Как я нахожу силы, когда тренироваться вообще не в кайф?
Мне правда очень нравиться давать телу нагрузку и преодолевать ее.
Но я живой человек.
И у меня бывает нет сил, настроения, и просто лень.
Я всегда говорю:
Но страдать в любом случае придется!
Смотри.
Если тебе хорошо сейчас, то сто процентов, будет плохо потом.
Это закон равновесия.
Так не лучше ли, я буду страдать подконтрольно, по собственному желанию?
Потому что сам так решил нахуй!
Сам себе создам страдания которые потом принесут пользу, а не буду дожидаться чапалаха от жизни!
Лучше пусть будет больно на тренировке сейчас, чем потом все тело ноет, от того что
стал старый и немощный!
На диване зато хорошо было. Да?
Лучше пусть сейчас будет тяжело делать бизнес, чем потом тяжело будет смотреть как твоя семья голодает и тонет в кредитах.
Зато молодость беззаботно провел!
Ты или сам творишь свою жизнь, или она с тобой случается!
Все просто.
Мне правда очень нравиться давать телу нагрузку и преодолевать ее.
Но я живой человек.
И у меня бывает нет сил, настроения, и просто лень.
Я всегда говорю:
«занимайся тем что тебе по настоящему нравиться, и тогда будет легче прийти к цели, почти без страданий»
Но страдать в любом случае придется!
Смотри.
Если тебе хорошо сейчас, то сто процентов, будет плохо потом.
Это закон равновесия.
Так не лучше ли, я буду страдать подконтрольно, по собственному желанию?
Потому что сам так решил нахуй!
Сам себе создам страдания которые потом принесут пользу, а не буду дожидаться чапалаха от жизни!
Лучше пусть будет больно на тренировке сейчас, чем потом все тело ноет, от того что
стал старый и немощный!
На диване зато хорошо было. Да?
Лучше пусть сейчас будет тяжело делать бизнес, чем потом тяжело будет смотреть как твоя семья голодает и тонет в кредитах.
Зато молодость беззаботно провел!
Ты или сам творишь свою жизнь, или она с тобой случается!
Все просто.
🔥13❤3
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и улицы
♦️Увеличить количество подтягиваний за 3 недели на курсе «ПОДТЯГУШКИ»
♦️Довести до любых целей и помочь не слиться на «Индивидуальном ведении к результату»
А в закрытом клубе «ДВИЖ» ты сам научишься разбираться в тренировках и самостоятельно писать программы🤝
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и улицы
♦️Увеличить количество подтягиваний за 3 недели на курсе «ПОДТЯГУШКИ»
♦️Довести до любых целей и помочь не слиться на «Индивидуальном ведении к результату»
А в закрытом клубе «ДВИЖ» ты сам научишься разбираться в тренировках и самостоятельно писать программы🤝
Telegram
ГАЙДЫ И АКЦИИ ДУБРОВСКОГО
Онлайн минигруппа «Монстрмасс»
Движуха для тех кто хочет стать больше, сильнее, эффективно тренироваться с железом 💪🏻
🔴Программы тренировок с рассчитанной периодизацией и инструкцией подбора рабочих весов
Кстати программа меняется каждые 6 недель ☝🏻…
Движуха для тех кто хочет стать больше, сильнее, эффективно тренироваться с железом 💪🏻
🔴Программы тренировок с рассчитанной периодизацией и инструкцией подбора рабочих весов
Кстати программа меняется каждые 6 недель ☝🏻…
👍2
«Для мышечного роста необходим отказ» - говорят нам кочкоблогеры.
Но давайте послушаем что на этот счет говорит наука.
А говорит она о том, что мышцы растут от постепенной прогрессии механической нагрузки, а не от отказа!
Рост мышц - это адаптация к повышению нагрузки и отказ для этой адаптации совсем не обязателен.
Особенно в первые пол года тренировок.
Во многих исследованиях подопытные набирали мышечную массу, просто плавно добавляя веса.
Не доводя подход до отказа.
Например, некоторые новички и большинство девушек,вообще не способны достичь отказа и тем более работать за его пределами.
Но каким-то образом прибавляют в силовых, мышечной массе и объемах.
У женского организма реально стоит врожденная «защита от дурака»
Таким образом их нервная систем избегает избыточного стресса, не давая мышцам хреначить на полную.
А вот у мужиков такой штуки нет и мы можем бомбить через боль.
Наверное по этому и живем меньше😀
Да. Иногда отказ позволяет пробить тренировочное плато и немного ускоряет прогресс в силовых.
Но если ты тренируешься в натураху без химии, используй его очень аккуратно!
Например я делаю себе отказные тренировки не чаще чем раз в неделю.
Остальные дни работаю на объем и технику.
Иначе, если я буду делать подтягивания на одной руке три раза в неделю на максимум, у меня просто связки порвутся.
Это называется периодизация.
Она помогает избегать переутомления и долго прогрессировать.
А если задрачивать свой организм отказами каждую тренировку, то ускоришь ты только переутомление нервной системы и получение травм!
Своим ученикам, в первые пару месяцев я вообще не даю работать в отказ. Тем не менее результаты которые они показывают, можешь увидеть в предыдущем посте ☝🏻
Накидайте реакций и поделюсь схемами тренировок на мышечную массу от которых можно расти без отказа👇🏻
Но давайте послушаем что на этот счет говорит наука.
А говорит она о том, что мышцы растут от постепенной прогрессии механической нагрузки, а не от отказа!
Рост мышц - это адаптация к повышению нагрузки и отказ для этой адаптации совсем не обязателен.
Особенно в первые пол года тренировок.
Во многих исследованиях подопытные набирали мышечную массу, просто плавно добавляя веса.
Не доводя подход до отказа.
Например, некоторые новички и большинство девушек,вообще не способны достичь отказа и тем более работать за его пределами.
Но каким-то образом прибавляют в силовых, мышечной массе и объемах.
У женского организма реально стоит врожденная «защита от дурака»
Таким образом их нервная систем избегает избыточного стресса, не давая мышцам хреначить на полную.
А вот у мужиков такой штуки нет и мы можем бомбить через боль.
Наверное по этому и живем меньше😀
Да. Иногда отказ позволяет пробить тренировочное плато и немного ускоряет прогресс в силовых.
Но если ты тренируешься в натураху без химии, используй его очень аккуратно!
Например я делаю себе отказные тренировки не чаще чем раз в неделю.
Остальные дни работаю на объем и технику.
Иначе, если я буду делать подтягивания на одной руке три раза в неделю на максимум, у меня просто связки порвутся.
Это называется периодизация.
Она помогает избегать переутомления и долго прогрессировать.
А если задрачивать свой организм отказами каждую тренировку, то ускоришь ты только переутомление нервной системы и получение травм!
Своим ученикам, в первые пару месяцев я вообще не даю работать в отказ. Тем не менее результаты которые они показывают, можешь увидеть в предыдущем посте ☝🏻
Накидайте реакций и поделюсь схемами тренировок на мышечную массу от которых можно расти без отказа👇🏻
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
🔥12👍3❤2👏1
В каком варианте правильная техника? Сможешь понять?
———————————————————
Да ладно, не старайся! Она во всех правильная.
1 вариант
Для развития силы.
Подсобное упражнение к подтягиваниям на одной руке.
Работает бицепс, широчайшая и даже грудная.
2 вариант
Для тех кто качается.
Строгая техника со сведением лопаток.
Работает широчайшая, трапециевидная, и в меньшей степени бицепс.
(Идеально новичкам)
3 вариант
Для тех кто очень сильно, ваще жесть как качается!
Продвинутый уровень упражнения.
Техника строгая. Максимальный акцент на широчайшую.
Так что не пишите ерунды людям, которые делают, как вам кажется «неправильно». Каждому своя техника под свои цели ☝🏻
Это кусочки с моего влога с тренировкой спины.
А полный видос монтируется, и уже завтра выйдет на ютубе.
Канал «ДВИЖ с Дубровским»
Выбрать программу тренировок под свои цели можешь тут 🤝
———————————————————
1 вариант
Для развития силы.
Подсобное упражнение к подтягиваниям на одной руке.
Работает бицепс, широчайшая и даже грудная.
2 вариант
Для тех кто качается.
Строгая техника со сведением лопаток.
Работает широчайшая, трапециевидная, и в меньшей степени бицепс.
(Идеально новичкам)
3 вариант
Для тех кто очень сильно, ваще жесть как качается!
Продвинутый уровень упражнения.
Техника строгая. Максимальный акцент на широчайшую.
Так что не пишите ерунды людям, которые делают, как вам кажется «неправильно». Каждому своя техника под свои цели ☝🏻
Это кусочки с моего влога с тренировкой спины.
А полный видос монтируется, и уже завтра выйдет на ютубе.
Канал «ДВИЖ с Дубровским»
Выбрать программу тренировок под свои цели можешь тут 🤝
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне скучно крч. Делаю себе вызов!
10 подтягиваний на одной руке.
Хотя-бы не чистых.
Хотя бы на левой.
Сроки не ставлю. Просто цель.
Сейчас могу 4 уверенно, иногда 5 получается, когда нептун с плутоном сходятся и Венера в козероге.
Короче план такой:
Тренировки через день, по фулбади, или чередование верх/низ.
Схемы буду юзать из курса ПОДТЯГУШКИ.
Ну а че? У пацанов кто проходил курс, хорошие результаты.
На двух сработало, сработает и на одной.
Буду чередовать тренировки так:
взрывная сила, силовая + статика, подкачка.
Первую взрывную сегодня сделал.
Тренировки буду заливать в этот чат.
Присоединяйся 🤝
10 подтягиваний на одной руке.
Хотя-бы не чистых.
Хотя бы на левой.
Сроки не ставлю. Просто цель.
Сейчас могу 4 уверенно, иногда 5 получается, когда нептун с плутоном сходятся и Венера в козероге.
Короче план такой:
Тренировки через день, по фулбади, или чередование верх/низ.
Схемы буду юзать из курса ПОДТЯГУШКИ.
Ну а че? У пацанов кто проходил курс, хорошие результаты.
На двух сработало, сработает и на одной.
Буду чередовать тренировки так:
взрывная сила, силовая + статика, подкачка.
Первую взрывную сегодня сделал.
Тренировки буду заливать в этот чат.
Присоединяйся 🤝
🔥10👍6❤1👏1
От какой амплитуды точно растут мышцы?
Один говорит: «в полной делай», другой «в частичной бомби».
Третий вообще на читинг молится!
Кого слушать?
Слушай свое сердце!
Слушай того, кто не топит за одну методику, а ищет баланс во всем!
Кто продвигает что-то одно, тот просто популист с односторонними взглядами.
Такие люди далеки от истины и от науки.
Они либо идиоты, либо маркетологи.
Мышцы растут не от амплитуды, а от прогрессии механической нагрузки.
В какой бы технике ты не делал упражнение, если плавно и постоянно будешь повышать веса, будет результат!
Полная амплитуда растягивает мышцу, усложняя ей работу. А следовательно, увеличивая нагрузку.
Частичная амплитуда, тоже усложняет выполнение, за счет перекрытия кровотока к мышце.
Кровь несет креатин и гликоген, которые дают энергию для мышечного сокращения.
Если кровь не поступает, отказ наступает быстрее.
Со временем клетки вынуждены адаптироваться и запасать больше энергетических субстратов.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
А про читинг я вот тут рассказывал.
«Так что лучше то?»
А лучше баланс!
Я стараюсь делать и так и так, создавая как можно больше разных стимулов для гипертрофии.
Что касается моих учеников, то мне тоже проще перестраховаться и попробовать разные методики.
И включить в программу всего понемногу.
Не имея под рукой лаборатории, я не смогу сразу понять от чего лучше будет расти тот или иной человек.
Потому проще ебануть в разброс с пулемета, чем играть в снайпера без прицела.
Думаю метафора понятна.
Для самых думающих, еще пару слов скажу в голосовом в коментах👇🏻
Получить мою профессиональную помощь можно тут🤝
Один говорит: «в полной делай», другой «в частичной бомби».
Третий вообще на читинг молится!
Кого слушать?
Слушай того, кто не топит за одну методику, а ищет баланс во всем!
Кто продвигает что-то одно, тот просто популист с односторонними взглядами.
Такие люди далеки от истины и от науки.
Они либо идиоты, либо маркетологи.
Мышцы растут не от амплитуды, а от прогрессии механической нагрузки.
В какой бы технике ты не делал упражнение, если плавно и постоянно будешь повышать веса, будет результат!
Полная амплитуда растягивает мышцу, усложняя ей работу. А следовательно, увеличивая нагрузку.
Частичная амплитуда, тоже усложняет выполнение, за счет перекрытия кровотока к мышце.
Кровь несет креатин и гликоген, которые дают энергию для мышечного сокращения.
Если кровь не поступает, отказ наступает быстрее.
Со временем клетки вынуждены адаптироваться и запасать больше энергетических субстратов.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
А про читинг я вот тут рассказывал.
«Так что лучше то?»
А лучше баланс!
Я стараюсь делать и так и так, создавая как можно больше разных стимулов для гипертрофии.
Что касается моих учеников, то мне тоже проще перестраховаться и попробовать разные методики.
И включить в программу всего понемногу.
Не имея под рукой лаборатории, я не смогу сразу понять от чего лучше будет расти тот или иной человек.
Потому проще ебануть в разброс с пулемета, чем играть в снайпера без прицела.
Думаю метафора понятна.
Для самых думающих, еще пару слов скажу в голосовом в коментах👇🏻
Получить мою профессиональную помощь можно тут🤝
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Тебе не нужен читинг!
Или нужен? Давай разберёмся!
Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.…
Или нужен? Давай разберёмся!
Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.…
👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто тут качает бицепс, а кто занимается херней? Ответь, и потом посмотри предыдущий пост ☝🏻
(Только честно)
(Только честно)
❤6👏1
Не просто понтуюсь тренировкой, а объясняю что зачем и почему делаю 🤝
https://youtu.be/XLemubm8orw?si=S73WfxIMlmDZlPeU
https://youtu.be/XLemubm8orw?si=S73WfxIMlmDZlPeU
YouTube
КАЧАЮ СПИНУ И БИЦЕПС В НАТУРАХУ! Полная тренировка
Делюсь очередной своей тренировкой. Комбинирую турник, гантели и тренажеры.
Думаю что найдешь что полезного подчерпнуть для себя 🤝
Программы тренировок на массу, рельеф, подтягивания и пресс в моем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»
+ рационы питания под разные…
Думаю что найдешь что полезного подчерпнуть для себя 🤝
Программы тренировок на массу, рельеф, подтягивания и пресс в моем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»
+ рационы питания под разные…
👍5
Сегодня тренировка не пошла…
Увы такое дерьмо бывает и у меня и у моих учеников.
Что делать в таком случае?
Хоть что-то. Главное не уходить домой.
Я сегодня должен был работать на объем.
Сделать подтягивания на одной и отжимания в стойке на руках по 10 подходов 50% от ПМ.
В итоге не пошло ни одно, ни второе. И даже эспандеры не пошли.
Хотя так хорошо размялся скакалочкой. Казалось что все окей, и сегодня хороший день чтобы разъебать турнички.
Ладно.
Попсиховал, кое-как сделал по 6 кривых подходов на каждое упражнение, немного побаловался подсобкой.
Но все равно удовлетворенный лежу в ванной, кайфую и пишу этот пост.
Ничего страшного! Послезавтра переделаю ее.
Если бы ушел сразу как понял что не идет, весь вечер бы пошел по пизде.
Еще и сожрал бы себя изнутри за это.
Так что помни:
Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой!
Тяжело сегодня? В следующий раз все получится!
Так что 2/15 в августе.
Чат для отчетов по тренировкам
Увы такое дерьмо бывает и у меня и у моих учеников.
Что делать в таком случае?
Хоть что-то. Главное не уходить домой.
Я сегодня должен был работать на объем.
Сделать подтягивания на одной и отжимания в стойке на руках по 10 подходов 50% от ПМ.
В итоге не пошло ни одно, ни второе. И даже эспандеры не пошли.
Хотя так хорошо размялся скакалочкой. Казалось что все окей, и сегодня хороший день чтобы разъебать турнички.
Ладно.
Попсиховал, кое-как сделал по 6 кривых подходов на каждое упражнение, немного побаловался подсобкой.
Но все равно удовлетворенный лежу в ванной, кайфую и пишу этот пост.
Ничего страшного! Послезавтра переделаю ее.
Если бы ушел сразу как понял что не идет, весь вечер бы пошел по пизде.
Еще и сожрал бы себя изнутри за это.
Так что помни:
Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой!
Тяжело сегодня? В следующий раз все получится!
Так что 2/15 в августе.
Чат для отчетов по тренировкам
👍11😁4❤3
Что я делаю с клиентами которые меня заебывают?
Ну прям очень много вопросов в личку задают, иногда даже глупых, пишут каждый день, уточняют все.
Вот что с ними делать?
Как думаете?
Ну чаще всего я выкладываю их фотки в специальный тг канал с отзывами и результатами.
Потому что есть что выкладывать.
У таких ребят, которые доебывают наставника, всегда результаты лучше, чем у тех кто стесняется спросить что-то и показаться глупым или навязчивым.
Заплатил за индивидуалку? Так пользуйся по полной, и будет у тебя крутой результат💪🏻
Тренер достается тому кто его достает!
Кстати, мой бот с бесплатными тренировками снова заработал.
Ну прям очень много вопросов в личку задают, иногда даже глупых, пишут каждый день, уточняют все.
Вот что с ними делать?
Как думаете?
Ну чаще всего я выкладываю их фотки в специальный тг канал с отзывами и результатами.
Потому что есть что выкладывать.
У таких ребят, которые доебывают наставника, всегда результаты лучше, чем у тех кто стесняется спросить что-то и показаться глупым или навязчивым.
Заплатил за индивидуалку? Так пользуйся по полной, и будет у тебя крутой результат💪🏻
Тренер достается тому кто его достает!
Кстати, мой бот с бесплатными тренировками снова заработал.
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
🔥13
Ты не накачаешься, пока твоя порция меньше чем у девочки!
Я питаюсь на поддержание мышечной массы и нормального процента жира.
Мой вес 77кг
Настя набирает мышечную массу.
Ее вес 60кг
Получается что нам нужно одинаковое количество калорий.
Так вот подумай. Действительно ли ты много ешь, но не растешь?
Или ты ешь меньше чем Настя при своих 60кг?
П.с.
Если гречка не лезет, мы готовим ее с фаршем, луком и морковкой.
Называется «Гречка по купечески»
Я питаюсь на поддержание мышечной массы и нормального процента жира.
Мой вес 77кг
Настя набирает мышечную массу.
Ее вес 60кг
Получается что нам нужно одинаковое количество калорий.
Так вот подумай. Действительно ли ты много ешь, но не растешь?
Или ты ешь меньше чем Настя при своих 60кг?
П.с.
Если гречка не лезет, мы готовим ее с фаршем, луком и морковкой.
Называется «Гречка по купечески»
❤6👍4
Как я качался когда был нищебродом?
Вот такой комент мне написали в ответ на видос, где я сказал что помогаю начать тем, у кого нет денег на зал и даю схемы для турничков.
И знаешь что?
Я согласен с ним.
Бесплатно качаться действительно не получится.
Даже на турниках.
Нужны будут деньги на еду, на снарягу, на спортивную одежду, может спортпит какой.
Программу у Арсения купить, например.
Так а где они не нужны?
Назови хоть одно занятие для которого не надо денег.
Мы живем не на чудо острове, а в капитализме. И реальность такова, что на жизнь нужны бабки.
Независимо от того сколько ты их зарабатываешь, ты сталкиваешься с приоритетом распределения финансов.
Если количество денег сильно ограничено, ты делаешь выбор.
Например:
Купить приставку, или абонемент в зал. Купить одноразку, или программу у теренера.
И вот из череды этих выборов и складывается качество твоей жизни и довольство собой.
Мне тоже в начале своего пути пришлось делать такие выборы.
В 2013 году я начал работать стоматологом-гигиенистом.
И как только заступивший в штат молодой специалист, получал зарплату в минимальном размере оплаты труда, аж целых 8700 рублей.
Качалка тогда была единственным доступным хобби, но даже на него проходилось тратиться.
И вот что я делал:
Копил деньги на абонемент в зал, отказывал себе в чем-то.
А летом перешел на турники чтобы экономить.
Но совсем бесплатно тренить не получилось.
Я загорелся книгой с программами для турников, которую увидел в интернете.
Накопил 2000р и заказал ее.
Это как сейчас, примерно 5-6тысяч с учетом инфляции.
Книжка кстати, говной полной оказалась.
Но это я сейчас понимаю.
Тогда мне прям вкатило, и о потраченных деньгах не пожалел.
Это дало мне хоть какую-то системность действий вместо хаотичных тренировок наугад.
До работы мне ехать было далеко.
Около 20км на другой конец города.
И добраться можно было двумя способами:
Доехать прямо до клиники, сделав пересадку и заплатив два раза за маршрутку.
Проехать без пересадки и протопать 15 минут пешком. Съэкономив 20 рублей.
А два раза по 20 - это уже десяток яиц или литр кефира.
(Напоминаю что цены другие были)
Желание добирать белка побеждало, и я ходил пешком.
Даже в дождь.
Когда уже начал работал тренером, тоже не сразу стал норм зарабатывать.
Мне вдруг стрельнуло, что полюбому нужен протеин и креатин.
Сейчас понимаю что не нужен был, но тогда очень хотелось.
Посчитал что на сиги трачу 3к в месяц.
Как раз тогда хватило бы на спортпит.
Пришлось и курить бросить крч.
Это был тяжелый, но полезный выбор.
Да даже сейчас, во взрослом возрасте, я выбираю тратить на еду столько, что можно было бы комп например топовый собрать, или в баре люто висеть раз в неделю.
Но приоритеты расставлены на восстановление.
Так что не надо мне рассказывать что тренировки это дорого.
Даже при минимальной зарплате можно выделить какую-то сумму на еду и зал.
Это вопрос приоритетов.
Но если у тебя прям вообще плачевно с финансами, а эффективно тренироваться хочешь, пусть твое хобби станет стимулом расти в доходе и включать мозги.
Сменить работу, открыть бизнес.
Поверь это лучший способ мотивации, чем завести девушку или влезть в кредиты.
Короче думайте, пацаны.
Инвестиции в себя всегда окупаются.
Всем анаболизма, мозгов и духа побольше 💪🏻
«Тренировки в любом случае требуют денег.
Добирать белка, добавки для восстановления и т.д.
Гантели покупать если дома тренируешься.
Не получится бесплатно прогрессировать»
Вот такой комент мне написали в ответ на видос, где я сказал что помогаю начать тем, у кого нет денег на зал и даю схемы для турничков.
И знаешь что?
Я согласен с ним.
Бесплатно качаться действительно не получится.
Даже на турниках.
Нужны будут деньги на еду, на снарягу, на спортивную одежду, может спортпит какой.
Программу у Арсения купить, например.
Так а где они не нужны?
Назови хоть одно занятие для которого не надо денег.
Мы живем не на чудо острове, а в капитализме. И реальность такова, что на жизнь нужны бабки.
Независимо от того сколько ты их зарабатываешь, ты сталкиваешься с приоритетом распределения финансов.
Если количество денег сильно ограничено, ты делаешь выбор.
Например:
Купить приставку, или абонемент в зал. Купить одноразку, или программу у теренера.
И вот из череды этих выборов и складывается качество твоей жизни и довольство собой.
Мне тоже в начале своего пути пришлось делать такие выборы.
В 2013 году я начал работать стоматологом-гигиенистом.
И как только заступивший в штат молодой специалист, получал зарплату в минимальном размере оплаты труда, аж целых 8700 рублей.
Качалка тогда была единственным доступным хобби, но даже на него проходилось тратиться.
И вот что я делал:
Копил деньги на абонемент в зал, отказывал себе в чем-то.
А летом перешел на турники чтобы экономить.
Но совсем бесплатно тренить не получилось.
Я загорелся книгой с программами для турников, которую увидел в интернете.
Накопил 2000р и заказал ее.
Это как сейчас, примерно 5-6тысяч с учетом инфляции.
Книжка кстати, говной полной оказалась.
Но это я сейчас понимаю.
Тогда мне прям вкатило, и о потраченных деньгах не пожалел.
Это дало мне хоть какую-то системность действий вместо хаотичных тренировок наугад.
До работы мне ехать было далеко.
Около 20км на другой конец города.
И добраться можно было двумя способами:
Доехать прямо до клиники, сделав пересадку и заплатив два раза за маршрутку.
Проехать без пересадки и протопать 15 минут пешком. Съэкономив 20 рублей.
А два раза по 20 - это уже десяток яиц или литр кефира.
(Напоминаю что цены другие были)
Желание добирать белка побеждало, и я ходил пешком.
Даже в дождь.
Когда уже начал работал тренером, тоже не сразу стал норм зарабатывать.
Мне вдруг стрельнуло, что полюбому нужен протеин и креатин.
Сейчас понимаю что не нужен был, но тогда очень хотелось.
Посчитал что на сиги трачу 3к в месяц.
Как раз тогда хватило бы на спортпит.
Пришлось и курить бросить крч.
Это был тяжелый, но полезный выбор.
Да даже сейчас, во взрослом возрасте, я выбираю тратить на еду столько, что можно было бы комп например топовый собрать, или в баре люто висеть раз в неделю.
Но приоритеты расставлены на восстановление.
Так что не надо мне рассказывать что тренировки это дорого.
Даже при минимальной зарплате можно выделить какую-то сумму на еду и зал.
Это вопрос приоритетов.
Но если у тебя прям вообще плачевно с финансами, а эффективно тренироваться хочешь, пусть твое хобби станет стимулом расти в доходе и включать мозги.
Сменить работу, открыть бизнес.
Поверь это лучший способ мотивации, чем завести девушку или влезть в кредиты.
Короче думайте, пацаны.
Инвестиции в себя всегда окупаются.
Всем анаболизма, мозгов и духа побольше 💪🏻
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
👍19❤5👏1
https://youtu.be/1Y425euKxiA?si=LuoUF1jNX45tB0RB
Хватит втыкать! Вот тебе план действий.
Смотри и повторяй 🤝
Хватит втыкать! Вот тебе план действий.
Смотри и повторяй 🤝
YouTube
КАК ТРЕНИРОВАТЬСЯ НА ТУРНИКАХ И БРУСЬЯХ ЕСЛИ ТЫ НУБ? Полная тренировка
Пришел на турники и не понимаешь что там делать? Этот видос как раз для тебя🤝
Вместо того чтобы безцельно шататься по площадке и болтаться как е*лан на перекладинах, попробуй сделать эту тренировку.
Только системный подход дает результат!
Программы тренировок…
Вместо того чтобы безцельно шататься по площадке и болтаться как е*лан на перекладинах, попробуй сделать эту тренировку.
Только системный подход дает результат!
Программы тренировок…
🔥5