АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
До тренировки - дрищ / после - химик.

Пока все думают что у меня форма постоянно разная из-за химии, я просто иногда снимаю видосы до, а иногда после тренировки.

Но самый сильный памп всегда после многоповторки на турничках 15-25 повторений.

Тут была тренировка в режиме на 8-12

А следующая будет на 5-6 повторений.

Если интересно почему так, накидайте реакций.
Расскажу 🤝
🔥12👍10
Как понять что ты старый?
Если то что было нормой в детстве, теперь может тебя убить.


Я вот раньше думал:
«Почему взрослые не бесятся, не прыгают, не скачут?
Разве им не хочется?
Это ж весело»

А потом вырос и понял.

Они просто не могут.
И самое грустное, что понял это, глядя на своих ровесников.

Мне скоро 32, но кое что нас с ними отличает.



Они не могут нормально завязать шнурки.
Им стульчик нужен, бедолагам!
Чтоб как пердед сидя это делать.


У меня сейчас кровать прикольно вмонтирована в интерьер, и она на уровне моей груди по высоте получается.
(Внизу там большая ниша для хранения)

Меня спрашивают кенты: «а как ты туда залазишь?»
Да обычно!
Беру и залезаю блэд.
В чем вообще вопрос?


Еще , я хз как можно уебаться на ровном месте на улице.

Я часто подскальзываюсь, потому что двигаюсь в летних кросах.
Но ни разу не падал.
Всегда получается устоять на ногах.
Все норм с координацией.


Уже не говорю про то, что прокатиться на чем то типа скейта или велика, залезть на дерево или гору, для большинства кому за 25, это уже анрил задачка.


Для меня лично, очень страшно потерять все эти навыки и детский задор.

Если вдруг я замечу, что стал сидя завязывать шнурки, зимой перестал проезжать на ногах по накатанной полосе на тротуаре, поленился забраться на вершину горы и т.д. - это будет означать, что я уже не тот!
И старость близко.
Как физическая, так и ментальная.

Так что мышцы это давно уже не самый главный мой профит от тренировок.
Физуха дает мне возможность, как можно дольше быть реально живым!
В полной мере.

Пиши что с возрастом перестал делать, или стал делать по другому.

Срать в штаны, не считается. К этому еще вернемся в 90
🔥136😁2
Скуфы. Играют в игры, живут в комфорте.
Мужчины. Соревнуются в том, кто эпичнее умрет


Вот о чем я и говорил в предыдущем посте.


Вот зачем стоит, хотя бы пару раз в неделю в зал ходить.

Если бы не тренировки, я бы со своим образом жизни, ломался по три раза в год.

А вы, качок, качок…

Кстати, большинство тех кто ко мне обращается за помощью в восстановлении после травм, это пацаны чуть за 30, которые словили кризис среднего возраста, и начали заниматься сноубордингом, велосипедингом, бегингом сквошем, боксом (нужное подчеркнуть), но нетренированная тушка оказалась не готова к таким испытаниям в таком возрасте.

Так что мужики, сначала в зал
, потом баловаться!

За программой пиши в личку
👍112
Как понять что ты не тупой?

Ну у тебя как минимум, имеются зачатки интеллекта, если ты не считаешь что мышцы растут от протеина.

Не поверишь, но я все еще встречаю типов, которые думают: «въебал пратыинов и накачался по быстрому»

Протеин блядь, это по сути сухое молоко.
Обработанное так, что от него остался только белок.

И он правда нужен для роста мышц. Но не в таком количестве как ты думаешь.
1.5г белка 1 на кг веса будет достаточно.


А вот что точно заставляет мышцы расти - это повышение рабочих весов в диапазонах от 5 до 20 повторений.


А еще профицит калорий!
Создать который легче всего углеводами.

Так что если ты тренируешься, но остаешься слабым, и мышцы не растут, не торопись тратить деньги на протеины.
Посчитай. Может ты и правда каши мало ешь?

А как правильно рассчитать калории и нагрузку чтобы росли мышцы смотри в моих бесплатных гайдах🤝
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для тех кто говорит что не видно у меня сколиоза. Вот доказательства☝🏻

Это кстати одно из лучших упражнений для укрепления вообще все спины.

Вот тут технику разбирал

А полный гайд про сколиоз тут

Заказать программу или проконсультироваться можно в личку 🤝
8🔥3
Я на два года бросил тренировки

И вот как это было:
Сценарий вполне типичный для многих.
Пока был молодой и горячий, гонял на турнички с пацанами, иногда в качалку залетал.

Но учеба закончилась, появилась постоянная работа, а за ней рутина.
Стандартная ловушка для мужчины и всего мужского что в нем есть.

Это был худший период.
Всего 20 лет, но энергия на нуле.
Вкуса к жизни нет. Спина болит.
Из развлечений сериалы под пивасик.
Мышцы сдуваются, а пузо растет.


Я смотрел на 30 летних коллег с потухшими глазами, сутулыми спинами, висящими животами, и понимал что не хочу так же.

Переступив через сто отмазок, я вернулся к тренировкам.
Но уже прям системно, изучая методологию и принципы физического развития.
Пошли результаты.

На работе начали отговаривать от этого. Говорили что я слишком широкие плечи накачал уже, да и белка так много нельзя есть.
Но меня уже было не остановить!


За системными тренировками, подтянулась и система организации жизни.
Чтение, саморазвитие, первые попытки в бизнес.

Я почувствовал что вместе с мышцами, пришло и более уважительное отношение от людей вокруг.
Не потому что «качок въебать может», а потому что они чувствуют мою внутреннюю уверенность и считаются со мной.

Короче, уверенно ушел с работы, окружение на которой, тянуло меня вниз.
И сразу получил куда более денежный и интересный вариант - тренерство. (Подробно об этом как-нибудь в другой раз)


Сейчас мне 31.
И оглядываясь назад, вспоминая ощущения тех двух лет, когда я начал терять себя в этой рутине, мне страшно.
Страшно к этому вернуться и страшно представить, что бы со мной стало сейчас, если бы тогда, я не собрал свою ленивую тушку и не начал закалять ее нагрузками.

С тех пор я ни разу не останавливался! Не выпадал из тренировок больше чем на 2 недели.
В любых ситуациях нахожу время и возможности.
Завал по делам, кризис, переезд, погода - не мешают мне поддерживать мой образ жизни.


Нахуя я это тут расписал? Ну хз.
Мож у кого-то сейчас такая же ситуация и это поможет начать.

Может кто-то сейчас заканчивает универ и этот пост будет напоминанием не бросать тренировки.
Даже когда начнется реальная взрослая жизнь.

Ну или кто-то лет 10-15 пинал хуи, прочитает это и захочет резко изменить свою жизнь, улучшить самочувствие, взять под контроль свое тело и разум.


Если у тебя есть желание, но нет понимания что делать, в помощь мои проекты:

НАБРАТЬ 5КГ МЫШЦ

ПРЕВРАТИТЬ ЖИР В МЫШЦЫ

Если есть только понимание что пора меняться, но нет желания, мотивации и знаний, напиши мне.
Подберем вариант личной работы🤝


А если дохера времени и желания развиваться и познавать систему тренировок, изучи все пункты и гайды в закрепе☝🏻
С этими знаниями ты сам научишься составлять себе программы.
👍1912
Вот так я выглядел после года без тренировок. Это вроде 13 год. Мне 19-20.
Сейчас объективно выгляжу лучше чем этот пиздюк смазливый.

А если бы не вернулся к тренировкам, ща бы соскуфился и сидел вздыхал о том, каким был красавчиком.

Почему я тогда перестал тренироваться, в предыдущем посте рассказывал ☝🏻
6👍4
У них получилось, значит и ты сможешь💪🏻

Оказалась моя группа с отзывами закрытая, и не все смогли перейти по ссылке из поста выше.

Поделюсь тогда тут некоторыми результатами подопечных. Может кого замотивирует.

Ведь это люди с такими же проблемами как у тебя. Они учатся, работают врачами, юристами, военными, бизнесменами, строителями и грузчиками.
У них тоже мало времени и семья.

Но 3 часа в неделю, чтобы стать лучше, они нашли.

Ну и явно теперь об этом не жалеют
👍6🔥1
https://youtu.be/PKHo6Z-4nVs?si=d0aacHl_7vQ5Qy4E

Сколиоз, болит спина, колени.
Не могу тренироваться!

Чтобы мышцы росли, не обязательно рвать лицо большими весами.

В видосе 5 методов эффективного тренинга без резкого повышения весов.

Кстати подойдет не только тем у кого проблемы и травмы, а даже когда просто задолбался на работе и на тяжелую тренировку сил нет.


Лучшие упражнения при сколиозе

Полный гайд на сколиоз и моя история

За помощью в выборе программы, пиши в личку 🤝
1👍1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вообще уже ебанулись, кончелыги! Нутрициология - это выдуманная наука для зарабатывания бабок.

Люди прочитавшие пару книжек, надевают белые халаты и разводят людей на бесполезные баночки и анализы.

Понятно что везде есть исключения и есть те кто просто хорошо разбирается в витаминах, нутриентах и минералах.
(Хотя я всегда думал, что это базовый минимум для любого тренера)

А есть шарлатаны, не знающие основ анатомии, но заливающие про то что все беды от микрофлоры, вставь в жопу сельдерей, купи миллион добавок, и твоя жизнь изменится на до и после.
Вот на видео такой пример.

Страшно что такие люди могут давать на своих платных консультациях, если такую дичь несут во всеуслышание.


Если ты здоровый человек, который хочет снизить процент жира, подкачаться и хорошо себя чувствовать, тебе достаточно инфы по питанию из моего гайда

https://t.me/dubrovskygaids/9

А если не здоровый, то сначала обратись к врачу.
Но никак не к таким ебланам
🔥6🤝3
Фуллбади пиже чем сплит.
И сегодня я это докажу.


☝🏻Для тех кто не в курсе:
Фуллбади - тренировка на все тело в один день.
Сплит - это когда день груди, день спины, день жопы раздельно.



Раз в неделю тренировать мышечную группу это ж такой долбоебизм!

Сплит это рабочая штука.
Но для выступающих бодибилдеров.
И у них никак не три тренировки в неделю, а 5-6.

В остальном это устаревшая метода, с кучей минусов.

Тренить по сплиту, конечно лучше чем не делать совсем нихуя, но зачем стрелять себе в хуй, когда можно этого не делать?


Короче. Вот мои аргументы в пользу ФБ👇🏻
С несогласными, готов пиздиться в коментах



1️⃣
Если ты хочешь быстро прогрессировать в каком то упражнении типа жима лежа, подтягивания, подъема на бицепс.
Логично предположить, что больше пожмет тот, кто тренирует жим три раза в неделю, а не один.
Сплит в этом смысле связывает нам руки. Ведь у нас только одна жимовая тренировка.

По той же причине, освоение техники, в три раза быстрее у тех кто тренит по ФБ.
Потому новичкам, я никогда не даю сплит.


2️⃣
Восстановление после ФБ куда быстрее и эффективнее.
Это гораздо удобнее чем ковылять враскоряку после для ног.

Ведь если у тебя постоянно жестко болят мышцы, ты не можешь заниматься ничем кроме качалки.

На бокс не сходить, в баскет не поиграть, на велике не покататься.

Что еще раз доказывает, что сплит - нишевая тема для бодиков.
А тем кто живет полной жизнью и имеет интересы кроме качалки, ФБ подходит больше.


3️⃣
Ну и если доебаться до теории, большинство исследований говорит о том, что синтез белка в мышце, т.е. ее рост, активен в течении 48 часов после тренировки.

А это значит, что если мы будем делать 1-2 околоотказных подхода на каждую мышцу, три раза в неделю, с интервалом 48 часов, то и расти мы будем охуенно.

При условии правильной прогрессии, разумеется.


Если что, прогрессия - это то что заставляет мышцы расти.
Без нее даже самые крутые упражнения не работают.

Вот тут подробно рассказал про нее.

☝🏻☝🏻☝🏻Кому интересно как растут мышцы, обязательно к изучению.
А кому не интересно, я хз что вы тут вообще забыли.


Ладно.
На сегодня дохуя уже надушнил.
Если тема зайдет, завтра напишу вторую часть.

А если не зайдёт, та и хуй тогда с ней.
👍147🔥2👎1😁1🤡1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я читаю учебники, потому я хороший тренер 🤡
🔥9🤡2