Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
А я вчера взяла и пошла в оперу в обед, на три часа.

Наверное, это смешно, что взрослая тетя (я) радуется таким вещам, но для меня это достижение.

Пока 99,9% людей занимается чем угодно в рабочее время, если им надо, мне в голову не придет сбегать на маникюрчик, к врачу, на спорт (да и даже часто просто на обед).

Я не считаю, что правильно совсем не думать о себе, но миллениальство во мне сидит глубоко.

Во всем нужен баланс, поэтому я решила себе разрешить такую культурную вольность😂
Пишу - и смешно и радостно.

Давали Турандот в очень красивой постановке.
Почти постоянный хор, Нетребко и половина зала русскоговорящих.

Особенно под новый год ощущение, что «наши» в Лондоне - ключевые потребители культуры.

Что еще?
В буфете Royal Opera самый вкусный сендвич: с яйцом и трюфелем🐽
£15 на 2-3 человек (я насладилась соло, и половину по-советски взяла с собой).

Все с головой в Рождестве, а я в себе ощущаю какую-то супер-легкость.
Наверное, чую, что на пороге год лошади - разгонюсь в своей стихии🤓
35🔥2💯2
Друзья, всех с новым годом!
Супер признательна, что вы со мной: читаете, вовлекаетесь и делитесь❤️

Я уже вернулась в работу, да и не выходила из нее (кошмар!).
В качестве эксперимента в этом году я решила не брать рождественский отпуск и остаться дома, спокойненько поработать и насладиться лондонским духом.

В ЮК мы отдыхали 25-28 декабря и 1 января.
Была возможность спокойно подумать, распланировать год, закрыть висяки… но в следующем году я точно хочу свалить (вывод, к которому я прихожу всегда, когда не уезжаю).

Помимо спокойной работы в это most wonderful time of the year я решила одарить себя подарками, опираясь на то, что давало мне больше всего вдохновения в 2025, а именно:
Актерские курсы, театр, путешествия и французский.

Таким образом:
возвращаюсь на французский уже на следующей неделе
один из лучших преподавателей на моем жизненном пути - Андрей Бурковский - приезжает к нам на 3-дневный интенсив, и снова next week!
был забронирован отпуск в самое любимое место на март и намечен апрельский
активно заполняется мой культурный календарик

Про все поделюсь отдельно!

В понедельник начинается любименькая мясорубка, осталась буквально пара окон в календаре на январь.

Всем отдыхающим ура, а работающим обнимаши!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥8
АНАСТАСИЯ, ОТ ВАС ТЕЧЕТ! СРОЧНО ВСКРЫВАЙТЕ СТЕНЫ И ПОЛЫ!

25-го декабря мне поступил звонок от моего московского управдома🫠

В общем, мои увлекательные рабочие праздники прошли на проводе с ТСЖ, бригадиром, электриком, арендатором (который только что заехал) и соседями.

«Анастасия! Ну а что делать-то!? Надо ломать! Вы не переживайте!»

Супер рада, что подключила проверенного человека, которому доверяю, т.к. без него люди уже в мыслях расхреначили весь мой ремонт.

Итог: мой гениальный бригадир все сделал, все праздники у нас проработал, все счастливы, квартира цела, т.к. от соседей было ломать меньше, проще и дешевле. Все проявили понимание и друг друга поддерживали.

Софт скиллы нужны везде.
И, конечно, делегируем «специально обученным людям»😉

Выхожу из метро в рабочий лондонский вторник⛄️
25👏4😁2
Я осознала в себе коммуникационные пробелы:
чувствую себя динозавром, не могу больше спрашивать у людей «как дела» и слушать про погоду.

Взяла курс по современной человеческой коммуникации, чтобы себя подтянуть (ну а вдруг будет что-то новое).

И вот в этом курсе появляется интересная мадам, бехевиорист, Ванесса Ван Эдвардс.

И вот какая тема:

Меньше, чем за 10 лет, в рамках личной рутины люди максимально приоритезировали себя. Утром у меня йога, вечером личное время.
Днем, понятное дело, работа.
Социальные контакты ушли на самую последнюю строку.
Даже те люди, которые нам нравятся и близки, на последней строке.

Я немного порадовалась, т.к. думала, что я одна социально сломалась, но, оказалось, это глобальный тренд.

Как у вас?

Вообще даже рекомендую посмотреть:
https://youtu.be/VHUrdELKjDw?si=ulMyjszH5DIFaxlx
🔥19
На этой неделе открылся очередной блок продаж в Royal opera - я такая довольная!

В мае будут показывать феерическую постановку Питер Граймс, которую я смотрела в 2023 в Пале Гарнье в Париже, а в июне привозят свежую постановку Пуритан из Метрополитан Опера.
Конечно же, иду!

На таком вдохновенном подъеме на мой актерский интенсив надо выбрать новый монолог и диалог.
Обожаю этот мучительный процесс!

В прошлый раз брала монолог Нелли Лерой из Вавилона (любимый фильм, под эгидой которого прошли все занятия с Молочниковым), а диалог был из Чайки (где я играла Нину, а Маша - Тригорина. И даже был поцелуй💋)

Если вы ВДРУГ знаете классные монологи/диалоги, напишите в комменты - очень поможете!
🔥6🤔4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем вернувшимся в работу - welcome back!👹
Надеюсь, у вас будет время мягко войти в ритм.

У меня был сразу полный вперед:
87 проектов, один ключевой человек на антибиотиках, второй - с серьёзно сломанным плечом.
А работа, как известно, не волк.

В очередной раз подтверждается простой принцип: никогда не рассчитывать, что команда будет в полном составе. Так не бывает.

Не буду лукавить - вчера я даже позволила себе захандрить. Потому что снова надо много вытянуть на себе в ближайшие 5 дней.

Но выбор всегда один из двух:
1. отпустить и плыть по течению - когда поправятся, тогда и сделаем; как получится
2. поднять планку и идти быстрее - когда поправятся, задачи будут уже другие, значит делаем сейчас

Я почти всегда выбираю второй сценарий.
И именно за это на мне висит ярлык high potential🙃

Конечно, команде со мной непросто:
босс - overachiever с высокими стандартами.
Стараюсь их получше подбадривать, они молодцы.

В общем, ребятки, полный вперёд в 2026.

Бонусом для вас белочка, которая нашла круассан на улице :)
👍1512🥰1
Во вторник распахнула дверь во французское А2!

Немного походила вокруг вопроса «а зачем оно мне это надо».
Ответив себе «хочется!», вприпрыжку запрыгнула в кабинет к Катрин дожевывая сендвич с чеддером.

Каждый раз, вписываясь во что-то новое, я увлекаюсь самой идеей и забываю, что вообще-то я ощутимо нервничаю, когда надо будет взаимодействовать с новыми людьми и снова и снова выходить из зоны комфорта в рост.

В общем, за мучениями, что я все забыла и ничего не пойму (а еще и люди новые), я не подумала, что могу оказаться в обратной ситуации: вся группа молчит, а я самый задрот🌝

Думаю, не вернуться ли к прошлому преподавателю-трансу, она меня хорошо научила🌈

Parlez-vous français?
🔥1311😁10
На французском «что-то новенькое для развития» на этой неделе не закончилось.

Еще был 3-дневный интенсив по актерскому мастерству с Андреем Бурковским.

Уровень трансформационности этого опыта я реально не могу сравнить ни с чем в своей жизни.
У нас была на 70% новая группа, и снова случилась магия.

Я еще перевариваю, переживаю и постараюсь не забывать такую себя каждый день.

Хочу поделиться ключевыми посылами от важных мастеров в моей жизни сейчас.
Это может звучать банально, но в этом кроется катастрофическая важность для меня.

Я неслучайно выбрала этих людей для себя, и как я им рада:

Бурковский (претендент на лучшего мастера на моем пути): Переступить, превозмочь себя - самое главное.

Майкл (мой босс): always remember your core.

Джулиет (мой сайкл тренер): вспомни, сколько в тебе силы и света, - выпусти их наружу.

И на закуску - Марлон (мой тренер в зале): you’ve got options, do something!
21🔥7🦄3
Товарищи, у меня как-будто бы случилась адаптация к ЮК.

Это поразительное ощущение, простите, легкости - вроде ничего не изменилось и одновременно изменилось все.

Однозначно, мой предыдущий пост подпитал такое состояние, но я даже на спорт хожу легко и регулярно 4 раза в неделю (трехкратное ура!)

Все бурлит, и, среди прочего, отметить такое состояние и вообще поговорить о любимой теме (работы) иду завтра к Кате в ее канал way-in: про карьеру и изменения.

Если я вам импонирую, перейтиде, плиз, на пост и поставьте нам с Катей лайк.
Приходите послушать, но будет и запись!
🔥2017🦄6
Какое приятное слово - выходные.

В пятницу, отторабанив свои 8-5 без обеда и отправив важнейший прерид борду, я поскакала на ужин в новое любимое японское местечко в Ковент Гарден.
От офиса 10 минут пешком - и вот мы уже отмечаем очередной трехмесячный шенген.
Прогулка по Сохо, десерты домой - сказочный вечер удался.

Суббота - святое. Силовая в зале, сауна, завтрак дома, небольшой профессиональный нетворк, большая прогулка по Гайд Парку и ужин в мандаринском ресторане в Ноттинг Хилле.
Гросери по пути домой и «Шоссе вникуда» Линча в кроватке.
Как же я люблю Линча.

Воскресенье - сайкл у любимой Джульетты в Холланд Парке и завтрак в ливанском кафе: шакшука, фалафель, свежие овощи, роскошный кофе. Прогулка, мелкие дела, ягненок с овощами в духовке, а я засела доделывать презу на конференцию, где я выступаю 10-го февраля.
Done!

Перед сном кто-то из команды решил сообщить, что снова заболел и никак не может работать.

Ну а сегодня понедельник и последняя неделя января, а у меня на 90% пэкт адженда примерно до конца июня.

Лепота?
18💘6👌5👏2
С каждым годом мир все больше сжимается в маленький шарик:
все друг друга знают, знакомые попадают в шорт листы на Оскар, а лететь из Мексики в Москву или из Лондона в Сингапур в обход войн - привычное дело.

Вчера встречались в лондонском пабе в Мэйфэйр камерным кругом незнакомых единомышленников из мск - оказалось, все друг друга заочно (или очно!) знают.

Бывший коллега сразу двух из них (и они из разных компаний) встречался с моей британской подчиненной. Та для него даже чуть учила русский и неплохо выговаривала нам «dobriy vechyer».

Параллельно в Эмиратах деловая колбаса из моей команды в ПепсиКо РФ встречается на бизнес выставке с директором моего текущего европейского бизнеса (договариваются сотрудничать!)
__

Сегодня вечером иду слушать умных людей и планирую общаться с Иваном Вырыпаевым и моим «другом по опере» Владимиром Раевским на тему самоидентификации и театра в эмиграции.

Это взрослая жизнь, или я сплю!?👀😂
18🔥10👍9
Вырыпаев с Раевским пообщались, ну и мы вместе с ними.

Несколько месяцев назад в Лондоне открылся новый проект arc - площадка для русскоговорящего искусства.

Вечер открыл Василий Зоркий - драматург, актер и арт директор пространства.
Было камерно, мило, в центре, удивительно бесплатно, но с билетами.
Публика не зашла, но что уж там.

Главный герой Иван будто бы максимально был собой, но был скорее грустен, чем энергичен.
Мой Ринат его очень давно уважает, читает наизусть и всячески сажает всех смотреть вырыпаевское кино.
Смотрите, какой довольный на фото😆😍

Я не большой поклонник Вырыпаева (не мой типаж), но уважаю его творчество прилично.
Даже искренне задала драматургический вопрос из зала.

Раевский же провел великолепную журналистскую работу, слушал и держал фокус на госте.
По окончании мы конечно же обсудили, кто когда на какую оперу идет и что важно не пропустить🤓

Запомнить и поделиться хочется тремя мыслями Вырыпаева, т.к. они абсолютно в любом деле применимы:

1. Точность профессии гораздо важнее креативности
2. Профессией важно владеть
3. Дисциплина очень важна

Ну мой товарищ😝

Отдельное тепло в моем сердце разлилось, когда среди всех современных актеров Иван несколько раз назвал Андрея Бурковского.
Я почти прослезилась❤️
24🔥6🦄3
Ходили вчера в театр.
В Лондон Вырыпаев привез свой продюсерский проект - спектакль “Sorry for my English”, об актерах в эмиграции сыгранный актерами в эмиграции.

Описание было такое:
The Teal House Foundation Presents the Premiere of Sorry for My English in London — a bold and intimate performance exploring how we connect when the language we must use doesn’t fully belong to us. Beyond vocabulary and grammar, communication reveals itself as energy, rhythm, and the deep human will to be understood.


На деле это было очень плохо: плохо написано, плохо сыграно, плохо поставлено. Ну просто кошмар, если честно😂

Старалась найти что-то положительное для себя: положила в копилку насмотренности, понравился Вадик Королёв (один из артистов), поняли, что такое современный любительский театр, погуляли по Ноттинг Хиллу🫠
😁11🔥7😱5🦄42
На следующей неделе открываю дверь в некомфортное - выступаю на Retail конгрессе в Лондоне.

Джорджина охотилась за мной с прошлого мая на различные конференции, и вот, в июле мы ударили по рукам на февраль.
Буду делиться опытом, как строить бизнес через призму инноваций (спойлер - они обычно 5-7% от оборота).

Что за мероприятие? Коллеги снимают стадион Emirates в Лондоне (домик ФК Арсенал), чтобы 250 лидеров индустрии поделились главным и поговорили о больном.

В брифе на key note speech был очень приятный пункт в формате "друзья, не лейте воду, в аудитории топы".
Сама потренируюсь и на других посмотрю!

Отправила свою презу, получила кучу комплиментов от организаторов, вот думаю, может мне записать ее в видео-формате на youtube👀😝

Итак, Savant Retail Congress:
As the UK retail landscape embraces a dynamic omnichannel future, 71% of consumers seek seamless brand experiences across platforms—a trend brands are increasingly meeting with innovation and agility.

Join 250+ senior eCommerce, marketing, digital, and customer experience leaders from the UK’s most dynamic brands, retailers, and manufacturers. Gain winning strategies to thrive and exceed evolving consumer expectations.
22🔥11
Задачка «всем менеджерам посвящается».

Из 8 людей у меня нанято 6, 2 на фризе.
Кофеи никто на работе не гоняет.

Из тех, кто в команде…
Одна месяц+ со сломанным плечом не работает.

Вторая болела с 24-го декабря (подхватила этот жуткий вирус, который косит конкретно). Напоминаю, что в ЮК нет длинных праздников, так что человека не было больше трех недель. Вроде вчера вышла, но посмотрим, все еще слабенькая.

У третьей с октября умирает бабушка, и это постоянные отпрашивания в больницу, слезы, «я не могу сосредоточится» итп.
Девочка прекрасная, но я не могу рассчитывать на нее.

Вопрос риторический: как сбалансировать человеческое понимание, не поехать кукухой и сохранить мотивацию менеджеру (мне) в это темное время года!

С начала года сделала 15 тренировок и все еще заканчиваю вовремя + все уведомления давно на мьюте.
🙏1211🦄1