Почему у меня все легко получается, а у них нет?
Вот пишут пацаны:
«ты химик, ты короткий, у тебя генетика, потому мышцы растут»
Про блог мой тоже слышал, что за глаза говорят, типа вовремя просто начал ахаха.
Но вот же ситуация в видосе☝🏻
Наглядный пример.
Просто образ жизни у меня совсем другой.
Я сижу и меня ломает без тренировки.
Понимаю что очень много схавал с новогоднего стола, и еще полный холодос еды.
Так надо потренить чтобы оно в мышцы шло!
Сижу и понимаю, что сейчас многие в телефонах втыкают и надо контент делать срочно, чтобы просмотры поднимать.
Иду и снимаю!
Праздники, хуяздники, устал, обстоятельства - не важно.
Я даже когда хату снимаю, смотрю чтобы зал рядом был нормальный и турники во дворе.
Чтобы в квартире свет был хороший для съемок.
Вся жизнь просто крутится вокруг спорта и блога.
И вот так, живут все те, кто достигает результатов выше чем 90% людей.
Во всём.
Но эти 90% попробуют разок, другой. У них сразу ничего не получается и несутся оправдания:
«Он химик, у него папа богатый, она насосала и т.д»
Проще ведь высрать комент, чем осознать, что ничего не получится, пока навсегда не поменяешь образ жизни.
Вот пишут пацаны:
«ты химик, ты короткий, у тебя генетика, потому мышцы растут»
Про блог мой тоже слышал, что за глаза говорят, типа вовремя просто начал ахаха.
Но вот же ситуация в видосе☝🏻
Наглядный пример.
Просто образ жизни у меня совсем другой.
Я сижу и меня ломает без тренировки.
Понимаю что очень много схавал с новогоднего стола, и еще полный холодос еды.
Так надо потренить чтобы оно в мышцы шло!
Сижу и понимаю, что сейчас многие в телефонах втыкают и надо контент делать срочно, чтобы просмотры поднимать.
Иду и снимаю!
Праздники, хуяздники, устал, обстоятельства - не важно.
Я даже когда хату снимаю, смотрю чтобы зал рядом был нормальный и турники во дворе.
Чтобы в квартире свет был хороший для съемок.
Вся жизнь просто крутится вокруг спорта и блога.
И вот так, живут все те, кто достигает результатов выше чем 90% людей.
Во всём.
Но эти 90% попробуют разок, другой. У них сразу ничего не получается и несутся оправдания:
«Он химик, у него папа богатый, она насосала и т.д»
Проще ведь высрать комент, чем осознать, что ничего не получится, пока навсегда не поменяешь образ жизни.
👍30🤝2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍14👏8❤5😁3
А что будет если ваще не тренить в праздники?
Ну ваще, иногда все что тебе нужно чтобы поперла масса, это неделька перерыва.
Но! При условии, что предыдыушие 5-6 недель ты пахал как бычара.
Мышцы за это время уже привыкнут запасать гликоген и будут активно им наполняться.
И даже если ты его не будешь
тратить тренировками он будет запасаться впрок.
Но для этого надо достаточно есть. Не меньше чем в тренировочные дни.
Тогда ты заметишь что прибавил в весе и стал куда объемнее.
А новогодние праздники для этого, самый удобный момент.
И когда ты с отдохнувшей нервной системой и восстановленными связками, придешь в зал, и отпашешь на полную, ты словишь такой памп, которого не видел никогда до этого.
И даже силовые сдвинутся с мертвой точки
Как мышцы накапливают углеводы, рассказал в этих постах
Своим ученикам я разрешаю отдохнуть несколько дней на новогодних.
Они мощно пахали все это время, и отдых пойдёт только на пользу.
Сам тоже особо не выкладываюсь.
Много ем, балуюсь на турниках, иногда гуляю.
Форма прям радует. Мышцы жестко наливаются.
В зал пойду попозже.
Там и вес заодно чекну.
Так что пацаны, кто хочет есть и не толстеть, качайте мышцы💪🏻
Сделать это быстро и качественно можно на моем проекте «МОНСТРМАСС»
Но если ты уже распух и хочешь рельефа, можно перегнать твой жир в мышцы, по программе «РЕКОНСТРУКТ»
Ну ваще, иногда все что тебе нужно чтобы поперла масса, это неделька перерыва.
Но! При условии, что предыдыушие 5-6 недель ты пахал как бычара.
Мышцы за это время уже привыкнут запасать гликоген и будут активно им наполняться.
И даже если ты его не будешь
тратить тренировками он будет запасаться впрок.
Но для этого надо достаточно есть. Не меньше чем в тренировочные дни.
Тогда ты заметишь что прибавил в весе и стал куда объемнее.
А новогодние праздники для этого, самый удобный момент.
И когда ты с отдохнувшей нервной системой и восстановленными связками, придешь в зал, и отпашешь на полную, ты словишь такой памп, которого не видел никогда до этого.
И даже силовые сдвинутся с мертвой точки
Как мышцы накапливают углеводы, рассказал в этих постах
Своим ученикам я разрешаю отдохнуть несколько дней на новогодних.
Они мощно пахали все это время, и отдых пойдёт только на пользу.
Сам тоже особо не выкладываюсь.
Много ем, балуюсь на турниках, иногда гуляю.
Форма прям радует. Мышцы жестко наливаются.
В зал пойду попозже.
Там и вес заодно чекну.
Так что пацаны, кто хочет есть и не толстеть, качайте мышцы💪🏻
Сделать это быстро и качественно можно на моем проекте «МОНСТРМАСС»
Но если ты уже распух и хочешь рельефа, можно перегнать твой жир в мышцы, по программе «РЕКОНСТРУКТ»
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Углеводы важнее чем белок для набора мышечной массы
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает…
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает…
👍7❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обрати внимание как «кисть отдал» и сразу поплыло движение и пришел отказ.
Заметил это на видосе уже и остальные два подхода натягивал кисть в нейтральное положение.
В армрестлинге это важный момент. Если поплыла кисть, то все. Считай слил катку.
А это как раз упражнение похожее на то что делают армрестлеры.
Правда у них амлитуда поменьше обычно
Тут кст на бицепс нагрузки минимум. Все забирает плечелучевая мышца
Заметил это на видосе уже и остальные два подхода натягивал кисть в нейтральное положение.
В армрестлинге это важный момент. Если поплыла кисть, то все. Считай слил катку.
А это как раз упражнение похожее на то что делают армрестлеры.
Правда у них амлитуда поменьше обычно
Тут кст на бицепс нагрузки минимум. Все забирает плечелучевая мышца
🔥10❤1
Тренировки в зале эффективнее чем дома?
Нууууу… зависит от целей, навыков, уровня подготовки и еще много чего.
Я как кочевник, который тренит то на турничках, то в зале, то дома, в очередной раз переехал.
И пока не нашел норм зал рядом, тренируюсь дома с гантелями и хожу на турники.
Уже пару недель так.
Вывел вот некоторые наблюдения:
С одной стороны, дома не поделать нормально жим лежа и прочих тяжелых упражнений со штангой.
Но это опять же, снижает риск травмироваться взяв больше чем можешь.
Есть шанс подлечить старые травмы.
Я так собсна и делаю. Использую этот период, как восстановительный.
Тренировки дома приходится делать объемнее, чтобы с меньшими весами создать стимул для роста.
Но по времени они получаются короче чем в зале, потому что отдых между подходами меньше.
Интенсивность то ниже.
За пару минут мышцы отдыхают.
Ну и ехать никуда не надо. Это конечно плюс.
Сегодня проснулся, кофе выпил, потренил, в душ сходил.
И сразу позавтракал.
Это все заняло пару часов.
На зал у меня обычно уходит пол дня. Пока доедешь, переоденешься, сауна и т.д.
Дома опять же скучновато.
В зале можно заводить знакомства, обрастать связями и просто на людей посмотреть.
Но когда от всех устал, тренить дома в тишине, прям охуенно.
Плюсы и минусы есть везде.
Но факт остается фактом:
Если мужчина твердо решил меняться и работать над собой, ему не помешает ничего.
И даже отсутствие чего либо.
Он найдет возможность действовать в любых условиях!
Мои ученики прямое тому подтверждение.
На «реконструкте» есть группы и для зала, и для дома, и для турников, и для тех у кого только гантели разборные, и для тех у кого нет ничего кроме желания стать лучше 💪🏻
Нууууу… зависит от целей, навыков, уровня подготовки и еще много чего.
Я как кочевник, который тренит то на турничках, то в зале, то дома, в очередной раз переехал.
И пока не нашел норм зал рядом, тренируюсь дома с гантелями и хожу на турники.
Уже пару недель так.
Вывел вот некоторые наблюдения:
С одной стороны, дома не поделать нормально жим лежа и прочих тяжелых упражнений со штангой.
Но это опять же, снижает риск травмироваться взяв больше чем можешь.
Есть шанс подлечить старые травмы.
Я так собсна и делаю. Использую этот период, как восстановительный.
Тренировки дома приходится делать объемнее, чтобы с меньшими весами создать стимул для роста.
Но по времени они получаются короче чем в зале, потому что отдых между подходами меньше.
Интенсивность то ниже.
За пару минут мышцы отдыхают.
Ну и ехать никуда не надо. Это конечно плюс.
Сегодня проснулся, кофе выпил, потренил, в душ сходил.
И сразу позавтракал.
Это все заняло пару часов.
На зал у меня обычно уходит пол дня. Пока доедешь, переоденешься, сауна и т.д.
Дома опять же скучновато.
В зале можно заводить знакомства, обрастать связями и просто на людей посмотреть.
Но когда от всех устал, тренить дома в тишине, прям охуенно.
Плюсы и минусы есть везде.
Но факт остается фактом:
Если мужчина твердо решил меняться и работать над собой, ему не помешает ничего.
И даже отсутствие чего либо.
Он найдет возможность действовать в любых условиях!
Мои ученики прямое тому подтверждение.
На «реконструкте» есть группы и для зала, и для дома, и для турников, и для тех у кого только гантели разборные, и для тех у кого нет ничего кроме желания стать лучше 💪🏻
🤝7🔥4❤3👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем жим лежа отличается от отжиманий?
Для грудной мышцы ничем.
В обоих случаях, она выполняет одну и ту же функцию - горизонтальное приведение плеча.
До сих пор кто-то уверен, что есть какие-то волшебные, незаменимые упражнения, без которых невозможно накачаться.
«БАЗА» - залог мышечного роста🤓
Залог роста мышцы - преодоление механической нагрузки. А рост - это адаптация к повышению этой нагрузки.
Значит, если ты хочешь накачаться на турниках, просто добавляй вес так же, как и в зале.
Простейшая схема прогрессии:
Берешь вес с которым можешь сделать 3 подхода по 8 повторений, и на следующей тренировке делаешь с ним уже 9-10 повторений.
На третьей тренировке добавляешь 1-2кг веса, но возвращаешься к 8 повторениям.
На четвертой, вес тот же, но больше повторений.
И так постепенно, рабочий вес растет, мышцы адаптируются и тоже растут.
Метод работает и со штангой и на турничках.
Для турничков у меня вот такой аксессуар.
По промокоду «ДУБРОВСКИЙ»
15% скидос будет
Не прет масса? Пиши в личку 🤝
Для грудной мышцы ничем.
В обоих случаях, она выполняет одну и ту же функцию - горизонтальное приведение плеча.
До сих пор кто-то уверен, что есть какие-то волшебные, незаменимые упражнения, без которых невозможно накачаться.
«БАЗА» - залог мышечного роста🤓
Залог роста мышцы - преодоление механической нагрузки. А рост - это адаптация к повышению этой нагрузки.
Значит, если ты хочешь накачаться на турниках, просто добавляй вес так же, как и в зале.
Простейшая схема прогрессии:
Берешь вес с которым можешь сделать 3 подхода по 8 повторений, и на следующей тренировке делаешь с ним уже 9-10 повторений.
На третьей тренировке добавляешь 1-2кг веса, но возвращаешься к 8 повторениям.
На четвертой, вес тот же, но больше повторений.
И так постепенно, рабочий вес растет, мышцы адаптируются и тоже растут.
Метод работает и со штангой и на турничках.
Для турничков у меня вот такой аксессуар.
По промокоду «ДУБРОВСКИЙ»
15% скидос будет
Не прет масса? Пиши в личку 🤝
👍12❤1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты подумаешь что я химик, но это просто памп после турничков и хороший угол падающего света.
Дай думаю схожу разомнусь на площадку до еды.
Сделал:
подтягивания 20/17/16/16
Брусья 30/27/25/25
Ненавижу такую противную нагрузку. Мышцы адски жжет, пульс шкалит, на голодную еще и бошка кружится.
Но следующий час хожу капец надутый.
Так что, если тебе предстоит фотосессия, ты знаешь как не выглядеть дрыщом.
По 4 подходика в отказ на турничках и погнал 💪🏻
Дай думаю схожу разомнусь на площадку до еды.
Сделал:
подтягивания 20/17/16/16
Брусья 30/27/25/25
Ненавижу такую противную нагрузку. Мышцы адски жжет, пульс шкалит, на голодную еще и бошка кружится.
Но следующий час хожу капец надутый.
Так что, если тебе предстоит фотосессия, ты знаешь как не выглядеть дрыщом.
По 4 подходика в отказ на турничках и погнал 💪🏻
👍16👏3❤1
Как накачаться без напряга?
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.
«ГЕРМАНСКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ТРЕНИНГ»
Хз почему он так называется. Нам главное что масса прет, и организм не ушатывается.
Итак.
За одну тренировку мы делаем только одно упражнение.
Желательно выбрать что-то региональное, чтобы работало 30% мышечных групп.
Подтягивания,
Отжимания на брусьях или от пола,
Жим лежа,
Жим ногами,
Румынская тяга,
Тяга верхнего блока.
Давай на примере жима лежа:
Берем вес ~50% от повторного максимума.
(Если жмешь сотку на раз, бери 50кг)
Делаем 10 подходов по 10 повторений.
Отдых между подходами
1.5-2 мин
За эти 100 повторений, ты полноценно рекрутируешь все мышечные волокна, и истратишь весь гликоген.
Это даст стимул к адаптации и росту мышечной массы.
Более того, мы находимся в наилучшем диапазоне повторений для гипертрофии.
Старайся работать в идеальной технике, без читинга!
Первый подход тебе будет прям легко.
Но не спеши добавлять вес!
Уже на 5-6 ты ощутишь хороший памп и жжение, а на 9-10 подходе будет состояние около отказа.
И это с таким детским весом!
Если отказ пришел раньше, значит тебе нужно тренировать силовую выносливость.
А если было легко все подходы, ты неправильно подобрал вес.
Естественно это шаблон,который тоже может требовать калибровки, как и любая программа тренировок.
Правильно подобрать нагрузку для роста мышц и не бросать тренировки, я помогаю на проекте «МОНСТРМАСС»
Залетай если дал себе обещание стать большим и сильным в этом году 💪🏻
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.
«ГЕРМАНСКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ТРЕНИНГ»
Хз почему он так называется. Нам главное что масса прет, и организм не ушатывается.
Итак.
За одну тренировку мы делаем только одно упражнение.
Желательно выбрать что-то региональное, чтобы работало 30% мышечных групп.
Подтягивания,
Отжимания на брусьях или от пола,
Жим лежа,
Жим ногами,
Румынская тяга,
Тяга верхнего блока.
Давай на примере жима лежа:
Берем вес ~50% от повторного максимума.
(Если жмешь сотку на раз, бери 50кг)
Делаем 10 подходов по 10 повторений.
Отдых между подходами
1.5-2 мин
За эти 100 повторений, ты полноценно рекрутируешь все мышечные волокна, и истратишь весь гликоген.
Это даст стимул к адаптации и росту мышечной массы.
Более того, мы находимся в наилучшем диапазоне повторений для гипертрофии.
Старайся работать в идеальной технике, без читинга!
Первый подход тебе будет прям легко.
Но не спеши добавлять вес!
Уже на 5-6 ты ощутишь хороший памп и жжение, а на 9-10 подходе будет состояние около отказа.
И это с таким детским весом!
Если отказ пришел раньше, значит тебе нужно тренировать силовую выносливость.
А если было легко все подходы, ты неправильно подобрал вес.
Естественно это шаблон,который тоже может требовать калибровки, как и любая программа тренировок.
Правильно подобрать нагрузку для роста мышц и не бросать тренировки, я помогаю на проекте «МОНСТРМАСС»
Залетай если дал себе обещание стать большим и сильным в этом году 💪🏻
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Минимум 5кг качественных мышц
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
👍9❤3
Как выглядеть в два раза больше?
Топ схема на мощный памп👇🏻
10х10 или германский объемный тренинг.
Вчера про него написал в посте выше ☝🏻
Объяснил как рассчитать рабочий вес, именя спросили про подтягивания.
Тут все еще проще.
Берешь свое максимальное количество повторений в строгой технике и делишь на два.
Например:
Мой строгий максимум на сегодняшний день 20 раз
Значит я делаю 10 подходов по 10 повторений
За эти сто повторений, мышцы очень сильно наполняются кровью, из-за чего кажется что я венозный раздутый химик 😀
Попробуй так же снять видос до и после. Охренеешь от того какой ты мощный.
(Правда эффект держится максимум час)
Для постоянных мышц, и тренироваться надо постоянно.
Больше рабочих схем по набору мышечной массы без химии на проекте «МОНСТРМАСС»
Превращаем жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
Топ схема на мощный памп👇🏻
10х10 или германский объемный тренинг.
Вчера про него написал в посте выше ☝🏻
Объяснил как рассчитать рабочий вес, именя спросили про подтягивания.
Тут все еще проще.
Берешь свое максимальное количество повторений в строгой технике и делишь на два.
Например:
Мой строгий максимум на сегодняшний день 20 раз
Значит я делаю 10 подходов по 10 повторений
За эти сто повторений, мышцы очень сильно наполняются кровью, из-за чего кажется что я венозный раздутый химик 😀
Попробуй так же снять видос до и после. Охренеешь от того какой ты мощный.
(Правда эффект держится максимум час)
Для постоянных мышц, и тренироваться надо постоянно.
Больше рабочих схем по набору мышечной массы без химии на проекте «МОНСТРМАСС»
Превращаем жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
👍8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1
Я понял из-за чего мы теряем деньги, здоровье и вообще откуда все проблемы по жизни.
Глянь кружочек про мой севший акум, а я пока пост допишу с этой мыслью 🤝
Глянь кружочек про мой севший акум, а я пока пост допишу с этой мыслью 🤝
👍8❤1😁1
Как я перестал страдать от жизни?
Когда то я был в позиции жертвы, стремился к максимальному комфорту и избеганию напрягов.
Чисто на лайте пытался жить, и удивлялся почему же всякое дерьмо все равно со мной случается, еще и в самый неподходящий момент.
Но я победил эту систему, приняв правила игры.
Я просто понял что дискомфорт неизбежен.
Жизнь так или иначе не может состоять только из комфорта и радости.
Большая ее часть - это не самые приятные процессы.
А если нельзя чего-то избежать, я могу научиться это контролировать.
Возглавлю блядь свои страдания!
Лучше я распишу план на день, и через лень и не хочу, сделаю то что нужно для моих целей.
Чем выберу легкость в моменте, пропинав хуи, но весь вечер буду жалеть и тревожиться о том какое я безвольное чмо.
У тебя болит спина? Появилось пузо?
Видимо, вместо временного подконтрольного дискомфорта от тренировок, ты выбрал комфортно сидеть на жопе. Теперь дискомфорт тебя нагнал в виде боли в спине.
Но уже он контролирует тебя, а не ты его.
Любое дерьмо которое ты сейчас испытываешь - следствие того что до этого ты выбрал комфортик в моменте.
Вместо подконтрольного дискомфорта.
У тебя нет времени на тренировки?
Значит ранее, ты не позаботился о том чтобы найти работу с нормальным графиком или поближе у дому, и распланировать свой день.
У тебя нет денег?
Значит когда-то ты выбрал комфорт в моменте, вместо того чтобы придумать, как больше заработать.
Тебе выносят мозг на работе и ты ходишь нервный?
Вместо того чтобы приложить усилия, повысить компетенции и занять руководящую должность или открыть свое дело, ты выбрал не думать и проводить свободное время с пивком и играми.
Или вот мой пример с машиной из кружочка выше ☝🏻
Так странно, что я приняв столько судьбоносных, волевых решений, уйдя со стольких работ, заработав столько денег и построив такую форму, все еще ловлюсь на этот сраный крючок моментального комфорта.
Короче.
Пообещай себе, что с этого дня, ты будешь принимать решения, основываясь не на выборе комфорта в моменте, чтобы потом словить внеплановый пиздец.
А станешь хозяином своего дискомфорта, что обеспечит тебе стабильный и уверенный комфорт в будущем.
Когда то я был в позиции жертвы, стремился к максимальному комфорту и избеганию напрягов.
Чисто на лайте пытался жить, и удивлялся почему же всякое дерьмо все равно со мной случается, еще и в самый неподходящий момент.
Но я победил эту систему, приняв правила игры.
Я просто понял что дискомфорт неизбежен.
Жизнь так или иначе не может состоять только из комфорта и радости.
Большая ее часть - это не самые приятные процессы.
А если нельзя чего-то избежать, я могу научиться это контролировать.
Возглавлю блядь свои страдания!
Лучше я распишу план на день, и через лень и не хочу, сделаю то что нужно для моих целей.
Чем выберу легкость в моменте, пропинав хуи, но весь вечер буду жалеть и тревожиться о том какое я безвольное чмо.
«Опять ничего не сделал!»
У тебя болит спина? Появилось пузо?
Видимо, вместо временного подконтрольного дискомфорта от тренировок, ты выбрал комфортно сидеть на жопе. Теперь дискомфорт тебя нагнал в виде боли в спине.
Но уже он контролирует тебя, а не ты его.
Любое дерьмо которое ты сейчас испытываешь - следствие того что до этого ты выбрал комфортик в моменте.
Вместо подконтрольного дискомфорта.
У тебя нет времени на тренировки?
Значит ранее, ты не позаботился о том чтобы найти работу с нормальным графиком или поближе у дому, и распланировать свой день.
У тебя нет денег?
Значит когда-то ты выбрал комфорт в моменте, вместо того чтобы придумать, как больше заработать.
Тебе выносят мозг на работе и ты ходишь нервный?
Вместо того чтобы приложить усилия, повысить компетенции и занять руководящую должность или открыть свое дело, ты выбрал не думать и проводить свободное время с пивком и играми.
Или вот мой пример с машиной из кружочка выше ☝🏻
Так странно, что я приняв столько судьбоносных, волевых решений, уйдя со стольких работ, заработав столько денег и построив такую форму, все еще ловлюсь на этот сраный крючок моментального комфорта.
Короче.
Пообещай себе, что с этого дня, ты будешь принимать решения, основываясь не на выборе комфорта в моменте, чтобы потом словить внеплановый пиздец.
А станешь хозяином своего дискомфорта, что обеспечит тебе стабильный и уверенный комфорт в будущем.
👍26❤10🤝1
Как мне качаться когда сколиоз, болит спина, прострелили колено и другие противопоказания к большим весам? Часть 2.
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.
У меня сейчас у самого паховая грыжа, и я все это применяю на себе чтобы мышечный рост не останавливался даже без огромных весов.
«Метод суперсетов»
Например,
нам нужно мощно пробить бицепс, а большой вес брать нельзя.
Окей.
Тогда сначала делаем подтягивание, но не в отказ, а оставляя силы на еще 3-4 повторения, и сразу же, без отдыха берем гантели, которые на 30 процентов легче тех которыми работали обычно.
И делаем строгие сгибания рук на бицепс.
Вот тут можно уже прям бомбить в отказ.
Но не забывай что у тебя впереди еще два три таких подхода.
Это называется суперсет.
По той же схеме можно совмещать жим лежа и бабочку на грудь.
Вертикальный жим гантелей и отведения рук в стороны.
Брусья и трицепс в блоке.
Эту и другие схемы, активно используют мои ученики, прогрессируя на проектах:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.
У меня сейчас у самого паховая грыжа, и я все это применяю на себе чтобы мышечный рост не останавливался даже без огромных весов.
«Метод суперсетов»
Например,
нам нужно мощно пробить бицепс, а большой вес брать нельзя.
Окей.
Тогда сначала делаем подтягивание, но не в отказ, а оставляя силы на еще 3-4 повторения, и сразу же, без отдыха берем гантели, которые на 30 процентов легче тех которыми работали обычно.
И делаем строгие сгибания рук на бицепс.
Вот тут можно уже прям бомбить в отказ.
Но не забывай что у тебя впереди еще два три таких подхода.
Это называется суперсет.
По той же схеме можно совмещать жим лежа и бабочку на грудь.
Вертикальный жим гантелей и отведения рук в стороны.
Брусья и трицепс в блоке.
Эту и другие схемы, активно используют мои ученики, прогрессируя на проектах:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Как накачаться без напряга?
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.…
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.…
👍6👏2🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое сложное упражнение на предплечье и кисть. Сложнее только шторы вешать, но там дельты разъебывает
😁14🔥8❤1
Как тренироваться если тебе прострелили колено?
Ну или не повезло родиться со сколиозом, заработать боль в спине или суставах.
Это 3часть.
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались в 90х на метане.
Мышцы растут не только от больших весов!
Если тебе нельзя поднимать тяжести, можно накачаться и в режиме 15-20 повторонний с рабочим весом ~50% от повторного максимума.
Но чтобы вызвать рост, нужно обязательно доводить подход до жжения в мышцах и работать в отказ.
От такой работы, мышцы запасают много гликогена и воды.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
Главное не забывать про прогрессию, повышать рабочий вес и количество повторений.
Как и в силовой работе.
Ну и правильно подобрать упражнения.
Если используешь многоповторку, рекомендую делать больше односуставных и меньше многосуставных движений.
Соотношение ~70/30 в пользу первых.
Например:
Если сделать в одну тренировку подтягивания, тягу верхнего блока и тягу штанги к поясу, в режиме три похода по 20 повторений, можно так ушатать нервную систему, что сил у тебя останется только доползти до дома.
Разумнее сделать так:
Подтягивания, тяга в тренажере с упором, сгибание рук с гантелями.
Это оптимальный баланс нагрузки, от которого сердце не выпрыгнет и голова не попытается лопнуть.
Но мышцы ты прочувствуешь мощно!
Конечно, тут есть индивидуальные моменты.
Хочешь чтобы я подобрал нагрузку специально под тебя?
Пиши мне.
И я лично подберу программу под твои цели, так чтобы ты получил максимум результата 💪🏻
По деньгам тоже решим 🤝
Есть и дорогие и очень доступные варианты
Результаты учеников тут
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались в 90х на метане.
Мышцы растут не только от больших весов!
Если тебе нельзя поднимать тяжести, можно накачаться и в режиме 15-20 повторонний с рабочим весом ~50% от повторного максимума.
Но чтобы вызвать рост, нужно обязательно доводить подход до жжения в мышцах и работать в отказ.
От такой работы, мышцы запасают много гликогена и воды.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
Главное не забывать про прогрессию, повышать рабочий вес и количество повторений.
Как и в силовой работе.
Ну и правильно подобрать упражнения.
Если используешь многоповторку, рекомендую делать больше односуставных и меньше многосуставных движений.
Соотношение ~70/30 в пользу первых.
Например:
Если сделать в одну тренировку подтягивания, тягу верхнего блока и тягу штанги к поясу, в режиме три похода по 20 повторений, можно так ушатать нервную систему, что сил у тебя останется только доползти до дома.
Разумнее сделать так:
Подтягивания, тяга в тренажере с упором, сгибание рук с гантелями.
Это оптимальный баланс нагрузки, от которого сердце не выпрыгнет и голова не попытается лопнуть.
Но мышцы ты прочувствуешь мощно!
Конечно, тут есть индивидуальные моменты.
Хочешь чтобы я подобрал нагрузку специально под тебя?
Пиши мне.
И я лично подберу программу под твои цели, так чтобы ты получил максимум результата 💪🏻
По деньгам тоже решим 🤝
Есть и дорогие и очень доступные варианты
Результаты учеников тут
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Как мне качаться когда сколиоз, болит спина, прострелили колено и другие противопоказания к большим весам? Часть 2.
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.…
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.…
👍5🔥2
Тренеры высчитывающие ПМ у новичков, это походу те же люди, что приезжают на свидание и сразу говорят:
«Ну чо, поехали ко мне»
Сначала поближе познакомься, ковбой!
Когда я начинаю кого-то тренировать, в первую неделю моя задача, найти не разовый максимум, а установить РАБОЧИЙ ВЕС.
Для этого, обычно даю примерно вот такую тестовую тренировку:
Иногда она требует калибровки.
Жим штанги лежа 3х10
Тяга верхнего блока 3х10
Сгибание рук на бицепс с гантелями 3х10
Отжимания 3хмах
Подтягивания 3хмах
Жим ногами 3х10
Короткие скручивания 3хмах
По 2 разминочных подхода
Отдых между подходами 2-3 минуты.
Подбираем такой вес, чтобы отработать не в отказ, а так, чтобы по ощущениям, оставалось сил еще на 1-2 повторения.
Вот это и будет твой рабочий вес, с которого идеально стартовать и рассчитывать прогрессию❗️
Техника всех упражнений тут
Вопросы в коменты👇🏻
За консультацией в личку🤝
«Ну чо, поехали ко мне»
Ну какой ты там процент от повторного максимума ищешь у человека без координации и опыта?
Это ж реально, как клитор искать на этапе ресторана.
Сначала поближе познакомься, ковбой!
Когда я начинаю кого-то тренировать, в первую неделю моя задача, найти не разовый максимум, а установить РАБОЧИЙ ВЕС.
Для этого, обычно даю примерно вот такую тестовую тренировку:
Иногда она требует калибровки.
Жим штанги лежа 3х10
Тяга верхнего блока 3х10
Сгибание рук на бицепс с гантелями 3х10
Отжимания 3хмах
Подтягивания 3хмах
Жим ногами 3х10
Короткие скручивания 3хмах
По 2 разминочных подхода
Отдых между подходами 2-3 минуты.
Подбираем такой вес, чтобы отработать не в отказ, а так, чтобы по ощущениям, оставалось сил еще на 1-2 повторения.
Вот это и будет твой рабочий вес, с которого идеально стартовать и рассчитывать прогрессию❗️
Техника всех упражнений тут
Вопросы в коменты👇🏻
За консультацией в личку🤝
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
🔥5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кому сколько лет, мужики? Что изменилось с возрастом в тренировках?
Давайте попиздим маленько в комах🤝
Начну с собственных наблюдений:
Ближе к 30 чуть дольше стал восстанавливаться между тренировками.
Если травмировался легонько, то спина будет месяц голову ебать.
В 20-25 это за неделю все проходило.
Ну и тренировки стали часа по 2-3 длиться, ибо интенсивность которую выдавал раньше, конечно вывожу, но потом сил на дела ваще не остается.
А, ну и спать на часок подольше стал. Но это скорее плюс чем минус.
П.с. Чувствую что еще лет 5 и придется наверное курсануть немного. Естественно под наблюдением эндокринолога
Давайте попиздим маленько в комах🤝
Начну с собственных наблюдений:
Ближе к 30 чуть дольше стал восстанавливаться между тренировками.
Если травмировался легонько, то спина будет месяц голову ебать.
В 20-25 это за неделю все проходило.
Ну и тренировки стали часа по 2-3 длиться, ибо интенсивность которую выдавал раньше, конечно вывожу, но потом сил на дела ваще не остается.
А, ну и спать на часок подольше стал. Но это скорее плюс чем минус.
П.с. Чувствую что еще лет 5 и придется наверное курсануть немного. Естественно под наблюдением эндокринолога
❤9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я просто напомню, если кто забыл. Что пресс это тоже мышца☝🏻
И логика «не буду качать, он итак везде работает» тут не сканает, если хочешь кубики.
Рельеф пресса - это низкий процент жира + развитая прямая мышца живота.
А как и другие мышцы, ее тоже иногда стоит качать с весом, не забывая про прогрессию.
П.с.
Всем кто запишется на
«МОНСТРМАСС»
или
«РЕКОНСТРУКТ»
подарю курс «пресс за 21день»по кодовому слову «кубики»
И логика «не буду качать, он итак везде работает» тут не сканает, если хочешь кубики.
Рельеф пресса - это низкий процент жира + развитая прямая мышца живота.
А как и другие мышцы, ее тоже иногда стоит качать с весом, не забывая про прогрессию.
П.с.
Всем кто запишется на
«МОНСТРМАСС»
или
«РЕКОНСТРУКТ»
подарю курс «пресс за 21день»по кодовому слову «кубики»
👍16❤2🔥2
Как накачаться со сколиозом и проблемами со спиной или суставами? Часть 4
Третья тут
«МЕТОД ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ»
Это почти как передернуть затвор перед свиданкой, чтобы не отстреляться слишком быстро.
Чтобы мышца росла, нужно рекрутировать как можно больше ее волокон за подход.
Но как это сделать если нельзя брать большой вес?
Тут отлично подходит этот метод.
Вот поднимал ты штангу на бицепс 40кг.
А сегодня у тебя спина побаливает.
Если снова взять эти же 40 тебе пизда.
Поясницу добъешь и выпадешь с тренировок.
Что делать?
Берешь резиночку и сгибаешь с ней руки на 8-10 повторений. Чтобы почуствовать усталость мышцы, но не до жжения.
Потом берешь штангу 30кг и делаешь сгибание на бицепс.
Я тебе обещаю. Бицуху пробьет сильнее чем когда ты работал с сороковкой.
И спина целой останется.
Пользуйся этой и другими схемами, если хочешь полноценно качаться, но нет возможности работать с большими весами.
Стать круче чем 90% бедолаг в зале, тебе помогут мои программы:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
Третья тут
«МЕТОД ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО УТОМЛЕНИЯ»
Чтобы мышца росла, нужно рекрутировать как можно больше ее волокон за подход.
Но как это сделать если нельзя брать большой вес?
Тут отлично подходит этот метод.
Вот поднимал ты штангу на бицепс 40кг.
А сегодня у тебя спина побаливает.
Если снова взять эти же 40 тебе пизда.
Поясницу добъешь и выпадешь с тренировок.
Что делать?
Берешь резиночку и сгибаешь с ней руки на 8-10 повторений. Чтобы почуствовать усталость мышцы, но не до жжения.
Потом берешь штангу 30кг и делаешь сгибание на бицепс.
Я тебе обещаю. Бицуху пробьет сильнее чем когда ты работал с сороковкой.
И спина целой останется.
Пользуйся этой и другими схемами, если хочешь полноценно качаться, но нет возможности работать с большими весами.
Стать круче чем 90% бедолаг в зале, тебе помогут мои программы:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Как тренироваться если тебе прострелили колено?
⡅⢈ ⠜⣠⠤ ⠙⡑ ⠇⢉⣄⢤⡂⠴⡐ ⠪⡊⠃⡨⢒⢃⠉⡢ ⡑⣈ ⠙⠢⡅⡌⠙⡑⢌⠃⣁⢂ ⣠⠴⡘⠘⠍⣂⠲⢁⠢⠒ ⠦⡌⡢⠦ ⢒ ⠲⡠⠍⡤⢢ ⣀⡉⠅ ⢰⡠⢨⠉⠲⢨⣈⢊⠎
Это 3часть.
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались…
⡅⢈ ⠜⣠⠤ ⠙⡑ ⠇⢉⣄⢤⡂⠴⡐ ⠪⡊⠃⡨⢒⢃⠉⡢ ⡑⣈ ⠙⠢⡅⡌⠙⡑⢌⠃⣁⢂ ⣠⠴⡘⠘⠍⣂⠲⢁⠢⠒ ⠦⡌⡢⠦ ⢒ ⠲⡠⠍⡤⢢ ⣀⡉⠅ ⢰⡠⢨⠉⠲⢨⣈⢊⠎
Это 3часть.
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались…
👍10
👎🏻Топ псевдопиздатых продуктов для роста мышц.
Или самые тупые способы добрать белка.
Пока придержим тему о том, что все бегут за белком, забывая что углеводы не менее важны для роста мышц.
Сегодня разоблачим продукты, которые навязаны нам качковским обществом и уже считаются эталоном, который должен быть в контейнере каждого мамкиного мышцонабирателя.
Гречка.
Слишком тяжело хавается.
На массу нужно есть больше, а гречки много не съешь.
Углеводы проще добрать рисом, макаронами и картохой.
Калорий в них столько же.
Но согласись, 100г риса залетают на изи, а с гречкой приходится прям бороться.
Да. В ней есть белок, но он растительный и усваивается так себе.
Иногда конечно можно есть для разнообразия, но ее полезность переоценена.
5/10
Куриная грудка.
Я не понимаю!
Нахуя белок добивать этой сухой безвкусной ебаниной, когда есть куда более вкусные и калорийные части курицы?
Те же бедра и ноги гораздо вкуснее и калорийнее.
Да и одну курицу постоянно хавать не стоит.
Чем больше видов мяса потребляешь, тем богаче аминокислотами твой рацион.
3/10
Творог.
Лично я ничего против творога не имею. Ем его редко, но с бананами и йогуртом збс залетает.
А есть типы, которые его ненавидят, но продолжают давиться.
«Белка жи нада добирать»
Так возьми сыр епта!
Натри на макарошки его побольше.
Там точно такой же белок, только его еще больше!
Если что, творог - это буквально невыдержанный сыр.
Так что если его не любишь, добирай белок пиццей 4 сыра.
6/10
Протеиновые батончики.
Это ваще глобальный скам!
Мало того что белка в них, в лучшем случае грамм 8.
Так еще и стоят они рублев по 200.
А все что дешевле, там вообще пиздец какой-то соевый внутри. И на вкус отвратительно.
Короче. Хочешь чайку вкусно попить?
Не еби голову и возьми сникерс!
Оставшуюся сотку отложи на нормальный сывороточный протеин.
А 8г белка ты можешь получить из одного яйца.
И поверь, он будет куда пиже по аминокислотам чем непонятный белок из батончика.
4/10
Пиши что еще разобрать. Всех пнул, обнял, руку пожал🤝
За мат извини.
Гайд по питанию тут
Набрать 5кг мышцов тут
Превратить жир в мышацы тут
Или самые тупые способы добрать белка.
Пока придержим тему о том, что все бегут за белком, забывая что углеводы не менее важны для роста мышц.
Сегодня разоблачим продукты, которые навязаны нам качковским обществом и уже считаются эталоном, который должен быть в контейнере каждого мамкиного мышцонабирателя.
Гречка.
Слишком тяжело хавается.
На массу нужно есть больше, а гречки много не съешь.
Углеводы проще добрать рисом, макаронами и картохой.
Калорий в них столько же.
Но согласись, 100г риса залетают на изи, а с гречкой приходится прям бороться.
Да. В ней есть белок, но он растительный и усваивается так себе.
Иногда конечно можно есть для разнообразия, но ее полезность переоценена.
5/10
Куриная грудка.
Я не понимаю!
Нахуя белок добивать этой сухой безвкусной ебаниной, когда есть куда более вкусные и калорийные части курицы?
Те же бедра и ноги гораздо вкуснее и калорийнее.
Да и одну курицу постоянно хавать не стоит.
Чем больше видов мяса потребляешь, тем богаче аминокислотами твой рацион.
3/10
Творог.
Лично я ничего против творога не имею. Ем его редко, но с бананами и йогуртом збс залетает.
А есть типы, которые его ненавидят, но продолжают давиться.
«Белка жи нада добирать»
Так возьми сыр епта!
Натри на макарошки его побольше.
Там точно такой же белок, только его еще больше!
Если что, творог - это буквально невыдержанный сыр.
Так что если его не любишь, добирай белок пиццей 4 сыра.
6/10
Протеиновые батончики.
Это ваще глобальный скам!
Мало того что белка в них, в лучшем случае грамм 8.
Так еще и стоят они рублев по 200.
А все что дешевле, там вообще пиздец какой-то соевый внутри. И на вкус отвратительно.
Короче. Хочешь чайку вкусно попить?
Не еби голову и возьми сникерс!
Оставшуюся сотку отложи на нормальный сывороточный протеин.
А 8г белка ты можешь получить из одного яйца.
И поверь, он будет куда пиже по аминокислотам чем непонятный белок из батончика.
4/10
Пиши что еще разобрать. Всех пнул, обнял, руку пожал🤝
За мат извини.
Гайд по питанию тут
Набрать 5кг мышцов тут
Превратить жир в мышацы тут
Telegram
ГАЙДЫ И АКЦИИ ДУБРОВСКОГО
ВСЕМ МОИМ УЧЕНИКАМ И УЧАСТНИКАМ КУРСОВ, ДОСТУПНА РАСШИРЕННАЯ ВЕРСИЯ ЭТОГО ГАЙДА
👍17🔥6👎3❤1😁1