Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
274 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Как прошел Grocery Aid Ball и что это вообще было?

В прошлый четверг я пошла на свое первое «настоящее» мероприятие в Лондоне: благотворительный бал при участии всех ключевых FMCG и ритейл игроков.

100 столов по 10 человек и all coca cola companies of the world собрались в JW Marriott в Marylebone на углу Гайд Парка.
Все в black tie, с голыми ногами, ярким мэйком.

Справа от нас сидел Tesco, сзади Essity, слева Unilever.

Идея мероприятия – собрать денег с компаний на аукционе и увеличить awareness самой организации (собрали 717 тыс. GBP):
НКО Grocery Aid призвана помогать сотрудникам ритейла, если они оказываются в сложной ситуации в жизни (осталась одна с ребенком, кто-то сильно заболел, сократили – нечего есть).

По статистике около 10% сотрудников нуждаются в помощи (это 115 тысяч человек!), а в курсе проекта всего 2%.
Помощь может быть психологическая, финансовая и физическая.

Президент НКО – Реми Батье, CEO Morrisons (5-ый ритейлер в ЮК) и, среди прочего, член борда моего НКО Lead Network (advancing gender equality in European FMCG).

На закуску давали поразительно удачный яичный флан, на горячее - говядину долгого томления, десерт – лимонный тарт с малиной и свежими сливками.
Как почти всегда в Лондоне – нежирно, в меру вкусно, очень универсально.

Для меня посещение сего мероприятия вызвало стресс, и положительный и негативный одновременно:
подобрать black tie, не спать до ночи, много общаться.

Несмотря на то, что я не пью, от недосыпа в четверг отошла только в воскресенье утром (обычно я в кровати в 9 вечера).

Зато по очереди хорошенько обсудила все вопросы, укрепила отношения с СЕО, бордом, коллегами, разбавила рутину и спела единственные известные мне две песни выступающего Rag’n’Bone 🫣😅

I am I am I am I am GIANT, ууу!
💅11🔥7👍6👌31🥰1😁1
Люблю работать из офиса Огилви:

воздух, вдохновение, вода, креативное жужжание сотен людей, пёсики, уже десяток знакомых и уже любимая прогулка до дома вдоль Темзы, через Вестминстер, Букингемский дворец и Гайд парк.

What a life!
24💯5👍1
И снова я в Норидже, Норфолк!

Здесь начался мой первый рабочий день в Valeo Foods, здесь находится моя главная площадка, наши фермеры выращивают картофель, а мы делаем из него чипсы.
(Ну еще это кроличье царство с сотнями красивых домиков и историческим центром в лучших европейских традициях, но это всегда не приоритет).

В Норидже чипсы и попкорн, есть еще тортильи, экструзия и все другие вариации в Midlands, Gateshead, я никак туда не доеду (меня слишком полюбил директор завода, поэтому все происходит с полуслова).

Вообще такое странное чувство: приезжать на свой завод.
Вы скажете "Стася, куку, какой твой завод?"
А я отвечу - прекрасный! Маленький, с парой сотен сотрудников, с которыми уже налажены отношения, которые всегда придут с предложением или проблемой.
Здесь у меня сложнее с factory director (классный жесткий мужик с позицией на всё), бизнес больше, поэтому сюда моя тропа не зарастает.

От дома ехать 3,5 часа, останавливаюсь в гольф-спа in the middle of nowhere, уже знаю, в каком пабе самая вкусная еда, но сплю все еще плохо.

Сегодня последний день перед отъездом домой, а пока я наслаждаюсь своим эрл греем с видом на туманные гольф-поля Норфолка (высматриваю мистера Дарси) и допиливаю тренинг для команды в понедельник.

Прекрасной пятницы!
28🔥1💯1
Немного о моей жизнерадостности и энергии:

я до сих пор не могу восстановиться после трехдневной командировки на прошлой неделе - просто тряпочка, организм ослаб.

Интроверт внутри меня требует выключиться ото всюду (даже думала прогулять френч вторую неделю подряд), но пришла, сижу разговариваю с собой (а не пойти ли домой спать все же?)

Несмотря на мой даун, на работе все дико интересно, я адски кайфую. Помимо больших и серьезных вопросов прилетают и прикольные:

Вчера мне написал менеджер тура группы Sugarbabes (помните такую? Привет, 2006, round-round baby).
Говорит, странный, может, вопрос, но нам очень нравится ролик из вашего KETTLE-instagram, можем покрутить в туре, непосредственно перед тем, как лэйдис выйдут на сцену?
Очень надеюсь, что это про-боно предложение, жду ответ😂

Или, например, пришел ритейлер из ЮАР, хочет с нами бизнес развивать. У меня пока не так стречится команда, пошла за советом к боссу, а он мне "ну ты же можешь законсидерить их, если они тебя на стор чек в Кейптаун пригласят?"
Ну так, конечно, могу😂

Закончу вишенкой на торте, что среди бизнес суеты моя KETTLE команда готовит пресс-тур в Париж. И, наконец, я поеду не как неспящая в Cиэттле, а наслаждаться и строить связи с The Telegraph, Marie Claire и прочими представителями пиар элит ЮК💅

Как прекрасно, что у меня есть местечко писать о таких глупостях😅
🥰19🔥167❤‍🔥5
Anastasia, I want to become you
- все чаще говорят мне мои пиры.
«Ты всегда все успеваешь, приносишь лучшие результаты, у тебя заряженная команда и отключаешься ты, зараза, вовремя!»


Приятно? Очень.
Но я искренне считаю (и говорю им), что я ненормально работаю и едва ли это кому-то советую.

Однажды моя коллега из ПепсиКо на вопрос «ну как тебе новая роль?» ответила «работы столько, что нечем дышать».
С тех пор я так часто ловлю себя на этом чувстве.

Формат «ни вздохнуть ни пукнуть» в рабочее время - это я. Но это строго рабочие часы.

Конечно, это мой выбор, я сама вечно влезаю в бизнесы и позиции в стадии “storming”.
А как только намечается “norming” (не то чтобы даже “performing”) - на подходе, как правило, промоушен.

Мне весело, интересно, но я слишком стараюсь сделать все просто «вау» ..и делаю (угадайте, что говорит мой терапевт😂).

Эта неделя очень тяжелая, команда продолжает меняться, результаты прут изо всех щелей, стараюсь себя подтормаживать, но рабочее время (как и все мое время) соткано из сотен ценнейших минут, каждая из которых мне нужна и контрибьютит в успех🤯

Ощущаю себя многоруким Шивой:
внешне такой контроль и тишина, все схвачено.
внутри - бурление, иксайтмент, страх, возбуждение.
🔥23🏆95👀2
Я не была в Европе 2 года!

В ноябре’23 в Стамбуле французы влепили нам отказ 💩
95% заявок из Турции отклоняли по причине поддержки Палестины, так что даже general manager’ы fmcg тогда не поехали в свои отпуска.


В Лондоне мы 10 месяцев, storming период позади, так что двое молодых и перспективных, с бессрочными британскими рабочими контрактами и резидентством до июля ‘29, получили шенген!
Испанский, на 3 месяца.

Подавались через помогатора:
340 фунтов - и в пределах недели ты подаешься не парясь о документах.

Пришлось лететь в Испанию открывать визу!
Я разыскала прекрасный отель в окрестностях Фигейроса, где мы 3 дня отмокали в спа, наслаждаясь мишленовским сервисом, видом на виноградники, Пиренеи и посещая все дома Дали.

Представьте себе мое удивление, когда в этом middle of nowhere и отеле на 50 номеров на завтраке к нам подошел мой коллега из финансов👀

В общем, дело сделано. Виза открыта, а уже завтра я отчаливаю в двухдневный пресс-тур в Париж!

Заметки на полях:
после ЮК испанцы показались мне грубиянами,
а мой испанский живее всех живых, инглиш не пригодился ни разу😀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥13👍117🍾3