Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
68 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Вчера был год, как мы в Лондоне.
Самый быстрый год в моей жизни😶‍🌫️

Как томительно шли недели в Турции, как бесконечно тянулись дни в Казахстане.
А тут – вжух!

И как? Есть безумная любимая работа, квартира, свои люди, выстроена рутина, с марта активно вернулся трэвел.

Тяжело? Очень! Но какой кайф жить так, как хочется.

Погоды стоят великолепные, розы цветут, птички поют, впереди полноценный недельный отпуск и туча классных мероприятий😀

Всем великолепных выходных!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
31🔥7🦄6🍾3
Синьор менеджер из моей команды напомнил мне, как вот так: одни люди растут, а другие нет.

Пишет:
«Стася, срочно позвони мне, я сегодня работаю до 4 (время 2.30, я есесн нонстоп вещаю). Меня не было неделю, а сегодня на меня свалилось все! Morrissons хотят 55 запусков в этом году, а Sainsbury’s требуют ускорить все в два раза, не говорю уже про Tesco!»


На вопрос, как я могу помочь, я получила «я не могу это сделать, это невозможно, я не знаю, куда бросаться».

Не получив конкретных предложений от человека с 20-летним опытом, я спокойно сказала, что если запуски имеют смысл, мы их проработаем, но в сроки, которые реальны и удобны нам (ей самой).

Помогла приоритезировать по size of prize (где мы можем лучше заработать) и подсказала, как выбрать, что поставить on hold + заэлайнила это сама с собой при ней.

На это моя краса подключила сейлза (из отдела продаж) и попросила меня сказать то же самое ей.

Вопрос (риторический): зачем мне такой человек в команде?
🤨13💯95
Мчу домой из графства Грантэм (между Лондоном и Манчестером).

Весь день в рабочей сессии с сейлзами по развитию бизнеса (ну и 50 звонков параллельно).

25% работы - такие сессии
30% - стратегическое планирование (проработка, как и где заработать на горизонте 3 лет)
20% - развитие команды
10% - образование борда
10% - операционка

Сегодня с утра подписали третьего крутого ньюкаммера в мою команду с июля.
Команда подбирается огонёк.

Порхаю на крыльях любви!
16🔥5🤩2
Суббота, час до спорта, лежу со своей субботней чашкой кофе.

Вчера был последний рабочий день двух менеджеров из моей команды, еще один товарищ не считается за работника, так что до конца месяца я с 2 людьми из 7.

Трое новых счастливчиков уже выходят ко мне 30-го июня, а до тех пор я перераспределила все проекты между нами тремя и готовлюсь к долгожданному отпуску во Франции.

Ситуация неидеальная, но я вижу в ней огромный плюс:
я наконец пойму, почему все воют от нагрузки, насколько эффективно работают процессы, где реально надо чинить.

Пока перенимала ключевые проекты на себя (тряхнем стариной), четко поняла, что структурным мышлением-то у нас не пахнет, перекладываем листочки по одному из точки А в точку Б:
несмотря на то, что под одним брендом 4 разных запуска случаются в один месяц, мы со всеми функциями и агентствами обсуждаем их по-отдельности.

Интересно, насколько мне было это невидно, пока я не влезла в то, как человек вел свои проекты в деталях.
👀11👌7🤔4
Ну что, случился team reset!

Сегодня был день всей команды нашего CMO - маркетинг, R&D, дизайн студия, инсайты.

Сначала вдохновлялись приглашенным спикером о женском спорте, а после перешли к полномасштабной mbti сессии.

MBTI одна из типологий личностей по базовым принципам:
- интроверт/экстраверт
- ощущения/интуиция
- думающий/чувствующий
- суждение/восприятие

Если никогда не сталкивались, рекомендую почитать - хорошо и на поверхности помогает понять, как нам друг с другом работать.
Нет черного и белого, хорошего и плохого, можно хорошо порефлексировать.

В довершенье чуда у меня счастье менеджера: почти дособрала команду, осталось нанять двоих.

С июля у меня новая структура, + выходит три новых менеджера.
Все задорные победители, думающие, с крутыми профилями:

- СБМ с бэкграундом Heineken и алко-стартапы
- БМ с бэкграундом в food fmcg и проектировании атомных подводных лодок
- Джун из агентств, кмс по лыжному спорту

Все разные, крутые, я их очень жду, вуху!
15🙏7💘7🥰1
«Я очень доволен тем, как теперь себя чувствуют снеки, это полностью твоя заслуга» - сказал мне вчера СЕО.

Вот так, спустя 10 месяцев в компании, я «починила» категорию голыми руками. Обожаю это чувство🫠

Понятно, что еще делать и делать, но из уверенного падения -10% последние 3 года я вывела бизнес в ноль, да еще и с роскошными планами на 3 года в перед так, что и команда вдохновлена, и Bain shareholders.

Поели в честь этого мороженое из нашей новой коллаборации Rowse Honey х Anya Hindmach - верю, что мы сами себе устраиваем вдохновение🐝

С сегодня в заслуженном отпуске в любимой Франции на недельку💙
37❤‍🔥6🦄3🔥1👌1
8 дней мы были во Франции в +35, уляля.
Возвращение домой и на работу вчера — искренняя радость.

Соскучилась по своим делишкам, команде, рутине, вспомнила, насколько мне это важно.
Не испытывала этого ощущения 3,5 года? Ого.

Что меня ждало?
790 писем, 3 неплохих предложения о работе и никаких необычных форс-мажоров – все, что я пропустила.

Так же, как и в спорте, изучении языков, работа – это сочетание методов и мотивации, и если есть дисциплина, то все будет чики-пуки.

Take care of the method and the method will take care of you!
👍10🔥8🦄52
Отгремела лучшая за всю мою карьеру лидерская конференция.
Не в Лореаль, не в Пепсико – в Valeo Foods!

2 дня
69 класснейших людей (руководители и борд)
Суперский интерактивный контент
Ужин в саду
Караоке с живой группой

Мы все перезнакомились, сблизились, напелись, нахохотались, натанцевались и убедились, что за год мы нереально выросли, что у нас получается строить бизнес, что все еще огого всего нужно сделать.

За год мы удвоили профит, вырастили EBITDA на 30%, и сколько раз звучало, что снеки сделали нереальное, вылезли из жесткого падения в рост, с надежным планом. «Такого никто не видел и близко не мог представить. Bain рукоплещет. Снеки снеки снеки!»

Я гордо принимала все похвалы и кивала: угу, было пздц непросто каждый день все 10 месяцев, результат есть.

Мне очень заходят мои пиры, прямо все достойные люди. GMы заводов, сейлз директора, сапплай, закупки, инсайты, шоппер, дизайн студия, мои девчонки-маркетологи (нас осталось 3 из 4, одна не прижилась).

Какое-то невероятное лучшее из всех компаний, где я работала.

Ну и как параллельно с этим обсуждать рыночные предложения с +50% к зп? Хочется сразу всех слать в лес ))

А пока поеду-ка я в Morrisons продавать свой новый продукт, придуманный 2 месяца назад😁
🎉2213🔥5🦄3