АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Сегодня тренировка не пошла…
Увы такое дерьмо бывает и у меня и у моих учеников.

Что делать в таком случае?

Хоть что-то. Главное не уходить домой.

Я сегодня должен был работать на объем.
Сделать подтягивания на одной и отжимания в стойке на руках по 10 подходов 50% от ПМ.

В итоге не пошло ни одно, ни второе. И даже эспандеры не пошли.

Хотя так хорошо размялся скакалочкой. Казалось что все окей, и сегодня хороший день чтобы разъебать турнички.


Ладно.
Попсиховал, кое-как сделал по 6 кривых подходов на каждое упражнение, немного побаловался подсобкой.
Но все равно удовлетворенный лежу в ванной, кайфую и пишу этот пост.


Ничего страшного! Послезавтра переделаю ее.

Если бы ушел сразу как понял что не идет, весь вечер бы пошел по пизде.
Еще и сожрал бы себя изнутри за это.


Так что помни:
Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой!
Тяжело сегодня? В следующий раз все получится!


Так что 2/15 в августе.
Чат для отчетов по тренировкам
👍11😁43
Что я делаю с клиентами которые меня заебывают?

Ну прям очень много вопросов в личку задают, иногда даже глупых, пишут каждый день, уточняют все.

Вот что с ними делать?
Как думаете?


Ну чаще всего я выкладываю их фотки в специальный тг канал с отзывами и результатами.
Потому что есть что выкладывать.


У таких ребят, которые доебывают наставника, всегда результаты лучше, чем у тех кто стесняется спросить что-то и показаться глупым или навязчивым.

Заплатил за индивидуалку? Так пользуйся по полной, и будет у тебя крутой результат💪🏻

Тренер достается тому кто его достает!

Кстати, мой бот с бесплатными тренировками снова заработал.
🔥13
Ты не накачаешься, пока твоя порция меньше чем у девочки!

Я питаюсь на поддержание мышечной массы и нормального процента жира.
Мой вес 77кг

Настя набирает мышечную массу.
Ее вес 60кг

Получается что нам нужно одинаковое количество калорий.



Так вот подумай. Действительно ли ты много ешь, но не растешь?
Или ты ешь меньше чем Настя при своих 60кг?

П.с.
Если гречка не лезет, мы готовим ее с фаршем, луком и морковкой.
Называется «Гречка по купечески»
6👍4
Как я качался когда был нищебродом?


«Тренировки в любом случае требуют денег.
Добирать белка, добавки для восстановления и т.д.
Гантели покупать если дома тренируешься.
Не получится бесплатно прогрессировать»


Вот такой комент мне написали в ответ на видос, где я сказал что помогаю начать тем, у кого нет денег на зал и даю схемы для турничков.

И знаешь что?
Я согласен с ним.

Бесплатно качаться действительно не получится.
Даже на турниках.

Нужны будут деньги на еду, на снарягу, на спортивную одежду, может спортпит какой.
Программу у Арсения купить, например.


Так а где они не нужны?
Назови хоть одно занятие для которого не надо денег.

Мы живем не на чудо острове, а в капитализме. И реальность такова, что на жизнь нужны бабки.

Независимо от того сколько ты их зарабатываешь, ты сталкиваешься с приоритетом распределения финансов.

Если количество денег сильно ограничено, ты делаешь выбор.

Например:
Купить приставку, или абонемент в зал. Купить одноразку, или программу у теренера.

И вот из череды этих выборов и складывается качество твоей жизни и довольство собой.


Мне тоже в начале своего пути пришлось делать такие выборы.


В 2013 году я начал работать стоматологом-гигиенистом.
И как только заступивший в штат молодой специалист, получал зарплату в минимальном размере оплаты труда, аж целых 8700 рублей.

Качалка тогда была единственным доступным хобби, но даже на него проходилось тратиться.


И вот что я делал:

Копил деньги на абонемент в зал, отказывал себе в чем-то.
А летом перешел на турники чтобы экономить.
Но совсем бесплатно тренить не получилось.
Я загорелся книгой с программами для турников, которую увидел в интернете.

Накопил 2000р и заказал ее.
Это как сейчас, примерно 5-6тысяч с учетом инфляции.
Книжка кстати, говной полной оказалась.

Но это я сейчас понимаю.
Тогда мне прям вкатило, и о потраченных деньгах не пожалел.
Это дало мне хоть какую-то системность действий вместо хаотичных тренировок наугад.


До работы мне ехать было далеко.
Около 20км на другой конец города.
И добраться можно было двумя способами:

Доехать прямо до клиники, сделав пересадку и заплатив два раза за маршрутку.

Проехать без пересадки и протопать 15 минут пешком. Съэкономив 20 рублей.

А два раза по 20 - это уже десяток яиц или литр кефира.
(Напоминаю что цены другие были)
Желание добирать белка побеждало, и я ходил пешком.
Даже в дождь.


Когда уже начал работал тренером, тоже не сразу стал норм зарабатывать.
Мне вдруг стрельнуло, что полюбому нужен протеин и креатин.
Сейчас понимаю что не нужен был, но тогда очень хотелось.

Посчитал что на сиги трачу 3к в месяц.
Как раз тогда хватило бы на спортпит.
Пришлось и курить бросить крч.
Это был тяжелый, но полезный выбор.


Да даже сейчас, во взрослом возрасте, я выбираю тратить на еду столько, что можно было бы комп например топовый собрать, или в баре люто висеть раз в неделю.
Но приоритеты расставлены на восстановление.


Так что не надо мне рассказывать что тренировки это дорого.
Даже при минимальной зарплате можно выделить какую-то сумму на еду и зал.
Это вопрос приоритетов.

Но если у тебя прям вообще плачевно с финансами, а эффективно тренироваться хочешь, пусть твое хобби станет стимулом расти в доходе и включать мозги.

Сменить работу, открыть бизнес.

Поверь это лучший способ мотивации, чем завести девушку или влезть в кредиты.


Короче думайте, пацаны.
Инвестиции в себя всегда окупаются.

Всем анаболизма, мозгов и духа побольше 💪🏻
👍195👏1
Тебя наебали тренеры!
Подумай, надо ли оно тебе
8🔥4
Пацаны, кто там хотел подкачаться к лету?
Все. Успокойтесь уже.


Это ваще провальная цель: накачаться к лету, похудеть к новому году, набрать 10кг чистых мышц за месяц 🤡

И вот почему:


Высока вероятность того, что ты поставил не совсем адекватную задачу.
Похудеть например, к лету можно.
Если начать в январе.

Но если ты прям нулевой дрищ, то заметно подкачаться у тебя получится, вероятнее, к следующему новому году.


Еще почему-то многие воспринимают тренировки до результата, как какой-то отрезок времени.
«Вот так вот подкачаюсь и красавчик буду»


Но оно так не работает!

Полученный результат останется с тобой навсегда, только если ты будешь поддерживать его и создавать стимул для роста и удержания мышц, с помощью повышения нагрузки.


Секрет моего успеха в том, что я конечно ставлю цели.
Но мне слегка поебать, достигну я их или нет.
Получилось - круто.
Нет - тож нормально. Бывает.

Ведь я сосредоточен на процессе и на получении кайфа от каждой тренировки.

Просто наслаждайся дорогой к результату, и не заметишь как к нему пришел.



Кстати, сегодня чет добрый.
Могу бесплатно проконсультировать в личке по постановке целей и разобрать твои ошибки.
Если что то не получается, формулируй четкий вопрос и пиши сюда.

Только не надо писать «ау» «ответь» «?»
Как время будет, всем отвечу.
Просто «здравствуйте» тоже не пишите.

Задаешь вопрос - получаешь ответ.
Долбоебов буду банить.
🔥62
Че делать будем, пацаны?

Я в зал пойду не только потому что комфорт люблю. Большинство из того что я исполняю, просто опасно делать на мокрых турниках.
А зимой одежда мешает.

Кто вообще где тренит из вас? В зале, на турниках, дома?

Важно понимать какой контент сейчас лучше делать
🔥7
Спортсмены не живут на диетах! Процент жира всегда снижается временно, для фотосессий и соревнований!

В остальное время нужно питаться в профицит, чтобы вывозить нагрузки и ставить рекорды.

Низкий процент жира повышает риск травм и снижает работоспособность. Особенно если тренируешься в натурашку без химии.

Если видишь человека, который круглый год мегарельефный - это или химик, или генетический уникум со специфичными тренировками.

Тут найдешь гайд по сбалансированному питанию без диет, который подойдет всем кто тренируется для себя 🤝

А на видео я оправдываюсь почему так много жру ☝🏻
👍20