Проснулась без голоса и весь день копала консьюмерскую дату для 3-летних планов.
В мае у нас brand plans - главный день в году, когда маркетинг вдохновляет бизнес (сейлз, финансы, оперейшнс) на великие свершения. Показываем трехлетний горизонт, цирк с конями, все красивые.
(Снимаем кинотеатр в Лидс уже третий год, идет хорошо).
Чтобы уже закрыть вопрос, что я показываю в мае, усадила двух борд-мемберов (оба мои боссы) сегодня после окончания рабочего дня наконец договориться: вот мой пропоузал, распишитесь - и я пойду работать.
Встреча вся прошла не по плану, primary босс решил, что раз голоса у меня нет, он сам все порешает, так что второй босс звонил мне после встречи извинялся за первого🫠
Обоих очень уважаю, но они такие разные, что матричная структура нашего небольшого бизнеса прокачала меня за 1,5 года не меньше, чем PepsiCo за 6 лет.
Я чет расстроилась и решила почитать почту.
А там -приглашение в advisory board 2027 конференции, где я выступала во вторник 🥹
Таков четверг💔
В мае у нас brand plans - главный день в году, когда маркетинг вдохновляет бизнес (сейлз, финансы, оперейшнс) на великие свершения. Показываем трехлетний горизонт, цирк с конями, все красивые.
(Снимаем кинотеатр в Лидс уже третий год, идет хорошо).
Чтобы уже закрыть вопрос, что я показываю в мае, усадила двух борд-мемберов (оба мои боссы) сегодня после окончания рабочего дня наконец договориться: вот мой пропоузал, распишитесь - и я пойду работать.
Встреча вся прошла не по плану, primary босс решил, что раз голоса у меня нет, он сам все порешает, так что второй босс звонил мне после встречи извинялся за первого🫠
Обоих очень уважаю, но они такие разные, что матричная структура нашего небольшого бизнеса прокачала меня за 1,5 года не меньше, чем PepsiCo за 6 лет.
Я чет расстроилась и решила почитать почту.
А там -
Таков четверг💔
💔17🔥12❤6🦄3👏1
Я окончательно разболелась и наслаждаюсь вторым больничным днем в постели.
Вопрос «а что, так можно было» мягко говоря про меня - я не брала больничный ни разу в жизни.
Не потому что я молодец, а потому что мне было надо его не брать.
Самый яркий случай - перелом ноги в доковидное время, когда встречи в зуме были только с глобалами, а все остальное - оффлайн.
Москва. Начало 2019, 23 февраля, я бегу на тренировку в родной Rock the Cycle.
Поскользнулся, упал, очнулся - гипс.
Я тогда работала в Пепсико и только перешла с сокового бизнеса на Lay’s и на супер сложный и важный проект. Меня плохо знали, новая команда, менеджмент.
Ну и мой азарт.
В общем, ездила каждый день в офис на костылях на такси (на костылях по гололеду ну очень неудобно, даже от машины), команда носила мой ноут, кофе.
Я поняла, как круто организм адаптируется ко всему.
Друзья, кто работал тогда со мной, смеялись (да и до сих пор смеются), что я была как настоящий капитан🏴☠️.
Вишенка на торте - я была в активной фазе покупки квартиры.
Была цепочка, и на финальное подписание документов я явилась на костылях и на звонке по работе.
Хорошо, что у нас прекрасный риелтор, которой я могла доверять, т.к. документы я подписывала согласовывая новую архитектуру портфеля Lay’s в прямом смысле.
Надо отдать должное моей маме - она хоть и с зажмуренными глазами смотрела, как я все это делаю, но очень меня поддержала.
Помню, как приехала с гипсом к родителям, первым делом мне налили кавы и текилы.
Эх, были времена!
Сегодня (и всегда), в память о Николае Комягине крайне рекомендую полслушать одну из самых любимых композиций одной из самых любимых групп - Shortparis - «Так закалялась сталь».
Вопрос «а что, так можно было» мягко говоря про меня - я не брала больничный ни разу в жизни.
Не потому что я молодец, а потому что мне было надо его не брать.
Самый яркий случай - перелом ноги в доковидное время, когда встречи в зуме были только с глобалами, а все остальное - оффлайн.
Москва. Начало 2019, 23 февраля, я бегу на тренировку в родной Rock the Cycle.
Поскользнулся, упал, очнулся - гипс.
Я тогда работала в Пепсико и только перешла с сокового бизнеса на Lay’s и на супер сложный и важный проект. Меня плохо знали, новая команда, менеджмент.
В общем, ездила каждый день в офис на костылях на такси (на костылях по гололеду ну очень неудобно, даже от машины), команда носила мой ноут, кофе.
Я поняла, как круто организм адаптируется ко всему.
Друзья, кто работал тогда со мной, смеялись (да и до сих пор смеются), что я была как настоящий капитан🏴☠️.
Вишенка на торте - я была в активной фазе покупки квартиры.
Была цепочка, и на финальное подписание документов я явилась на костылях и на звонке по работе.
Хорошо, что у нас прекрасный риелтор, которой я могла доверять, т.к. документы я подписывала согласовывая новую архитектуру портфеля Lay’s в прямом смысле.
Надо отдать должное моей маме - она хоть и с зажмуренными глазами смотрела, как я все это делаю, но очень меня поддержала.
Помню, как приехала с гипсом к родителям, первым делом мне налили кавы и текилы.
Эх, были времена!
Сегодня (и всегда), в память о Николае Комягине крайне рекомендую полслушать одну из самых любимых композиций одной из самых любимых групп - Shortparis - «Так закалялась сталь».
Apple Music - Web Player
Так закалялась сталь by Shortparis on Apple Music
Album · 2019 · 9 Songs
❤18🔥8💔3🦄2
Как же я задолбалась кашлять.
И, что бы ни происходило, что менеджмент всё равно недоволен.
Спустя 15 лет очень плотной карьеры в FMCG я окончательно оказалась в среде, где сверху тебя уже никто не хвалит и не поддерживает.
А снизу — постоянный страгл и «я не знаю, что делать ааа».
Огромное спасибо моим пирам.
Сегодня час с боссом обсуждали, что мне нужно нон-стоп продавать свою работу.
Потому что "мои" лавры уходят "другим".
Другие функции пожинают плоды и красиво об этом рассказывают.
А я хожу довольная — потому что это же моя кросс-функциональная команда гордится тем, чего мы вместе добиваемся. Teamwork!
И СЕО не перестаёт говорить, что снеки впереди планеты всей.
Я удивлена, что даже в нашем маленьком бизнесе (глобально нас 4700, и большая часть в UK) фактор внутренней политики огромен.
Мы все время работаем на пределе.
Люди вкладываются на 100%.
Визибилити есть.
Процессы строим.
Но нет — всё равно надо всегда быть громче, быстрее, заметнее.
Конечно, хочется понегодовать, но кому это сделает лучше.
Поставила себе еженедельный час в календарь на celebrate success.
Написать письмо и зафиксировать борду и бизнесу, что мы сделали круто.
Снова опыт!
И, что бы ни происходило, что менеджмент всё равно недоволен.
Спустя 15 лет очень плотной карьеры в FMCG я окончательно оказалась в среде, где сверху тебя уже никто не хвалит и не поддерживает.
А снизу — постоянный страгл и «я не знаю, что делать ааа».
Огромное спасибо моим пирам.
Сегодня час с боссом обсуждали, что мне нужно нон-стоп продавать свою работу.
Потому что "мои" лавры уходят "другим".
Другие функции пожинают плоды и красиво об этом рассказывают.
А я хожу довольная — потому что это же моя кросс-функциональная команда гордится тем, чего мы вместе добиваемся. Teamwork!
И СЕО не перестаёт говорить, что снеки впереди планеты всей.
Я удивлена, что даже в нашем маленьком бизнесе (глобально нас 4700, и большая часть в UK) фактор внутренней политики огромен.
Мы все время работаем на пределе.
Люди вкладываются на 100%.
Визибилити есть.
Процессы строим.
Но нет — всё равно надо всегда быть громче, быстрее, заметнее.
Конечно, хочется понегодовать, но кому это сделает лучше.
Поставила себе еженедельный час в календарь на celebrate success.
Написать письмо и зафиксировать борду и бизнесу, что мы сделали круто.
Снова опыт!
❤22🔥8🦄4
На этой неделе случилось первое производство инновации, в которой все мое: идея, концепт, работа с консьюмером, продукт, дизайн, цена, размер, ки вижуал, поддержка, продажа всему британскому ритейлу.
В Бэйне этот проект называют лучшим за всю время бизнеса (громковато, но мы молодой бизнес).
Конечно, на каждом этапе было миллион согласований с бордом и групп СЕО, но мы запускаемся ровно так, как я решила.
И?Касательно самого продукта я не чувствую ровным счетом ничего🙂
По крайней мере пока.
Я очень горжусь, что научила команду делать классические запуски с нуля.
Посмотрим, как мы выйдем на полки через месяцок. Расскажу!
Вчера подписали еще один классный проект😊
Подборочка-настроение,
а я - уикенд-рэди.
В Бэйне этот проект называют лучшим за всю время бизнеса (громковато, но мы молодой бизнес).
Конечно, на каждом этапе было миллион согласований с бордом и групп СЕО, но мы запускаемся ровно так, как я решила.
И?
По крайней мере пока.
Я очень горжусь, что научила команду делать классические запуски с нуля.
Посмотрим, как мы выйдем на полки через месяцок. Расскажу!
Вчера подписали еще один классный проект😊
Подборочка-настроение,
а я - уикенд-рэди.
❤22🔥13🦄5
Два дня в Оксфорде с командой - обожаю оффлайн работу, особенно с пирами.
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
Свою команду тоже люблю, но тут другое.
Есть у нас такой ежемесячный форум - GTM meeting (go to market).
В него входят CMO, CCO, сейлз и маркетинг хэды (4хсейлз - руководители каналов на всех категориях, 5хмаркетинг - руководители категорий во всех каналах).
На этой неделе прошел такой 13-ый цикл (страшно вспомнить эту встречу год назад). Он предшествует ежемесячному борду и встроен в наш общекомпанейский каденс.
В общем, обсуждаем ключевые вопросы ключевой командой.
(Всегда не хватает времени).
Но раз в квартал мы делаем встречу двухдневной и проводим вместе вечер и утро в каком-нибудь приятном отеле где-нибудь.
В декабре был спа в Ноттингеме с боулингом, а сейчас коктейльный мастеркласс и ужин в Оксфорде.
Все за исключением СМО и троих из маркетинга пошли дальше в бар.
А мы, непьющие жаворонки, отчалили ко сну в безбожные для меня 23.00.
Вот так мы случайно подобрались, на интервью мне вопросы, пью ли я, никто не задавал, чесслово.
Но вернемся к важному:
тут какая-то коллективная дружба намечается.
Мы все друг другу нравимся.
Мы вместе меньше года как команда, знакомимся, узнаем друг друга.
Чудесно.
Не было такого ощущения со времен Лореаль🥹
❤16🔥7
4 года назад, 21-го февраля, я прилетела в Анталью на соло-воркейшн в самый приятный отель, что я смогла подобрать.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
(Кстати, неплохой для таких целей).
У меня тогда был какой-то депресняк, так что я повезла себя смотреть на море, заниматься спортом, читать и в полный пансион.
Еще и лететь было 2 часа.
Я плавала в басике, наслаждалась вкуснейшей едой, читала, смотрела в море.
На второй день я взяла скрипучий велосипед и поехала кататься по побережью.
В выходной 23-го купила любимейший ковер.
Пока меня не было, в номер заходила горничная и оставила мне закладку с запиской «мы заметили, что вы любите читать, примите в комплимент закладку».
Я ее с тех пор берегу, с тех пор я не пью.
Обратно летели уже 6 часов.
❤20💔9