АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Че делать будем, пацаны?

Я в зал пойду не только потому что комфорт люблю. Большинство из того что я исполняю, просто опасно делать на мокрых турниках.
А зимой одежда мешает.

Кто вообще где тренит из вас? В зале, на турниках, дома?

Важно понимать какой контент сейчас лучше делать
🔥7
Спортсмены не живут на диетах! Процент жира всегда снижается временно, для фотосессий и соревнований!

В остальное время нужно питаться в профицит, чтобы вывозить нагрузки и ставить рекорды.

Низкий процент жира повышает риск травм и снижает работоспособность. Особенно если тренируешься в натурашку без химии.

Если видишь человека, который круглый год мегарельефный - это или химик, или генетический уникум со специфичными тренировками.

Тут найдешь гайд по сбалансированному питанию без диет, который подойдет всем кто тренируется для себя 🤝

А на видео я оправдываюсь почему так много жру ☝🏻
👍20
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Где взял жилет для тренировок?

Обещал рассказать в последнем видосе.
Рассказываю.

https://ironstar.store/

Мне подарили уже два таких жилета по 20кг.
Всегда вожу его с собой в багажнике.

Если тоже такой нужен, там на сайте введи промокод: «DUBROVSKY10”

Тебе скидос от меня дадут 🤝
🔥1
Давайте уже признаем что похудеть легче чем набрать!

Похудеть то к лету можно и за три месяца.
Просто сбалансируй питание по моему гайду, создай дефицит и больше двигайся.


Но качаться к лету, нужно начинать уже сейчас!

Да. Набирать мышцы намного тяжелее и медленнее чем худеть.
Хочешь стать качком за пол года?
Забудь вообще!
Иди лучше в фортнайт играй.

1.5 кг в месяц это нормальный результат прибавки мышц в первый год тренировок.
А потом еще медленнее.

Понятно что кто-то и быстрее может.
Особенно в начале пути.
Там гликоген и воду мышцы запасают.
У меня некоторые ученики и 5кг в первый месяц могут набрать.

Но если мы возьмем температуру, в среднем по качалке, то это 1.5кг мышцов в месяц.

Так что не гонись за быстрым результатом, кайфуй от процесса и настройся на серьезную работу.

А начать тебе помогут мои бесплатные тренировки.


За консультацие пиши в личку.
👏3👍21
Что общего между между моими понтами и Александром уоттакуот Невским?
Ответ в следующем посте 👇🏻

(А в коментах голосовое про начало моего пути)
🔥5👍3
«Мой папа лох. Он слабый, нищий и ленивый!»

У меня нет детей.
Но если будут, я бы не очень хотел чтобы они так думали.

Вообще я не особо люблю этих сопливых существ.
Они шумят и балуются на площадках, мешают снимать.

Но когда я тренируюсь, замечаю что некоторые смотрят на меня и даже что-то пытаются повторять.

Вчера вот делал подтягивания на одной руке и отжимания в стойке на руках.

Дети сначала баловались и матерились, но когда увидели что я исполняю, стали залипать и восторгаться моей тренировкой.
Штош. Приятно🤝

Потом спросили могу ли я перевернуть вон ту покрышку?

Я не планировал ее таскать на этой тренировке, да и вообще мне пока нельзя такое. У меня же грыжа паховая.

Но мой внутренний выпендрежник не смог удержаться от понтов и я показал им что да, могу.
Они в шоке были. Реакция на видос попала☝🏻

И вот получается, дети которые думали что эту покрышку невозможно поднять, увидели что это реально под силу человеку.
Сильному, крутому человеку.

И возможно, эти пацаны и девчонки, после этого тоже так захотят и начнут тренироваться.

Как я, когда в 99м году увидел Александра Невского по телеку, и твердо решил каким мужиком хочу стать.

(Он правда раньше был нормальный, посмотри видос в посте выше☝🏻.
Что с ним произошло хз.
Уот так уот случился походу)

А больше мне и не от кого было брать мотивацию.
Мой отец - пример того как не нужно жить мужчине.

Но теперь я сам даю мотивацию целому поколению с помощью блога.

Так что если хочешь чтобы твои дети восхищались тобой, а не левым челом с экранов, покажи им свой пример.
Действуй!


Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
👍222
Он думал что не худеет из-за сладкого.
А оказалось из-за белка
🐿️

Ко мне на ведение записался парень с желанием скинуть с 80 до 70кг


Я начал анализировать его рацион и вот как он выглядел:

Много яиц, мяса, курицы, творог, гречка, овсянка, чечевица, зачем-то протеин, и пару конфет.

Все это он делил на 5 приемов пищи, по всем советам фитнес блогеров.

По их же советам старался держать 200г белка.

Он считал что не худеет, как раз из-за этих пары конфет.
Но отказаться от них никак не мог.

Я дал ему задание посчитать не только белок, а еще калорийность его рациона. Объяснил как правильно это делать, скинул гайд который лежит у меня в закрепленном посте ☝🏻

И получилось 2800ккал.
2600 из которых приходилось на «правильные» продукты и только 200 на сладкое.

А для его целей, суточный рацион должен быть не более 2200ккал.

Пришлось объяснить что столько белка ему не нужно. Убрали протеин, снизили белок до 100г в сутки. Добавили еще пару конфет, чтобы не было желания срываться.

Итог: -10кг за 2.5 месяца.

Ученик доволен.
Раньше было куча загонов, боязнь срывов и вздутие живота от избытка белка.
Теперь нормально ест, кайфует, тренируется.
Будем сейчас мышцы набирать.


Хочешь так же?

Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
6👍5🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я жру и не жирею! Это не возраст, не метаболизм и не генетика!

Мы спустились с горы, и сразу на тренировку. Вот и весь секрет успеха.
И больше никакого нет.

Тренируешься системно, двигаешься много, соблюдаешь постоянство, и тогда можно не сидеть на диетах.
🔥13👍6
Штуки которые ты точно упускаешь в тренировках.

Ну и как следствие - остаешься слабым.



♦️Дневник тренировок.


Я понимаю что ты ходишь в зал отдыхать от учебы или офисной дрочки с бумагами.

Но мышцы растут только от
прогрессии нагрузок.
То есть нужно плавно добавлять веса или повторения.

Но не возможно же держать в голове все что ты делал на прошлой неделе.

В итоге ты либо топчешься на месте и не добавляешь веса, либо добавляешь но слишком быстро.
И упираешься в тренировочное плато.

Рабочие веса встают. Рост мышц тоже.
Веди записи! Прогресс пойдёт в два раза быстрее.


♦️Чередование легких и тяжелых тренировок.

Когда ты выкладываешься по полной на каждой тренировке, растет твое эго.
Но не мышцы!

Энергия организма в таком случае уходит не на построение новой ткани, а на восстановление того что ты ушатал своими отказными подходами.

Добавь в программу легкие тренировки, или даже легкие недели.
Улучшишь технику и будешь лучше восстанавливаться.

Это называется периодизация.




♦️Запланированные тестовые дни.

Именно ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ, а не проходки на раз по настроению.

Всем своим ученикам я рассчитываю периодизацию, нахожу баланс между легкой и тяжелой нагрузкой.

А еще ставлю тестовые тренировки для оценки прогресса.

Это позволяет рассчитать время выхода на пиковые возможности и подконтрольно наращивать силовые показатели.

Перед тестами желательно сделать пару легких тренировок и отдохнуть два-три дня.

И обязательно записать рекорд повторного максимума.

Исходя из него можно подбирать рабочие веса на следующую программу.



Хочешь узнать что такое реально эффективный тренинг?

Вот тебе бесплатные тренировки чтобы начать самому

А вот условия чтобы начать с моей помощью 🤝
8🔥4
Ты потер волшебную банку протеина и к тебе пришел джин качалки.
Есть только три желания.

Что загадаешь?

Это если что чат гпт меня так нарисовал
👍6
Лучшее восстановление для мышц и для менталки

Когда так отдыхаешь, еще и после тренировки, то кайф х2

Накидайте реакций и расскажу как себя мотивирую на тренировку, когда прям ваще капец как лень🤝

И давайте уже решим таки в коментах, что круче, сосиски или сардельки? Ты за кого?
👍12🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Весь такой крутой на видосе, но я ооооочень не хотел делать тренировку в этот день.

Прям пиздец как не хотел.
Чувствовал что не попрет прогресс сегодня.

Сейчас пишу пост о том как справляюсь с такой фигней неприятной.
8👍6