АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если твой бицепс меньше 40см, ты дрищ и выглядишь как бедолага!


Я такое заявление видел в тик токе, и тем кто с ним согласен, рекомендую мыслить чуть шире и не забывать про силовые, талию, рельеф и пропорции.
А не гнаться за объемами ценой жиронабора.

Вот у меня сейчас бицепс 38 см.
При этом я несколько раз могу подтянуться на одной
(вес почти 80)

Как дрищ я точно не выгляжу, некоторые даже пишут что химик.

Тем не менее, на зиму, я решил стать чуть побольше.

Буду набирать качественные мышцы с минимумом жира, в зале с железом.

Тренироваться начал по программе с моего курса «МОНСТРМАСС», чтобы лучше замотивировать участников.
Только чуть подогнал ее под себя

Посмотрим что будет через месяц 💪🏻

На видосе кусочек урока по замерам для курса
👍92😁1
Forwarded from Arseny Dubrovsky
🔥1
Forwarded from Arseny Dubrovsky
2
Forwarded from Arseny Dubrovsky
🔥1
Мой ответ на утверждение что все решает генетика☝🏻

Ответил ученику, и такой хороший спич получился, что я аж сам от него замотивировался 😀

Решил с вами поделиться 🤝
🤝5
Я жму меньше чем мои ученики😬

Пошел наконец в зал. Появилось желание набрать массу, объемы, силовые.
Но не в ущерб функционалке.
Все качественно буду делать.

После турничков жим сотка 3х6😂
Было время когда на 20раз ее как пустую жал.

Короче точка А поставлена, двигаемся к точке Б (155 надо пожать и бицепс 42 хотяб)

На выходных сделал две тренировки. Одну тяговую, вторую жимовую.

Первую не записал, вторую записал☝🏻

Специально работал на 70% от того что могу, чтобы оставить место для прогрессии. Взять разгон.

Когда ученикам программу составляю, по тому же принципу действуем.

Если сразу газануть на полную, далеко не уедешь.
С умом нужно подходить к тренировкам, тогда будет результат.
🔥14👍1🤝1
ПОЧЕМУ МОЖЕТ БОЛЕТЬ ПЛЕЧО?👇🏻

Мышцы вращающие плечо внутрь, работают почти везде.
А вот те которые вращают плечо наружу, почти нигде.
Из-за этого лопатка встает не правильно и пережимается надостная мышца.
Это она болит когда ты поднимаешь руку.

Нейтрализовать дисбаланс и выровнять лопатку, помогает это упражнение из видоса.

Главное взять минимальный вес, опустить лопатку и четко вращать плечо вместе с ней.
Подробно технику объяснил в видосе☝🏻

НО❗️ Причины болей могут быть и другие! Чтобы определить их, нужно разбираться в анатомии, проводить тесты, а иногда даже делать МРТ.

Если у тебя такая проблема, напиши мне в личку и я помогу определить причину боли и скажу как ее исправить🤝
👍3👏2
Почему эти типы в зале так круто выглядят? В чем их секрет?

- Химия?

Ну некоторые и правда готовы рисковать здоровьем ради временных результатов.
Но все равно потом ловят откат.

- Генетика?

Кому-то действительно с ней везет.
Но это заметно после долгих лет занятий.
Пахать надо не меньше чем другим, чтобы выжать максимум.

На самом деле, секрет прост - системность и дисциплина.

Придерживаешься определенных алгоритмов, повторяешь это множество раз, и становишься тем, кем в тайне восхищаются, а в слух говорят: «да он химик просто везучий»

Вот кусочек моей системы☝🏻
Жимовая и тяговая тренировка.
Объемный микроцикл.
Следующий будет интенсивным, но менее объемным.

Система.

И те принципы роста про которые рассказывал в видосе.

Повторю эти циклы много раз, а когда упрусь в потолок, сменю программу.
Так и получаю потихоньку результат.

Все просто!

Смогли они, сможешь и ты🤝

Хочешь так же?
Залетай на МОНСТРМАСС
👍8🔥21
Я химик/ я дрищ/ я настоящий

Побаловался нейронками.
Прикольно получается.

Особенно когда знаешь как промты правильно писать.

Но ИИ - это не только штука чтобы баловаться.
Это, очевидно наше будущее!

И чтобы быть к нему готовым, мы с кентом подсуетились и создали свой первый ИИ-проект.

Это крупнейший банк промтов для разных нейросетей.

Промт - это правильный запрос. От которого зависит то, как поможет тебе нейронка в бизнесе, психологии, повседневной жизни, и даже в тренировках.


Да. Там есть мой тренерский пункт в меню.
Для тех у кого нет возможности купить программу.
И для тех кому лень самостоятельно составлять рацион питания.

Все это будет постоянно пополняться.

+ у нас можно купить PRO аккаунты для нейросетей, по цене на 20-50% ниже рыночной❗️


Залетай и юзай 5 бесплатных промтов в сутки👇🏻👇🏻👇🏻

https://t.me/promptsbank_bot
(с рефералкой больше)


Наш тг канал с новостями в мире нейросетей и ИИ


Вопросы и предложения пишите в коменты. Мой технический директор их мониторит 🤝
9🤡1
«А вдруг на мне не сработает твоя методика? Генетика там или еще какие индивидуальные особенности»

Вот ответы на этот и другие отмазки вопросы👇🏻


Думаешь имея 10 летний тренерский опыт я не учел этот момент?
Мы действительно все немного разные, и какие-то стимулы лучше работают на одном, а какие-то на другом.

Я же, собрал все лучшее из существующих методик и объединил в рабочий универсальный метод.

Который сочетает силовые, многоповторку и разную прогрессию в идеальном балансе.

Уровневая система позволяет одинакого эффективно тренироваться по моей программе и новичкам и продвинутым.

Эктоморфы, эндоморфы, мезоморфы, ксеноморфы - у меня все получают результат!

Но если ты прям очень особенный, я всегда на связи в чате, в случае чего помогу что-то подстроить конкретно под тебя🤝


«А если у меня график специфичный?»

Программы курса построены таким образом, что подойдут под любой график тренировок.
5/2, 2/2, 1/1, 3/1, 2/1
По ним тренируются бизнесмены,военные, дальнобойщики, врачи, айтишники,студенты..
«Монстрмасс» походит всем.



«У меня нет времени на качковское питание. Это еще и денег дофига надо тратить»

Если ты посмотришь на мое питание, то не увидишь ничего общего с показушными картинками фитнес блогеров, и их расфасованной по контейнерам вареной фигней.

Я ем вкусно и много!
Те же блюда что и обычные люди. Люблю плов, пельмени, пиццу…

Просто всему знаю меру и стараюсь добирать белка.
Такому же адекватному подходу обучаю тех кого тренирую.

Что касается затрат.
После того как мои ученики наводят порядок в своем питании, они замечают что помимо улучшения качества тела и жизни, стали намного меньше тратить на еду.

Потому что на смену хаосу пришла система.
Вот и все!



«Порошки поди всякие придется пить чтобы результат был?»

Не смотря на то что я за свободное питание - это не противоречит тому что рацион должен быть сбалансированным по белкам, жирам, углеводам и витаминам.

Примеры рационов которые я даю на курсе, позволяют закрывать норму белка необходимую для мышц и получать результат без добавок.

Но если очень хочется что-то такое крутое попить и есть свободные деньги, я сделал гайд по оптимальному выбору добавок для своих учеников.

И в нем расписал что из спортпита реально работает, а что есть нерабочий маркетинговый шлак, или даже опасный яд!



«Не уверен что найду время»

3 часа в неделю - ровно столько нужно для постройки мышечного тела.

На курсе нет лишних упражнений. Только то что нужно для твоего роста.

Для самых активных и тем кому всегда мало нагрузки, есть дополнительные упражнения.


«Я в подвале занимаюсь там связь не ловит. Как задания смотреть?»

Я не случайно делаю все свои курсы на базе телеграмма.

Не нужно скачивать никаких лишних приложений и заходить на сайты.

Открыл канал с тренировками, посмотрел задания, с кайфом потренил!
Минимум действий.

Все грузится даже со слабым интернетом.

Ну или можешь заранее подгрузить видосы с техникой перед тем как пойдешь в зал где не грузит интернет.


«У меня простенький зал там мало тренажеров»

Большое разнообразие сложного оборудования, может пригодится либо профессиональным бодибилдерам, либо в реабилитации.

Ни то ни другое не наш случай!

Штанга, гантели, турник, блочный тренажер(который можно заменить гантелями в случае отсутвия) - все что тебе понадобится чтобы набрать мышечную массу на этом курсе.

Просто, понятно, эффективно!


«У меня не хватает мотивации.
Я постоянно все бросаю!
И курс этот заброшу через неделю»


Тебе не мотивации не хватает, а дисциплины!
Системность - это то, что тебе как раз необходимо.

Системность в тренировках проецируется на все аспекты жизни и помогает наводить порядок в делах.

Физическая активнось - лучший инструмент развития дисциплины.
А спланированная активность дает максимальное чувство контроля над своей жизнью!

Хочу на «Монстрмасс»💪🏻

Задать свой вопрос в личку🤝
🔥52👍1
Тупость которую мы все делали👇🏻

Когда я только пришел в зал, конечно же стал смотреть на то, что делают самые здоровые мужики.


Изучал технику крутых качков на ютубе.
«Сделай вот так и почувствуешь третью головку бицепса!»

Но в попытках повторить их сложную технику, я чувствовал или ничего, или вообще дискомфорт.

А все дело в том, что если ты придешь в автошколу, и не зная азов вождения, попробуешь сделать крутой дрифт, то получишь травму.
Или от аварии, или от инструктора в челюсть.

В тренировках, мы тоже идем к сложным движениям не сразу.
Начинаем с самого простого, поэтапно осваивая упражнения, и формируя связь мозга и мышц.

Не повторяй за продвинутыми!

Сначала базовая техника, потом усложненные вариации и проработка слабых мест!



Вроде понятно все объясняешь, но люди всегда найдут до чего доебаться в коментах☝🏻


То что работает у профи, новичку только навредит!
Потому и делаю на всех своих курсах уровневую систему!

Хочешь набрать 5кг мышц?
Жми кнопку «масса» в боте💪🏻
🔥15🤝2
Ты страдаешь хуйней на тренировках и тратишь время в пустую!

Если конечно не придерживаешься этих правил:


Прогрессия

Твоя главная задача - не соревноваться с кентами, кто больше пожмет, а становиться сильнее чем ты был вчера.

Веди записи и плавно добавляй нагрузку.
Это основа роста мышц!


Периодизация

Смотря на первое правило, можно подумать что каждую тренировку надо рвать жопу, чтобы взять больший вес чем на прошлой.

Это не так.
Иногда нужно добавить не вес, а объем нагрузки.

Делить тренировки на короткие но интенсивные, и на объемные но легкие.

Прям как на моем курсе «Монстрмасс»

Так тренируются все спортсмены.

Иначе они бы не достигли даже уровня КМС.


Постоянство

Рост мышечной массы и силы это следствие адаптации к нагрузке.

Адаптация - плавный и длительный процесс.

Одна тренировка ничего не значит!
Но 10 тренировок - это уже вполне себе система, создающая стимул.

За это время мышцы станут больше, связки крепче, уровень тестостерона выше.

Но если ты ходишь в зал как попало, по зову настроения
( неделю потренил, неделю забил) то никакого стимула ты не создаешь.

Результатов не жди!


Баланс нагрузки

Если ты упорно задрачиваешь жим лежа и бицепс, игнорируя широчайшую и трапециевидную - у тебя будет доминировать грудь, передние дельты, и собственно, бицепс.

Но облом в том, что в глаза всегда бросаются не доминирующие мышечные группы, а отстающие.

Атленичное телосложение- это когда ты равномерно подкачан.

Если не давать равную нагрузку всем мышечным группам, ты не только выглядишь несуразно, но и близок к травме из-за мышечных дисбалансов.


Именно для этого нужен тренер!

Большинство даже не знает какие мышцы, где работают.
Не говоря уже о правильном распределении нагрузки по мышечным цепям.


Программы курса «Монстрмасс» - это симбиоз лучшего из разных методик.

Они идеально рассчитаны по прогрессии, периодизации и балансу.

А присутвие в чате с теми кто постоянно тренируется, позволяет не сливаться и поддерживать мотивацию!

Жми в боте кнопку «масса»
И научишься применять эти правила на практике.

Ну или залетай на «Монстрмасс», если влом самому разбираться, и хочешь просто получить результат по готовой системе 💪🏻
2👍1