Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
273 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Ultimate Women World Cup Experience❣️

Вчера собрали сумки на одну ночь, прыгнули на 4-часовой экспресс от лондонского Кингс Кросс до Эдинбурга и вышли в НьюКасл:

Наше партнерство KETTLE Chips x Women Rugby worldcup вступило в самую активную фазу.

Брендинг на месте, продукт улетел в аут ов сток за 10 минут до начала игры, коллеги и блоггеры довольны, трехкратное ура!
СЕО смотрел трансляцию по BBC и радостно слал фото, когда в кадре был KETTLE.

Я первый раз была на большом и женском спортивном мероприятии - атмосфера была настолько открытая и комфортная - я однозначно расположилась.

Никаких толп, пьяных людей, агрессии, но много активного боления (?), вóлны, песни, пиво, хотдоги, пончики.
Отдельный лайк за пустые туалеты, которых был миллион.

Не менее прекрасно прошла поездка до отеля, когда из Макдональдса нас забрал ассимилировавшийся в ЮК таксист-стамбулец.

Холли (мой СБМ) начала учить русский в дуо лингво, так что 30 минут пути мы хохотали на англо-русско-турецком, обсуждая, почему «Антон и Мария инженер и доктор», где в Турции самое красивое море и когда закончится война.

Конечно, как после такого уснуть в отеле на ночь, я проворочалась сто лет и еду домой из НьюКасл как упоротый лис.

Ура, долгие выходные!!
22🔥14
На работе столько всякого говна, что я даже рассказывать не хочу :)

Будет история про стрижку в эмиграции!

У меня уже было два неудачных опыта, один из них в хваленом лондонском салоне.
Так что я теперь боюсь.
Но что делать, надо же стричься.

Выбрала «наш» славянский салон - понравилось, что я увидела в их работах.
Мне представили мастера - очаровательный молодой человек, 3 года в эмиграции, украинец.

Сначала я 15 минут уговаривала его отрезать мне любимое каре, на что он ну никак не хотел соглашаться.
«Вам будет лучше с длинными! Отрезать всегда можно!»

Уговорил на «подлиннее» и начал резать. Руки дрожат так, что либо первый раз стрижет, либо хорошо погулял накануне, технику я не узнаю (меня никто никогда таким образом не стриг).

На середине процесса я поняла, что длину он мне сделал короткую (как я просила), но то, что я вижу, меня пугает.

В итоге, я совсем напряглась и сказала, что сейчас заплачу и мне страшно. И что у него руки дрожат, и что я не уверена, что он кого-то стриг, и что я страшила😛
Попросила намочить мне волосы и переуложить, как мне хочется.

Я не знаю, кому было менее комфортно, но я наконец учусь говорить, когда мне не нравится.

Результат? Два часа, я довольна, но что ж такое!
17💔10🔥9
Закулисье со съемок с Ogilvy.

Сейчас уже вовсю началась наша кампания KETTLE x Women Rugby: Уже больше 60 тысяч человек поучаствовало в promo, на прошлой неделе стартовал сам чемпионат с брендингом на BBC, рядом со стадионами висит аутдор, подключается принт.

А как проходили съемки?

В мае Ogilvy и Killer Production сняли нам роскошный особняк с интерьерами, набрали настоящих grassroot rugby players, топ фотографа. Я взяла в охапку наше СММ/PR агентство и - камера, мотор.

Мы снимали два ки вижуала (один - не рагби) и кучу соушл.

Съемочный день для любого человека, кто снимал ролики, пролетел незаметно: на площадке я была в 9.30, а уехала в 17.00 (так вообще бывает? Обычно это 9 утра и до 12 ночи минимум и снимаешь ты и ролики, и KV, и соушл).

Но сейчас так. Валидирует все инвестиции мой босс - СМО, который в прошлом был в ЮК марк диром в Проктере на "волосах" и Мюллере (на всей молочке).

Где снимали и что ели?
В самом особняке в часе езды от Лондона проходят либо съемки, либо свадьбы. Он по ссылке, красавчик.

Кинокорм был роскошный:
свежайшие брекфаст роллы (в ЮК ролл - это обычная круглая булочка, на завтрак - с яйцом/сыром/беконом), фрукты, снеки, кокосовая вода, что хочешь.
Обед был просто восторг - лосось или бедро цыпленка на гриле, батат, киноа, авокадо, овощи, всякие шалфеевые чатни и все в этом духе.

После турецких съемок (поняла, что я о них не писала) - раздолье, после российских (с пирожками, блинами, суши и волшебным чаем) - прогрессивная европа :)

Стоил нам такой съемочный день 100к GBP+. Интересно, какие где сейчас цены?

Пост о первых съемках в ЮК тут.
🔥156😍4🦄1
Вчера, где-то между поездкой
на городском вело до офиса,
Подписанием восьмого NDA,
Проливным дождем
И адски красивым небом,
Десятью плотными встречами,
Поке из Itsu за пять минут,
Написанием стратегии с крутыми боссами,
Кокосовой конфетой с чаем,
Звонком любимой бабушке
Пешком домой через центр Лондона,
Продуктами из Marks&Spenser,
Вкусным ужином дома в Кенсингтоне,
Предвкушением крутой осени -
Так ощутимо чувствовалось счастье ❤️
26💔10👍5🦄1
Your subconscious is smarter than your conscious.

С момента оттолкновения от своего дна в июле, я все больше черпаю вдохновение вне работы (и не сопротивляюсь этому).

Работу по-прежнему люблю и делаю с удовольствием, но в рамках «define your core» у меня пошел тектонический сдвиг: я снова ..живу?

3 года в эмиграции, год+ в ЮК.

Больше не чувствую, что адаптируюсь и «боюсь» новой страны, не чувствую, что надо еще поднажать, чтобы точно была работа, дом, деньги - безопасность.

По такому случаю сходила и дважды отрезала волосы (видимо, чтобы точно отрезать рубеж).

Я почти каждый день читаю, пишу, набрала билетов в театр и вписалась в месячный актерский интенсив с Молочниковым и Бурковским (ждала его полтора месяца, изъерзалась).

Вчера начались занятия, и это восторг.
256👏6🔥2🦄1
Слетали в Мадрид на несколько деньков: встретиться с родителями и братом, оторваться от рабочего интенсива.

Город ощущается очень маленьким и, как и прежде, очень красивым.
Солнце, голубое небо, утренний мороз и дневное тепло радовали нас каждый день.

Что по визе? Как и в прошлый раз, мы пошли к помогатору и подались в Испанию. Запись за неделю, ждали 5 недель, дали на 3 месяца (опять).
Ну ниче! Планов на эти 3 месяца, как всегда, громадье.

В полете поймала себя на мысли «а может, надо были идти в табачку год назад? Региональная коммерческая позиция, работа сильно медленнее, тоже классный менеджер и биг босс. И постоянный доступ к Европе.»

Отогнала мысли прочь и выучила диалог Нины и Треплева: из аэропорта сразу учиться в марлебонский театр🌝
16🔥6👍3🦄1