АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Что общего между между моими понтами и Александром уоттакуот Невским?
Ответ в следующем посте 👇🏻

(А в коментах голосовое про начало моего пути)
🔥5👍3
«Мой папа лох. Он слабый, нищий и ленивый!»

У меня нет детей.
Но если будут, я бы не очень хотел чтобы они так думали.

Вообще я не особо люблю этих сопливых существ.
Они шумят и балуются на площадках, мешают снимать.

Но когда я тренируюсь, замечаю что некоторые смотрят на меня и даже что-то пытаются повторять.

Вчера вот делал подтягивания на одной руке и отжимания в стойке на руках.

Дети сначала баловались и матерились, но когда увидели что я исполняю, стали залипать и восторгаться моей тренировкой.
Штош. Приятно🤝

Потом спросили могу ли я перевернуть вон ту покрышку?

Я не планировал ее таскать на этой тренировке, да и вообще мне пока нельзя такое. У меня же грыжа паховая.

Но мой внутренний выпендрежник не смог удержаться от понтов и я показал им что да, могу.
Они в шоке были. Реакция на видос попала☝🏻

И вот получается, дети которые думали что эту покрышку невозможно поднять, увидели что это реально под силу человеку.
Сильному, крутому человеку.

И возможно, эти пацаны и девчонки, после этого тоже так захотят и начнут тренироваться.

Как я, когда в 99м году увидел Александра Невского по телеку, и твердо решил каким мужиком хочу стать.

(Он правда раньше был нормальный, посмотри видос в посте выше☝🏻.
Что с ним произошло хз.
Уот так уот случился походу)

А больше мне и не от кого было брать мотивацию.
Мой отец - пример того как не нужно жить мужчине.

Но теперь я сам даю мотивацию целому поколению с помощью блога.

Так что если хочешь чтобы твои дети восхищались тобой, а не левым челом с экранов, покажи им свой пример.
Действуй!


Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
👍222
Он думал что не худеет из-за сладкого.
А оказалось из-за белка
🐿️

Ко мне на ведение записался парень с желанием скинуть с 80 до 70кг


Я начал анализировать его рацион и вот как он выглядел:

Много яиц, мяса, курицы, творог, гречка, овсянка, чечевица, зачем-то протеин, и пару конфет.

Все это он делил на 5 приемов пищи, по всем советам фитнес блогеров.

По их же советам старался держать 200г белка.

Он считал что не худеет, как раз из-за этих пары конфет.
Но отказаться от них никак не мог.

Я дал ему задание посчитать не только белок, а еще калорийность его рациона. Объяснил как правильно это делать, скинул гайд который лежит у меня в закрепленном посте ☝🏻

И получилось 2800ккал.
2600 из которых приходилось на «правильные» продукты и только 200 на сладкое.

А для его целей, суточный рацион должен быть не более 2200ккал.

Пришлось объяснить что столько белка ему не нужно. Убрали протеин, снизили белок до 100г в сутки. Добавили еще пару конфет, чтобы не было желания срываться.

Итог: -10кг за 2.5 месяца.

Ученик доволен.
Раньше было куча загонов, боязнь срывов и вздутие живота от избытка белка.
Теперь нормально ест, кайфует, тренируется.
Будем сейчас мышцы набирать.


Хочешь так же?

Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
6👍5🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я жру и не жирею! Это не возраст, не метаболизм и не генетика!

Мы спустились с горы, и сразу на тренировку. Вот и весь секрет успеха.
И больше никакого нет.

Тренируешься системно, двигаешься много, соблюдаешь постоянство, и тогда можно не сидеть на диетах.
🔥13👍6
Штуки которые ты точно упускаешь в тренировках.

Ну и как следствие - остаешься слабым.



♦️Дневник тренировок.


Я понимаю что ты ходишь в зал отдыхать от учебы или офисной дрочки с бумагами.

Но мышцы растут только от
прогрессии нагрузок.
То есть нужно плавно добавлять веса или повторения.

Но не возможно же держать в голове все что ты делал на прошлой неделе.

В итоге ты либо топчешься на месте и не добавляешь веса, либо добавляешь но слишком быстро.
И упираешься в тренировочное плато.

Рабочие веса встают. Рост мышц тоже.
Веди записи! Прогресс пойдёт в два раза быстрее.


♦️Чередование легких и тяжелых тренировок.

Когда ты выкладываешься по полной на каждой тренировке, растет твое эго.
Но не мышцы!

Энергия организма в таком случае уходит не на построение новой ткани, а на восстановление того что ты ушатал своими отказными подходами.

Добавь в программу легкие тренировки, или даже легкие недели.
Улучшишь технику и будешь лучше восстанавливаться.

Это называется периодизация.




♦️Запланированные тестовые дни.

Именно ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ, а не проходки на раз по настроению.

Всем своим ученикам я рассчитываю периодизацию, нахожу баланс между легкой и тяжелой нагрузкой.

А еще ставлю тестовые тренировки для оценки прогресса.

Это позволяет рассчитать время выхода на пиковые возможности и подконтрольно наращивать силовые показатели.

Перед тестами желательно сделать пару легких тренировок и отдохнуть два-три дня.

И обязательно записать рекорд повторного максимума.

Исходя из него можно подбирать рабочие веса на следующую программу.



Хочешь узнать что такое реально эффективный тренинг?

Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
8🔥4
Ты потер волшебную банку протеина и к тебе пришел джин качалки.
Есть только три желания.

Что загадаешь?

Это если что чат гпт меня так нарисовал
👍6
Лучшее восстановление для мышц и для менталки

Когда так отдыхаешь, еще и после тренировки, то кайф х2

Накидайте реакций и расскажу как себя мотивирую на тренировку, когда прям ваще капец как лень🤝

И давайте уже решим таки в коментах, что круче, сосиски или сардельки? Ты за кого?
👍12🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь такой крутой на видосе, но я ооооочень не хотел делать тренировку в этот день.

Прям пиздец как не хотел.
Чувствовал что не попрет прогресс сегодня.

Сейчас пишу пост о том как справляюсь с такой фигней неприятной.
8👍6
Как мне тренироваться если я постоянно не хочу?


Под осень у меня очень часто бывает, что я чувствую «тренировка сегодня не пойдёт»

Но вот что я проигрываю в голове в такие моменты:


Не стоить мерить свой успех только результатами!
Будут периоды и застоя и откатов.
Так происходит везде и всегда. Спроси любого успешного человека.

Но ели ты будешь ловить тильт от каждой неудачи, оно тебя сожрет и не даст двигаться вперед.
Особенно в тренировках, где очень многое зависит от гормонов.

А если много нервничаешь, это вообще не создает благоприятных условий для роста мышц.
Организм плохо восстанавливается в стрессе.


Попробуй получать удовлетворение не столько от результатов самой тренировки, сколько от своего образа жизни.

Не идет жим? Ладно.
То что ты собрался и пришел на тренировку вместо того чтобы пропердвать диван, это уже нихуя себе достижение!
Ты уже круче и сильнее 90% людей на этой планете.

А то что ты не сдался от неудачи, делает тебя еще и морально сильнее и увереннее в себе!

Конечно, легко кайфовать от тренировки когда все прет.

Но если не прет физический результат, кайфуй от развития стойкости и дисциплины.


Закончил тренировку в плохой день, не смотря на то что не выросли силовые?
Поздравляю!
Ты вырос как личность.
А это важнее любых мышц.

Физическая сила приходит и уходит но сила духа с тобой навсегда☝🏻🐺


Но еще я знал что поеду на природу хавать сосиски, а хавать и чилить в сто раз приятнее после тренировки. Это факт.

Любой отдых приносит больше кайфа после проделанной работы.
🔥17👍5
Прогресс за три года или как на нас влияет окружение и знания.

Фото 1. ☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻

2015год очень долго тренируюсь один.
Первый год работы тренером.
Результат есть, но в футболке даже на тренера не особо похож.


Фото 2,3,4.
17-18год наорали
Два года тренируюсь в правильном окружении.


Фото 5.
2018год
первые соревы по кроссфиту

Хейтеров еще не было, как и блога.
Но меня уже тогда, коллеги подозревали в употреблении астероидов.
Хотя все изменения происходили достаточно плавно, у них на глазах.

Но дело было в другом 👇🏻


Ща на треню схожу и пост разъебный выкачу.
Там все секреты расскажу.
Накидайте реакций пока что 🤝
👍32🔥6👏5