Как мне тренироваться если я постоянно не хочу?
Под осень у меня очень часто бывает, что я чувствую «тренировка сегодня не пойдёт»
Но вот что я проигрываю в голове в такие моменты:
Не стоить мерить свой успех только результатами!
Будут периоды и застоя и откатов.
Так происходит везде и всегда. Спроси любого успешного человека.
Но ели ты будешь ловить тильт от каждой неудачи, оно тебя сожрет и не даст двигаться вперед.
Особенно в тренировках, где очень многое зависит от гормонов.
А если много нервничаешь, это вообще не создает благоприятных условий для роста мышц.
Организм плохо восстанавливается в стрессе.
Попробуй получать удовлетворение не столько от результатов самой тренировки, сколько от своего образа жизни.
Не идет жим? Ладно.
То что ты собрался и пришел на тренировку вместо того чтобы пропердвать диван, это уже нихуя себе достижение!
Ты уже круче и сильнее 90% людей на этой планете.
А то что ты не сдался от неудачи, делает тебя еще и морально сильнее и увереннее в себе!
Конечно, легко кайфовать от тренировки когда все прет.
Но если не прет физический результат, кайфуй от развития стойкости и дисциплины.
Закончил тренировку в плохой день, не смотря на то что не выросли силовые?
Поздравляю!
Ты вырос как личность.
А это важнее любых мышц.
Физическая сила приходит и уходит но сила духа с тобой навсегда☝🏻🐺
Но еще я знал что поеду на природу хавать сосиски, а хавать и чилить в сто раз приятнее после тренировки. Это факт.
Любой отдых приносит больше кайфа после проделанной работы.
Под осень у меня очень часто бывает, что я чувствую «тренировка сегодня не пойдёт»
Но вот что я проигрываю в голове в такие моменты:
Не стоить мерить свой успех только результатами!
Будут периоды и застоя и откатов.
Так происходит везде и всегда. Спроси любого успешного человека.
Но ели ты будешь ловить тильт от каждой неудачи, оно тебя сожрет и не даст двигаться вперед.
Особенно в тренировках, где очень многое зависит от гормонов.
А если много нервничаешь, это вообще не создает благоприятных условий для роста мышц.
Организм плохо восстанавливается в стрессе.
Попробуй получать удовлетворение не столько от результатов самой тренировки, сколько от своего образа жизни.
Не идет жим? Ладно.
То что ты собрался и пришел на тренировку вместо того чтобы пропердвать диван, это уже нихуя себе достижение!
Ты уже круче и сильнее 90% людей на этой планете.
А то что ты не сдался от неудачи, делает тебя еще и морально сильнее и увереннее в себе!
Конечно, легко кайфовать от тренировки когда все прет.
Но если не прет физический результат, кайфуй от развития стойкости и дисциплины.
Закончил тренировку в плохой день, не смотря на то что не выросли силовые?
Поздравляю!
Ты вырос как личность.
А это важнее любых мышц.
Физическая сила приходит и уходит но сила духа с тобой навсегда☝🏻🐺
Но еще я знал что поеду на природу хавать сосиски, а хавать и чилить в сто раз приятнее после тренировки. Это факт.
Любой отдых приносит больше кайфа после проделанной работы.
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Лучшее восстановление для мышц и для менталки
Когда так отдыхаешь, еще и после тренировки, то кайф х2
Накидайте реакций и расскажу как себя мотивирую на тренировку, когда прям ваще капец как лень🤝
И давайте уже решим таки в коментах, что круче, сосиски…
Когда так отдыхаешь, еще и после тренировки, то кайф х2
Накидайте реакций и расскажу как себя мотивирую на тренировку, когда прям ваще капец как лень🤝
И давайте уже решим таки в коментах, что круче, сосиски…
🔥17👍5
Прогресс за три года или как на нас влияет окружение и знания.
Фото 1. ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
2015год очень долго тренируюсь один.
Первый год работы тренером.
Результат есть, но в футболке даже на тренера не особо похож.
Фото 2,3,4.
17-18годнаорали
Два года тренируюсь в правильном окружении.
Фото 5.
2018год
первые соревы по кроссфиту
Хейтеров еще не было, как и блога.
Но меня уже тогда, коллеги подозревали в употреблении астероидов.
Хотя все изменения происходили достаточно плавно, у них на глазах.
Но дело было в другом 👇🏻
Ща на треню схожу и пост разъебный выкачу.
Там все секреты расскажу.
Накидайте реакций пока что 🤝
Фото 1. ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
2015год очень долго тренируюсь один.
Первый год работы тренером.
Результат есть, но в футболке даже на тренера не особо похож.
Фото 2,3,4.
17-18год
Два года тренируюсь в правильном окружении.
Фото 5.
2018год
первые соревы по кроссфиту
Хейтеров еще не было, как и блога.
Но меня уже тогда, коллеги подозревали в употреблении астероидов.
Хотя все изменения происходили достаточно плавно, у них на глазах.
Но дело было в другом 👇🏻
Ща на треню схожу и пост разъебный выкачу.
Там все секреты расскажу.
Накидайте реакций пока что 🤝
👍32🔥6👏5
Кажется я нашел секрет успеха в тренировках любом деле.
Ну правда. Смотри какая закономерность👇🏻
Когда я только пришел работать в зал тренером, я уже тренировался с детства.
Но вот результат почему-то был крайне слабенький.
Особенно в сравнении с другими тренерами.
Я человек социальный.
Никогда не стремался просить помощи у тех кто опытнее.
И тогда тоже стал задавать вопросы всем кто больше и сильнее меня.
Захотел понять почему они а не я.
Оказалось что у меня периодизации нет, с прогрессией перебор, тут техника хромает, там вообще ненужные упражнения делаю.
И тогда я начинаю читать. Много читать.
Искать инфу, тестировать, внедрять
И результат попер на глазах.
Всего пару лет, и вот я уже догнал тех кого считал полубогами, и даже начал с ними соревноваться в силовых и по форме.
Это еще больше подстегивало меня и я стал одним из лучших в этом зале.
Как атлет и как тренер.
Поняв что соревновательный бодибилдинг меня не интересует, но расти куда-то надо, я наткнулся на кроссфит.
Снова начинаю практически с нуля, снова корявая техника в новых для меня упражнениях.
Первые пол года чувствую себя мешком, задыхаюсь на комплексах, штанга давит, прогресса нет.
Приходят мысли что это не вовсе мое.
Но я не сдаюсь.
Начинаю больше читать, покупать программы тренировок у продвинутых московских и западных тренеров.
Знакомлюсь с местными кроссфитчиками, подтягиваю в движуху своих кентов по залу, появляется окружение, просыпается соревновательный дух.
И вот, еще через пол года, догоняю по результатам самых крутых Омских атлетов.
А еще через пол года, уже залетаю на соревы.
Ставлю цель - хотя бы не быть последним.
Забираю четвертое место, потом первое, потом снова первое.
Я - один из сильнейших в своем городе.
Меня зовут на мероприятия и я сам тренирую ребят по кроссфиту.
Нужные знания, правильная среда и дисциплина сделали свое дело.
Кто меня смотрит давно, тот знает что я не сижу долго на одном месте, и раз в 3-4 года меняю направление деятельности.
И что бы я ни начал, везде прохожу похожий путь.
В качалке, кроссфите, единоборствах, воркауте, тренерстве, бизнесе, блогинге - мой успех стоит на трех столпах:
Знания
Окружение
Дисциплина
Эти три столпа я закладываю в основу своих тренерских проектов.
Чтобы помочь тебе пройти мой путь гораздо быстрее, и строить уже свою новую реальность.
Ведь у тебя явно есть весомая причина чтобы стать лучше.
И нас таких не мало.
Мужчин у которых есть цель, а не просто существование.
Чем больше усилий мы объединим, мотивируя друг друга, тем круче будут наши результаты!
Мне надоело менять направления тренировок и я решил вернуться к истокам.
Теперь снова ставлю в приоритет развитие силовых показателей и набор качественной мышечной массы.
Но этом фоне создаю новый проект МОНСТРМАСС.
Буду мотивировать участников своими результатами и вдохновляться их достижениями.
Ну правда. Смотри какая закономерность👇🏻
Когда я только пришел работать в зал тренером, я уже тренировался с детства.
Но вот результат почему-то был крайне слабенький.
Особенно в сравнении с другими тренерами.
Я человек социальный.
Никогда не стремался просить помощи у тех кто опытнее.
И тогда тоже стал задавать вопросы всем кто больше и сильнее меня.
Захотел понять почему они а не я.
Оказалось что у меня периодизации нет, с прогрессией перебор, тут техника хромает, там вообще ненужные упражнения делаю.
И тогда я начинаю читать. Много читать.
Искать инфу, тестировать, внедрять
И результат попер на глазах.
Всего пару лет, и вот я уже догнал тех кого считал полубогами, и даже начал с ними соревноваться в силовых и по форме.
Это еще больше подстегивало меня и я стал одним из лучших в этом зале.
Как атлет и как тренер.
Поняв что соревновательный бодибилдинг меня не интересует, но расти куда-то надо, я наткнулся на кроссфит.
Снова начинаю практически с нуля, снова корявая техника в новых для меня упражнениях.
Первые пол года чувствую себя мешком, задыхаюсь на комплексах, штанга давит, прогресса нет.
Приходят мысли что это не вовсе мое.
Но я не сдаюсь.
Начинаю больше читать, покупать программы тренировок у продвинутых московских и западных тренеров.
Знакомлюсь с местными кроссфитчиками, подтягиваю в движуху своих кентов по залу, появляется окружение, просыпается соревновательный дух.
И вот, еще через пол года, догоняю по результатам самых крутых Омских атлетов.
А еще через пол года, уже залетаю на соревы.
Ставлю цель - хотя бы не быть последним.
Забираю четвертое место, потом первое, потом снова первое.
Я - один из сильнейших в своем городе.
Меня зовут на мероприятия и я сам тренирую ребят по кроссфиту.
Нужные знания, правильная среда и дисциплина сделали свое дело.
Кто меня смотрит давно, тот знает что я не сижу долго на одном месте, и раз в 3-4 года меняю направление деятельности.
И что бы я ни начал, везде прохожу похожий путь.
В качалке, кроссфите, единоборствах, воркауте, тренерстве, бизнесе, блогинге - мой успех стоит на трех столпах:
Знания
Окружение
Дисциплина
Эти три столпа я закладываю в основу своих тренерских проектов.
Чтобы помочь тебе пройти мой путь гораздо быстрее, и строить уже свою новую реальность.
Ведь у тебя явно есть весомая причина чтобы стать лучше.
И нас таких не мало.
Мужчин у которых есть цель, а не просто существование.
Чем больше усилий мы объединим, мотивируя друг друга, тем круче будут наши результаты!
Мне надоело менять направления тренировок и я решил вернуться к истокам.
Теперь снова ставлю в приоритет развитие силовых показателей и набор качественной мышечной массы.
Но этом фоне создаю новый проект МОНСТРМАСС.
Буду мотивировать участников своими результатами и вдохновляться их достижениями.
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Минимум 5кг качественных мышц
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
❤10👍7
Твоя цель набрать первые 5кг мышц и пожать первую сотку?
Тебе сюда 👇🏻👇🏻👇🏻
Я рассказал о прогрессии, периодизации, дисциплине.
Это действительно важнейшие инструменты для массы и силы.
Но то что есть на бумаге, всегда требует доработки на практике.
Например, все это еще нужно упаковать в систему, откалибровать под конкретного атлета и привести к балансу.
Именно такие программы тренировки я написал для проекта «МОНСТРМАСС»
Когда проходишь одну, каждая следующая становится сложнее.
В основе лежит постоянное, но плавное увеличение нагрузки.
Тут у нас все заточено под две главные задачи:
Стать больше и сильнее
Но и про качество я не забыл.
В дополнение к силовым тренировкам, прописал туториал по кардио чтобы не стать закаченным мешком.
И рационы питания, чтобы набирать максимум мышц и минимум жира.
Как делаю сам, так и учу вас!
Что по условиям?
Тут три варианта:
1 «Я сам решу»
Это базовый минимум для результата.
Самостоятельное прохождение курса.
✅Получаешь программу тренировок на 6 недель
✅руководство по питанию
✅готовые рационы с посчитанным балансом КБЖУ
✅инструкцию по прогрессии ✅эффективную технику упражнений.
✍️Чат, в который можно писать вопросы и получать на них ответы
Бонусом:
дополнительные упражнения на предплечья, голень и трапецию.
Урок по кардиотренировкам для жиросжигания.
Урок по замерам.
Стоимость 3500р за 4 недели.
2. Минигруппа
«Монстры Дубровского»
На этом тарифе ты получаешь все что выше ☝🏻
Но еще у тебя есть доступ в закрытый клуб минигруппы.
В клубе мы общаемся, делимся опытом, мотивируем друг друга.
Я смотрю отчеты каждого участника, корректирую технику упражнений, помогаю изменить программу в случае необходимости.
Ну еще мотивационные кружочки кидаю каждый понедельник чтобы не расслаблялись
Стоимость: 5900р за 4 недели
3.Роскошный максимум
«Индивидуальная корректировка программы и рациона»
Тут тебе доступно все то же что и в других вариантах, но программа составляется индивидуально под тебя.
Вес и повторения тоже пишу тебе лично.
Тренирую тебя дистанционно и веду к результату.
В случае постоянных командировок и смены тренировочных локаций - это идеальный тариф.
Ну или просто у тебя дофига денег, и ты хочешь иметь со мной личный коннект.
Стоимость 19500р за 4недели
Запись и все вопросы в личку🤝
А вот отзывы тех кто уже смог 💪🏻
Тебе сюда 👇🏻👇🏻👇🏻
Я рассказал о прогрессии, периодизации, дисциплине.
Это действительно важнейшие инструменты для массы и силы.
Но то что есть на бумаге, всегда требует доработки на практике.
Например, все это еще нужно упаковать в систему, откалибровать под конкретного атлета и привести к балансу.
Именно такие программы тренировки я написал для проекта «МОНСТРМАСС»
Когда проходишь одну, каждая следующая становится сложнее.
В основе лежит постоянное, но плавное увеличение нагрузки.
Тут у нас все заточено под две главные задачи:
Стать больше и сильнее
Но и про качество я не забыл.
В дополнение к силовым тренировкам, прописал туториал по кардио чтобы не стать закаченным мешком.
И рационы питания, чтобы набирать максимум мышц и минимум жира.
Как делаю сам, так и учу вас!
Что по условиям?
Тут три варианта:
1 «Я сам решу»
Это базовый минимум для результата.
Самостоятельное прохождение курса.
✅Получаешь программу тренировок на 6 недель
✅руководство по питанию
✅готовые рационы с посчитанным балансом КБЖУ
✅инструкцию по прогрессии ✅эффективную технику упражнений.
✍️Чат, в который можно писать вопросы и получать на них ответы
Бонусом:
дополнительные упражнения на предплечья, голень и трапецию.
Урок по кардиотренировкам для жиросжигания.
Урок по замерам.
Стоимость 3500р за 4 недели.
2. Минигруппа
«Монстры Дубровского»
На этом тарифе ты получаешь все что выше ☝🏻
Но еще у тебя есть доступ в закрытый клуб минигруппы.
В клубе мы общаемся, делимся опытом, мотивируем друг друга.
Я смотрю отчеты каждого участника, корректирую технику упражнений, помогаю изменить программу в случае необходимости.
Ну еще мотивационные кружочки кидаю каждый понедельник чтобы не расслаблялись
Стоимость: 5900р за 4 недели
3.Роскошный максимум
«Индивидуальная корректировка программы и рациона»
Тут тебе доступно все то же что и в других вариантах, но программа составляется индивидуально под тебя.
Вес и повторения тоже пишу тебе лично.
Тренирую тебя дистанционно и веду к результату.
В случае постоянных командировок и смены тренировочных локаций - это идеальный тариф.
Ну или просто у тебя дофига денег, и ты хочешь иметь со мной личный коннект.
Стоимость 19500р за 4недели
Запись и все вопросы в личку🤝
А вот отзывы тех кто уже смог 💪🏻
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
❗️Вот отсюда начинай ❗️
Видос после которого ты точно накачаешься!
5 правил роста мышц и силы 💪🏻
О том как набрать первые 5кг мышц быстро, без химии и добавок, тренируясь 3 часа в неделю.
Эти же правила, если применять их на протяжении года, сделают…
Видос после которого ты точно накачаешься!
5 правил роста мышц и силы 💪🏻
О том как набрать первые 5кг мышц быстро, без химии и добавок, тренируясь 3 часа в неделю.
Эти же правила, если применять их на протяжении года, сделают…
🔥3❤2
Накачаться и стать сильным в два раза быстрее, поможет это 👇🏻
Сначала ответь на вопрос:
Ты можешь вспомнить что делал вчера?
Я про тренировку, а не твои грязные делишки.
Какой вес был на штанге в жиме лежа?
Каков твой повторный максимум? Какой процент от повторного максимума - твой рабочий вес?
Ну или хотя бы знаешь сколько повторений сделал пару месяцев назад?
А пару недель назад?
Я уже знаю что большинство из вас ответит «нет».
И это печально.
Если что, мышцы не растут просто от того что ты ходишь в качалку и сливаешь кучу денег на добавочки.
Им нужен стимул!
Сильнейшим стимулом является ПРОГРЕССИЯ
Постоянно повышающаяся механическая нагрузка.
Мы плавно повышаем вес и/или тренировочный объем,
происходит адаптация.
Мышечные волокна становятся толще и крепче, накапливаются метаболиты.
(Что это такое расскажу в следующих постах)
Чтобы контролировать прогрессию веди дневник и все записывай!
Как в бизнесе, далеко не уедешь без бухгалтерии и отчетов о прибыли, так и в тренировках будешь топтаться на месте без четкого плана и фиксации результатов.
Все мои ученики начинали гораздо быстрее прогрессировать, когда записывали свои результаты и скидывали их мне, или в чаты курсов.
Можешь просто писать в заметки, а можешь присоединиться к моим ученикам и стать сильнее чем 90% бедолаг в зале
Ты можешь вспомнить что делал вчера?
Я про тренировку, а не твои грязные делишки.
Какой вес был на штанге в жиме лежа?
Каков твой повторный максимум? Какой процент от повторного максимума - твой рабочий вес?
Ну или хотя бы знаешь сколько повторений сделал пару месяцев назад?
А пару недель назад?
Я уже знаю что большинство из вас ответит «нет».
И это печально.
Если что, мышцы не растут просто от того что ты ходишь в качалку и сливаешь кучу денег на добавочки.
Им нужен стимул!
Сильнейшим стимулом является ПРОГРЕССИЯ
Постоянно повышающаяся механическая нагрузка.
Мы плавно повышаем вес и/или тренировочный объем,
происходит адаптация.
Мышечные волокна становятся толще и крепче, накапливаются метаболиты.
(Что это такое расскажу в следующих постах)
Чтобы контролировать прогрессию веди дневник и все записывай!
Как в бизнесе, далеко не уедешь без бухгалтерии и отчетов о прибыли, так и в тренировках будешь топтаться на месте без четкого плана и фиксации результатов.
Все мои ученики начинали гораздо быстрее прогрессировать, когда записывали свои результаты и скидывали их мне, или в чаты курсов.
Можешь просто писать в заметки, а можешь присоединиться к моим ученикам и стать сильнее чем 90% бедолаг в зале
Telegram
МОНСТРМАСС инфо
Минимум 5кг качественных мышц
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
Быстро! Без химии, диет и добавок!
Даст тебе мой проект
«МОНСТРМАСС💪🏻»
Вот как он работает:
Тренируешься с кайфом 3 часа в неделю, и не заморачиваешься ни за что.
Я уже все сделал за тебя!
Есть система, тебе лишь нужно…
🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если твой бицепс меньше 40см, ты дрищ и выглядишь как бедолага!
Я такое заявление видел в тик токе, и тем кто с ним согласен, рекомендую мыслить чуть шире и не забывать про силовые, талию, рельеф и пропорции.
А не гнаться за объемами ценой жиронабора.
Вот у меня сейчас бицепс 38 см.
При этом я несколько раз могу подтянуться на одной
(вес почти 80)
Как дрищ я точно не выгляжу, некоторые даже пишут что химик.
Тем не менее, на зиму, я решил стать чуть побольше.
Буду набирать качественные мышцы с минимумом жира, в зале с железом.
Тренироваться начал по программе с моего курса «МОНСТРМАСС», чтобы лучше замотивировать участников.
Только чуть подогнал ее под себя
Посмотрим что будет через месяц 💪🏻
На видосе кусочек урока по замерам для курса
Я такое заявление видел в тик токе, и тем кто с ним согласен, рекомендую мыслить чуть шире и не забывать про силовые, талию, рельеф и пропорции.
А не гнаться за объемами ценой жиронабора.
Вот у меня сейчас бицепс 38 см.
При этом я несколько раз могу подтянуться на одной
(вес почти 80)
Как дрищ я точно не выгляжу, некоторые даже пишут что химик.
Тем не менее, на зиму, я решил стать чуть побольше.
Буду набирать качественные мышцы с минимумом жира, в зале с железом.
Тренироваться начал по программе с моего курса «МОНСТРМАСС», чтобы лучше замотивировать участников.
Только чуть подогнал ее под себя
Посмотрим что будет через месяц 💪🏻
На видосе кусочек урока по замерам для курса
👍9❤2😁1
Мой ответ на утверждение что все решает генетика☝🏻
Ответил ученику, и такой хороший спич получился, что я аж сам от него замотивировался 😀
Решил с вами поделиться 🤝
Ответил ученику, и такой хороший спич получился, что я аж сам от него замотивировался 😀
Решил с вами поделиться 🤝
🤝5
Я жму меньше чем мои ученики😬
Пошел наконец в зал. Появилось желание набрать массу, объемы, силовые.
Но не в ущерб функционалке.
Все качественно буду делать.
После турничков жим сотка 3х6😂
Было время когда на 20раз ее как пустую жал.
Короче точка А поставлена, двигаемся к точке Б (155 надо пожать и бицепс 42 хотяб)
На выходных сделал две тренировки. Одну тяговую, вторую жимовую.
Первую не записал, вторую записал☝🏻
Специально работал на 70% от того что могу, чтобы оставить место для прогрессии. Взять разгон.
Когда ученикам программу составляю, по тому же принципу действуем.
Если сразу газануть на полную, далеко не уедешь.
С умом нужно подходить к тренировкам, тогда будет результат.
Пошел наконец в зал. Появилось желание набрать массу, объемы, силовые.
Но не в ущерб функционалке.
Все качественно буду делать.
После турничков жим сотка 3х6😂
Было время когда на 20раз ее как пустую жал.
Короче точка А поставлена, двигаемся к точке Б (155 надо пожать и бицепс 42 хотяб)
На выходных сделал две тренировки. Одну тяговую, вторую жимовую.
Первую не записал, вторую записал☝🏻
Специально работал на 70% от того что могу, чтобы оставить место для прогрессии. Взять разгон.
Когда ученикам программу составляю, по тому же принципу действуем.
Если сразу газануть на полную, далеко не уедешь.
С умом нужно подходить к тренировкам, тогда будет результат.
🔥14👍1🤝1
ПОЧЕМУ МОЖЕТ БОЛЕТЬ ПЛЕЧО?👇🏻
Мышцы вращающие плечо внутрь, работают почти везде.
А вот те которые вращают плечо наружу, почти нигде.
Из-за этого лопатка встает не правильно и пережимается надостная мышца.
Это она болит когда ты поднимаешь руку.
Нейтрализовать дисбаланс и выровнять лопатку, помогает это упражнение из видоса.
Главное взять минимальный вес, опустить лопатку и четко вращать плечо вместе с ней.
Подробно технику объяснил в видосе☝🏻
НО❗️ Причины болей могут быть и другие! Чтобы определить их, нужно разбираться в анатомии, проводить тесты, а иногда даже делать МРТ.
Если у тебя такая проблема, напиши мне в личку и я помогу определить причину боли и скажу как ее исправить🤝
Мышцы вращающие плечо внутрь, работают почти везде.
А вот те которые вращают плечо наружу, почти нигде.
Из-за этого лопатка встает не правильно и пережимается надостная мышца.
Это она болит когда ты поднимаешь руку.
Нейтрализовать дисбаланс и выровнять лопатку, помогает это упражнение из видоса.
Главное взять минимальный вес, опустить лопатку и четко вращать плечо вместе с ней.
Подробно технику объяснил в видосе☝🏻
НО❗️ Причины болей могут быть и другие! Чтобы определить их, нужно разбираться в анатомии, проводить тесты, а иногда даже делать МРТ.
Если у тебя такая проблема, напиши мне в личку и я помогу определить причину боли и скажу как ее исправить🤝
👍3👏2