Углеводы важнее чем белок для набора мышечной массы
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает это все протеином.
И за весь день 200г гречки👍🏼🤝
Добавляем бедолаге три печеньки на завтрак, шоколадку на обед, банан на перекус и кусок хлеба на ужин.
И получаем + 2кг за месяц и кучу энергии на тренировках.
Силовые прут, масса растет.
Тренер как всегда молодец!
Объясняю почему так👇🏻
Белок тоже нужен, но углеводы это имба!
От них зависит то, как быстро тебе начнут говорить:
«Нихуя ты здоровый стал! Качаешься чтоль?»
Все углеводы распадаются на гликоген, который запасается в мышцах.
А именно в гликолитических мышечных волокнах, про которые я рассказал вчера☝🏻
Все - это значит и быстрые и медленные.
Фатальная ошибка - набирать только гречкой и цельнозерновыми ППшными продуктами.
Если тебе нужно 300г углей в сутки, твой желудок замучается переваривать такое количество крупы.
Так что сладкое тебе в помощь.
Углеводы - это чистая энергия для движения.
Чем больше гликогена запасут мышцы, тем больше повторений ты сделаешь за тренировку, а чем больше повторений сделаешь, тем больше гликогена мышцы будут запасать.
А еще, каждый грамм гликогена, тащит в мышцу 3г воды.
Потому, как только ты начинаешь мало есть, мышцы сразу сдуваются.
У себя, я максимальную наполненность наблюдаю на следующий день, после того как мощно вточил чипсов с колой или ведро попкорна.
Так что в углеводах вся сила получается.
А точнее силовая выносливость.
Сила в креатинфосфате.
Но об этом позже.
Зажоры конечно, устраивать тоже не стоит. На бодибилдеров не смотри.
Сколько углей нужно именно тебе, зависит от твоего веса, наличия мышечной массы и количества тренировок.
Как примерно рассчитать себе питание показал вот в этом гайде
А если хочешь не заморачиваться а получить готовый рацион составленный мной и просто качаться, набирая мышцы, залетай на МОНСТРМАСС💪🏻
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает это все протеином.
И за весь день 200г гречки👍🏼🤝
Добавляем бедолаге три печеньки на завтрак, шоколадку на обед, банан на перекус и кусок хлеба на ужин.
И получаем + 2кг за месяц и кучу энергии на тренировках.
Силовые прут, масса растет.
Тренер как всегда молодец!
Объясняю почему так👇🏻
Белок тоже нужен, но углеводы это имба!
От них зависит то, как быстро тебе начнут говорить:
«Нихуя ты здоровый стал! Качаешься чтоль?»
Все углеводы распадаются на гликоген, который запасается в мышцах.
А именно в гликолитических мышечных волокнах, про которые я рассказал вчера☝🏻
Все - это значит и быстрые и медленные.
Фатальная ошибка - набирать только гречкой и цельнозерновыми ППшными продуктами.
Если тебе нужно 300г углей в сутки, твой желудок замучается переваривать такое количество крупы.
Так что сладкое тебе в помощь.
Углеводы - это чистая энергия для движения.
Чем больше гликогена запасут мышцы, тем больше повторений ты сделаешь за тренировку, а чем больше повторений сделаешь, тем больше гликогена мышцы будут запасать.
А еще, каждый грамм гликогена, тащит в мышцу 3г воды.
Потому, как только ты начинаешь мало есть, мышцы сразу сдуваются.
У себя, я максимальную наполненность наблюдаю на следующий день, после того как мощно вточил чипсов с колой или ведро попкорна.
Так что в углеводах вся сила получается.
А точнее силовая выносливость.
Сила в креатинфосфате.
Но об этом позже.
Зажоры конечно, устраивать тоже не стоит. На бодибилдеров не смотри.
Сколько углей нужно именно тебе, зависит от твоего веса, наличия мышечной массы и количества тренировок.
Как примерно рассчитать себе питание показал вот в этом гайде
А если хочешь не заморачиваться а получить готовый рацион составленный мной и просто качаться, набирая мышцы, залетай на МОНСТРМАСС💪🏻
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Челы, которые хотят накачаться, пытаются добрать белка и дрочат на силовые, но не догадываются что 70% мышечной массы это углеводы и многоповторка.
Для краткости и понимания, разобью пост на две части.
Часть 1.
Если сильно упростить, у нас есть два типа…
Для краткости и понимания, разобью пост на две части.
Часть 1.
Если сильно упростить, у нас есть два типа…
❤7👍4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Скажу Деду Морозу что ты чорт если проигноришь этот пост 👇🏻
Те кто говорит: «Начну после праздников»
Что мешает начать до них? И хоть раз получалось сдержать это обещание?
Ну правда. Я не издеваюсь.
Интересно понять в чем причина этого явления.
Не только же с тренировками так. Любое развитие люди откладывают на январь.
Погнали в коменты выяснять 🤝
Те кто говорит: «Начну после праздников»
Что мешает начать до них? И хоть раз получалось сдержать это обещание?
Ну правда. Я не издеваюсь.
Интересно понять в чем причина этого явления.
Не только же с тренировками так. Любое развитие люди откладывают на январь.
Погнали в коменты выяснять 🤝
👍11
Не подвожу сраные итоги года уже 5 лет
И это лучшее предновогоднее решение!
Пока все радуются новому году, ты на жопе ровно усидеть не можешь от мерзкой такой тревоги.
И чувствуешь себя говном.
Цели то которые ставил на год, не закрыл.
В интырнетах все успешные, итоги подводят, а тебе и подводить то нехуй!
Ну ладно. В следующем году обязательно получится.
Главное выйти из зоны комфорта, написать список целей, медитировать, афирмировать и воздерживаться.
Я тоже таким был, пока не понял пару истин👇🏻
Ну во первых,нахуй этих блогеров с их правилами, нахуй списки целей на год!
Забей на это навязанное достигаторство!
А во вторых, ты точно красавчик, что-то ты точно сделал за этот год.
Вот на этом и сосредоточься!
И с этого момента, выйди из этих гонок и живи настоящим!
У тебя свой путь, сам его рисуй и сам по нему и иди.
Пока эти шизики из инсты бегают по кругу из года в год, где старт это январь, а финиш декабрь.
Еще перестань все начинать с понедельника, после праздников, с нового года и т.д.
Начни принимать решения сразу и реализовывать свои дела, не откладывая.
И следующий год встретишь вообще на другом уровне!
Спокойным, сильным мужиком, уверенно идущим по жизни💪🏻
С Новым годом, спортики 🤝
И это лучшее предновогоднее решение!
Пока все радуются новому году, ты на жопе ровно усидеть не можешь от мерзкой такой тревоги.
И чувствуешь себя говном.
Цели то которые ставил на год, не закрыл.
В интырнетах все успешные, итоги подводят, а тебе и подводить то нехуй!
Ну ладно. В следующем году обязательно получится.
Главное выйти из зоны комфорта, написать список целей, медитировать, афирмировать и воздерживаться.
Я тоже таким был, пока не понял пару истин👇🏻
Ну во первых,нахуй этих блогеров с их правилами, нахуй списки целей на год!
Забей на это навязанное достигаторство!
А во вторых, ты точно красавчик, что-то ты точно сделал за этот год.
Вот на этом и сосредоточься!
И с этого момента, выйди из этих гонок и живи настоящим!
У тебя свой путь, сам его рисуй и сам по нему и иди.
Пока эти шизики из инсты бегают по кругу из года в год, где старт это январь, а финиш декабрь.
Еще перестань все начинать с понедельника, после праздников, с нового года и т.д.
Начни принимать решения сразу и реализовывать свои дела, не откладывая.
И следующий год встретишь вообще на другом уровне!
Спокойным, сильным мужиком, уверенно идущим по жизни💪🏻
С Новым годом, спортики 🤝
🤝27🔥9❤6
Почему у меня все легко получается, а у них нет?
Вот пишут пацаны:
«ты химик, ты короткий, у тебя генетика, потому мышцы растут»
Про блог мой тоже слышал, что за глаза говорят, типа вовремя просто начал ахаха.
Но вот же ситуация в видосе☝🏻
Наглядный пример.
Просто образ жизни у меня совсем другой.
Я сижу и меня ломает без тренировки.
Понимаю что очень много схавал с новогоднего стола, и еще полный холодос еды.
Так надо потренить чтобы оно в мышцы шло!
Сижу и понимаю, что сейчас многие в телефонах втыкают и надо контент делать срочно, чтобы просмотры поднимать.
Иду и снимаю!
Праздники, хуяздники, устал, обстоятельства - не важно.
Я даже когда хату снимаю, смотрю чтобы зал рядом был нормальный и турники во дворе.
Чтобы в квартире свет был хороший для съемок.
Вся жизнь просто крутится вокруг спорта и блога.
И вот так, живут все те, кто достигает результатов выше чем 90% людей.
Во всём.
Но эти 90% попробуют разок, другой. У них сразу ничего не получается и несутся оправдания:
«Он химик, у него папа богатый, она насосала и т.д»
Проще ведь высрать комент, чем осознать, что ничего не получится, пока навсегда не поменяешь образ жизни.
Вот пишут пацаны:
«ты химик, ты короткий, у тебя генетика, потому мышцы растут»
Про блог мой тоже слышал, что за глаза говорят, типа вовремя просто начал ахаха.
Но вот же ситуация в видосе☝🏻
Наглядный пример.
Просто образ жизни у меня совсем другой.
Я сижу и меня ломает без тренировки.
Понимаю что очень много схавал с новогоднего стола, и еще полный холодос еды.
Так надо потренить чтобы оно в мышцы шло!
Сижу и понимаю, что сейчас многие в телефонах втыкают и надо контент делать срочно, чтобы просмотры поднимать.
Иду и снимаю!
Праздники, хуяздники, устал, обстоятельства - не важно.
Я даже когда хату снимаю, смотрю чтобы зал рядом был нормальный и турники во дворе.
Чтобы в квартире свет был хороший для съемок.
Вся жизнь просто крутится вокруг спорта и блога.
И вот так, живут все те, кто достигает результатов выше чем 90% людей.
Во всём.
Но эти 90% попробуют разок, другой. У них сразу ничего не получается и несутся оправдания:
«Он химик, у него папа богатый, она насосала и т.д»
Проще ведь высрать комент, чем осознать, что ничего не получится, пока навсегда не поменяешь образ жизни.
👍30🤝2❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍14👏8❤5😁3
А что будет если ваще не тренить в праздники?
Ну ваще, иногда все что тебе нужно чтобы поперла масса, это неделька перерыва.
Но! При условии, что предыдыушие 5-6 недель ты пахал как бычара.
Мышцы за это время уже привыкнут запасать гликоген и будут активно им наполняться.
И даже если ты его не будешь
тратить тренировками он будет запасаться впрок.
Но для этого надо достаточно есть. Не меньше чем в тренировочные дни.
Тогда ты заметишь что прибавил в весе и стал куда объемнее.
А новогодние праздники для этого, самый удобный момент.
И когда ты с отдохнувшей нервной системой и восстановленными связками, придешь в зал, и отпашешь на полную, ты словишь такой памп, которого не видел никогда до этого.
И даже силовые сдвинутся с мертвой точки
Как мышцы накапливают углеводы, рассказал в этих постах
Своим ученикам я разрешаю отдохнуть несколько дней на новогодних.
Они мощно пахали все это время, и отдых пойдёт только на пользу.
Сам тоже особо не выкладываюсь.
Много ем, балуюсь на турниках, иногда гуляю.
Форма прям радует. Мышцы жестко наливаются.
В зал пойду попозже.
Там и вес заодно чекну.
Так что пацаны, кто хочет есть и не толстеть, качайте мышцы💪🏻
Сделать это быстро и качественно можно на моем проекте «МОНСТРМАСС»
Но если ты уже распух и хочешь рельефа, можно перегнать твой жир в мышцы, по программе «РЕКОНСТРУКТ»
Ну ваще, иногда все что тебе нужно чтобы поперла масса, это неделька перерыва.
Но! При условии, что предыдыушие 5-6 недель ты пахал как бычара.
Мышцы за это время уже привыкнут запасать гликоген и будут активно им наполняться.
И даже если ты его не будешь
тратить тренировками он будет запасаться впрок.
Но для этого надо достаточно есть. Не меньше чем в тренировочные дни.
Тогда ты заметишь что прибавил в весе и стал куда объемнее.
А новогодние праздники для этого, самый удобный момент.
И когда ты с отдохнувшей нервной системой и восстановленными связками, придешь в зал, и отпашешь на полную, ты словишь такой памп, которого не видел никогда до этого.
И даже силовые сдвинутся с мертвой точки
Как мышцы накапливают углеводы, рассказал в этих постах
Своим ученикам я разрешаю отдохнуть несколько дней на новогодних.
Они мощно пахали все это время, и отдых пойдёт только на пользу.
Сам тоже особо не выкладываюсь.
Много ем, балуюсь на турниках, иногда гуляю.
Форма прям радует. Мышцы жестко наливаются.
В зал пойду попозже.
Там и вес заодно чекну.
Так что пацаны, кто хочет есть и не толстеть, качайте мышцы💪🏻
Сделать это быстро и качественно можно на моем проекте «МОНСТРМАСС»
Но если ты уже распух и хочешь рельефа, можно перегнать твой жир в мышцы, по программе «РЕКОНСТРУКТ»
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Углеводы важнее чем белок для набора мышечной массы
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает…
Вторая часть этого поста ☝🏻
Типичная ситуация:
Начинаю тренировать ученика, который не может набрать.
Силовые тоже стоят.
Смотрю отчет о питании, чел ест яйца, много мяса, шлифует творогом и заливает…
👍7❤1🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Обрати внимание как «кисть отдал» и сразу поплыло движение и пришел отказ.
Заметил это на видосе уже и остальные два подхода натягивал кисть в нейтральное положение.
В армрестлинге это важный момент. Если поплыла кисть, то все. Считай слил катку.
А это как раз упражнение похожее на то что делают армрестлеры.
Правда у них амлитуда поменьше обычно
Тут кст на бицепс нагрузки минимум. Все забирает плечелучевая мышца
Заметил это на видосе уже и остальные два подхода натягивал кисть в нейтральное положение.
В армрестлинге это важный момент. Если поплыла кисть, то все. Считай слил катку.
А это как раз упражнение похожее на то что делают армрестлеры.
Правда у них амлитуда поменьше обычно
Тут кст на бицепс нагрузки минимум. Все забирает плечелучевая мышца
🔥10❤1
Тренировки в зале эффективнее чем дома?
Нууууу… зависит от целей, навыков, уровня подготовки и еще много чего.
Я как кочевник, который тренит то на турничках, то в зале, то дома, в очередной раз переехал.
И пока не нашел норм зал рядом, тренируюсь дома с гантелями и хожу на турники.
Уже пару недель так.
Вывел вот некоторые наблюдения:
С одной стороны, дома не поделать нормально жим лежа и прочих тяжелых упражнений со штангой.
Но это опять же, снижает риск травмироваться взяв больше чем можешь.
Есть шанс подлечить старые травмы.
Я так собсна и делаю. Использую этот период, как восстановительный.
Тренировки дома приходится делать объемнее, чтобы с меньшими весами создать стимул для роста.
Но по времени они получаются короче чем в зале, потому что отдых между подходами меньше.
Интенсивность то ниже.
За пару минут мышцы отдыхают.
Ну и ехать никуда не надо. Это конечно плюс.
Сегодня проснулся, кофе выпил, потренил, в душ сходил.
И сразу позавтракал.
Это все заняло пару часов.
На зал у меня обычно уходит пол дня. Пока доедешь, переоденешься, сауна и т.д.
Дома опять же скучновато.
В зале можно заводить знакомства, обрастать связями и просто на людей посмотреть.
Но когда от всех устал, тренить дома в тишине, прям охуенно.
Плюсы и минусы есть везде.
Но факт остается фактом:
Если мужчина твердо решил меняться и работать над собой, ему не помешает ничего.
И даже отсутствие чего либо.
Он найдет возможность действовать в любых условиях!
Мои ученики прямое тому подтверждение.
На «реконструкте» есть группы и для зала, и для дома, и для турников, и для тех у кого только гантели разборные, и для тех у кого нет ничего кроме желания стать лучше 💪🏻
Нууууу… зависит от целей, навыков, уровня подготовки и еще много чего.
Я как кочевник, который тренит то на турничках, то в зале, то дома, в очередной раз переехал.
И пока не нашел норм зал рядом, тренируюсь дома с гантелями и хожу на турники.
Уже пару недель так.
Вывел вот некоторые наблюдения:
С одной стороны, дома не поделать нормально жим лежа и прочих тяжелых упражнений со штангой.
Но это опять же, снижает риск травмироваться взяв больше чем можешь.
Есть шанс подлечить старые травмы.
Я так собсна и делаю. Использую этот период, как восстановительный.
Тренировки дома приходится делать объемнее, чтобы с меньшими весами создать стимул для роста.
Но по времени они получаются короче чем в зале, потому что отдых между подходами меньше.
Интенсивность то ниже.
За пару минут мышцы отдыхают.
Ну и ехать никуда не надо. Это конечно плюс.
Сегодня проснулся, кофе выпил, потренил, в душ сходил.
И сразу позавтракал.
Это все заняло пару часов.
На зал у меня обычно уходит пол дня. Пока доедешь, переоденешься, сауна и т.д.
Дома опять же скучновато.
В зале можно заводить знакомства, обрастать связями и просто на людей посмотреть.
Но когда от всех устал, тренить дома в тишине, прям охуенно.
Плюсы и минусы есть везде.
Но факт остается фактом:
Если мужчина твердо решил меняться и работать над собой, ему не помешает ничего.
И даже отсутствие чего либо.
Он найдет возможность действовать в любых условиях!
Мои ученики прямое тому подтверждение.
На «реконструкте» есть группы и для зала, и для дома, и для турников, и для тех у кого только гантели разборные, и для тех у кого нет ничего кроме желания стать лучше 💪🏻
🤝7🔥4❤3👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чем жим лежа отличается от отжиманий?
Для грудной мышцы ничем.
В обоих случаях, она выполняет одну и ту же функцию - горизонтальное приведение плеча.
До сих пор кто-то уверен, что есть какие-то волшебные, незаменимые упражнения, без которых невозможно накачаться.
«БАЗА» - залог мышечного роста🤓
Залог роста мышцы - преодоление механической нагрузки. А рост - это адаптация к повышению этой нагрузки.
Значит, если ты хочешь накачаться на турниках, просто добавляй вес так же, как и в зале.
Простейшая схема прогрессии:
Берешь вес с которым можешь сделать 3 подхода по 8 повторений, и на следующей тренировке делаешь с ним уже 9-10 повторений.
На третьей тренировке добавляешь 1-2кг веса, но возвращаешься к 8 повторениям.
На четвертой, вес тот же, но больше повторений.
И так постепенно, рабочий вес растет, мышцы адаптируются и тоже растут.
Метод работает и со штангой и на турничках.
Для турничков у меня вот такой аксессуар.
По промокоду «ДУБРОВСКИЙ»
15% скидос будет
Не прет масса? Пиши в личку 🤝
Для грудной мышцы ничем.
В обоих случаях, она выполняет одну и ту же функцию - горизонтальное приведение плеча.
До сих пор кто-то уверен, что есть какие-то волшебные, незаменимые упражнения, без которых невозможно накачаться.
«БАЗА» - залог мышечного роста🤓
Залог роста мышцы - преодоление механической нагрузки. А рост - это адаптация к повышению этой нагрузки.
Значит, если ты хочешь накачаться на турниках, просто добавляй вес так же, как и в зале.
Простейшая схема прогрессии:
Берешь вес с которым можешь сделать 3 подхода по 8 повторений, и на следующей тренировке делаешь с ним уже 9-10 повторений.
На третьей тренировке добавляешь 1-2кг веса, но возвращаешься к 8 повторениям.
На четвертой, вес тот же, но больше повторений.
И так постепенно, рабочий вес растет, мышцы адаптируются и тоже растут.
Метод работает и со штангой и на турничках.
Для турничков у меня вот такой аксессуар.
По промокоду «ДУБРОВСКИЙ»
15% скидос будет
Не прет масса? Пиши в личку 🤝
👍12❤1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ты подумаешь что я химик, но это просто памп после турничков и хороший угол падающего света.
Дай думаю схожу разомнусь на площадку до еды.
Сделал:
подтягивания 20/17/16/16
Брусья 30/27/25/25
Ненавижу такую противную нагрузку. Мышцы адски жжет, пульс шкалит, на голодную еще и бошка кружится.
Но следующий час хожу капец надутый.
Так что, если тебе предстоит фотосессия, ты знаешь как не выглядеть дрыщом.
По 4 подходика в отказ на турничках и погнал 💪🏻
Дай думаю схожу разомнусь на площадку до еды.
Сделал:
подтягивания 20/17/16/16
Брусья 30/27/25/25
Ненавижу такую противную нагрузку. Мышцы адски жжет, пульс шкалит, на голодную еще и бошка кружится.
Но следующий час хожу капец надутый.
Так что, если тебе предстоит фотосессия, ты знаешь как не выглядеть дрыщом.
По 4 подходика в отказ на турничках и погнал 💪🏻
👍16👏3❤1
Как накачаться без напряга?
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.
«ГЕРМАНСКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ТРЕНИНГ»
Хз почему он так называется. Нам главное что масса прет, и организм не ушатывается.
Итак.
За одну тренировку мы делаем только одно упражнение.
Желательно выбрать что-то региональное, чтобы работало 30% мышечных групп.
Подтягивания,
Отжимания на брусьях или от пола,
Жим лежа,
Жим ногами,
Румынская тяга,
Тяга верхнего блока.
Давай на примере жима лежа:
Берем вес ~50% от повторного максимума.
(Если жмешь сотку на раз, бери 50кг)
Делаем 10 подходов по 10 повторений.
Отдых между подходами
1.5-2 мин
За эти 100 повторений, ты полноценно рекрутируешь все мышечные волокна, и истратишь весь гликоген.
Это даст стимул к адаптации и росту мышечной массы.
Более того, мы находимся в наилучшем диапазоне повторений для гипертрофии.
Старайся работать в идеальной технике, без читинга!
Первый подход тебе будет прям легко.
Но не спеши добавлять вес!
Уже на 5-6 ты ощутишь хороший памп и жжение, а на 9-10 подходе будет состояние около отказа.
И это с таким детским весом!
Если отказ пришел раньше, значит тебе нужно тренировать силовую выносливость.
А если было легко все подходы, ты неправильно подобрал вес.
Естественно это шаблон,который тоже может требовать калибровки, как и любая программа тренировок.
Правильно подобрать нагрузку для роста мышц и не бросать тренировки, я помогаю на проекте «МОНСТРМАСС»
Залетай если дал себе обещание стать большим и сильным в этом году 💪🏻
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.
«ГЕРМАНСКИЙ ОБЪЕМНЫЙ ТРЕНИНГ»
Хз почему он так называется. Нам главное что масса прет, и организм не ушатывается.
Итак.
За одну тренировку мы делаем только одно упражнение.
Желательно выбрать что-то региональное, чтобы работало 30% мышечных групп.
Подтягивания,
Отжимания на брусьях или от пола,
Жим лежа,
Жим ногами,
Румынская тяга,
Тяга верхнего блока.
Давай на примере жима лежа:
Берем вес ~50% от повторного максимума.
(Если жмешь сотку на раз, бери 50кг)
Делаем 10 подходов по 10 повторений.
Отдых между подходами
1.5-2 мин
За эти 100 повторений, ты полноценно рекрутируешь все мышечные волокна, и истратишь весь гликоген.
Это даст стимул к адаптации и росту мышечной массы.
Более того, мы находимся в наилучшем диапазоне повторений для гипертрофии.
Старайся работать в идеальной технике, без читинга!
Первый подход тебе будет прям легко.
Но не спеши добавлять вес!
Уже на 5-6 ты ощутишь хороший памп и жжение, а на 9-10 подходе будет состояние около отказа.
И это с таким детским весом!
Если отказ пришел раньше, значит тебе нужно тренировать силовую выносливость.
А если было легко все подходы, ты неправильно подобрал вес.
Естественно это шаблон,который тоже может требовать калибровки, как и любая программа тренировок.
Правильно подобрать нагрузку для роста мышц и не бросать тренировки, я помогаю на проекте «МОНСТРМАСС»
Залетай если дал себе обещание стать большим и сильным в этом году 💪🏻
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Минимум 5кг качественных мышц
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
👍9❤3
Как выглядеть в два раза больше?
Топ схема на мощный памп👇🏻
10х10 или германский объемный тренинг.
Вчера про него написал в посте выше ☝🏻
Объяснил как рассчитать рабочий вес, именя спросили про подтягивания.
Тут все еще проще.
Берешь свое максимальное количество повторений в строгой технике и делишь на два.
Например:
Мой строгий максимум на сегодняшний день 20 раз
Значит я делаю 10 подходов по 10 повторений
За эти сто повторений, мышцы очень сильно наполняются кровью, из-за чего кажется что я венозный раздутый химик 😀
Попробуй так же снять видос до и после. Охренеешь от того какой ты мощный.
(Правда эффект держится максимум час)
Для постоянных мышц, и тренироваться надо постоянно.
Больше рабочих схем по набору мышечной массы без химии на проекте «МОНСТРМАСС»
Превращаем жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
Топ схема на мощный памп👇🏻
10х10 или германский объемный тренинг.
Вчера про него написал в посте выше ☝🏻
Объяснил как рассчитать рабочий вес, именя спросили про подтягивания.
Тут все еще проще.
Берешь свое максимальное количество повторений в строгой технике и делишь на два.
Например:
Мой строгий максимум на сегодняшний день 20 раз
Значит я делаю 10 подходов по 10 повторений
За эти сто повторений, мышцы очень сильно наполняются кровью, из-за чего кажется что я венозный раздутый химик 😀
Попробуй так же снять видос до и после. Охренеешь от того какой ты мощный.
(Правда эффект держится максимум час)
Для постоянных мышц, и тренироваться надо постоянно.
Больше рабочих схем по набору мышечной массы без химии на проекте «МОНСТРМАСС»
Превращаем жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
👍8❤3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍1
Я понял из-за чего мы теряем деньги, здоровье и вообще откуда все проблемы по жизни.
Глянь кружочек про мой севший акум, а я пока пост допишу с этой мыслью 🤝
Глянь кружочек про мой севший акум, а я пока пост допишу с этой мыслью 🤝
👍8❤1😁1
Как я перестал страдать от жизни?
Когда то я был в позиции жертвы, стремился к максимальному комфорту и избеганию напрягов.
Чисто на лайте пытался жить, и удивлялся почему же всякое дерьмо все равно со мной случается, еще и в самый неподходящий момент.
Но я победил эту систему, приняв правила игры.
Я просто понял что дискомфорт неизбежен.
Жизнь так или иначе не может состоять только из комфорта и радости.
Большая ее часть - это не самые приятные процессы.
А если нельзя чего-то избежать, я могу научиться это контролировать.
Возглавлю блядь свои страдания!
Лучше я распишу план на день, и через лень и не хочу, сделаю то что нужно для моих целей.
Чем выберу легкость в моменте, пропинав хуи, но весь вечер буду жалеть и тревожиться о том какое я безвольное чмо.
У тебя болит спина? Появилось пузо?
Видимо, вместо временного подконтрольного дискомфорта от тренировок, ты выбрал комфортно сидеть на жопе. Теперь дискомфорт тебя нагнал в виде боли в спине.
Но уже он контролирует тебя, а не ты его.
Любое дерьмо которое ты сейчас испытываешь - следствие того что до этого ты выбрал комфортик в моменте.
Вместо подконтрольного дискомфорта.
У тебя нет времени на тренировки?
Значит ранее, ты не позаботился о том чтобы найти работу с нормальным графиком или поближе у дому, и распланировать свой день.
У тебя нет денег?
Значит когда-то ты выбрал комфорт в моменте, вместо того чтобы придумать, как больше заработать.
Тебе выносят мозг на работе и ты ходишь нервный?
Вместо того чтобы приложить усилия, повысить компетенции и занять руководящую должность или открыть свое дело, ты выбрал не думать и проводить свободное время с пивком и играми.
Или вот мой пример с машиной из кружочка выше ☝🏻
Так странно, что я приняв столько судьбоносных, волевых решений, уйдя со стольких работ, заработав столько денег и построив такую форму, все еще ловлюсь на этот сраный крючок моментального комфорта.
Короче.
Пообещай себе, что с этого дня, ты будешь принимать решения, основываясь не на выборе комфорта в моменте, чтобы потом словить внеплановый пиздец.
А станешь хозяином своего дискомфорта, что обеспечит тебе стабильный и уверенный комфорт в будущем.
Когда то я был в позиции жертвы, стремился к максимальному комфорту и избеганию напрягов.
Чисто на лайте пытался жить, и удивлялся почему же всякое дерьмо все равно со мной случается, еще и в самый неподходящий момент.
Но я победил эту систему, приняв правила игры.
Я просто понял что дискомфорт неизбежен.
Жизнь так или иначе не может состоять только из комфорта и радости.
Большая ее часть - это не самые приятные процессы.
А если нельзя чего-то избежать, я могу научиться это контролировать.
Возглавлю блядь свои страдания!
Лучше я распишу план на день, и через лень и не хочу, сделаю то что нужно для моих целей.
Чем выберу легкость в моменте, пропинав хуи, но весь вечер буду жалеть и тревожиться о том какое я безвольное чмо.
«Опять ничего не сделал!»
У тебя болит спина? Появилось пузо?
Видимо, вместо временного подконтрольного дискомфорта от тренировок, ты выбрал комфортно сидеть на жопе. Теперь дискомфорт тебя нагнал в виде боли в спине.
Но уже он контролирует тебя, а не ты его.
Любое дерьмо которое ты сейчас испытываешь - следствие того что до этого ты выбрал комфортик в моменте.
Вместо подконтрольного дискомфорта.
У тебя нет времени на тренировки?
Значит ранее, ты не позаботился о том чтобы найти работу с нормальным графиком или поближе у дому, и распланировать свой день.
У тебя нет денег?
Значит когда-то ты выбрал комфорт в моменте, вместо того чтобы придумать, как больше заработать.
Тебе выносят мозг на работе и ты ходишь нервный?
Вместо того чтобы приложить усилия, повысить компетенции и занять руководящую должность или открыть свое дело, ты выбрал не думать и проводить свободное время с пивком и играми.
Или вот мой пример с машиной из кружочка выше ☝🏻
Так странно, что я приняв столько судьбоносных, волевых решений, уйдя со стольких работ, заработав столько денег и построив такую форму, все еще ловлюсь на этот сраный крючок моментального комфорта.
Короче.
Пообещай себе, что с этого дня, ты будешь принимать решения, основываясь не на выборе комфорта в моменте, чтобы потом словить внеплановый пиздец.
А станешь хозяином своего дискомфорта, что обеспечит тебе стабильный и уверенный комфорт в будущем.
👍26❤10🤝1
Как мне качаться когда сколиоз, болит спина, прострелили колено и другие противопоказания к большим весам? Часть 2.
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.
У меня сейчас у самого паховая грыжа, и я все это применяю на себе чтобы мышечный рост не останавливался даже без огромных весов.
«Метод суперсетов»
Например,
нам нужно мощно пробить бицепс, а большой вес брать нельзя.
Окей.
Тогда сначала делаем подтягивание, но не в отказ, а оставляя силы на еще 3-4 повторения, и сразу же, без отдыха берем гантели, которые на 30 процентов легче тех которыми работали обычно.
И делаем строгие сгибания рук на бицепс.
Вот тут можно уже прям бомбить в отказ.
Но не забывай что у тебя впереди еще два три таких подхода.
Это называется суперсет.
По той же схеме можно совмещать жим лежа и бабочку на грудь.
Вертикальный жим гантелей и отведения рук в стороны.
Брусья и трицепс в блоке.
Эту и другие схемы, активно используют мои ученики, прогрессируя на проектах:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.
У меня сейчас у самого паховая грыжа, и я все это применяю на себе чтобы мышечный рост не останавливался даже без огромных весов.
«Метод суперсетов»
Например,
нам нужно мощно пробить бицепс, а большой вес брать нельзя.
Окей.
Тогда сначала делаем подтягивание, но не в отказ, а оставляя силы на еще 3-4 повторения, и сразу же, без отдыха берем гантели, которые на 30 процентов легче тех которыми работали обычно.
И делаем строгие сгибания рук на бицепс.
Вот тут можно уже прям бомбить в отказ.
Но не забывай что у тебя впереди еще два три таких подхода.
Это называется суперсет.
По той же схеме можно совмещать жим лежа и бабочку на грудь.
Вертикальный жим гантелей и отведения рук в стороны.
Брусья и трицепс в блоке.
Эту и другие схемы, активно используют мои ученики, прогрессируя на проектах:
«МОНСТРМАСС»
«РЕКОНСТРУКТ»
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Как накачаться без напряга?
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.…
Вот лучшая кач-схема для первой тренировки в этом году👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻
Еще подойдет при сколиозе, остеохондрозе и травмах.
Поможет набрать мышечную массу тем, у кого есть только небольшие гантели, или только турник и брусья.
Встречайте.…
👍6👏2🤝2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самое сложное упражнение на предплечье и кисть. Сложнее только шторы вешать, но там дельты разъебывает
😁14🔥8❤1
Как тренироваться если тебе прострелили колено?
Ну или не повезло родиться со сколиозом, заработать боль в спине или суставах.
Это 3часть.
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались в 90х на метане.
Мышцы растут не только от больших весов!
Если тебе нельзя поднимать тяжести, можно накачаться и в режиме 15-20 повторонний с рабочим весом ~50% от повторного максимума.
Но чтобы вызвать рост, нужно обязательно доводить подход до жжения в мышцах и работать в отказ.
От такой работы, мышцы запасают много гликогена и воды.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
Главное не забывать про прогрессию, повышать рабочий вес и количество повторений.
Как и в силовой работе.
Ну и правильно подобрать упражнения.
Если используешь многоповторку, рекомендую делать больше односуставных и меньше многосуставных движений.
Соотношение ~70/30 в пользу первых.
Например:
Если сделать в одну тренировку подтягивания, тягу верхнего блока и тягу штанги к поясу, в режиме три похода по 20 повторений, можно так ушатать нервную систему, что сил у тебя останется только доползти до дома.
Разумнее сделать так:
Подтягивания, тяга в тренажере с упором, сгибание рук с гантелями.
Это оптимальный баланс нагрузки, от которого сердце не выпрыгнет и голова не попытается лопнуть.
Но мышцы ты прочувствуешь мощно!
Конечно, тут есть индивидуальные моменты.
Хочешь чтобы я подобрал нагрузку специально под тебя?
Пиши мне.
И я лично подберу программу под твои цели, так чтобы ты получил максимум результата 💪🏻
По деньгам тоже решим 🤝
Есть и дорогие и очень доступные варианты
Результаты учеников тут
Вторая тут
Сегодня нам на помощь до приходит банальная
МНОГОПОВТОРКА
И что бы там не говорили деды, которые качались в 90х на метане.
Мышцы растут не только от больших весов!
Если тебе нельзя поднимать тяжести, можно накачаться и в режиме 15-20 повторонний с рабочим весом ~50% от повторного максимума.
Но чтобы вызвать рост, нужно обязательно доводить подход до жжения в мышцах и работать в отказ.
От такой работы, мышцы запасают много гликогена и воды.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
Главное не забывать про прогрессию, повышать рабочий вес и количество повторений.
Как и в силовой работе.
Ну и правильно подобрать упражнения.
Если используешь многоповторку, рекомендую делать больше односуставных и меньше многосуставных движений.
Соотношение ~70/30 в пользу первых.
Например:
Если сделать в одну тренировку подтягивания, тягу верхнего блока и тягу штанги к поясу, в режиме три похода по 20 повторений, можно так ушатать нервную систему, что сил у тебя останется только доползти до дома.
Разумнее сделать так:
Подтягивания, тяга в тренажере с упором, сгибание рук с гантелями.
Это оптимальный баланс нагрузки, от которого сердце не выпрыгнет и голова не попытается лопнуть.
Но мышцы ты прочувствуешь мощно!
Конечно, тут есть индивидуальные моменты.
Хочешь чтобы я подобрал нагрузку специально под тебя?
Пиши мне.
И я лично подберу программу под твои цели, так чтобы ты получил максимум результата 💪🏻
По деньгам тоже решим 🤝
Есть и дорогие и очень доступные варианты
Результаты учеников тут
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Как мне качаться когда сколиоз, болит спина, прострелили колено и другие противопоказания к большим весам? Часть 2.
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.…
А а это получается первая будет
У меня как оказалось много пацанов тут, для кого тема актуальна.
Потому будет аж 5 частей с такими методиками.…
👍5🔥2
Тренеры высчитывающие ПМ у новичков, это походу те же люди, что приезжают на свидание и сразу говорят:
«Ну чо, поехали ко мне»
Сначала поближе познакомься, ковбой!
Когда я начинаю кого-то тренировать, в первую неделю моя задача, найти не разовый максимум, а установить РАБОЧИЙ ВЕС.
Для этого, обычно даю примерно вот такую тестовую тренировку:
Иногда она требует калибровки.
Жим штанги лежа 3х10
Тяга верхнего блока 3х10
Сгибание рук на бицепс с гантелями 3х10
Отжимания 3хмах
Подтягивания 3хмах
Жим ногами 3х10
Короткие скручивания 3хмах
По 2 разминочных подхода
Отдых между подходами 2-3 минуты.
Подбираем такой вес, чтобы отработать не в отказ, а так, чтобы по ощущениям, оставалось сил еще на 1-2 повторения.
Вот это и будет твой рабочий вес, с которого идеально стартовать и рассчитывать прогрессию❗️
Техника всех упражнений тут
Вопросы в коменты👇🏻
За консультацией в личку🤝
«Ну чо, поехали ко мне»
Ну какой ты там процент от повторного максимума ищешь у человека без координации и опыта?
Это ж реально, как клитор искать на этапе ресторана.
Сначала поближе познакомься, ковбой!
Когда я начинаю кого-то тренировать, в первую неделю моя задача, найти не разовый максимум, а установить РАБОЧИЙ ВЕС.
Для этого, обычно даю примерно вот такую тестовую тренировку:
Иногда она требует калибровки.
Жим штанги лежа 3х10
Тяга верхнего блока 3х10
Сгибание рук на бицепс с гантелями 3х10
Отжимания 3хмах
Подтягивания 3хмах
Жим ногами 3х10
Короткие скручивания 3хмах
По 2 разминочных подхода
Отдых между подходами 2-3 минуты.
Подбираем такой вес, чтобы отработать не в отказ, а так, чтобы по ощущениям, оставалось сил еще на 1-2 повторения.
Вот это и будет твой рабочий вес, с которого идеально стартовать и рассчитывать прогрессию❗️
Техника всех упражнений тут
Вопросы в коменты👇🏻
За консультацией в личку🤝
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
🔥5❤2