Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Немного о моей жизнерадостности и энергии:

я до сих пор не могу восстановиться после трехдневной командировки на прошлой неделе - просто тряпочка, организм ослаб.

Интроверт внутри меня требует выключиться ото всюду (даже думала прогулять френч вторую неделю подряд), но пришла, сижу разговариваю с собой (а не пойти ли домой спать все же?)

Несмотря на мой даун, на работе все дико интересно, я адски кайфую. Помимо больших и серьезных вопросов прилетают и прикольные:

Вчера мне написал менеджер тура группы Sugarbabes (помните такую? Привет, 2006, round-round baby).
Говорит, странный, может, вопрос, но нам очень нравится ролик из вашего KETTLE-instagram, можем покрутить в туре, непосредственно перед тем, как лэйдис выйдут на сцену?
Очень надеюсь, что это про-боно предложение, жду ответ😂

Или, например, пришел ритейлер из ЮАР, хочет с нами бизнес развивать. У меня пока не так стречится команда, пошла за советом к боссу, а он мне "ну ты же можешь законсидерить их, если они тебя на стор чек в Кейптаун пригласят?"
Ну так, конечно, могу😂

Закончу вишенкой на торте, что среди бизнес суеты моя KETTLE команда готовит пресс-тур в Париж. И, наконец, я поеду не как неспящая в Cиэттле, а наслаждаться и строить связи с The Telegraph, Marie Claire и прочими представителями пиар элит ЮК💅

Как прекрасно, что у меня есть местечко писать о таких глупостях😅
🥰19🔥167❤‍🔥5
Anastasia, I want to become you
- все чаще говорят мне мои пиры.
«Ты всегда все успеваешь, приносишь лучшие результаты, у тебя заряженная команда и отключаешься ты, зараза, вовремя!»


Приятно? Очень.
Но я искренне считаю (и говорю им), что я ненормально работаю и едва ли это кому-то советую.

Однажды моя коллега из ПепсиКо на вопрос «ну как тебе новая роль?» ответила «работы столько, что нечем дышать».
С тех пор я так часто ловлю себя на этом чувстве.

Формат «ни вздохнуть ни пукнуть» в рабочее время - это я. Но это строго рабочие часы.

Конечно, это мой выбор, я сама вечно влезаю в бизнесы и позиции в стадии “storming”.
А как только намечается “norming” (не то чтобы даже “performing”) - на подходе, как правило, промоушен.

Мне весело, интересно, но я слишком стараюсь сделать все просто «вау» ..и делаю (угадайте, что говорит мой терапевт😂).

Эта неделя очень тяжелая, команда продолжает меняться, результаты прут изо всех щелей, стараюсь себя подтормаживать, но рабочее время (как и все мое время) соткано из сотен ценнейших минут, каждая из которых мне нужна и контрибьютит в успех🤯

Ощущаю себя многоруким Шивой:
внешне такой контроль и тишина, все схвачено.
внутри - бурление, иксайтмент, страх, возбуждение.
🔥23🏆95👀2
Я не была в Европе 2 года!

В ноябре’23 в Стамбуле французы влепили нам отказ 💩
95% заявок из Турции отклоняли по причине поддержки Палестины, так что даже general manager’ы fmcg тогда не поехали в свои отпуска.


В Лондоне мы 10 месяцев, storming период позади, так что двое молодых и перспективных, с бессрочными британскими рабочими контрактами и резидентством до июля ‘29, получили шенген!
Испанский, на 3 месяца.

Подавались через помогатора:
340 фунтов - и в пределах недели ты подаешься не парясь о документах.

Пришлось лететь в Испанию открывать визу!
Я разыскала прекрасный отель в окрестностях Фигейроса, где мы 3 дня отмокали в спа, наслаждаясь мишленовским сервисом, видом на виноградники, Пиренеи и посещая все дома Дали.

Представьте себе мое удивление, когда в этом middle of nowhere и отеле на 50 номеров на завтраке к нам подошел мой коллега из финансов👀

В общем, дело сделано. Виза открыта, а уже завтра я отчаливаю в двухдневный пресс-тур в Париж!

Заметки на полях:
после ЮК испанцы показались мне грубиянами,
а мой испанский живее всех живых, инглиш не пригодился ни разу😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍117🍾3
Еду из Парижа домой на Евростаре и думаю: ну как хорошо, а.

Последние 36 часов были прекрасны и ужасны (потому что плотно, мало сна и работу никто не отменял).

А запишу-ка я нам адженду!

День 1
6.00 подъем
6.20 выход из дома
8.00 поезд в Париж
в поезде режим успеть сделать всю работу

11.30 мы в Париже, знакомимся с 10 журналистами, начинаем строить коннект

12.30 мастер класс по французской кухне с нашим бренд-шефом Рэйчел Кхуу.
я улыбаюсь и машу с компом и на звонках из угла

15.00. 20 минут пешком по уже летнему Парижу - переход в наш отель Madame Reve и встречи там до 18.00.
Во время встреч ловлю себя на мысли, что из роскошного апартамента работать сильно приятнее

19.00-22.30 Ужин в La Girafe.
Мне было невкусно, но вид спас все! И народ был в восторге. К 9.30 моя голова уже вопила «я больше не могу общаться, хочу спаать»

23.00 сон

День 2

7.00 (6.00 по ЮК) - подъем
7.45-10.00 пресс-завтрак со мной-презентующей

10-13.00 - 6 встреч из номера
Зарядить команду, проработать новый большой запуск, засетапить M&S, придумать лето‘26, забрифовать агентства

13-15.00 - все пошли на walking tour
я отпочковалась, поела и насладилась жизнью в +25 в тени

15-16.00 прощание с журналистами, такси на вокзал
16-17.00 рабочие звонки на чемодане
18-20.30 поезд домой (привет из него!)

Все очень красиво, агентство и наш бренд шеф отработали на 100%, Париииж💕

Но как хорошо, что выходные!
19💘11👍5🆒2🦄1
Еду из офиса на френч. Довольная - жесть.

Утром обсуждали уровень стресса с моим терапевтом:
я снова хочу его снизить.

Пришли к тому, что часть меня настолько привыкла к always on стрессу, что я сама уже хочу так работать.

Не прикольно мне, когда мало/обычно/спокойно🙄

И на фоне таких переживаний каждый день - просто фонтан результатов.

Сегодня моя команда защищала свои проекты и планы на апрель-июнь ‘26 перед СМО.

Все такие умочки - сил нет!
Даже мой новый СБМ, которая в команде с прошлой среды, уже презентовала один из крупных запусков.

Завтра по плану второе ревью 3-летних бренд планов, которые мы презентуем компании в мае!

Все результаты концепт-тестов пришли, все съемки запланированы, мэппинг на 3 года вперед готов, так что мы в полной амуниции.

(осталось доделать, но результат уже нащупывается)🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👌4👍2🦄1
Вчера учили M&S маркетингу!

И это не просто панч лайн.
Самый премиальный ритейл ЮК задумался, как не просто запускать крутые продукты, но и иметь за этим стратегию и план долгосрочного развития.

«Как нам строить и развивать наш бренд?» - спросил нас M&S.

И мы организовали их команде brand building day:

арендовали Museum of Brands в Ноттинг Хилл, дали команде Marks&Spencer главные принципы для решения их задач, сделали панельную дискуссию и оставили их писать свою стратегию.

Очень круто ощущать себя и нас (Valeo foods) экспертами, к которым за консультациями обращается топовый ритейл.

P.s.: сейчас мы производим 80% всех СТМ снеков, мёда и конфет для M&S и планируем только расти😇
💘10🔥76👍2🦄1
Шаг в менторство🤓

Месяц или два назад была у нас с вами небольшая дискуссия на тему Стася-ментор.
Я тогда даже перепроверила себя, а не хочу ли я обучиться на коуча (нет, не хочу, не мое).

И через пару дней мой Lead Network присылает мне просьбу стать ментором на программе, где я уже два года волонтер-организатор.

Я решила, что все звезды сошлись и приняла предложение.

Напомню:
LEAD Network is a non-profit and volunteer-led organisation committed to
attracting, retaining and advancing women in the Consumer Goods and Retailsector in Europe.


У нас более 65 партнеров (все известные и не очень FMCG), а наша менторская программа в ‘22 и ’23 годах была признана наиболее impactful из существующих.

Принцип в том,что мы составляем пары из разных компаний и сфер так, что у участников изначально нет причин «стесняться».
Помню, как ПепсиКо мне дали крутого ментора из компании и я не знала, что с ним делать, он мне рассказывал, что карьера – это марафон.


В нашей менторской программе пары ментор-менти составляет AI и менеджер программы.

Мне досталась прекрасная Карлотта – руководитель группы аналитиков в Pernod Ricard Northern Europe.

Какая чудесная девушка!
27 лет, скромная, добрая, интересующаяся, хочет развития, роста,
заботится о своей команде. Еще и красавица!

Вчера была первая сессия:
познакомились, обозначили цели, прыгнули в мир Перно, поставили ежемесячные звонки до «выпускного» в октябре.

Для меня самой было так интересно понять, что я сразу увидела, как и где мы можем "подкрутить" Карлотту, так что моя мисс менти уже получила первый tip!
Мы обе разошлись довольные.

Ближе к осени, думаю, готова буду взять нового человека, Лен!😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥7💯4🦄1
Women rugby world cup

На этой неделе мы официально объявили о нашем спонсорстве с мировым кубком женского рагби, который в этом году проходит в ЮК.

В сентябре я прорабатывала варианты нашего «спорта» на лето’25 (сейчас уже закрываю лето’26). Общалась с разными чемпионатами, клубами.

И в чем кайф работы в private equity бизнесе против большого FMCG: я просто писала людям в LinkedIn «добрый день, я хэд KETTLE Chips, хочу обсудить спонсорство».

На сегодняшний день я уже знакома со всеми ключевыми представителями world and sport cups, знаю что сколько стоит, как заключать контракты (это несложно), какие работают люди - очень довольна (собой).

С Rugby World Cup начали общаться в сентябре, в ноябре защитила инвестиции и пакет перед бордом, нарисовали вокруг 360 и, вот, объявились!

В четверг-пятницу были воркшопы с другими спонсорами: Asahi, Volvic, Dove, MasterCard, HSBC. С презентациями, обедами-ужинами, нетворком.

Основную работу никто не отменял, но я прямо поймала счастье.
14👍7🥰5🦄2