Вчера учили M&S маркетингу!
И это не просто панч лайн.
Самый премиальный ритейл ЮК задумался, как не просто запускать крутые продукты, но и иметь за этим стратегию и план долгосрочного развития.
«Как нам строить и развивать наш бренд?» - спросил нас M&S.
И мы организовали их команде brand building day:
арендовали Museum of Brands в Ноттинг Хилл, дали команде Marks&Spencer главные принципы для решения их задач, сделали панельную дискуссию и оставили их писать свою стратегию.
Очень круто ощущать себя и нас (Valeo foods) экспертами, к которым за консультациями обращается топовый ритейл.
P.s.: сейчас мы производим 80% всех СТМ снеков, мёда и конфет для M&S и планируем только расти😇
И это не просто панч лайн.
Самый премиальный ритейл ЮК задумался, как не просто запускать крутые продукты, но и иметь за этим стратегию и план долгосрочного развития.
«Как нам строить и развивать наш бренд?» - спросил нас M&S.
И мы организовали их команде brand building day:
арендовали Museum of Brands в Ноттинг Хилл, дали команде Marks&Spencer главные принципы для решения их задач, сделали панельную дискуссию и оставили их писать свою стратегию.
Очень круто ощущать себя и нас (Valeo foods) экспертами, к которым за консультациями обращается топовый ритейл.
P.s.: сейчас мы производим 80% всех СТМ снеков, мёда и конфет для M&S и планируем только расти😇
💘10🔥7❤6👍2🦄1
Шаг в менторство🤓
Месяц или два назад была у нас с вами небольшая дискуссия на тему Стася-ментор.
Я тогда даже перепроверила себя, а не хочу ли я обучиться на коуча (нет, не хочу, не мое).
И через пару дней мой Lead Network присылает мне просьбу стать ментором на программе, где я уже два года волонтер-организатор.
Я решила, что все звезды сошлись и приняла предложение.
Напомню:
LEAD Network is a non-profit and volunteer-led organisation committed to
attracting, retaining and advancing women in the Consumer Goods and Retailsector in Europe.
У нас более 65 партнеров (все известные и не очень FMCG), а наша менторская программа в ‘22 и ’23 годах была признана наиболее impactful из существующих.
Принцип в том,что мы составляем пары из разных компаний и сфер так, что у участников изначально нет причин «стесняться».
В нашей менторской программе пары ментор-менти составляет AI и менеджер программы.
Мне досталась прекрасная Карлотта – руководитель группы аналитиков в Pernod Ricard Northern Europe.
Какая чудесная девушка!
27 лет, скромная, добрая, интересующаяся, хочет развития, роста,
заботится о своей команде. Еще и красавица!
Вчера была первая сессия:
познакомились, обозначили цели, прыгнули в мир Перно, поставили ежемесячные звонки до «выпускного» в октябре.
Для меня самой было так интересно понять, что я сразу увидела, как и где мы можем "подкрутить" Карлотту, так что моя мисс менти уже получила первый tip!
Мы обе разошлись довольные.
Ближе к осени, думаю, готова буду взять нового человека, Лен!😉
Месяц или два назад была у нас с вами небольшая дискуссия на тему Стася-ментор.
Я тогда даже перепроверила себя, а не хочу ли я обучиться на коуча (нет, не хочу, не мое).
И через пару дней мой Lead Network присылает мне просьбу стать ментором на программе, где я уже два года волонтер-организатор.
Я решила, что все звезды сошлись и приняла предложение.
Напомню:
LEAD Network is a non-profit and volunteer-led organisation committed to
attracting, retaining and advancing women in the Consumer Goods and Retailsector in Europe.
У нас более 65 партнеров (все известные и не очень FMCG), а наша менторская программа в ‘22 и ’23 годах была признана наиболее impactful из существующих.
Принцип в том,что мы составляем пары из разных компаний и сфер так, что у участников изначально нет причин «стесняться».
Помню, как ПепсиКо мне дали крутого ментора из компании и я не знала, что с ним делать, он мне рассказывал, что карьера – это марафон.
В нашей менторской программе пары ментор-менти составляет AI и менеджер программы.
Мне досталась прекрасная Карлотта – руководитель группы аналитиков в Pernod Ricard Northern Europe.
Какая чудесная девушка!
27 лет, скромная, добрая, интересующаяся, хочет развития, роста,
заботится о своей команде. Еще и красавица!
Вчера была первая сессия:
познакомились, обозначили цели, прыгнули в мир Перно, поставили ежемесячные звонки до «выпускного» в октябре.
Для меня самой было так интересно понять, что я сразу увидела, как и где мы можем "подкрутить" Карлотту, так что моя мисс менти уже получила первый tip!
Мы обе разошлись довольные.
Ближе к осени, думаю, готова буду взять нового человека, Лен!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
LEAD Network
Educational Offerings | LEAD Network
Partner Exclusives Educational Offerings Exclusive programmes and resources to upskill your talent and advance diversity in your company.
Mentorship Programme Mentorloop Most Impactful Mentoring Programme Award 2022 & 2023 A unique programme to develop…
Mentorship Programme Mentorloop Most Impactful Mentoring Programme Award 2022 & 2023 A unique programme to develop…
❤12🔥7💯4🦄1
Women rugby world cup
На этой неделе мы официально объявили о нашем спонсорстве с мировым кубком женского рагби, который в этом году проходит в ЮК.
В сентябре я прорабатывала варианты нашего «спорта» на лето’25 (сейчас уже закрываю лето’26). Общалась с разными чемпионатами, клубами.
И в чем кайф работы в private equity бизнесе против большого FMCG: я просто писала людям в LinkedIn «добрый день, я хэд KETTLE Chips, хочу обсудить спонсорство».
На сегодняшний день я уже знакома со всеми ключевыми представителями world and sport cups, знаю что сколько стоит, как заключать контракты (это несложно), какие работают люди - очень довольна (собой).
С Rugby World Cup начали общаться в сентябре, в ноябре защитила инвестиции и пакет перед бордом, нарисовали вокруг 360 и, вот, объявились!
В четверг-пятницу были воркшопы с другими спонсорами: Asahi, Volvic, Dove, MasterCard, HSBC. С презентациями, обедами-ужинами, нетворком.
Основную работу никто не отменял, но я прямо поймала счастье.
На этой неделе мы официально объявили о нашем спонсорстве с мировым кубком женского рагби, который в этом году проходит в ЮК.
В сентябре я прорабатывала варианты нашего «спорта» на лето’25 (сейчас уже закрываю лето’26). Общалась с разными чемпионатами, клубами.
И в чем кайф работы в private equity бизнесе против большого FMCG: я просто писала людям в LinkedIn «добрый день, я хэд KETTLE Chips, хочу обсудить спонсорство».
На сегодняшний день я уже знакома со всеми ключевыми представителями world and sport cups, знаю что сколько стоит, как заключать контракты (это несложно), какие работают люди - очень довольна (собой).
С Rugby World Cup начали общаться в сентябре, в ноябре защитила инвестиции и пакет перед бордом, нарисовали вокруг 360 и, вот, объявились!
В четверг-пятницу были воркшопы с другими спонсорами: Asahi, Volvic, Dove, MasterCard, HSBC. С презентациями, обедами-ужинами, нетворком.
Основную работу никто не отменял, но я прямо поймала счастье.
❤14👍7🥰5🦄2
Венеция и Вертиго
Неделю назад мы летали в Венецию на long-weekend:
оба были первый раз, и нам сказочно повезло с погодой.
Вкусно ели, катались на лодках, нашагали 80 км (я – с открытым ртом).
Это невероятное забытое чувство:
лететь два часа, а по пути рассматривать все горные озера Швейцарии и любоваться белоснежным Мон Блан.
5 «открытий» моей Венеции:
1. Я нигде не видела подобной концентрации архитектуры такого уровня. Меня было не затащить в музеи – хотелось изучать дома, дворцы и церкви. Огромные, разные, как они это все строили 5+ веков назад🫠
2. В Венеции (на специальном острове-кладбище) похоронены Стравинский🎶, Дягилев🩰 и Бродский📚. Место магическое (я люблю европейские кладбища)
3. Б/А аперетив Crodino. Настоянный на 12 специях и травах, наследие 1965 года. Заберите свой апероль!
(Апероль я тоже выпила, но моя голова разболелась моментально, эх😕 )
4. Я люблю все с чернилами каракатицы, а венецианская визитка – паста с ними, это было многократное ура
5. Была обнаружена картинная галерея, под пару работ из которой очень захотелось купить дом. Adult alarm & new goal detected🔞
Бонусное 6-ое открытие меня ждало уже на работе– меня начало шатать.
Во вторник меня подшатывало в офисе, подумала – не доспала.
В среду на съемках я уже попросила померить мне давление – ничего.
В четверг, держась за стол, я позвонила врачу (британская медицина снова сработала четко).
Оказалось, со мной случилось доброкачественное головокружение🙂↔️.
Явление, о котором в моей семье не знал никто.
Поэтому если вдруг у кого-то начнется вертиго, на youtube есть простые упражнения, как помочь себе не войти в стену😁
Неделю назад мы летали в Венецию на long-weekend:
оба были первый раз, и нам сказочно повезло с погодой.
Вкусно ели, катались на лодках, нашагали 80 км (я – с открытым ртом).
Это невероятное забытое чувство:
лететь два часа, а по пути рассматривать все горные озера Швейцарии и любоваться белоснежным Мон Блан.
5 «открытий» моей Венеции:
1. Я нигде не видела подобной концентрации архитектуры такого уровня. Меня было не затащить в музеи – хотелось изучать дома, дворцы и церкви. Огромные, разные, как они это все строили 5+ веков назад🫠
2. В Венеции (на специальном острове-кладбище) похоронены Стравинский🎶, Дягилев🩰 и Бродский📚. Место магическое (я люблю европейские кладбища)
3. Б/А аперетив Crodino. Настоянный на 12 специях и травах, наследие 1965 года. Заберите свой апероль!
(Апероль я тоже выпила, но моя голова разболелась моментально, эх
4. Я люблю все с чернилами каракатицы, а венецианская визитка – паста с ними, это было многократное ура
5. Была обнаружена картинная галерея, под пару работ из которой очень захотелось купить дом. Adult alarm & new goal detected🔞
Бонусное 6-ое открытие меня ждало уже на работе
Во вторник меня подшатывало в офисе, подумала – не доспала.
В среду на съемках я уже попросила померить мне давление – ничего.
В четверг, держась за стол, я позвонила врачу (британская медицина снова сработала четко).
Оказалось, со мной случилось доброкачественное головокружение🙂↔️.
Явление, о котором в моей семье не знал никто.
Поэтому если вдруг у кого-то начнется вертиго, на youtube есть простые упражнения, как помочь себе не войти в стену😁
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥5🥰1
Новый опыт: моя компания наняла меня как консультанта на другой бизнес на 1,5 недели.
Для контекста:
моей компанией владеет Bain capital, и фоном всегда идет нон-стоп M&A (merge and acquisition, когда одна компания покупает другую).
Прошлый вторник:
Как человек, любящий задачки «которые другие не могут решить», я встрепенулась.
Как человек, который не делал конкретно таких задач, я стрессанула.
Так, (по согласованию) я вышла из своего горящего дома и пошла в другой🔥
Дано:
- Неизвестная мне категория и дыра в ХХ маржи
- Рваная информация, очень сложный портфель «у нас» и простейший у лидеров рынка
- Управляющая команда не хочет ничего менять
- 5 рабочих дней на подготовку + 2 дня на согласования и презентации борду перед сдачей
Что нужно:
- Решение как закрыть дыру
- Собрать так, чтобы любой человек мог объяснить и понять, каково решение и почему оно таково
- Убедить текущую команду
Результат:
- Мне очень помог мой босс, мой борд, так что после презентации групп СЕО вчера я получила сплошные well done’s и была отпущена обратно в свой огород
- Я теперь знаю, как «упаковывать бизнес» и как мыслят инвесторы
- Моя основная работа кажется мне сильно проще😁
10 месяцев в private equity backed бизнесе – мне все еще тяжело и нравится.
Тяжело – меньше, нравится – больше.
Похоже на позитивную траекторию🥳
Для контекста:
моей компанией владеет Bain capital, и фоном всегда идет нон-стоп M&A (merge and acquisition, когда одна компания покупает другую).
Прошлый вторник:
Стась, нам нужно упаковать один бизнес, возможно, переделать РРА под инфляцию и закрыть дыры в бюджете. Текущая команда не могет – сделаешь к следующей пятнице?
Как человек, любящий задачки «которые другие не могут решить», я встрепенулась.
Как человек, который не делал конкретно таких задач, я стрессанула.
Так, (по согласованию) я вышла из своего горящего дома и пошла в другой
Дано:
- Неизвестная мне категория и дыра в ХХ маржи
- Рваная информация, очень сложный портфель «у нас» и простейший у лидеров рынка
- Управляющая команда не хочет ничего менять
- 5 рабочих дней на подготовку + 2 дня на согласования и презентации борду перед сдачей
Что нужно:
- Решение как закрыть дыру
- Собрать так, чтобы любой человек мог объяснить и понять, каково решение и почему оно таково
- Убедить текущую команду
Результат:
- Мне очень помог мой босс, мой борд, так что после презентации групп СЕО вчера я получила сплошные well done’s и была отпущена обратно в свой огород
- Я теперь знаю, как «упаковывать бизнес» и как мыслят инвесторы
- Моя основная работа кажется мне сильно проще😁
10 месяцев в private equity backed бизнесе – мне все еще тяжело и нравится.
Тяжело – меньше, нравится – больше.
Похоже на позитивную траекторию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22🔥17🦄3
Сегодня презентовали бизнесу 3-летние бренд планы всех брендов и категорий.
По меркам FMCG очень камерно – на 160 человек и без СЕО в аудитории.
У меня было 3 блока:
- Private Labels (где мы играем во всех ритейлерах в 9 технологиях)
- KETTLE (наш premium gourmet
- Manomasa (наш premium healthy)
Сотни часов работы, более 50 проектов, роскошный результат, все заряжены, все планы крутые, а мне все равно, я - устала.
Параллельно с построением бизнеса начала сыпаться команда: с середины июня из 7 человек я остаюсь с 1,5 (ну и плюс я, а я – огого хаха).
Народ уходит вменее стрессовые места и более стабильные компании на те же деньги.
Кто хочет чилла - не приживается.
Кто привык по протоколу,не любит переделывать, с низкой терпимостью – уходит.
Кто мыслит «what do you want me to do» - мимо.
После нескольких (неудачных) наймов с рынка мы подредактировали подход к рекрутменту и ищем своих: it’s better to have a hole than an asshole.
Ситуация непростая, а я планирую хорошенько выспаться и запланировать еще один отпуск. 95% завтра буду огурцом.
Never complain, never explain!
По меркам FMCG очень камерно – на 160 человек и без СЕО в аудитории.
У меня было 3 блока:
- Private Labels (где мы играем во всех ритейлерах в 9 технологиях)
- KETTLE (наш premium gourmet
- Manomasa (наш premium healthy)
Сотни часов работы, более 50 проектов, роскошный результат, все заряжены, все планы крутые, а мне все равно, я - устала.
Параллельно с построением бизнеса начала сыпаться команда: с середины июня из 7 человек я остаюсь с 1,5 (ну и плюс я, а я – огого хаха).
Народ уходит вменее стрессовые места и более стабильные компании на те же деньги.
Кто хочет чилла - не приживается.
Кто привык по протоколу,не любит переделывать, с низкой терпимостью – уходит.
Кто мыслит «what do you want me to do» - мимо.
После нескольких (неудачных) наймов с рынка мы подредактировали подход к рекрутменту и ищем своих: it’s better to have a hole than an asshole.
Ситуация непростая, а я планирую хорошенько выспаться и запланировать еще один отпуск. 95% завтра буду огурцом.
Never complain, never explain!
❤15👍8😐8🔥6
Вчера первый раз была key note speaker’ом и участвовала в панели на Food&Drink trends & innovation конференции.
Мероприятие вошло в мой план по построению нетворка и выступлению на внешнюю аудиторию из индустрии.
Что хочу сказать –прошло шикарно, я хороша😂
3-ий (?) курс филфак МГУ: любая речь/презентация должна играть по правилам риторического треугольника LOGOS-PATHOS-ETHOS, то есть завоевывать умы, сердца и быть основанной на реальной дате.
В университете риторика была для меня адом, так что как же я благодарна своему боссу, что он меня на это поднатаскал в мои 35.
Я слушала других спикеров, но то много букв, то скучный тон, то тема не раскрыта.
У меня был блок «innovation trends of today» (само по себе вдохновение).
Я всегда делаю ставку на вовлечение аудитории, поэтому у меня фактически был диалог с сотней человек. Люди делали заметки, задавали вопросы, смеялись, делились, как у них.
На саму деку у меня ушла суббота, но оно того стоило.
После ко мне подошли
просто все по очереди, сказав, как было интересно и вообще просто супер, надобавлялись в линктине.
С одним биг боссом мы даже работали вместе на соках в ПепсиКо в 2018, так что прямо разобнимались с утра.
Обожаю наш маленький мир.
Так что много новых контактов, признания и (главное для меня) успешная калибровка себя на рынке.
Думаю теперь, куда бы эту деку еще самортизировать :) идеи?
Мероприятие вошло в мой план по построению нетворка и выступлению на внешнюю аудиторию из индустрии.
Что хочу сказать –прошло шикарно, я хороша😂
3-ий (?) курс филфак МГУ: любая речь/презентация должна играть по правилам риторического треугольника LOGOS-PATHOS-ETHOS, то есть завоевывать умы, сердца и быть основанной на реальной дате.
В университете риторика была для меня адом, так что как же я благодарна своему боссу, что он меня на это поднатаскал в мои 35.
Я слушала других спикеров, но то много букв, то скучный тон, то тема не раскрыта.
У меня был блок «innovation trends of today» (само по себе вдохновение).
Я всегда делаю ставку на вовлечение аудитории, поэтому у меня фактически был диалог с сотней человек. Люди делали заметки, задавали вопросы, смеялись, делились, как у них.
На саму деку у меня ушла суббота, но оно того стоило.
После ко мне подошли
просто все по очереди, сказав, как было интересно и вообще просто супер, надобавлялись в линктине.
С одним биг боссом мы даже работали вместе на соках в ПепсиКо в 2018, так что прямо разобнимались с утра.
Обожаю наш маленький мир.
Так что много новых контактов, признания и (главное для меня) успешная калибровка себя на рынке.
Думаю теперь, куда бы эту деку еще самортизировать :) идеи?
❤23🔥11🏆5👍2👏1