Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
273 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Слетали в Мадрид на несколько деньков: встретиться с родителями и братом, оторваться от рабочего интенсива.

Город ощущается очень маленьким и, как и прежде, очень красивым.
Солнце, голубое небо, утренний мороз и дневное тепло радовали нас каждый день.

Что по визе? Как и в прошлый раз, мы пошли к помогатору и подались в Испанию. Запись за неделю, ждали 5 недель, дали на 3 месяца (опять).
Ну ниче! Планов на эти 3 месяца, как всегда, громадье.

В полете поймала себя на мысли «а может, надо были идти в табачку год назад? Региональная коммерческая позиция, работа сильно медленнее, тоже классный менеджер и биг босс. И постоянный доступ к Европе.»

Отогнала мысли прочь и выучила диалог Нины и Треплева: из аэропорта сразу учиться в марлебонский театр🌝
16🔥6👍3🦄1
1,5 недели занятий по актерскому мастерству, и это интересно.
Театр - очень большая и важная тема для меня: кто был не музыкантом в семье, работал в театре.

Я сейчас изучаю театр с новой силой, так что гастроли театральной школы Seagull NYC в Лондоне пришлись мне очень кстати.

Отдельное ура - участники. Мой самый большой барьер «а кто там будет, а кто я такая» был снят классическими упражнениями первого курса любого театрального училища.

Да и не пришел никто, кто смотрит свысока, с кем рядом некомфортно.

Вчера Елена Андреевна и Соня (дядя Ваня) плясали у нас под Ленинград, мы рыдали под На-На по 30 секунд на счет и материли своих призраков в лице друг друга по чем свет стоит.

Говорю своему терапевту:
Ксения, ну это просто групповая терапия, а не театр. Какое мощное искусство.

А она мне:
Стась, а ты как думаешь люди веками выживали?


Вот кусочек перед занятием на память:
21🔥4🦄3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
11🔥6👍3🦄1
Как вчера не хотелось идти на работу: после мини-отпуска, интернет дома не работает, хочется учиться, писать, читать, бегать (ну только не работать).

Прочитала почту с телефона, взяла себя в руки, надела джинсы в честь внутреннего бунта и поехала в офис.

И какой был чудесный день!
Команда - молодечики, все работают отлично.
Встречи не все приятные, но интересные.

Наконец приехали мои визитки - это всегда приятно (правда, всегда, когда я их раньше получала, я уходила из компании в течение квартала, пока плана такого нет)).

Очередное агентство пригласило на концерт Леди Гаги🎙️ в следующий вторник.
Я даже призадумалась, а не сходить ли. Алехандро!


Сегодня иду на главное diversity & inclusion мероприятие в fmcg индустрии в ЮК - Grocery Aid.

Весь день воркшопы, дискуссии, коллеги изо всех компаний, прекрасная локация, еда и рабочие звонки, конечно же.

Темы а-ля:
«почему директору, коллеге и отцу важно быть эмпатичным», «менструация и менопауза на работе», «коммитмент Garnier поддерживать pride», «как не потерять свою аутентичность строя карьеру в fmcg»
и проч.

Хоть это и уверенный выход из зоны комфорта, такой движ я люблю - и переключиться и наладить связи.
16👍7💘4🦄1
Мероприятие вчера было неоднозначное: все hr’ы fmcg обсуждали, как diversity & inclusion влияет на функционирование индустрии, интересовались мнением представителей операционного бизнеса.

Главная мысль, с которой я согласна и которую я забрала с собой:
мы никогда не знаем, что происходит у другого человека в жизни.
Empathy наше все.


Разбирали на конкретном примере.
В ЮК самая частая причина смерти среди молодых людей - суицид. И родители этой молодежи, менеджеры в компаниях, проходят через подобные препятствия продолжая работать (и не делятся этим с коллегами).

Понятно, что это экстремум, но он хорошо подсвечивает мысль.

Также было много про ADHD (рассеянное внимание), менопаузу, сексуальные меньшинства и аутентичность.

И тут критик внутри меня сомневается:

Конечно, важно принимать и сочетать разных людей в команде, но это какая-то идеальная картинка, которая, пожалуй, работает в биг корпе, но едва ли в темповом бизнесе, где в течение одного дня происходит всё.

Требования к командам никто снижать не готов, и если кто-то один специальный, другие должны закрывать его скоуп собой.

Оффтоп бонус:
перед конференцией по инклюзивности меня (bright and beloved in our company) один из наших новых hr хэдов (классный чувак) встретил фразой
«о, ты из Москвы? А я поляк. Но не переживай, я не буду это против тебя использовать».
😂

Но если серьезно, моей компании жирный плюс за DE&I - откуда у нас только нет людей.
(И все пашут).
👍15🤔42🔥2🦄1