Скуфы. Играют в игры, живут в комфорте.
Мужчины. Соревнуются в том, кто эпичнее умрет
Вот о чем я и говорил в предыдущем посте.
Вот зачем стоит, хотя бы пару раз в неделю в зал ходить.
Если бы не тренировки, я бы со своим образом жизни, ломался по три раза в год.
А вы, качок, качок…
Кстати, большинство тех кто ко мне обращается за помощью в восстановлении после травм, это пацаны чуть за 30, которые словили кризис среднего возраста, и начали заниматься сноубордингом, велосипедингом, бегингом сквошем, боксом (нужное подчеркнуть), но нетренированная тушка оказалась не готова к таким испытаниям в таком возрасте.
Так что мужики, сначала в зал, потом баловаться!
За программой пиши в личку
Мужчины. Соревнуются в том, кто эпичнее умрет
Вот о чем я и говорил в предыдущем посте.
Вот зачем стоит, хотя бы пару раз в неделю в зал ходить.
Если бы не тренировки, я бы со своим образом жизни, ломался по три раза в год.
А вы, качок, качок…
Кстати, большинство тех кто ко мне обращается за помощью в восстановлении после травм, это пацаны чуть за 30, которые словили кризис среднего возраста, и начали заниматься сноубордингом, велосипедингом, бегингом сквошем, боксом (нужное подчеркнуть), но нетренированная тушка оказалась не готова к таким испытаниям в таком возрасте.
Так что мужики, сначала в зал, потом баловаться!
За программой пиши в личку
👍11❤2
Как понять что ты не тупой?
Ну у тебя как минимум, имеются зачатки интеллекта, если ты не считаешь что мышцы растут от протеина.
Не поверишь, но я все еще встречаю типов, которые думают: «въебал пратыинов и накачался по быстрому»
Протеин блядь, это по сути сухое молоко.
Обработанное так, что от него остался только белок.
И он правда нужен для роста мышц. Но не в таком количестве как ты думаешь.
1.5г белка 1 на кг веса будет достаточно.
А вот что точно заставляет мышцы расти - это повышение рабочих весов в диапазонах от 5 до 20 повторений.
А еще профицит калорий!
Создать который легче всего углеводами.
Так что если ты тренируешься, но остаешься слабым, и мышцы не растут, не торопись тратить деньги на протеины.
Посчитай. Может ты и правда каши мало ешь?
А как правильно рассчитать калории и нагрузку чтобы росли мышцы смотри в моих бесплатных гайдах🤝
Ну у тебя как минимум, имеются зачатки интеллекта, если ты не считаешь что мышцы растут от протеина.
Не поверишь, но я все еще встречаю типов, которые думают: «въебал пратыинов и накачался по быстрому»
Протеин блядь, это по сути сухое молоко.
Обработанное так, что от него остался только белок.
И он правда нужен для роста мышц. Но не в таком количестве как ты думаешь.
1.5г белка 1 на кг веса будет достаточно.
А вот что точно заставляет мышцы расти - это повышение рабочих весов в диапазонах от 5 до 20 повторений.
А еще профицит калорий!
Создать который легче всего углеводами.
Так что если ты тренируешься, но остаешься слабым, и мышцы не растут, не торопись тратить деньги на протеины.
Посчитай. Может ты и правда каши мало ешь?
А как правильно рассчитать калории и нагрузку чтобы росли мышцы смотри в моих бесплатных гайдах🤝
Telegram
ГАЙДЫ И АКЦИИ ДУБРОВСКОГО
ВСЕМ МОИМ УЧЕНИКАМ И УЧАСТНИКАМ КУРСОВ, ДОСТУПНА РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ ЭТОГО ГАЙДА
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для тех кто говорит что не видно у меня сколиоза. Вот доказательства☝🏻
Это кстати одно из лучших упражнений для укрепления вообще все спины.
Вот тут технику разбирал
А полный гайд про сколиоз тут
Заказать программу или проконсультироваться можно в личку 🤝
Это кстати одно из лучших упражнений для укрепления вообще все спины.
Вот тут технику разбирал
А полный гайд про сколиоз тут
Заказать программу или проконсультироваться можно в личку 🤝
❤8🔥3
Я на два года бросил тренировки
И вот как это было:
Сценарий вполне типичный для многих.
Пока был молодой и горячий, гонял на турнички с пацанами, иногда в качалку залетал.
Но учеба закончилась, появилась постоянная работа, а за ней рутина.
Стандартная ловушка для мужчины и всего мужского что в нем есть.
Это был худший период.
Всего 20 лет, но энергия на нуле.
Вкуса к жизни нет. Спина болит.
Из развлечений сериалы под пивасик.
Мышцы сдуваются, а пузо растет.
Я смотрел на 30 летних коллег с потухшими глазами, сутулыми спинами, висящими животами, и понимал что не хочу так же.
Переступив через сто отмазок, я вернулся к тренировкам.
Но уже прям системно, изучая методологию и принципы физического развития.
Пошли результаты.
На работе начали отговаривать от этого. Говорили что я слишком широкие плечи накачал уже, да и белка так много нельзя есть.
Но меня уже было не остановить!
За системными тренировками, подтянулась и система организации жизни.
Чтение, саморазвитие, первые попытки в бизнес.
Я почувствовал что вместе с мышцами, пришло и более уважительное отношение от людей вокруг.
Не потому что «качок въебать может», а потому что они чувствуют мою внутреннюю уверенность и считаются со мной.
Короче, уверенно ушел с работы, окружение на которой, тянуло меня вниз.
И сразу получил куда более денежный и интересный вариант - тренерство. (Подробно об этом как-нибудь в другой раз)
Сейчас мне 31.
И оглядываясь назад, вспоминая ощущения тех двух лет, когда я начал терять себя в этой рутине, мне страшно.
Страшно к этому вернуться и страшно представить, что бы со мной стало сейчас, если бы тогда, я не собрал свою ленивую тушку и не начал закалять ее нагрузками.
С тех пор я ни разу не останавливался! Не выпадал из тренировок больше чем на 2 недели.
В любых ситуациях нахожу время и возможности.
Завал по делам, кризис, переезд, погода - не мешают мне поддерживать мой образ жизни.
Нахуя я это тут расписал? Ну хз.
Мож у кого-то сейчас такая же ситуация и это поможет начать.
Может кто-то сейчас заканчивает универ и этот пост будет напоминанием не бросать тренировки.
Даже когда начнется реальная взрослая жизнь.
Ну или кто-то лет 10-15 пинал хуи, прочитает это и захочет резко изменить свою жизнь, улучшить самочувствие, взять под контроль свое тело и разум.
Если у тебя есть желание, но нет понимания что делать, в помощь мои проекты:
НАБРАТЬ 5КГ МЫШЦ
ПРЕВРАТИТЬ ЖИР В МЫШЦЫ
Если есть только понимание что пора меняться, но нет желания, мотивации и знаний, напиши мне.
Подберем вариант личной работы🤝
А если дохера времени и желания развиваться и познавать систему тренировок, изучи все пункты и гайды в закрепе☝🏻
С этими знаниями ты сам научишься составлять себе программы.
И вот как это было:
Сценарий вполне типичный для многих.
Пока был молодой и горячий, гонял на турнички с пацанами, иногда в качалку залетал.
Но учеба закончилась, появилась постоянная работа, а за ней рутина.
Стандартная ловушка для мужчины и всего мужского что в нем есть.
Это был худший период.
Всего 20 лет, но энергия на нуле.
Вкуса к жизни нет. Спина болит.
Из развлечений сериалы под пивасик.
Мышцы сдуваются, а пузо растет.
Я смотрел на 30 летних коллег с потухшими глазами, сутулыми спинами, висящими животами, и понимал что не хочу так же.
Переступив через сто отмазок, я вернулся к тренировкам.
Но уже прям системно, изучая методологию и принципы физического развития.
Пошли результаты.
На работе начали отговаривать от этого. Говорили что я слишком широкие плечи накачал уже, да и белка так много нельзя есть.
Но меня уже было не остановить!
За системными тренировками, подтянулась и система организации жизни.
Чтение, саморазвитие, первые попытки в бизнес.
Я почувствовал что вместе с мышцами, пришло и более уважительное отношение от людей вокруг.
Не потому что «качок въебать может», а потому что они чувствуют мою внутреннюю уверенность и считаются со мной.
Короче, уверенно ушел с работы, окружение на которой, тянуло меня вниз.
И сразу получил куда более денежный и интересный вариант - тренерство. (Подробно об этом как-нибудь в другой раз)
Сейчас мне 31.
И оглядываясь назад, вспоминая ощущения тех двух лет, когда я начал терять себя в этой рутине, мне страшно.
Страшно к этому вернуться и страшно представить, что бы со мной стало сейчас, если бы тогда, я не собрал свою ленивую тушку и не начал закалять ее нагрузками.
С тех пор я ни разу не останавливался! Не выпадал из тренировок больше чем на 2 недели.
В любых ситуациях нахожу время и возможности.
Завал по делам, кризис, переезд, погода - не мешают мне поддерживать мой образ жизни.
Нахуя я это тут расписал? Ну хз.
Мож у кого-то сейчас такая же ситуация и это поможет начать.
Может кто-то сейчас заканчивает универ и этот пост будет напоминанием не бросать тренировки.
Даже когда начнется реальная взрослая жизнь.
Ну или кто-то лет 10-15 пинал хуи, прочитает это и захочет резко изменить свою жизнь, улучшить самочувствие, взять под контроль свое тело и разум.
Если у тебя есть желание, но нет понимания что делать, в помощь мои проекты:
НАБРАТЬ 5КГ МЫШЦ
ПРЕВРАТИТЬ ЖИР В МЫШЦЫ
Если есть только понимание что пора меняться, но нет желания, мотивации и знаний, напиши мне.
Подберем вариант личной работы🤝
А если дохера времени и желания развиваться и познавать систему тренировок, изучи все пункты и гайды в закрепе☝🏻
С этими знаниями ты сам научишься составлять себе программы.
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Минимум 5кг качественных мышц
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
👍19❤12
Вот так я выглядел после года без тренировок. Это вроде 13 год. Мне 19-20.
Сейчас объективно выгляжу лучше чем этот пиздюк смазливый.
А если бы не вернулся к тренировкам, ща бы соскуфился и сидел вздыхал о том, каким был красавчиком.
Почему я тогда перестал тренироваться, в предыдущем посте рассказывал ☝🏻
Сейчас объективно выгляжу лучше чем этот пиздюк смазливый.
А если бы не вернулся к тренировкам, ща бы соскуфился и сидел вздыхал о том, каким был красавчиком.
Почему я тогда перестал тренироваться, в предыдущем посте рассказывал ☝🏻
❤6👍4
У них получилось, значит и ты сможешь💪🏻
Оказалась моя группа с отзывами закрытая, и не все смогли перейти по ссылке из поста выше.
Поделюсь тогда тут некоторыми результатами подопечных. Может кого замотивирует.
Ведь это люди с такими же проблемами как у тебя. Они учатся, работают врачами, юристами, военными, бизнесменами, строителями и грузчиками.
У них тоже мало времени и семья.
Но 3 часа в неделю, чтобы стать лучше, они нашли.
Ну и явно теперь об этом не жалеют
Оказалась моя группа с отзывами закрытая, и не все смогли перейти по ссылке из поста выше.
Поделюсь тогда тут некоторыми результатами подопечных. Может кого замотивирует.
Ведь это люди с такими же проблемами как у тебя. Они учатся, работают врачами, юристами, военными, бизнесменами, строителями и грузчиками.
У них тоже мало времени и семья.
Но 3 часа в неделю, чтобы стать лучше, они нашли.
Ну и явно теперь об этом не жалеют
👍6🔥1
https://youtu.be/PKHo6Z-4nVs?si=d0aacHl_7vQ5Qy4E
Сколиоз, болит спина, колени.
Не могу тренироваться!
Чтобы мышцы росли, не обязательно рвать лицо большими весами.
В видосе 5 методов эффективного тренинга без резкого повышения весов.
Кстати подойдет не только тем у кого проблемы и травмы, а даже когда просто задолбался на работе и на тяжелую тренировку сил нет.
Лучшие упражнения при сколиозе
Полный гайд на сколиоз и моя история
За помощью в выборе программы, пиши в личку 🤝
Сколиоз, болит спина, колени.
Не могу тренироваться!
Чтобы мышцы росли, не обязательно рвать лицо большими весами.
В видосе 5 методов эффективного тренинга без резкого повышения весов.
Кстати подойдет не только тем у кого проблемы и травмы, а даже когда просто задолбался на работе и на тяжелую тренировку сил нет.
Лучшие упражнения при сколиозе
Полный гайд на сколиоз и моя история
За помощью в выборе программы, пиши в личку 🤝
YouTube
КАК НАКАЧАТЬСЯ СО СКОЛИОЗОМ? 5 СЕКРЕТНЫХ ФИШЕК
Если ты думал что со сколиозом и остеохондрозом нельзя поднимать железки, этот видос для тебя.
Поделился с вами 5 методами тренировок, которые позволят полноценно тренироваться и прогрессировать даже с третьей степенью сколиоза🤝
Полный гайд на сколиоз…
Поделился с вами 5 методами тренировок, которые позволят полноценно тренироваться и прогрессировать даже с третьей степенью сколиоза🤝
Полный гайд на сколиоз…
❤1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вообще уже ебанулись, кончелыги! Нутрициология - это выдуманная наука для зарабатывания бабок.
Люди прочитавшие пару книжек, надевают белые халаты и разводят людей на бесполезные баночки и анализы.
Понятно что везде есть исключения и есть те кто просто хорошо разбирается в витаминах, нутриентах и минералах.
(Хотя я всегда думал, что это базовый минимум для любого тренера)
А есть шарлатаны, не знающие основ анатомии, но заливающие про то что все беды от микрофлоры, вставь в жопу сельдерей, купи миллион добавок, и твоя жизнь изменится на до и после.
Вот на видео такой пример.
Страшно что такие люди могут давать на своих платных консультациях, если такую дичь несут во всеуслышание.
Если ты здоровый человек, который хочет снизить процент жира, подкачаться и хорошо себя чувствовать, тебе достаточно инфы по питанию из моего гайда
https://t.me/dubrovskygaids/9
А если не здоровый, то сначала обратись к врачу.
Но никак не к таким ебланам
Люди прочитавшие пару книжек, надевают белые халаты и разводят людей на бесполезные баночки и анализы.
Понятно что везде есть исключения и есть те кто просто хорошо разбирается в витаминах, нутриентах и минералах.
(Хотя я всегда думал, что это базовый минимум для любого тренера)
А есть шарлатаны, не знающие основ анатомии, но заливающие про то что все беды от микрофлоры, вставь в жопу сельдерей, купи миллион добавок, и твоя жизнь изменится на до и после.
Вот на видео такой пример.
Страшно что такие люди могут давать на своих платных консультациях, если такую дичь несут во всеуслышание.
Если ты здоровый человек, который хочет снизить процент жира, подкачаться и хорошо себя чувствовать, тебе достаточно инфы по питанию из моего гайда
https://t.me/dubrovskygaids/9
А если не здоровый, то сначала обратись к врачу.
Но никак не к таким ебланам
🔥6🤝3
Фуллбади пиже чем сплит.
И сегодня я это докажу.
☝🏻Для тех кто не в курсе:
Фуллбади - тренировка на все тело в один день.
Сплит - это когда день груди, день спины, день жопы раздельно.
Раз в неделю тренировать мышечную группу это ж такой долбоебизм!
Сплит это рабочая штука.
Но для выступающих бодибилдеров.
И у них никак не три тренировки в неделю, а 5-6.
В остальном это устаревшая метода, с кучей минусов.
Тренить по сплиту, конечно лучше чем не делать совсем нихуя, но зачем стрелять себе в хуй, когда можно этого не делать?
Короче. Вот мои аргументы в пользу ФБ👇🏻
С несогласными, готов пиздиться в коментах
1️⃣
Если ты хочешь быстро прогрессировать в каком то упражнении типа жима лежа, подтягивания, подъема на бицепс.
Логично предположить, что больше пожмет тот, кто тренирует жим три раза в неделю, а не один.
Сплит в этом смысле связывает нам руки. Ведь у нас только одна жимовая тренировка.
По той же причине, освоение техники, в три раза быстрее у тех кто тренит по ФБ.
Потому новичкам, я никогда не даю сплит.
2️⃣
Восстановление после ФБ куда быстрее и эффективнее.
Это гораздо удобнее чем ковылять враскоряку после для ног.
Ведь если у тебя постоянно жестко болят мышцы, ты не можешь заниматься ничем кроме качалки.
На бокс не сходить, в баскет не поиграть, на велике не покататься.
Что еще раз доказывает, что сплит - нишевая тема для бодиков.
А тем кто живет полной жизнью и имеет интересы кроме качалки, ФБ подходит больше.
3️⃣
Ну и если доебаться до теории, большинство исследований говорит о том, что синтез белка в мышце, т.е. ее рост, активен в течении 48 часов после тренировки.
А это значит, что если мы будем делать 1-2 околоотказных подхода на каждую мышцу, три раза в неделю, с интервалом 48 часов, то и расти мы будем охуенно.
При условии правильной прогрессии, разумеется.
Если что, прогрессия - это то что заставляет мышцы расти.
Без нее даже самые крутые упражнения не работают.
Вот тут подробно рассказал про нее.
☝🏻☝🏻☝🏻Кому интересно как растут мышцы, обязательно к изучению.
А кому не интересно, я хз что вы тут вообще забыли.
Ладно.
На сегодня дохуя уже надушнил.
Если тема зайдет, завтра напишу вторую часть.
А если не зайдёт, та и хуй тогда с ней.
И сегодня я это докажу.
☝🏻Для тех кто не в курсе:
Фуллбади - тренировка на все тело в один день.
Сплит - это когда день груди, день спины, день жопы раздельно.
Раз в неделю тренировать мышечную группу это ж такой долбоебизм!
Сплит это рабочая штука.
Но для выступающих бодибилдеров.
И у них никак не три тренировки в неделю, а 5-6.
В остальном это устаревшая метода, с кучей минусов.
Тренить по сплиту, конечно лучше чем не делать совсем нихуя, но зачем стрелять себе в хуй, когда можно этого не делать?
Короче. Вот мои аргументы в пользу ФБ👇🏻
С несогласными, готов пиздиться в коментах
1️⃣
Если ты хочешь быстро прогрессировать в каком то упражнении типа жима лежа, подтягивания, подъема на бицепс.
Логично предположить, что больше пожмет тот, кто тренирует жим три раза в неделю, а не один.
Сплит в этом смысле связывает нам руки. Ведь у нас только одна жимовая тренировка.
По той же причине, освоение техники, в три раза быстрее у тех кто тренит по ФБ.
Потому новичкам, я никогда не даю сплит.
2️⃣
Восстановление после ФБ куда быстрее и эффективнее.
Это гораздо удобнее чем ковылять враскоряку после для ног.
Ведь если у тебя постоянно жестко болят мышцы, ты не можешь заниматься ничем кроме качалки.
На бокс не сходить, в баскет не поиграть, на велике не покататься.
Что еще раз доказывает, что сплит - нишевая тема для бодиков.
А тем кто живет полной жизнью и имеет интересы кроме качалки, ФБ подходит больше.
3️⃣
Ну и если доебаться до теории, большинство исследований говорит о том, что синтез белка в мышце, т.е. ее рост, активен в течении 48 часов после тренировки.
А это значит, что если мы будем делать 1-2 околоотказных подхода на каждую мышцу, три раза в неделю, с интервалом 48 часов, то и расти мы будем охуенно.
При условии правильной прогрессии, разумеется.
Если что, прогрессия - это то что заставляет мышцы расти.
Без нее даже самые крутые упражнения не работают.
Вот тут подробно рассказал про нее.
☝🏻☝🏻☝🏻Кому интересно как растут мышцы, обязательно к изучению.
А кому не интересно, я хз что вы тут вообще забыли.
Ладно.
На сегодня дохуя уже надушнил.
Если тема зайдет, завтра напишу вторую часть.
А если не зайдёт, та и хуй тогда с ней.
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Тут все о лучшем проекте по набору мышц и развитию силы💪🏻
👍14❤7🔥2👎1😁1🤡1
Как начитанный тренер может быть плохим? Да легко!
В видосе пояснил ☝🏻
В рамках обычной качалки, излишне академичный подход тренера, убивает результат и отбивает желание заниматься.
Все эти периоды суперкомпенсации, выходы на пик, разгрузочные недели, звучат круто.
И работают эффективно.
Но на спортсменах!
А если чел неделю тренил, а неделю ловил завал по работе, то какая ему периодизация?
С этой реальностью сталкиваются выпускники физкультурных универов, когда приходят работать в фитнес клубы.
Их учили тренировать спортсменов, а не обычных людей.
И пиздат тот тренер, который может упростить и адаптировать
методики из учебников, для клиента, максимально сохранив эффективность.
Я конечно давно это усвоил. И смирился с тем что я не тренер чемпионов, а скорее проводник простых людей в мир активного образа жизни.
Но иногда прям хочется потренировать того, кто готов поставить цель, осознать объем работы, ебашить и не ныть что тяжело, нет времени, и не стал мастером спорта за месяц.
Так что если у кого-то есть желание выступить на каких-то соревах, велком в личку.
Все обсудим и решим подходим ли друг другу🤝
В видосе пояснил ☝🏻
В рамках обычной качалки, излишне академичный подход тренера, убивает результат и отбивает желание заниматься.
Все эти периоды суперкомпенсации, выходы на пик, разгрузочные недели, звучат круто.
И работают эффективно.
Но на спортсменах!
А если чел неделю тренил, а неделю ловил завал по работе, то какая ему периодизация?
С этой реальностью сталкиваются выпускники физкультурных универов, когда приходят работать в фитнес клубы.
Их учили тренировать спортсменов, а не обычных людей.
И пиздат тот тренер, который может упростить и адаптировать
методики из учебников, для клиента, максимально сохранив эффективность.
Я конечно давно это усвоил. И смирился с тем что я не тренер чемпионов, а скорее проводник простых людей в мир активного образа жизни.
Но иногда прям хочется потренировать того, кто готов поставить цель, осознать объем работы, ебашить и не ныть что тяжело, нет времени, и не стал мастером спорта за месяц.
Так что если у кого-то есть желание выступить на каких-то соревах, велком в личку.
Все обсудим и решим подходим ли друг другу🤝
👍6❤3
Не слушай старых качков!
Или почему тренировки по сплиту замедляют прогресс?
Тут я уже пояснил почему не надо грузить в один день только одну мышечную группу.
У нас почему-то то народ пиздец тугой.
Очень плохо принимают что-то новое, даже если это эффективнее чем то к чему они привыкли.
Так и в тренировках, и в бизнесе, и в медицине.
А наука то на месте не стоит!
Даже про фуллбади уже дохуя авторитетных бодибилдеров высказались положительно.
Но остаются типы, продолжающие оспаривать все аргументы, потому что им сплит тупо привычнее.
Ну спорить с ними не вижу смысла.
Порекомендую просто погуглить про нейропластичность мозга, и как она влияет на жизнь и здоровье.
Для тех кто готов слушать и учится, приведу еще пару аргументов из своего тренерского и спортивного опыта👇🏻
4️⃣
Концепт сплита рушится, как только мы вылазим из изолирующих тренажеров и берем свободный вес.
Ты вот в курсе, что широчайшая тоже работает в жиме лежа стабилизируя положение плеча, а трапециевидная сводит лопатки?
Так что если ты ушатал эти мышцы кучей подходов в день спины, то в жиме они тебя могут подвести.
Можешь ради эксперимента даже на себе проверить.
Недельку-другу потрень по фуллбади.
Все мои ученики, которых я перевожу со сплита на ФБ, прибавляют 5-10кг на рабочий вес в жиме, уже в первые две недели!
Потому что когда стабилизаторы не заебаны, веса поднимаются гораздо эффективнее, а значит и мышцы растут быстрее.
5️⃣
Что происходит когда человек, ктороый тренит
пн грудь, ср спину и пт ноги, пропускает, например среду?
Чаще всего, он просто продолжает следовать расписанию и идет в пятницу на день ног.
А спина и бицепс вообще не получают нагрузки на этой неделе.
Фуллбади в этом плане удобнее и эффективнее.
Не надо привязываться к дням недели и все мышечный группы, в любом случае получат нагрузку еженедельно.
Я сам когда перешел со сплита на фуллбади, почувствовал прям свободу какую-то в планировании тренировок.
Захочу, два дня пропущу.
И никак на порядке моей программы это не скажется.
Итого: целых 5 аргументов в пользу тренировок на все мышцы в один день.
Понятно что есть люди, которым это может не подходить по графику или темпераменту.
Для вас приведу альтернативы в следующих постах.
(Дайте знать если нужно)
Вариантов полно.
Лишь бы не трехдневный сплит!
На сегодня это самая бесполезная и устаревшая система тренировок☝🏻
Хочешь подсказку в планировании программы? Пиши в коменты🤝
Хочешь заказать программу под свои цели? Пиши в личку🤝
Или почему тренировки по сплиту замедляют прогресс?
Тут я уже пояснил почему не надо грузить в один день только одну мышечную группу.
У нас почему-то то народ пиздец тугой.
Очень плохо принимают что-то новое, даже если это эффективнее чем то к чему они привыкли.
Так и в тренировках, и в бизнесе, и в медицине.
А наука то на месте не стоит!
Даже про фуллбади уже дохуя авторитетных бодибилдеров высказались положительно.
Но остаются типы, продолжающие оспаривать все аргументы, потому что им сплит тупо привычнее.
Ну спорить с ними не вижу смысла.
Порекомендую просто погуглить про нейропластичность мозга, и как она влияет на жизнь и здоровье.
Для тех кто готов слушать и учится, приведу еще пару аргументов из своего тренерского и спортивного опыта👇🏻
4️⃣
Концепт сплита рушится, как только мы вылазим из изолирующих тренажеров и берем свободный вес.
Ты вот в курсе, что широчайшая тоже работает в жиме лежа стабилизируя положение плеча, а трапециевидная сводит лопатки?
Так что если ты ушатал эти мышцы кучей подходов в день спины, то в жиме они тебя могут подвести.
Можешь ради эксперимента даже на себе проверить.
Недельку-другу потрень по фуллбади.
Все мои ученики, которых я перевожу со сплита на ФБ, прибавляют 5-10кг на рабочий вес в жиме, уже в первые две недели!
Потому что когда стабилизаторы не заебаны, веса поднимаются гораздо эффективнее, а значит и мышцы растут быстрее.
5️⃣
Что происходит когда человек, ктороый тренит
пн грудь, ср спину и пт ноги, пропускает, например среду?
Чаще всего, он просто продолжает следовать расписанию и идет в пятницу на день ног.
А спина и бицепс вообще не получают нагрузки на этой неделе.
Фуллбади в этом плане удобнее и эффективнее.
Не надо привязываться к дням недели и все мышечный группы, в любом случае получат нагрузку еженедельно.
Я сам когда перешел со сплита на фуллбади, почувствовал прям свободу какую-то в планировании тренировок.
Захочу, два дня пропущу.
И никак на порядке моей программы это не скажется.
Итого: целых 5 аргументов в пользу тренировок на все мышцы в один день.
Понятно что есть люди, которым это может не подходить по графику или темпераменту.
Для вас приведу альтернативы в следующих постах.
(Дайте знать если нужно)
Вариантов полно.
Лишь бы не трехдневный сплит!
На сегодня это самая бесполезная и устаревшая система тренировок☝🏻
Хочешь подсказку в планировании программы? Пиши в коменты🤝
Хочешь заказать программу под свои цели? Пиши в личку🤝
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Фуллбади пиже чем сплит.
И сегодня я это докажу.
☝🏻Для тех кто не в курсе:
Фуллбади - тренировка на все тело в один день.
Сплит - это когда день груди, день спины, день жопы раздельно.
Раз в неделю тренировать мышечную группу это ж такой долбоебизм!…
И сегодня я это докажу.
☝🏻Для тех кто не в курсе:
Фуллбади - тренировка на все тело в один день.
Сплит - это когда день груди, день спины, день жопы раздельно.
Раз в неделю тренировать мышечную группу это ж такой долбоебизм!…
👍13❤4
Вот почти готовая программа чтобы накачаться по методу фуллбади.
Как и обещал. Делюсь безвозмездно 🤝
Тренировки через день
После тяжелых дней, можно и по два дня отдыха.
Чередуем два дня
День 1 силовой
Жим лежа 4х6
Подтягивания или тяга верхнего блока 4х6
Жим штанги стоя 4х6
Тяга штанги к поясу в наклоне 4х6
Жим ногами или присед 4х6
День 2 «качалка» формирующие упражнения
Жим гантелей лежа 3х10
Тяга блока к поясу 3х10
Сгибание рук с гантелями 3х10
Разгибание рук в блоке 3х10
Отведения рук с гантелями в стороны 3х10
Румынская тяга с гантелями 3х10
Короткие скручивания 3хмах
1 неделя легкая
2 неделя околоотказ
3 неделя отказная
4 снова легкая
Прогрессия по методу который вот тут обозревал
По сути, вот тебе схема, бери и тренируйся. По прогрессии и весам рассчитай.
Упражнения какие надо на отстающие группы, добавь.
Если хочешь чтобы я написал под тебя индивидуальную программу, пиши в личку.
Договоримся по условиям или подберем готовый курс, где все уже расписано и посчитано за тебя.
Остается только повторять и получать результат 💪🏻
Как и обещал. Делюсь безвозмездно 🤝
Тренировки через день
После тяжелых дней, можно и по два дня отдыха.
Чередуем два дня
День 1 силовой
Жим лежа 4х6
Подтягивания или тяга верхнего блока 4х6
Жим штанги стоя 4х6
Тяга штанги к поясу в наклоне 4х6
Жим ногами или присед 4х6
День 2 «качалка» формирующие упражнения
Жим гантелей лежа 3х10
Тяга блока к поясу 3х10
Сгибание рук с гантелями 3х10
Разгибание рук в блоке 3х10
Отведения рук с гантелями в стороны 3х10
Румынская тяга с гантелями 3х10
Короткие скручивания 3хмах
1 неделя легкая
2 неделя околоотказ
3 неделя отказная
4 снова легкая
Прогрессия по методу который вот тут обозревал
По сути, вот тебе схема, бери и тренируйся. По прогрессии и весам рассчитай.
Упражнения какие надо на отстающие группы, добавь.
Если хочешь чтобы я написал под тебя индивидуальную программу, пиши в личку.
Договоримся по условиям или подберем готовый курс, где все уже расписано и посчитано за тебя.
Остается только повторять и получать результат 💪🏻
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
❗️Вот отсюда начинай ❗️
Видос после которого ты точно накачаешься!
5 правил роста мышц и силы 💪🏻
О том как набрать первые 5кг мышц быстро, без химии и добавок, тренируясь 3 часа в неделю.
Эти же правила, если применять их на протяжении года, сделают…
Видос после которого ты точно накачаешься!
5 правил роста мышц и силы 💪🏻
О том как набрать первые 5кг мышц быстро, без химии и добавок, тренируясь 3 часа в неделю.
Эти же правила, если применять их на протяжении года, сделают…
👍9❤6🔥1