Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
273 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Как вчера не хотелось идти на работу: после мини-отпуска, интернет дома не работает, хочется учиться, писать, читать, бегать (ну только не работать).

Прочитала почту с телефона, взяла себя в руки, надела джинсы в честь внутреннего бунта и поехала в офис.

И какой был чудесный день!
Команда - молодечики, все работают отлично.
Встречи не все приятные, но интересные.

Наконец приехали мои визитки - это всегда приятно (правда, всегда, когда я их раньше получала, я уходила из компании в течение квартала, пока плана такого нет)).

Очередное агентство пригласило на концерт Леди Гаги🎙️ в следующий вторник.
Я даже призадумалась, а не сходить ли. Алехандро!


Сегодня иду на главное diversity & inclusion мероприятие в fmcg индустрии в ЮК - Grocery Aid.

Весь день воркшопы, дискуссии, коллеги изо всех компаний, прекрасная локация, еда и рабочие звонки, конечно же.

Темы а-ля:
«почему директору, коллеге и отцу важно быть эмпатичным», «менструация и менопауза на работе», «коммитмент Garnier поддерживать pride», «как не потерять свою аутентичность строя карьеру в fmcg»
и проч.

Хоть это и уверенный выход из зоны комфорта, такой движ я люблю - и переключиться и наладить связи.
16👍7💘4🦄1
Мероприятие вчера было неоднозначное: все hr’ы fmcg обсуждали, как diversity & inclusion влияет на функционирование индустрии, интересовались мнением представителей операционного бизнеса.

Главная мысль, с которой я согласна и которую я забрала с собой:
мы никогда не знаем, что происходит у другого человека в жизни.
Empathy наше все.


Разбирали на конкретном примере.
В ЮК самая частая причина смерти среди молодых людей - суицид. И родители этой молодежи, менеджеры в компаниях, проходят через подобные препятствия продолжая работать (и не делятся этим с коллегами).

Понятно, что это экстремум, но он хорошо подсвечивает мысль.

Также было много про ADHD (рассеянное внимание), менопаузу, сексуальные меньшинства и аутентичность.

И тут критик внутри меня сомневается:

Конечно, важно принимать и сочетать разных людей в команде, но это какая-то идеальная картинка, которая, пожалуй, работает в биг корпе, но едва ли в темповом бизнесе, где в течение одного дня происходит всё.

Требования к командам никто снижать не готов, и если кто-то один специальный, другие должны закрывать его скоуп собой.

Оффтоп бонус:
перед конференцией по инклюзивности меня (bright and beloved in our company) один из наших новых hr хэдов (классный чувак) встретил фразой
«о, ты из Москвы? А я поляк. Но не переживай, я не буду это против тебя использовать».
😂

Но если серьезно, моей компании жирный плюс за DE&I - откуда у нас только нет людей.
(И все пашут).
👍15🤔42🔥2🦄1
Ну что! Вчера прогремел финал женского кубка по рэгби - нашего главного бренд события года, и, теперь, рекордного по посещаемости кубка мира по рэгби в целом.
Англия победила Канаду, и это был фурор😁

С этим на первый взгляд неоднозначным видом спорта я познакомилась, когда мы искали спортивную D&I нишу с аудиторией, стремящейся в мидл класс.

Вчерашний финал, на который пришло 82 тысячи человек (весь Twickenham stadium был забит) был настоящим праздником.
Все с улыбками, болеют, делают друг другу комплименты, и очень цивильно!

Я не буду уходить в сам спорт, и поделюсь про "радости" маркетолога, спонсирующего данное мероприятие.
Все прошло супер, но напоминалка, что почти всегда все идет не по плану.

Продажи
Вчера было две игры - за третье место и большой финал. В начале второй игры мы улетели в out of stock.
Обидно очень, могли бы сделать х2 точно.

Брендинг
Помимо лого на поле мы удачно забрендировали выход из метро и стенды у близлежащего ритейла, но по пути от метро к стадиону нет ни одной поверхности, куда можно было "встать".

Сэмплинг
Мы поставили ко входу в стадион два мини-вэна, обкатали их нашим вижуалом кампании с регби и загрузили в них 25 тысяч сэмплов.
Сначала перепугались, что footfall идет мимо, а потом поняли, что люди просто остались на церемонию награждения - начался какой-то феерический ад😂

Народ начал прыгать в чипсы, визжал, не веря, что ЭТО БЕСПЛАТНО, благодарил, делал фото - ну все как надо.

На игру пришли и наши коллеги, некоторые с мужьями - с сэмплингом помогали все!

Когда я увидела нашего partnership менеджера со стороны Rugby world cup в его прекрасном костюме на коленях собирающего пачки из-под машины, я почти прослезилась (вообще святой человек Кайл).

В общем, тим спирит пёр изо всех щелей, все бойфренды, организаторы, наше агентство - мы все уверенно порадовали народ, подняли брендинг на мероприятии (и конкретно вспотели)).

Horaa, rugby!
Со следующей недели начинаем Кристмас!
17🔥9🦄2
Вчера. Время 22.05, и я качаюсь в вагоне метро - жую сендвич.
Только что закончился предпоследний урок с Молочниковым, в понедельник был Бурсковский.

На этой неделе мы сдавали этюды животных, потом - монологи, потом - чеховские диалоги.

За мной закрепилось «сова задала тон».
Несколько часов репетиций в воскресенье под national geographic, и сова во мне зажила.

Железно скажу, что других смотреть не менее интересно, чем делать самому.
Все супер разные и талантливые (кто меня знает, знает, что я не могу просто такое ляпнуть).

У Бурковского помимо «актерства» учусь еще и тому, как он преподает, мне супер подходит стиль.
Фокус на том, что развить. Как - думай сам. И no judgement.

У Молочникова - реально учусь постановочному процессу, как мыслит режиссер - очень понятные техники, но «не наиграешь - не сыграешь».

Я не думала, что что-то заработает в нашем коротком формате обучения, но заработало.

Следующая неделя последняя, мы уже все грустим и думаем, как не потеряться :)
24🔥8😍3🆒1🦄1