Она езжала по работам | Бизнес и маркетинг в Лондоне
273 subscribers
256 photos
95 videos
67 links
Блог о жизни маркетолога в Лондоне. Заметки о бизнесе, досуге и эмиграции.

Instagram: doulska
Download Telegram
Спустя 9 месяцев в ЮК и 7 на работе в рутину будних уверенно вступили мои интересы, ура!

• Подались на шенген
• Сходила к двум врачам
• Посмотрела 3 квартиры
• Вдохновилась на лекции ex CMO Unilever
• Пообщалась по двум позициям в ЮК (по обеим идем дальше)
• Сходила на сайкл и 2 раза в зал

На работе аврал, но я уже совсем ahead of the game, что даже взяла себе два дополнительных блока:

1. Хочу больше ответственности и визибилити + структуры, поэтому теперь веду 5-летний innovation ideation по всем нашим категориям (snacks, confectionery, honey, bakery) – и по нашим брендам и по СТМ

2. Попросила босса поучить меня нанимать классных людей (он явно умеет), поэтому с этой недели отсматриваю всех кандидатов в маркетинг и коммерциализацию после HR и аналитики и перед СМО.
В большом предвкушении, в календаре уже 15 интервью!

В общем, на работе все встает на рельсы, а все нерабочее время я забираю себе по полной.

Work hard, play hard - старо как мир!
🔥198👍6
Счастье недели: я горжусь, что работаю в Valeo Foods.

Вы можете помнить мои сомнения и страдания, насколько компания, куда я вышла работать – моя.
На этой неделе новая ступень принятия – моя.

Чем больше вижу результат, общаюсь вовне, собеседую, тем больше понимаю, что я могу нас рекомендовать как работодателя.

В том числе потому, что за 7 месяцев работы мы огого как продвинулись как команда (и от моего «а вдруг не получится» не осталось и следа).
И потому, что я сама все больше committed.

Скоуп мой устаканился и начал походить на то, что я люблю и хочу.
На этой неделе, например, было:

- отчет борду за февраль и после личные звонки от всех в двух вариациях 1 - как круто, что ты говоришь, как есть, можешь на меня расчитывать, 2 – какого хера ты открыто об этом говоришь, мы еще не починили

- 4 часа кросс-категорийной работы маркетинг-сейлз, открыто обсуждаем, где у нас проблемы, как будем чинить, наш коммерческий просит нас create frictions, чтобы расшевелить сейлзов

- 6 часов рабочих сессий по KETTLE Chips: что за бренд, куда мы его строим, что продукт, как улучшить. Смешно, но ничего этого нет, с нуля пишем Brand Book и строим все

- 3 часа обучения и написания концепций на 5-летний горизонт с командой

- 4 часа интервью (набираю нам talent pool): такие интересные люди, разные бэкграунды!

- 1 час формирования адженды маркетинга по ключевым вопросам – взялась кросс-категорийно, босс счастлив, пиры видят во мне старшего товарища и партнера

- 1 час решения разных командных вопросов (как уволить, замотивировать)

- 1 час креативной презентации по летней кампании от Ogilvy

Ну и по мелочи.

Команда ведет проекты, операционку, а я вовлекаюсь в сложные вещи, много хвалю, но в своей жесткой и прямолинейной манере😁 (сразу к делу).

Вечером иду на Grocery Aid Ball с нашим бордом – black tie, коктэйл, ужин, танцы…

Terrified, сколько будет незнакомых людей.
Расскажу!
🔥1911👍5
Как прошел Grocery Aid Ball и что это вообще было?

В прошлый четверг я пошла на свое первое «настоящее» мероприятие в Лондоне: благотворительный бал при участии всех ключевых FMCG и ритейл игроков.

100 столов по 10 человек и all coca cola companies of the world собрались в JW Marriott в Marylebone на углу Гайд Парка.
Все в black tie, с голыми ногами, ярким мэйком.

Справа от нас сидел Tesco, сзади Essity, слева Unilever.

Идея мероприятия – собрать денег с компаний на аукционе и увеличить awareness самой организации (собрали 717 тыс. GBP):
НКО Grocery Aid призвана помогать сотрудникам ритейла, если они оказываются в сложной ситуации в жизни (осталась одна с ребенком, кто-то сильно заболел, сократили – нечего есть).

По статистике около 10% сотрудников нуждаются в помощи (это 115 тысяч человек!), а в курсе проекта всего 2%.
Помощь может быть психологическая, финансовая и физическая.

Президент НКО – Реми Батье, CEO Morrisons (5-ый ритейлер в ЮК) и, среди прочего, член борда моего НКО Lead Network (advancing gender equality in European FMCG).

На закуску давали поразительно удачный яичный флан, на горячее - говядину долгого томления, десерт – лимонный тарт с малиной и свежими сливками.
Как почти всегда в Лондоне – нежирно, в меру вкусно, очень универсально.

Для меня посещение сего мероприятия вызвало стресс, и положительный и негативный одновременно:
подобрать black tie, не спать до ночи, много общаться.

Несмотря на то, что я не пью, от недосыпа в четверг отошла только в воскресенье утром (обычно я в кровати в 9 вечера).

Зато по очереди хорошенько обсудила все вопросы, укрепила отношения с СЕО, бордом, коллегами, разбавила рутину и спела единственные известные мне две песни выступающего Rag’n’Bone 🫣😅

I am I am I am I am GIANT, ууу!
💅11🔥7👍6👌31🥰1😁1
Люблю работать из офиса Огилви:

воздух, вдохновение, вода, креативное жужжание сотен людей, пёсики, уже десяток знакомых и уже любимая прогулка до дома вдоль Темзы, через Вестминстер, Букингемский дворец и Гайд парк.

What a life!
24💯5👍1
И снова я в Норидже, Норфолк!

Здесь начался мой первый рабочий день в Valeo Foods, здесь находится моя главная площадка, наши фермеры выращивают картофель, а мы делаем из него чипсы.
(Ну еще это кроличье царство с сотнями красивых домиков и историческим центром в лучших европейских традициях, но это всегда не приоритет).

В Норидже чипсы и попкорн, есть еще тортильи, экструзия и все другие вариации в Midlands, Gateshead, я никак туда не доеду (меня слишком полюбил директор завода, поэтому все происходит с полуслова).

Вообще такое странное чувство: приезжать на свой завод.
Вы скажете "Стася, куку, какой твой завод?"
А я отвечу - прекрасный! Маленький, с парой сотен сотрудников, с которыми уже налажены отношения, которые всегда придут с предложением или проблемой.
Здесь у меня сложнее с factory director (классный жесткий мужик с позицией на всё), бизнес больше, поэтому сюда моя тропа не зарастает.

От дома ехать 3,5 часа, останавливаюсь в гольф-спа in the middle of nowhere, уже знаю, в каком пабе самая вкусная еда, но сплю все еще плохо.

Сегодня последний день перед отъездом домой, а пока я наслаждаюсь своим эрл греем с видом на туманные гольф-поля Норфолка (высматриваю мистера Дарси) и допиливаю тренинг для команды в понедельник.

Прекрасной пятницы!
28🔥1💯1
Немного о моей жизнерадостности и энергии:

я до сих пор не могу восстановиться после трехдневной командировки на прошлой неделе - просто тряпочка, организм ослаб.

Интроверт внутри меня требует выключиться ото всюду (даже думала прогулять френч вторую неделю подряд), но пришла, сижу разговариваю с собой (а не пойти ли домой спать все же?)

Несмотря на мой даун, на работе все дико интересно, я адски кайфую. Помимо больших и серьезных вопросов прилетают и прикольные:

Вчера мне написал менеджер тура группы Sugarbabes (помните такую? Привет, 2006, round-round baby).
Говорит, странный, может, вопрос, но нам очень нравится ролик из вашего KETTLE-instagram, можем покрутить в туре, непосредственно перед тем, как лэйдис выйдут на сцену?
Очень надеюсь, что это про-боно предложение, жду ответ😂

Или, например, пришел ритейлер из ЮАР, хочет с нами бизнес развивать. У меня пока не так стречится команда, пошла за советом к боссу, а он мне "ну ты же можешь законсидерить их, если они тебя на стор чек в Кейптаун пригласят?"
Ну так, конечно, могу😂

Закончу вишенкой на торте, что среди бизнес суеты моя KETTLE команда готовит пресс-тур в Париж. И, наконец, я поеду не как неспящая в Cиэттле, а наслаждаться и строить связи с The Telegraph, Marie Claire и прочими представителями пиар элит ЮК💅

Как прекрасно, что у меня есть местечко писать о таких глупостях😅
🥰19🔥167❤‍🔥5