АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
4 дня живу в таком режиме👇🏻

Пол дня в зале:
Тренировка и съемки

Пол дня монтаж и работа с учениками


Жестко работаю.
Максимальный уровень дисциплины и фокус на целях!

А цели такие:
Вернуть свой прайм - сделать крутую форму, снова набирать миллионы просмотров качественным контентом.

Ввел себя в такое состояние, когда идей куча приходит.
Но хочется бить четко в цель.

Вы тут в тг -
мои самые крутые зрители 🤝

Давайте вместе решим в каком направлении будет двигаться блог.


Что конкретно тебе интересно смотреть?

Техника упражнений?
Советы по набору массы?
Советы по жиросжиганию?
Сила?
Выносливость?
Сколиоз и боль в спине?
Мои собственные тренировки?
Мотивация?


Ну или пиши свой вопрос в коменты👇🏻

На их основе буду делать короткие ролики, снимать длинный ютуб и писать тут посты.
👍135🔥3
Знаешь почему ты постоянно бросаешь или пропускаешь тренировки?

Просто постановка цели у тебя говно! И цель твоя говно! И сам ты
ладно шучу.


Твой мозг старается всегда экономить энергию.
И он саботирует все действия, не несущие ощутимого профита.


Давай научу тебя ставить цели так, чтобы легко и гарантировано их закрывать👇🏻



Разбей процесс на три составляющих:


Вдохновение

Зачем ты вообще все это затеял? Загляни прям вглубь себя.

К чему все приведет и что ты будешь чувствовать?
И будь смелее!

Не просто «я хочу подкачаться»

Тут надо прям помечтать немного.
Придумай что-то очень мощное!

Понятно что мистером Олимпия ты скорее всего не станешь.
Но сформулировать цель можно так:
«через 3-5 лет я хочу самую лучшую форму в своем зале, чтобы ко мне подходили мужики за советом, появилось крутое окружение и девушки сами со мной знакомились»

У каждого свое, но суть понятна.
Это должен быть твой вдохновляющий, далекий маяк-ориентир.


Сравнение

«Я хочу уйти от.. и прийти к..»
Веская причина не бросать.

Желательно понятная и измеримая.

«Я хочу просыпаться с приятной болью в мышцах, а не стариковской болью в суставах»

«Я хочу снизить кортизол и поднять тестостерон до уровня, которые у меня были в 18 лет»

«Мой живот шире чем плечи, я хочу чтобы было наоборот»

«Я сейчас апатичный и неуверенный, хочу стать энергичным и решительным, чтобы окружающие это чувствовали
и воспринимали меня серъезнее»



Этапность

Если ты поставил цель - быть сильно круче чем ты есть сейчас, тебе придется принять большие перемены, радикально изменив образ жизни.

Это реально тяжело.
И именно тут большинство терпит поражение.

Мозг опять все портит.
Когда заканчивается мотивация, он видит что впереди слишком дохуя работы, и отвлекает тебя от большой цели.

Но его можно обмануть!

Если я хочу стать шеф поваром с нуля, мне не стоит пытаться замутить ризотты с трюфелями.

Для начала надо понять как варить яйца, сколько соли куда добавлять, как пожарить курицу и т.д.
Потом постепенно изучать как продукты сочетаются друг с другом.


Так и с тренировками.
Держи в голове то каким мощным хочешь стать, сколько хочешь поднимать.
Но не ставь цель: пожать сотку в первый месяц.

Лучшая цель для новичка - выработать привычку.

Она звучит максимально легко:
«Я просто буду ходить в зал три раза в неделю, не смотря ни на что!»

Все!
Этого достаточно чтобы втянуться.

Дальше уже ставишь цели по типу: похудеть на 5кг, увеличить рабочие веса на 30%, прибавить 1см к бицепсу и т.д.

По мере роста, просто усложняй свои цели.

Так ты гарантированно не сойдешь с дистанции, и достигнешь больше чем те кто пытается сразу стать качком.

И даже большего чем ты от себя ожидаешь.

Это работает и в тренировках и в бизнесе и в изучении языков.


Пользуйся 🤝


А все что тебе нужно для тренировок, найдешь в закрепленном посте ☝🏻
👍91🔥1🤡1
Это тяжелая тренировка на клешни и спину💪🏻

Легкую раньше показывал тут.

Уже месяц тренируюсь по четкой программе.

Придерживаюсь периодизации.
Чередую объем и интенсивность

Соблюдаю прогрессию и принципы про которые говорил в этом видосе.
🔥17
Когда болит спина, врачи говорят растягивать, тренеры закачивать. Кому верить?



Судя по опросам, много у кого на этом канале сколиоз или остеохондроз.



Если ты хочешь полноценно с этим жить и тренироваться без стариковской боли в спине, надо увеличивать возможный диапазон движения.

Для этого по-любому придется делать растяжку.
Но не такую как у гимнастов, а просто на повышение эластичности.

Не надо тянуть до боли!
Просто до приятных ощущений.

Ну и каждую тренировку увеличивать этот диапазон на пару миллиметров.

Эт конечно скучновато, но пздц как облегчает жизнь.


Если придется зачем-то сделать резкое и амплитудное движение (прыгнуть через лужу, упасть самому, или уронить кого-то), тот кто делает растяжку, всегда будет готов.

А кто не делает, скорее всего порвется и будет ковылять раком следующую неделю, пока спазм не отпустит.

Да и голову в конце дня растяжка неплохо разгружает.
Прям умиротворение и спокойствие ловишь после суетного дня.
Попробуй 🤝


Накидайте реакций и закину сюда комплекс по растяжке


Закачивать кстати тоже надо.
Завтра расскажу зачем, как и почему.



Подробно про сколиоз и боль в спине тут

Записаться на консультацию и заказать программу в личку
🔥24👍18🤝31
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Комплекс растяжки который спасет твою спину уже сегодня вечером.


Можно делать после тренировки и после рабочего дня.

Два раза в неделю достаточно.


Вижу ваши реакции.
Обещал. Скидываю 🤝


Это комплекс из моего курса «железная спина»

По вопросам приобретения курса, за программой и консультацией пиши в личку
👍281
У тех кто запрещает тренировки при сколиозе и остеохондрозе, пора отбирать дипломы.

Если у тебя сколиоз, грыжи, протрузии.
Силовые тренировки - это главный инструмент, который позволит полноценно жить и ходить как уверенный мужик, а не как больной дед.


Это не значит что надо рвать справку от врача и с ноги залетать в зал, ебашить базу!


Сначала стоит отдельно укрепить болючий регион специальными упражнениями с собственным весом.

Постепенно переходить в тренажеры, и только потом уже брать свободный вес.

Часть упражнений с которых начинал я, и многие мои ученики избавившиеся от боли в спине, я закидывал сюда.


Сам я уже давно их не делаю. Пропала необходимость.

Классические силовые тренировки со штангой, гирей и гантелями, сами по себе дают неплохую нагрузку и делают мою поясницу ровной и крепкой.

Но чтобы к ним подготовится, какое-то время пришлось делать вот такие комплексы.
Это может и скучно, но эффективно.

А если ест цель и рабочий метод для ее достижения, согласись, можно и потерпеть.

Подробно про сколиоз и боль в спине тут

Записаться на консультацию и заказать программу в личку
7👍7🔥3
«Влог про жесткий массонабор в натураху» День1


Продолжаю тренить по четкой программе.

Это тяжелый жимовой день☝🏻

Цель сейчас: быстрый набор качественной массы, повышение силовых без ущерба функционалке и гимнастике.

Задача не самая простая, но я очень грамотно рассчитал всю нагрузку.

Если интересно что и зачем, спрашивайте в комментариях, поясню🤝


Кто спрашивал про жилет, брал тут.
Мне еще и промокод дали для моих зрителей:

«ДУБРОВСКИЙ»
15% скидос будет


Хочешь тоже прогрессировать по четкому плану? Залетай на «МОНСТРМАСС»

Или пиши в личку за бесплатной консультацией 🤝
🔥127🤡1
Что, опять хочешь тренировку проебать?


У меня тоже такое бывает🤝

Вчера в зал пришел, переоделся. И чувствую сил нет, настроя тоже.

Появилось желание свалить домой хавать бутеры под пледом и мультики смотреть.


Но я то на опыте уже. Знаю как это контрить.


Открываю свою план, через силу разминаюсь, делаю пару упражнений, и вот уже бодренький.

А в конце трени такая жесткая эйфория.
Одеваюсь на кайфе и думаю:
«Вот был бы отстой если бы я свалил все-таки»

Весь вечер бы провел на нервяке, с чувством что я лох безвольный и слабак.

Не получил бы удовольствия не от мультиков, не от бутеров.


Потому что истинный кайф от отдыха и вкусной еды, можно почувствовать только после тяжелой работы.


У всех же так?
Когда завершаешь что-то тяжелое, что было лень делать, ловишь приход серотонина, не сравнимый ни с каким бухлом и кальяном.

И лучше потерпеть, кайфануть и спать потом спокойно, чем загаситься, но долго слушать внутренний осуждающий голосок, пробивающийся сквозь голоса сериала или звуки игры.



Хотя может накручиваю и так не у всех?

А только у таких как я.
Людей с амбициями, целями, стремлениями.

Может кто-то может спокойно себе нихуя не делать и не париться за это?
Кайфовать чисто на чиле.


Есть такие тут?
14👍9🔥3