Первая неделя - done!
Очень быстро, много, мой босс - 🥳.
Для контекста:
Valeo Foods, британско-европейская компания, переживает мощную трансформацию. Мы объединяем 5 разных (самих по себе фрагментарных) бизнесов в один:
1. Savoury Snacks
2. Naturally Sweet (у нас #1 мед в ЮК, в июле купили #1 кленовый сироп в Канаде)
3. Confectionary (в основном Retailer Owned Brands)
4. Cakes, sponges & cookies
5. Cannes & Sauces
И хотя у наших брендов есть heritage, процессы строим - с нуля, экспертность и бренд билдинг, работу с ритейлом - с нуля. Плюс все должно заработать по единому, высшему стандарту. И, конечно, далеко не все «старожилы» хотят/могут остаться.
Идет большой рекрутмент top performing talents с рынка. И все heads of marketing - новые.
Я пришла строить снековую категорию и помогать в бизнес-интеграции в целом. В снеках у меня 2 блока:
1. Company Brands.
Тут из большого два классных премиум игрока: Kettle chipsаля Tyrells & Manomasa tortillas.
Продукты топ, простор для работы бесконечный. Но надо пересобрать команду (морально и экспертно) и литералли сделать все (буду про это писать)
2. Retailers Brands (или Private labels). Например, мы делаем почти все снеки для M&S, Tesco, Pret-a-Manger, Sainsbury’s и еще кучи всех. Сейчас на столе 47 запусков в ближайшие полгода. Тут вообще нет стратегии, подхода, выстроенных отношений. Очень хотела этим позаниматься!
Помимо того, что я пришла на скоуп, меня очень зацепил мой босс. И первое впечатление - он могёт. Чего только стоит то, как он собирает команду.
Год назад, когда я вышла трансформировать Нивею в Турции (бизнес €100М, Valeo - €1,5B), я никогда не видела столько людей в состоянии burn out, хотя больше половины не работали и полгода. Все работали навзрыд 24/7 и желание все починить было сплетено с безнадегой. Тогда я пришла это менять, но даже когда мы все починили, люди перестали кричать друг на друга в open space и начали выходить на дринки, ощущение токсичности никуда не ушло (ушла я - не моя компания!Или культура ).
Сейчас, когда я пришла в Valeo, я реально чувствую уважение людей и вообще не чувствую токсик. Как вчера сказал мне мой босс:
И шутканул что-то там.
Сегодня у нас начался лонг-викенд, и мы мчим на сапсане в Эдинбург.
Закрываю телеграм, открываю презу😝
Очень быстро, много, мой босс - 🥳.
Для контекста:
Valeo Foods, британско-европейская компания, переживает мощную трансформацию. Мы объединяем 5 разных (самих по себе фрагментарных) бизнесов в один:
1. Savoury Snacks
2. Naturally Sweet (у нас #1 мед в ЮК, в июле купили #1 кленовый сироп в Канаде)
3. Confectionary (в основном Retailer Owned Brands)
4. Cakes, sponges & cookies
5. Cannes & Sauces
И хотя у наших брендов есть heritage, процессы строим - с нуля, экспертность и бренд билдинг, работу с ритейлом - с нуля. Плюс все должно заработать по единому, высшему стандарту. И, конечно, далеко не все «старожилы» хотят/могут остаться.
Идет большой рекрутмент top performing talents с рынка. И все heads of marketing - новые.
Я пришла строить снековую категорию и помогать в бизнес-интеграции в целом. В снеках у меня 2 блока:
1. Company Brands.
Тут из большого два классных премиум игрока: Kettle chips
Продукты топ, простор для работы бесконечный. Но надо пересобрать команду (морально и экспертно) и литералли сделать все (буду про это писать)
2. Retailers Brands (или Private labels). Например, мы делаем почти все снеки для M&S, Tesco, Pret-a-Manger, Sainsbury’s и еще кучи всех. Сейчас на столе 47 запусков в ближайшие полгода. Тут вообще нет стратегии, подхода, выстроенных отношений. Очень хотела этим позаниматься!
Помимо того, что я пришла на скоуп, меня очень зацепил мой босс. И первое впечатление - он могёт. Чего только стоит то, как он собирает команду.
Год назад, когда я вышла трансформировать Нивею в Турции (бизнес €100М, Valeo - €1,5B), я никогда не видела столько людей в состоянии burn out, хотя больше половины не работали и полгода. Все работали навзрыд 24/7 и желание все починить было сплетено с безнадегой. Тогда я пришла это менять, но даже когда мы все починили, люди перестали кричать друг на друга в open space и начали выходить на дринки, ощущение токсичности никуда не ушло (ушла я - не моя компания!
Сейчас, когда я пришла в Valeo, я реально чувствую уважение людей и вообще не чувствую токсик. Как вчера сказал мне мой босс:
«почувствуешь что-то nasty - меняй человека, нанимай широко, it’s expertise over location, we’re here to get shit done».
И шутканул что-то там.
Сегодня у нас начался лонг-викенд, и мы мчим на сапсане в Эдинбург.
Закрываю телеграм, открываю презу😝
🔥29❤5💯1
Один из моих СБМов официально работает part-time
Очень любопытный менеджерский опыт ждет меня, я вам скажу!
И не только в отношении моей команды, но и в отношении кросс-функций.
Так, например, в Private labels под-команде мой СБМ работает 22,5 часа в неделю (в утвержденные часы), один ее репорт - 30 часов в неделю, а еще одного она себе ищет, и тоже на 30 часов.
Наш category manager (которая занимается ассортиментом, каналами и т.п., катман по-нашему) работает 3 дня в неделю уже больше 9 лет, сейчас думает перейти на 4 дня:
"Буду отдыхать от детей больше, пора!"
Джон из шоппер маркетинга не работает по пятницам, а Дейвен из планирования по средам.
Пока что у меня это не укладывается в голове!
В бренд части команды у меня все работают full-time, но ко времени на работе относятся по-разному. СБМ молодца, малыши 8-4.30, очень жду своего нового маркменчика.
Я, честно, чувствую себя белой вороной (вместе с моим боссом), т.к. у меня в голове не часы, а задачи и вдохновение. Динозаврогвардия🦖
По закону в ЮК рабочая неделя - 37,5 часов, но у нас все подписывают бумажку, что "бывает и дольше, и ничего страшного!" (бэсплатно). Кстати, при приеме в табачку здесь было то же самое.
Я пока что начинаю в 7.30, чтобы полчаса прерваться днем и в 5.30 точно встать из-за компа.
Даю себе месяцок на такое безумие!
Очень любопытный менеджерский опыт ждет меня, я вам скажу!
И не только в отношении моей команды, но и в отношении кросс-функций.
Так, например, в Private labels под-команде мой СБМ работает 22,5 часа в неделю (в утвержденные часы), один ее репорт - 30 часов в неделю, а еще одного она себе ищет, и тоже на 30 часов.
Наш category manager (которая занимается ассортиментом, каналами и т.п., катман по-нашему) работает 3 дня в неделю уже больше 9 лет, сейчас думает перейти на 4 дня:
"Буду отдыхать от детей больше, пора!"
Джон из шоппер маркетинга не работает по пятницам, а Дейвен из планирования по средам.
Пока что у меня это не укладывается в голове!
В бренд части команды у меня все работают full-time, но ко времени на работе относятся по-разному. СБМ молодца, малыши 8-4.30, очень жду своего нового маркменчика.
Я, честно, чувствую себя белой вороной (вместе с моим боссом), т.к. у меня в голове не часы, а задачи и вдохновение. Динозаврогвардия🦖
По закону в ЮК рабочая неделя - 37,5 часов, но у нас все подписывают бумажку, что "бывает и дольше, и ничего страшного!" (бэсплатно). Кстати, при приеме в табачку здесь было то же самое.
Я пока что начинаю в 7.30, чтобы полчаса прерваться днем и в 5.30 точно встать из-за компа.
Даю себе месяцок на такое безумие!
❤9👀8🔥7👏5👍1
Еду с первых съемок с Ogilvy!
Когда я принимала оффер в Valeo Foods, меня взяли три вещи: классный босс француз, владелец Bain и то, что мы только что подписались с O’Gilvy.
Ogilvy UK - топ5 агентство в мире по какому-то последнему рейтингу креативных агентств (внимание, мой джунникогда не слышал и говорит ОГИВЛИ ).
И вот, у нас сразу съемки первой в истории рождественской кампании с KETTLE Chips.
Как водится, pre-ppm за неделю, ppm - за два дня. Готовность - главную часть концепта не проверили с юристами, и вчера я раскопала, что то, что все придумали и решили снимать, снимать нельзя. Сегодня переделывали на месте😁.
Но все супер найс и отвечают адски быстро.
На съемках со стороны клиента я была одна, и это, конечно, интересный опыт.
Ко мне очень аккуратно был приставлен специальный человек, чтобы я не чувствовала себя одиноко (🙄), все комментарии имплементировались моментально, но не в формате «я сказала-все сделали», а реально по-партнерски.
Всегда искренне надеюсь, что мы правда персонально кликаем, а не просто я клиент, меня надо любить. Ну и вроде я по делу и улыбаюсь.
Еда, напитки, любой кофе, фрукты, только наши (Valeo Foods) продукты или те, которые с нами не конкурируют - все по этикету. Еда вкуснейшая, полезная и comfort. Тортики еще!
Ну еда - очень важно.
Помню наши съемки в Турции с Nivea - там не то что кинокорма нет, там вообще не очень принято есть на съемках, хотя, казалось бы, Турция.
Параллельно основному шýту наше smm агентство снимало материалы для соушл. Тоже очень профессиональная команда, все такие болеющие за дело - ни одного пофигиста ни с чьей стороны.
Очень хочется показать, что мы наснимали, но никак нельзя. После Lay’s, Хрустим, Garnier и Nivea это совсем другое😂
Ждем!
Когда я принимала оффер в Valeo Foods, меня взяли три вещи: классный босс француз, владелец Bain и то, что мы только что подписались с O’Gilvy.
Ogilvy UK - топ5 агентство в мире по какому-то последнему рейтингу креативных агентств (внимание, мой джун
И вот, у нас сразу съемки первой в истории рождественской кампании с KETTLE Chips.
Как водится, pre-ppm за неделю, ppm - за два дня. Готовность - главную часть концепта не проверили с юристами, и вчера я раскопала, что то, что все придумали и решили снимать, снимать нельзя. Сегодня переделывали на месте😁.
Но все супер найс и отвечают адски быстро.
На съемках со стороны клиента я была одна, и это, конечно, интересный опыт.
Ко мне очень аккуратно был приставлен специальный человек, чтобы я не чувствовала себя одиноко (🙄), все комментарии имплементировались моментально, но не в формате «я сказала-все сделали», а реально по-партнерски.
Всегда искренне надеюсь, что мы правда персонально кликаем, а не просто я клиент, меня надо любить. Ну и вроде я по делу и улыбаюсь.
Еда, напитки, любой кофе, фрукты, только наши (Valeo Foods) продукты или те, которые с нами не конкурируют - все по этикету. Еда вкуснейшая, полезная и comfort. Тортики еще!
Ну еда - очень важно.
Помню наши съемки в Турции с Nivea - там не то что кинокорма нет, там вообще не очень принято есть на съемках, хотя, казалось бы, Турция.
Параллельно основному шýту наше smm агентство снимало материалы для соушл. Тоже очень профессиональная команда, все такие болеющие за дело - ни одного пофигиста ни с чьей стороны.
Очень хочется показать, что мы наснимали, но никак нельзя. После Lay’s, Хрустим, Garnier и Nivea это совсем другое😂
Ждем!
🔥23❤9🎉2😈1
Daily downloads: ежедневный прогресс или бюрократия?
У нас каждый день каждый сотрудник маркетинга пишет своему менеджеру мини-письмо содержащее:
- достижения (за день), 0-3 штуки
- вопросы, по которым нужен ок/фидбек
- FYI (чем ты вообще занимался сегодня)
Менеджер, в свою очередь, обязуется ответить в течение 24 часов.
Яв восторге , это абсолютно моя тема (еще один плюсик боссу в копилку).
Прекрасно помогает:
- малышам и мне понимать, чем они занимаются
- мне понимать и не мешать взрослым менеджерам и спать спокойно
- каждому (про себя) понимать, что он делает достаточно и по делу + знать, что он aligned с боссом
Вы спросите: боже, зачем каждый день?
Я отвечу: у нас высокий темп, каждый ведет свои задачи, это занимает 5-10 минут и реально элайнит человека с руководителем дейли.
Если говорить о постановке целей сотрудникам, тут у нас 90-дневные рабочие планы, план каждого сотрудника открыт для всех.
60% фокуса/времени 3-4 большие бизнесовые цели
10% 2-3 небольшие важные цели
20% 2-3 задачи на развитие организации
10% - развитие себя
Выполнение калибруем по шкале 0-25-50-75-100% на момент окончания цикла.
Если оценки ниже 50% два цикла подряд или 25% - на ковер, подключается HR и следующие 90 дней у человека помощь и испытательный период.
Откатываем этот подход до 2025, но пока все супер удобно и прозрачно!
Тут я прямо спрошу: КАК ВАМ ТАКОЕ?😂
У нас каждый день каждый сотрудник маркетинга пишет своему менеджеру мини-письмо содержащее:
- достижения (за день), 0-3 штуки
- вопросы, по которым нужен ок/фидбек
- FYI (чем ты вообще занимался сегодня)
Менеджер, в свою очередь, обязуется ответить в течение 24 часов.
Я
Прекрасно помогает:
- малышам и мне понимать, чем они занимаются
- мне понимать и не мешать взрослым менеджерам и спать спокойно
- каждому (про себя) понимать, что он делает достаточно и по делу + знать, что он aligned с боссом
Вы спросите: боже, зачем каждый день?
Я отвечу: у нас высокий темп, каждый ведет свои задачи, это занимает 5-10 минут и реально элайнит человека с руководителем дейли.
Если говорить о постановке целей сотрудникам, тут у нас 90-дневные рабочие планы, план каждого сотрудника открыт для всех.
60% фокуса/времени 3-4 большие бизнесовые цели
10% 2-3 небольшие важные цели
20% 2-3 задачи на развитие организации
10% - развитие себя
Выполнение калибруем по шкале 0-25-50-75-100% на момент окончания цикла.
Если оценки ниже 50% два цикла подряд или 25% - на ковер, подключается HR и следующие 90 дней у человека помощь и испытательный период.
Откатываем этот подход до 2025, но пока все супер удобно и прозрачно!
Тут я прямо спрошу: КАК ВАМ ТАКОЕ?😂
🔥18👍9❤6
О это приятное чувство писать друзьям за контактами Wimbledon!
В эту среду мы узнали, что мы готовим стратегические деки не к 12-му сентября, а к завтра. Мы - это все heads of marketing, трое из четырех (включая меня) - новые сотрудники и вышли в августе.
Есть ощущение, что наш босс не был на 100% уверен, что мы могём, увидел, что могём, и решил нас подключить по полной.
В среду и четверг встречи с бордом.
Так, никогда ранее не существующие стратегические планы, наполненные аналитикой, инициативами на 3 года вперед и согласованные внутри, рисовались последнюю неделю (и особенно со среды). По всем наивысочайшим стандартам FMCG.
Завтра мы сдаем свои непосильные труды при условии, что все, что написано - feasible и pre-aligned. Уровень детализации - от размера категории с динамикой роста (моя - 5млдр GBP, где я 200 млн) до поквартальных инициатив на уровне бренда до конца 2027.
Среди прочей нереально интересной движухи на моем главном бренде (KETTLE Chips) есть лентяя платформа - S(up)port. Популяризация спорта среди простых людей и женщин (нас ест 88% мужчин, надо балансировать).
И мы смотрели, какие спортивные события проходят в 2025 в ЮК, чтобы нам туда впрыгнуть (в этом году это British Cycling).
Мой босс: "Будет женский чемпионат по Регби! С твоим планом нужно понимание, они рабочие или нет".
Я: "Ммм, регби? А, может, Wimbledon? Сколько они вообще стоят?"
И написала двум близким друзьям, которые напрямую работают с турниром в ЮК🤓.
Вот завтра встречаюсь с Оуэном из Международной ассоциации регби, а мои друзья ищут мне правильный контакт, в который я впрыгну с теннисом. Было бы круто, конечно!
We'll see!
В эту среду мы узнали, что мы готовим стратегические деки не к 12-му сентября, а к завтра. Мы - это все heads of marketing, трое из четырех (включая меня) - новые сотрудники и вышли в августе.
Есть ощущение, что наш босс не был на 100% уверен, что мы могём, увидел, что могём, и решил нас подключить по полной.
В среду и четверг встречи с бордом.
Так, никогда ранее не существующие стратегические планы, наполненные аналитикой, инициативами на 3 года вперед и согласованные внутри, рисовались последнюю неделю (и особенно со среды). По всем наивысочайшим стандартам FMCG.
Завтра мы сдаем свои непосильные труды при условии, что все, что написано - feasible и pre-aligned. Уровень детализации - от размера категории с динамикой роста (моя - 5млдр GBP, где я 200 млн) до поквартальных инициатив на уровне бренда до конца 2027.
Среди прочей нереально интересной движухи на моем главном бренде (KETTLE Chips) есть лентяя платформа - S(up)port. Популяризация спорта среди простых людей и женщин (нас ест 88% мужчин, надо балансировать).
И мы смотрели, какие спортивные события проходят в 2025 в ЮК, чтобы нам туда впрыгнуть (в этом году это British Cycling).
Мой босс: "Будет женский чемпионат по Регби! С твоим планом нужно понимание, они рабочие или нет".
Я: "Ммм, регби? А, может, Wimbledon? Сколько они вообще стоят?"
И написала двум близким друзьям, которые напрямую работают с турниром в ЮК🤓.
Вот завтра встречаюсь с Оуэном из Международной ассоциации регби, а мои друзья ищут мне правильный контакт, в который я впрыгну с теннисом. Было бы круто, конечно!
We'll see!
British Cycling
British Cycling teams up with KETTLE Chips to spread the joy of cycling this summer
This summer, we’re teaming up with new supporting partner KETTLE® Chips to encourage more families to get out on their bikes and experience the joy of cycling.
🔥13❤7🥰2
Перед сном вчера скучала по Алмате.
Мы прожили там полгода: в маленькой советской квартирке, с каждой неделей откладывающимся переездом в Стамбул и, вообще не понимая, где я теперь буду работать.
Там я тихонечко выла каждый день, но это было такое счастливое время!
10 тыс.шагов от Курмангазы, 66 через Театр Оперы и Балета в Парк 28 Панфиловцев и наверх по Достыку пока не надоест.
А пешочком подняться на Шимбулак в субботу?
А озера!
Город, где я полюбила завтракать! Завтраки в Medovič - самые любимые, а Six Coffee Wine и их роскошные французские омлеты..unbeatable!
Там я провела свой последний семестр в РАНХИГСе с моим шестым курсом магистров.
Оттуда я съездила в свой настоящий месячный Евротрип к родным и друзьям, в Израиль и в Таиланд.
Там я научилась искать работу и пошла волонтерить в LEAD Network Europe.
Мы получили такой важный опыт, столько поддержки, новых друзей.
Я бы не хотела там жить, но реально иногда скучаю🇰🇿🩵
Мы прожили там полгода: в маленькой советской квартирке, с каждой неделей откладывающимся переездом в Стамбул и, вообще не понимая, где я теперь буду работать.
Там я тихонечко выла каждый день, но это было такое счастливое время!
10 тыс.шагов от Курмангазы, 66 через Театр Оперы и Балета в Парк 28 Панфиловцев и наверх по Достыку пока не надоест.
А пешочком подняться на Шимбулак в субботу?
А озера!
Город, где я полюбила завтракать! Завтраки в Medovič - самые любимые, а Six Coffee Wine и их роскошные французские омлеты..unbeatable!
Там я провела свой последний семестр в РАНХИГСе с моим шестым курсом магистров.
Оттуда я съездила в свой настоящий месячный Евротрип к родным и друзьям, в Израиль и в Таиланд.
Там я научилась искать работу и пошла волонтерить в LEAD Network Europe.
Мы получили такой важный опыт, столько поддержки, новых друзей.
Я бы не хотела там жить, но реально иногда скучаю🇰🇿🩵
❤17🔥8💯3👍1
Быстрые линки по последним топикам для вас!
Я 3 недели на новом месте, краткий дайджест:
Моя новая любимая работа
Первый день на новом месте
Второй день - тяжело!
Первая неделя - вжух
Статусы и репортинг today
Part time команда
Первые съемки с Ogilvy
Сбор стратегии за 2 недели
Существует ли GenZ
Если вы ВДРУГ пропустили:
Интервью с Кирой Кузьменко о поиске работы зарубежом
Волонтерство в Lead Network Europe
Я очень радуюсь, когда вы пишете, что думаете и что вам было бы интересно❤️
Смело отправляйте друзьям и знакомым, кому может быть релевантно!
Я 3 недели на новом месте, краткий дайджест:
Моя новая любимая работа
Первый день на новом месте
Второй день - тяжело!
Первая неделя - вжух
Статусы и репортинг today
Part time команда
Первые съемки с Ogilvy
Сбор стратегии за 2 недели
Существует ли GenZ
Если вы ВДРУГ пропустили:
Интервью с Кирой Кузьменко о поиске работы зарубежом
Волонтерство в Lead Network Europe
Я очень радуюсь, когда вы пишете, что думаете и что вам было бы интересно❤️
Смело отправляйте друзьям и знакомым, кому может быть релевантно!
❤12👌1
Встреча с СЕО, бордом и Оксфордшир
Так как у нас идет процесс объединения отдельных бизнесов в один, все важные встречи проходят в разных офисах компании по очереди.
В Valeo Foods UK 12 локаций, большинство в Midlands (центральная часть острова).
Раз в месяц собирается UK board, и на этой неделе мы были в Оксфордшире (очень похожем на просто Шир!)
Борд состоит из ~10 C-level людей, отвечающих за свои направления в ЮК (operations, transformation, finance, people, procurement, M&A, marketing и сам СЕО).
Я и еще двое новых маркетинг хэда презентовали стратегии своих категорий.
Прошло прекрасно, конструктивно, с вопросами и поддержкой. Мы втроем вышли в даже некотором удивлении, что так бывает.
Девочки с опытом из Tesco, Ferrero, Muller, TikTok, Henkel. Я, как мы знаем, PepsiCo и L'Oreal.
Француженка за мед, немка за кексы и русская за снеки - такая команда!
У нас есть еще двое пиров - британец-конфетный и шотландка-стратег из McCan & Saatchi.
И все очень классные! Я очень довольна.
Чтобы жизнь медом не казалась, мы всё еще в моменте стратегического планирования. У всех был ноль 2 недели назад, все новые и работаем от рассвета до заката и на выходных.
Забавно было узнать, что наши бойфренды взяли на себя бразды правления дома, кормят нас в течение дня и готовят ужины, т.к. интенсивность жесткая.
В понедельник-вторник едем в Leeds презентовать планы сейлзам! Мы сняли кинотеатр и принимаем 100 человек от всех категорий.
Преза? Не готова ни у кого!
Расскажу!
Так как у нас идет процесс объединения отдельных бизнесов в один, все важные встречи проходят в разных офисах компании по очереди.
В Valeo Foods UK 12 локаций, большинство в Midlands (центральная часть острова).
Раз в месяц собирается UK board, и на этой неделе мы были в Оксфордшире (очень похожем на просто Шир!)
Борд состоит из ~10 C-level людей, отвечающих за свои направления в ЮК (operations, transformation, finance, people, procurement, M&A, marketing и сам СЕО).
Я и еще двое новых маркетинг хэда презентовали стратегии своих категорий.
Прошло прекрасно, конструктивно, с вопросами и поддержкой. Мы втроем вышли в даже некотором удивлении, что так бывает.
Девочки с опытом из Tesco, Ferrero, Muller, TikTok, Henkel. Я, как мы знаем, PepsiCo и L'Oreal.
Француженка за мед, немка за кексы и русская за снеки - такая команда!
У нас есть еще двое пиров - британец-конфетный и шотландка-стратег из McCan & Saatchi.
И все очень классные! Я очень довольна.
Чтобы жизнь медом не казалась, мы всё еще в моменте стратегического планирования. У всех был ноль 2 недели назад, все новые и работаем от рассвета до заката и на выходных.
Забавно было узнать, что наши бойфренды взяли на себя бразды правления дома, кормят нас в течение дня и готовят ужины, т.к. интенсивность жесткая.
В понедельник-вторник едем в Leeds презентовать планы сейлзам! Мы сняли кинотеатр и принимаем 100 человек от всех категорий.
Преза? Не готова ни у кого!
Расскажу!
🔥25❤3🐳1
Медицина в Лондоне - страшный сон (говорят все)
3 недели назад мы ездили в Шотландию на выходные, вернулись и заболели. И вот, вроде неделю уже все супер, но кашель.
И черт бы с ним, но спать невозможно, а для меня 8 часов - это база. Поэтому сегодня был первый опыт медицины в ЮК!
У меня есть две страховки:
1. Государственная - я за нее плачу налог
2. ДМС - я за нее плачу 1000 фунтов в год
Чтобы воспользоваться любой из них нужно получить направление у GP (general practitioner - по-нашему терапевт).
Я наслушалась и начиталась, что сделать это почти невозможно (мое любимое), и заранее не хотела вообще в это лезть.
Но кашель!
Так, вчера вечером я записалась на онлайн консультацию в ДМС на 8.30 утра сегодня (вообще слоты были на любое время). Выбрала опцию без видео, 15 минут.
Поговорила с Джуди, которая милейше задала мне десяток вопросов и посоветовала прямо сразу позвонить 111 (03 по-нашему) и попросить emergency help.
Звоню (снова готовлюсь к худшему). Жду минуту, 5 минут говорю с Николь, отвечаю на 10 вопросов и получаю "в течение часа с вами свяжется врач из вашего округа".
Через 20 минут мне звонит врач, десять вопросов, говорит: "Ждем вас сегодня в 1.30 в 2 милях от вашего дома - подходит?
Ждать в очереди не нужно, это аппоинтмент по времени".
Приходим в ОМС госпиталь (красивый!), ровно в 1.30 меня вызвали, послушали. Сказали, что мой пост-ковид может быть еще 6 недель, но если через неделю не станет лучше, меня снова запишут и уже отправят на X-Ray.
Не знаю, повезло мне или я как-то по-другому решаю вопросы. Но сегодня опыт был прекрасный!
3 недели назад мы ездили в Шотландию на выходные, вернулись и заболели. И вот, вроде неделю уже все супер, но кашель.
И черт бы с ним, но спать невозможно, а для меня 8 часов - это база. Поэтому сегодня был первый опыт медицины в ЮК!
У меня есть две страховки:
1. Государственная - я за нее плачу налог
2. ДМС - я за нее плачу 1000 фунтов в год
Чтобы воспользоваться любой из них нужно получить направление у GP (general practitioner - по-нашему терапевт).
Я наслушалась и начиталась, что сделать это почти невозможно (мое любимое), и заранее не хотела вообще в это лезть.
Но кашель!
Так, вчера вечером я записалась на онлайн консультацию в ДМС на 8.30 утра сегодня (вообще слоты были на любое время). Выбрала опцию без видео, 15 минут.
Поговорила с Джуди, которая милейше задала мне десяток вопросов и посоветовала прямо сразу позвонить 111 (03 по-нашему) и попросить emergency help.
Звоню (снова готовлюсь к худшему). Жду минуту, 5 минут говорю с Николь, отвечаю на 10 вопросов и получаю "в течение часа с вами свяжется врач из вашего округа".
Через 20 минут мне звонит врач, десять вопросов, говорит: "Ждем вас сегодня в 1.30 в 2 милях от вашего дома - подходит?
Ждать в очереди не нужно, это аппоинтмент по времени".
Приходим в ОМС госпиталь (красивый!), ровно в 1.30 меня вызвали, послушали. Сказали, что мой пост-ковид может быть еще 6 недель, но если через неделю не станет лучше, меня снова запишут и уже отправят на X-Ray.
Не знаю, повезло мне или я как-то по-другому решаю вопросы. Но сегодня опыт был прекрасный!
❤20💊5👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥21❤8😁2
Месяц в Valeo Foods: первые итоги
Вчера у меня был 1-2-1 с нашим Chief People Officer (Адам в компании год, пришел из M&S и алкашки), и я делилась впечатлениями. Как всегда - максимально прозрачно.
Итак:
1. Жестко, сложно, интересно. Скоуп на 100% мой, абсолютно GMский и абсолютно делай все, что можешь сделать, чтобы бизнесу было хорошо, а тебе - интересно. Sky is the limit
2. Я визжу от своего босса
Я склонна очаровываться и пока не до конца его раскусила, но реально каждый день учусь, хохочу и думаю «эх, как же я сама тут не додумалась».
Вчера встречались с Огилви по Рождеству, они никак не дожмут юмор, и Майкл с покер фейсом говорил “я сделал мастерс по юмору, это no go”.
Чувак сам работает 24/7 во имя результата, супер hands on, очень саппортив, жесткий и позитивный. Ни намека на переход границ.
3. У меня очень высокие ожидания от себя, и здесь случается главный диссонанс. Учусь делать не идеально и иногда даже просто делать
4. Самое главное: у меня впервые такой клик с командой (peers, leadership board, cross-functional).
Мне нравятся люди!
Я села проверять, было ли такое:
JTI - наверное, самый приятный человеческий опыт в РФ. Но я пришла совсем малышом, период адаптации к людям и компании, по ощущениям, был ~год.
L’Oreal - один из самых жестких велкамов. Сначала было токсично, крикливо, истерично. Привыкала, думаю, снова год! Зато какой букет людей и опыта собрался по всему миру - шик!
PepsiCo - тоска и травмы первые полгода, но самый интересный скоуп на всех позициях. Везде было тяжело с людьми, почти всегда сопротивление, токсичность, даже при высоком уровне профессионализма.
Beiersdorf Турция - пик токсичности, слезы и обмороки людей на встречах, крики в оупен спейсе, почти полное отсутствие уважения к людям по моим меркам. Скоуп был неплох, но какой скоуп! Только начинаю принимать свои эмоции от этого периода.
И вот я в ЮК, в никому неизвестной компании, где почти все новые, все надо строить с нуля.
Я сказала нашему HR’y:
И он мне:
Кажется, впервые в моей жизни, это не булшит, друзья.
Посмотрим, изменится ли мое впечатление со временем!
Вчера у меня был 1-2-1 с нашим Chief People Officer (Адам в компании год, пришел из M&S и алкашки), и я делилась впечатлениями. Как всегда - максимально прозрачно.
Итак:
1. Жестко, сложно, интересно. Скоуп на 100% мой, абсолютно GMский и абсолютно делай все, что можешь сделать, чтобы бизнесу было хорошо, а тебе - интересно. Sky is the limit
2. Я визжу от своего босса
Я склонна очаровываться и пока не до конца его раскусила, но реально каждый день учусь, хохочу и думаю «эх, как же я сама тут не додумалась».
Вчера встречались с Огилви по Рождеству, они никак не дожмут юмор, и Майкл с покер фейсом говорил “я сделал мастерс по юмору, это no go”.
Чувак сам работает 24/7 во имя результата, супер hands on, очень саппортив, жесткий и позитивный. Ни намека на переход границ.
3. У меня очень высокие ожидания от себя, и здесь случается главный диссонанс. Учусь делать не идеально и иногда даже просто делать
4. Самое главное: у меня впервые такой клик с командой (peers, leadership board, cross-functional).
Мне нравятся люди!
Я села проверять, было ли такое:
JTI - наверное, самый приятный человеческий опыт в РФ. Но я пришла совсем малышом, период адаптации к людям и компании, по ощущениям, был ~год.
L’Oreal - один из самых жестких велкамов. Сначала было токсично, крикливо, истерично. Привыкала, думаю, снова год! Зато какой букет людей и опыта собрался по всему миру - шик!
PepsiCo - тоска и травмы первые полгода, но самый интересный скоуп на всех позициях. Везде было тяжело с людьми, почти всегда сопротивление, токсичность, даже при высоком уровне профессионализма.
Beiersdorf Турция - пик токсичности, слезы и обмороки людей на встречах, крики в оупен спейсе, почти полное отсутствие уважения к людям по моим меркам. Скоуп был неплох, но какой скоуп! Только начинаю принимать свои эмоции от этого периода.
И вот я в ЮК, в никому неизвестной компании, где почти все новые, все надо строить с нуля.
Я сказала нашему HR’y:
Адам, у меня со всеми клик, у меня никогда такого не было. Все такие нормальные! И борд!
И он мне:
да, мы все пришли и строим нашу культуру сами, с нуля. И мы хотим быть на работе собой, нормальными добрыми людьми, иначе мы не вывезем. Да и зачем оно иначе нужно.
Кажется, впервые в моей жизни, это не булшит, друзья.
Посмотрим, изменится ли мое впечатление со временем!
❤32🔥15👍2
Вторник и привет из Нориджа!
Приехала вчера на свой основной производственный сайт на миссию.
Топ-7 ритейлер в ЮК - CO-OP. Convenience supermarket, чуть более базовая версия маленького формата Пятерочки с западноевропейским ассортиментом, есть в каждом районе.
Tyrells делают им их чипсовый СТМ (достаточно лакомый кусок).
Мы производим для них tortilla crisps СТМ, а бренды свои (Kettle & Manomasa) - не продаем. Kettle есть вообще везде, кроме них.
Incremental Opportunity - £10M+, около 5% моего оборота сейчас. И маржа пойдет вверх на уровне клиента, т.к. на брендах она на 10-15 процентных пунктов выше, чем на СТМ.
Вчера ходили ужинать с байером и моими сейлзами, строили отношения. После этого сегодня было сильно приятнее общаться и продавать (естественно).
Презу сделали на скорую руку на базе презентованной на прошлой неделе стратегии, смотрели друг другу в глаза, говорили максимально прозрачно. Ожидания друг от друга - человеческое партнерство и фокус на покупателя.
Итог встречи: проактивный интерес к листингу Kettle и Manomasa, потенциальный переход чипсового СТМа к нам и расширение tortilla СТМ.
Вот так вот подсекли этот low hanging fruit!
Осталось приземлить в бюджет.
Приехала вчера на свой основной производственный сайт на миссию.
Топ-7 ритейлер в ЮК - CO-OP. Convenience supermarket, чуть более базовая версия маленького формата Пятерочки с западноевропейским ассортиментом, есть в каждом районе.
Tyrells делают им их чипсовый СТМ (достаточно лакомый кусок).
Мы производим для них tortilla crisps СТМ, а бренды свои (Kettle & Manomasa) - не продаем. Kettle есть вообще везде, кроме них.
Incremental Opportunity - £10M+, около 5% моего оборота сейчас. И маржа пойдет вверх на уровне клиента, т.к. на брендах она на 10-15 процентных пунктов выше, чем на СТМ.
Вчера ходили ужинать с байером и моими сейлзами, строили отношения. После этого сегодня было сильно приятнее общаться и продавать (естественно).
Презу сделали на скорую руку на базе презентованной на прошлой неделе стратегии, смотрели друг другу в глаза, говорили максимально прозрачно. Ожидания друг от друга - человеческое партнерство и фокус на покупателя.
Итог встречи: проактивный интерес к листингу Kettle и Manomasa, потенциальный переход чипсового СТМа к нам и расширение tortilla СТМ.
Вот так вот подсекли этот low hanging fruit!
Осталось приземлить в бюджет.
🔥18❤4👍1
Я люблю работать с мужчинами.
Параллельно с планом на следующий год строим с нуля 5-летние стратегические планы (они существовали, но вопросов больше, чем ответов).
После десятков лет женских коллективов (филфак, лореаль, пепсико) наконец есть гендерный баланс в профессиональном окружении.
Как мне нравится работать и с мужчинами тоже!
Sexist or sexist?
Параллельно с планом на следующий год строим с нуля 5-летние стратегические планы (они существовали, но вопросов больше, чем ответов).
После десятков лет женских коллективов (филфак, лореаль, пепсико) наконец есть гендерный баланс в профессиональном окружении.
Как мне нравится работать и с мужчинами тоже!
Sexist or sexist?
🔥6👍5❤2👏2💯1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Стась, а что волонтерство?
Вчера сделала ролик для ежегодной конференции LEAD Network Europe.
Каждый год новый город встречает FMCG активистов со всего мира на два дня, чтобы обменяться опытом, рассказать о результатах и инициативах.
Я продолжаю помогать в Education Committee, и вписываюсь в то, где уверена, что смогу.
Например, я не могу подключиться на сессии в рабочее время, а вот сделать контент на конференцию - пожалуйста.
Часто получаю вопрос:
что конкретно я делаю?
Алгоритм такой:
1. Я знаю, что грядет конференция
2. Знаю, что на нее приедут потенциальные участники из других направлений LEAD и будет борд
3. Предлагаю в рамках одной из рабочих сессий (которую мы тоже сами создаем с нуля) задать нужные вопросы про программу
4. Беру 40-минутную запись вебинара, режу из нее нужные моменты, добавляю лого, титры, музыку в приложении на телефоне. Ручками
5. Отправляю на согласование директору (и получаю ок)
6. Ролик уходит в ротацию
Вот такая вот активность, например.
Отличного понедельника!
Вчера сделала ролик для ежегодной конференции LEAD Network Europe.
Каждый год новый город встречает FMCG активистов со всего мира на два дня, чтобы обменяться опытом, рассказать о результатах и инициативах.
Я продолжаю помогать в Education Committee, и вписываюсь в то, где уверена, что смогу.
Например, я не могу подключиться на сессии в рабочее время, а вот сделать контент на конференцию - пожалуйста.
Часто получаю вопрос:
что конкретно я делаю?
Алгоритм такой:
1. Я знаю, что грядет конференция
2. Знаю, что на нее приедут потенциальные участники из других направлений LEAD и будет борд
3. Предлагаю в рамках одной из рабочих сессий (которую мы тоже сами создаем с нуля) задать нужные вопросы про программу
4. Беру 40-минутную запись вебинара, режу из нее нужные моменты, добавляю лого, титры, музыку в приложении на телефоне. Ручками
5. Отправляю на согласование директору (и получаю ок)
6. Ролик уходит в ротацию
Вот такая вот активность, например.
Отличного понедельника!
🔥10❤2👌2