АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Как выглядеть в два раза больше?
Топ схема на мощный памп👇🏻

10х10 или германский объемный тренинг.

Вчера про него написал в посте выше ☝🏻

Объяснил как рассчитать рабочий вес, именя спросили про подтягивания.

Тут все еще проще.

Берешь свое максимальное количество повторений в строгой технике и делишь на два.

Например:
Мой строгий максимум на сегодняшний день 20 раз

Значит я делаю 10 подходов по 10 повторений

За эти сто повторений, мышцы очень сильно наполняются кровью, из-за чего кажется что я венозный раздутый химик 😀

Попробуй так же снять видос до и после. Охренеешь от того какой ты мощный.
(Правда эффект держится максимум час)

Для постоянных мышц, и тренироваться надо постоянно.


Больше рабочих схем по набору мышечной массы без химии на проекте «МОНСТРМАСС»

Превращаем жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
👍83
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6👍1
Я понял из-за чего мы теряем деньги, здоровье и вообще откуда все проблемы по жизни.
Глянь кружочек про мой севший акум, а я пока пост допишу с этой мыслью 🤝
👍81😁1
Как я перестал страдать от жизни?


Когда то я был в позиции жертвы, стремился к максимальному комфорту и избеганию напрягов.


Чисто на лайте пытался жить, и удивлялся почему же всякое дерьмо все равно со мной случается, еще и в самый неподходящий момент.


Но я победил эту систему, приняв правила игры.

Я просто понял что дискомфорт неизбежен.
Жизнь так или иначе не может состоять только из комфорта и радости.
Большая ее часть - это не самые приятные процессы.

А если нельзя чего-то избежать, я могу научиться это контролировать.

Возглавлю блядь свои страдания!


Лучше я распишу план на день, и через лень и не хочу, сделаю то что нужно для моих целей.

Чем выберу легкость в моменте, пропинав хуи, но весь вечер буду жалеть и тревожиться о том какое я безвольное чмо.
«Опять ничего не сделал!»




У тебя болит спина? Появилось пузо?

Видимо, вместо временного подконтрольного дискомфорта от тренировок, ты выбрал комфортно сидеть на жопе. Теперь дискомфорт тебя нагнал в виде боли в спине.
Но уже он контролирует тебя, а не ты его.

Любое дерьмо которое ты сейчас испытываешь - следствие того что до этого ты выбрал комфортик в моменте.
Вместо подконтрольного дискомфорта.


У тебя нет времени на тренировки?

Значит ранее, ты не позаботился о том чтобы найти работу с нормальным графиком или поближе у дому, и распланировать свой день.



У тебя нет денег?

Значит когда-то ты выбрал комфорт в моменте, вместо того чтобы придумать, как больше заработать.



Тебе выносят мозг на работе и ты ходишь нервный?

Вместо того чтобы приложить усилия, повысить компетенции и занять руководящую должность или открыть свое дело, ты выбрал не думать и проводить свободное время с пивком и играми.


Или вот мой пример с машиной из кружочка выше ☝🏻

Так странно, что я приняв столько судьбоносных, волевых решений, уйдя со стольких работ, заработав столько денег и построив такую форму, все еще ловлюсь на этот сраный крючок моментального комфорта.


Короче.
Пообещай себе, что с этого дня, ты будешь принимать решения, основываясь не на выборе комфорта в моменте, чтобы потом словить внеплановый пиздец.

А станешь хозяином своего дискомфорта, что обеспечит тебе стабильный и уверенный комфорт в будущем.
👍2610🤝1
Как мне качаться когда сколиоз, болит спина, прострелили колено и другие противопоказания к большим весам? Часть 2.

А а это получается первая будет


У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.


У меня сейчас у самого паховая грыжа, и я все это применяю на себе чтобы мышечный рост не останавливался даже без огромных весов.



«Метод суперсетов»


Например,
нам нужно мощно пробить бицепс, а большой вес брать нельзя.

Окей.
Тогда сначала делаем подтягивание, но не в отказ, а оставляя силы на еще 3-4 повторения, и сразу же, без отдыха берем гантели, которые на 30 процентов легче тех которыми работали обычно.
И делаем строгие сгибания рук на бицепс.

Вот тут можно уже прям бомбить в отказ.

Но не забывай что у тебя впереди еще два три таких подхода.

Это называется суперсет.

По той же схеме можно совмещать жим лежа и бабочку на грудь.
Вертикальный жим гантелей и отведения рук в стороны.
Брусья и трицепс в блоке.


Эту и другие схемы, активно используют мои ученики, прогрессируя на проектах:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
👍6👏2🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое сложное упражнение на предплечье и кисть. Сложнее только шторы вешать, но там дельты разъебывает
😁14🔥81
Как тренироваться если тебе прострелили колено?
Ну или не повезло родиться со сколиозом, заработать боль в спине или суставах.
Это 3часть.
Вторая тут


Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА

И что бы там не говорили деды, которые качались в 90х на метане.
Мышцы растут не только от больших весов!


Если тебе нельзя поднимать тяжести, можно накачаться и в режиме 15-20 повторонний с рабочим весом ~50% от повторного максимума.

Но чтобы вызвать рост, нужно обязательно доводить подход до жжения в мышцах и работать в отказ.

От такой работы, мышцы запасают много гликогена и воды.

Это называется саркоплазматическая гипертрофия.

Главное не забывать про прогрессию, повышать рабочий вес и количество повторений.
Как и в силовой работе.


Ну и правильно подобрать упражнения.

Если используешь многоповторку, рекомендую делать больше односуставных и меньше многосуставных движений.

Соотношение ~70/30 в пользу первых.

Например:
Если сделать в одну тренировку подтягивания, тягу верхнего блока и тягу штанги к поясу, в режиме три похода по 20 повторений, можно так ушатать нервную систему, что сил у тебя останется только доползти до дома.


Разумнее сделать так:

Подтягивания, тяга в тренажере с упором, сгибание рук с гантелями.


Это оптимальный баланс нагрузки, от которого сердце не выпрыгнет и голова не попытается лопнуть.
Но мышцы ты прочувствуешь мощно!

Конечно, тут есть индивидуальные моменты.

Хочешь чтобы я подобрал нагрузку специально под тебя?

Пиши мне.
И я лично подберу программу под твои цели, так чтобы ты получил максимум результата 💪🏻

По деньгам тоже решим 🤝

Есть и дорогие и очень доступные варианты


Результаты учеников тут
👍5🔥2
Тренеры высчитывающие ПМ у новичков, это походу те же люди, что приезжают на свидание и сразу говорят:
«Ну чо, поехали ко мне»


Ну какой ты там процент от повторного максимума ищешь у человека без координации и опыта?
Это ж реально, как клитор искать на этапе ресторана.


Сначала поближе познакомься, ковбой!


Когда я начинаю кого-то тренировать, в первую неделю моя задача, найти не разовый максимум, а установить РАБОЧИЙ ВЕС.



Для этого, обычно даю примерно вот такую тестовую тренировку:

Иногда она требует калибровки.


Жим штанги лежа 3х10
Тяга верхнего блока 3х10
Сгибание рук на бицепс с гантелями 3х10
Отжимания 3хмах
Подтягивания 3хмах
Жим ногами 3х10
Короткие скручивания 3хмах

По 2 разминочных подхода

Отдых между подходами 2-3 минуты.



Подбираем такой вес, чтобы отработать не в отказ, а так, чтобы по ощущениям, оставалось сил еще на 1-2 повторения.


Вот это и будет твой рабочий вес, с которого идеально стартовать и рассчитывать прогрессию❗️


Техника всех упражнений тут

Вопросы в коменты👇🏻

За консультацией в личку
🤝
🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кому сколько лет, мужики? Что изменилось с возрастом в тренировках?
Давайте попиздим маленько в комах🤝

Начну с собственных наблюдений:

Ближе к 30 чуть дольше стал восстанавливаться между тренировками.
Если травмировался легонько, то спина будет месяц голову ебать.

В 20-25 это за неделю все проходило.

Ну и тренировки стали часа по 2-3 длиться, ибо интенсивность которую выдавал раньше, конечно вывожу, но потом сил на дела ваще не остается.

А, ну и спать на часок подольше стал. Но это скорее плюс чем минус.


П.с. Чувствую что еще лет 5 и придется наверное курсануть немного. Естественно под наблюдением эндокринолога
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я просто напомню, если кто забыл. Что пресс это тоже мышца☝🏻

И логика «не буду качать, он итак везде работает» тут не сканает, если хочешь кубики.

Рельеф пресса - это низкий процент жира + развитая прямая мышца живота.

А как и другие мышцы, ее тоже иногда стоит качать с весом, не забывая про прогрессию.


П.с.
Всем кто запишется на
«МОНСТРМАСС»
или
«РЕКОНСТРУКТ»
подарю курс «пресс за 21день»по кодовому слову «кубики»
👍162🔥2
Как накачаться со сколиозом и проблемами со спиной или суставами? Часть 4

Третья тут

«МЕТОД ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ»

Это почти как передернуть затвор перед свиданкой, чтобы не отстреляться слишком быстро.

Чтобы мышца росла, нужно рекрутировать как можно больше ее волокон за подход.

Но как это сделать если нельзя брать большой вес?

Тут отлично подходит этот метод.


Вот поднимал ты штангу на бицепс 40кг.
А сегодня у тебя спина побаливает.
Если снова взять эти же 40 тебе пизда.
Поясницу добъешь и выпадешь с тренировок.


Что делать?

Берешь резиночку и сгибаешь с ней руки на 8-10 повторений. Чтобы почуствовать усталость мышцы, но не до жжения.

Потом берешь штангу 30кг и делаешь сгибание на бицепс.

Я тебе обещаю. Бицуху пробьет сильнее чем когда ты работал с сороковкой.

И спина целой останется.


Пользуйся этой и другими схемами, если хочешь полноценно качаться, но нет возможности работать с большими весами.

Стать круче чем 90% бедолаг в зале, тебе помогут мои программы:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
👍10
👎🏻Топ псевдопиздатых продуктов для роста мышц.
Или самые тупые способы добрать белка.


Пока придержим тему о том, что все бегут за белком, забывая что углеводы не менее важны для роста мышц.

Сегодня разоблачим продукты, которые навязаны нам качковским обществом и уже считаются эталоном, который должен быть в контейнере каждого мамкиного мышцонабирателя.



Гречка.

Слишком тяжело хавается.

На массу нужно есть больше, а гречки много не съешь.

Углеводы проще добрать рисом, макаронами и картохой.
Калорий в них столько же.

Но согласись, 100г риса залетают на изи, а с гречкой приходится прям бороться.

Да. В ней есть белок, но он растительный и усваивается так себе.

Иногда конечно можно есть для разнообразия, но ее полезность переоценена.

5/10



Куриная грудка.

Я не понимаю!
Нахуя белок добивать этой сухой безвкусной ебаниной, когда есть куда более вкусные и калорийные части курицы?

Те же бедра и ноги гораздо вкуснее и калорийнее.

Да и одну курицу постоянно хавать не стоит.
Чем больше видов мяса потребляешь, тем богаче аминокислотами твой рацион.

3/10



Творог.

Лично я ничего против творога не имею. Ем его редко, но с бананами и йогуртом збс залетает.

А есть типы, которые его ненавидят, но продолжают давиться.

«Белка жи нада добирать»

Так возьми сыр епта!
Натри на макарошки его побольше.
Там точно такой же белок, только его еще больше!

Если что, творог - это буквально невыдержанный сыр.

Так что если его не любишь, добирай белок пиццей 4 сыра.

6/10



Протеиновые батончики.

Это ваще глобальный скам!

Мало того что белка в них, в лучшем случае грамм 8.
Так еще и стоят они рублев по 200.

А все что дешевле, там вообще пиздец какой-то соевый внутри. И на вкус отвратительно.

Короче. Хочешь чайку вкусно попить?
Не еби голову и возьми сникерс!
Оставшуюся сотку отложи на нормальный сывороточный протеин.

А 8г белка ты можешь получить из одного яйца.
И поверь, он будет куда пиже по аминокислотам чем непонятный белок из батончика.

4/10


Пиши что еще разобрать. Всех пнул, обнял, руку пожал🤝
За мат извини.



Гайд по питанию тут

Набрать 5кг мышцов тут

Превратить жир в мышацы тут
👍17🔥6👎31😁1
Поднимаешь вес больше чем твои кенты, но твои мышцы растут хуже чем у них?

попробуй это:

КОНТРОЛЬ НЕГАТИВНОЙ ФАЗЫ


Что это такое? Смотри.


Сделай прямо сейчас 10 отжиманий.

Легко?

А теперь сделай те же 10 отжиманий, но на опускание трать не одну, а две секунды.

Подконтрольно опустился, взрыв, медленно вниз, взрыв.

Почувствовал как хорошо поработали мышцы?


Вот эту же фишку можно применять и с железом.
Отличный метод для тех у кого есть проблемы со спиной и суставами.

Ну или когда нет возможности добавить вес.
Если тренируешься на турниках и дома с гантельками.

Это была 5 часть про методы тренировок со сколиозом и остеохондрозом.

Четвертая тут


А тут полное руководство для тех кто хочет полноценно тренироваться не смотря на проблемы со спиной 🤝
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
До тренировки - дрищ / после - химик.

Пока все думают что у меня форма постоянно разная из-за химии, я просто иногда снимаю видосы до, а иногда после тренировки.

Но самый сильный памп всегда после многоповторки на турничках 15-25 повторений.

Тут была тренировка в режиме на 8-12

А следующая будет на 5-6 повторений.

Если интересно почему так, накидайте реакций.
Расскажу 🤝
🔥12👍10
Как понять что ты старый?
Если то что было нормой в детстве, теперь может тебя убить.


Я вот раньше думал:
«Почему взрослые не бесятся, не прыгают, не скачут?
Разве им не хочется?
Это ж весело»

А потом вырос и понял.

Они просто не могут.
И самое грустное, что понял это, глядя на своих ровесников.

Мне скоро 32, но кое что нас с ними отличает.



Они не могут нормально завязать шнурки.
Им стульчик нужен, бедолагам!
Чтоб как пердед сидя это делать.


У меня сейчас кровать прикольно вмонтирована в интерьер, и она на уровне моей груди по высоте получается.
(Внизу там большая ниша для хранения)

Меня спрашивают кенты: «а как ты туда залазишь?»
Да обычно!
Беру и залезаю блэд.
В чем вообще вопрос?


Еще , я хз как можно уебаться на ровном месте на улице.

Я часто подскальзываюсь, потому что двигаюсь в летних кросах.
Но ни разу не падал.
Всегда получается устоять на ногах.
Все норм с координацией.


Уже не говорю про то, что прокатиться на чем то типа скейта или велика, залезть на дерево или гору, для большинства кому за 25, это уже анрил задачка.


Для меня лично, очень страшно потерять все эти навыки и детский задор.

Если вдруг я замечу, что стал сидя завязывать шнурки, зимой перестал проезжать на ногах по накатанной полосе на тротуаре, поленился забраться на вершину горы и т.д. - это будет означать, что я уже не тот!
И старость близко.
Как физическая, так и ментальная.

Так что мышцы это давно уже не самый главный мой профит от тренировок.
Физуха дает мне возможность, как можно дольше быть реально живым!
В полной мере.

Пиши что с возрастом перестал делать, или стал делать по другому.

Срать в штаны, не считается. К этому еще вернемся в 90
🔥136😁2
Скуфы. Играют в игры, живут в комфорте.
Мужчины. Соревнуются в том, кто эпичнее умрет


Вот о чем я и говорил в предыдущем посте.


Вот зачем стоит, хотя бы пару раз в неделю в зал ходить.

Если бы не тренировки, я бы со своим образом жизни, ломался по три раза в год.

А вы, качок, качок…

Кстати, большинство тех кто ко мне обращается за помощью в восстановлении после травм, это пацаны чуть за 30, которые словили кризис среднего возраста, и начали заниматься сноубордингом, велосипедингом, бегингом сквошем, боксом (нужное подчеркнуть), но нетренированная тушка оказалась не готова к таким испытаниям в таком возрасте.

Так что мужики, сначала в зал
, потом баловаться!

За программой пиши в личку
👍112
Как понять что ты не тупой?

Ну у тебя как минимум, имеются зачатки интеллекта, если ты не считаешь что мышцы растут от протеина.

Не поверишь, но я все еще встречаю типов, которые думают: «въебал пратыинов и накачался по быстрому»

Протеин блядь, это по сути сухое молоко.
Обработанное так, что от него остался только белок.

И он правда нужен для роста мышц. Но не в таком количестве как ты думаешь.
1.5г белка 1 на кг веса будет достаточно.


А вот что точно заставляет мышцы расти - это повышение рабочих весов в диапазонах от 5 до 20 повторений.


А еще профицит калорий!
Создать который легче всего углеводами.

Так что если ты тренируешься, но остаешься слабым, и мышцы не растут, не торопись тратить деньги на протеины.
Посчитай. Может ты и правда каши мало ешь?

А как правильно рассчитать калории и нагрузку чтобы росли мышцы смотри в моих бесплатных гайдах🤝
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Для тех кто говорит что не видно у меня сколиоза. Вот доказательства☝🏻

Это кстати одно из лучших упражнений для укрепления вообще все спины.

Вот тут технику разбирал

А полный гайд про сколиоз тут

Заказать программу или проконсультироваться можно в личку 🤝
8🔥3