Мой топ подпивасных закусок для набора мышечной массы и поддержания дефицита.
Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!
Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.
Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.
Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.
Видос глянь, там все рассказал☝🏻
Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.
По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝
https://t.me/dubrovskytrener
Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!
Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.
Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.
Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.
Видос глянь, там все рассказал☝🏻
Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.
По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝
https://t.me/dubrovskytrener
👍13❤4
«Я вот хаваю много а мышцы не растут!»
Все просто!
Значит ты не правильно тренируешься.
Мышцы растут от прогрессии нагрузок.
Если она отсутствует, то какой результат ты ждешь?
Силовые не растут? Значит с периодизацией или балансом накосячил.
Ну или как обычно быстрого результата ждешь, не дожидаешься и бросаешь.
Потом приступ мотивации ловишь на пару недель, и все по новой.
Так конечно далеко не уедешь.
Тем временем в минигруппе «Монстрмасс» все стабильно.
Отчеты подопечных вон подъехали ☝🏻
Умеренным темпом и дисциплиной, пацаны прибавляют в силовых и наращивают мышцы.
Я им пишу задания, поддерживаю, и корректирую ошибки в чате.
У нас сейчас как раз новая программа стартует, с чередованием силовой и объемной недели.
Самое удобное время чтобы влиться в процесс.
Так что присоединяйся! Будем вместе набирать 🤝
Стоимость 5000р в месяц.
Запись и вопросы в личку
Все просто!
Значит ты не правильно тренируешься.
Мышцы растут от прогрессии нагрузок.
Если она отсутствует, то какой результат ты ждешь?
Силовые не растут? Значит с периодизацией или балансом накосячил.
Ну или как обычно быстрого результата ждешь, не дожидаешься и бросаешь.
Потом приступ мотивации ловишь на пару недель, и все по новой.
Так конечно далеко не уедешь.
Тем временем в минигруппе «Монстрмасс» все стабильно.
Отчеты подопечных вон подъехали ☝🏻
Умеренным темпом и дисциплиной, пацаны прибавляют в силовых и наращивают мышцы.
Я им пишу задания, поддерживаю, и корректирую ошибки в чате.
У нас сейчас как раз новая программа стартует, с чередованием силовой и объемной недели.
Самое удобное время чтобы влиться в процесс.
Так что присоединяйся! Будем вместе набирать 🤝
Стоимость 5000р в месяц.
Запись и вопросы в личку
🔥9❤2👍2
Опять забил на тренировку? Ты не виноват! Это все обезьяна!
Ща объясню.
Знаешь почему ты вроде четко понимаешь что надо делать для достижения цели, но вместо этого занимаешься всякой хуйней?
Дело в том что ебучая эволюция, как твой тупой друг, который шутит так, что ему одному смешно, а все вокруг страдают.
И юмор ее, заключается в том, что у нас есть часть мозга способная размышлять, изобретать, планировать долгосрочные выгоды, отличать полезное от вредного.
Часть, которая развивалась много тысяч лет и позволяет тебе гордо называться ЧЕЛОВЕКОМ.
Но вот только вторая часть мозга, хуй хотела класть на все что там надумала первая.
Ибо досталась она нам от животных, цель которых максимально экономить энергию и слушать инстинкты, позволяющие не умереть и размножиться.
И проблема в том, что это звериная часть, развивалась миллионы лет!
В тысячи раз дольше чем разум!
Система, которая выживала в дикой природе, и нифига не заточена под бизнес, саморазвитие, фриланс-хуянс, тренировочки, и прочие пожирающие энергию, атрибуты успеха современного мира.
И че теперь делать?
А что человек делает с животными? Правильно!
Хавает ДРЕССИРУЕТ их!
Ты умнее чем твоя внутренняя обезьяна.
Не забывай это, и покажи ей кто главный!
Люди которые не смогли договориться со своей обезьяной, мало отличаются от животных.
Алкаши спящие на скамейках, солевые рассматривающие облака, любители депать всю зарплату в казик - это те, кого победила их же внутренняя макака.
Живут импульсом, выбирая быстрый кайф, вместо долгосрочных стратегий развития.
Как ее контролировать? Очень просто.
Предложи ей сделку.
Сначала мы трудимся, а потом отдыхаем.
Работа -> вознаграждение.
И через какое то время, животное перестанет сопротивляться, и начнет жить по этой закрепленный модели.
И тебе станет куда проще бороться с ленью.
Только не пытайся ее наебать!
Обезьяна хорошо знает тебя. И если начнешь халтурить, быстро возьмет верх.
Возможно когда-то, мы перейдем на следующую ступень эволюции, и это будет другой человек, СВЕРХЧЕЛОВЕК, с исправленными багами, слушающий только разум, свободный от инстинктов.
Еще Ницше об этом писал.
Но пока, нам отстается только всю жизнь дрессировать обезьяну.
Ща объясню.
Знаешь почему ты вроде четко понимаешь что надо делать для достижения цели, но вместо этого занимаешься всякой хуйней?
Дело в том что ебучая эволюция, как твой тупой друг, который шутит так, что ему одному смешно, а все вокруг страдают.
И юмор ее, заключается в том, что у нас есть часть мозга способная размышлять, изобретать, планировать долгосрочные выгоды, отличать полезное от вредного.
Часть, которая развивалась много тысяч лет и позволяет тебе гордо называться ЧЕЛОВЕКОМ.
Но вот только вторая часть мозга, хуй хотела класть на все что там надумала первая.
Ибо досталась она нам от животных, цель которых максимально экономить энергию и слушать инстинкты, позволяющие не умереть и размножиться.
И проблема в том, что это звериная часть, развивалась миллионы лет!
В тысячи раз дольше чем разум!
Система, которая выживала в дикой природе, и нифига не заточена под бизнес, саморазвитие, фриланс-хуянс, тренировочки, и прочие пожирающие энергию, атрибуты успеха современного мира.
И че теперь делать?
А что человек делает с животными? Правильно!
Ты умнее чем твоя внутренняя обезьяна.
Не забывай это, и покажи ей кто главный!
Люди которые не смогли договориться со своей обезьяной, мало отличаются от животных.
Алкаши спящие на скамейках, солевые рассматривающие облака, любители депать всю зарплату в казик - это те, кого победила их же внутренняя макака.
Живут импульсом, выбирая быстрый кайф, вместо долгосрочных стратегий развития.
Как ее контролировать? Очень просто.
Предложи ей сделку.
Сначала мы трудимся, а потом отдыхаем.
Работа -> вознаграждение.
И через какое то время, животное перестанет сопротивляться, и начнет жить по этой закрепленный модели.
И тебе станет куда проще бороться с ленью.
Только не пытайся ее наебать!
Обезьяна хорошо знает тебя. И если начнешь халтурить, быстро возьмет верх.
Возможно когда-то, мы перейдем на следующую ступень эволюции, и это будет другой человек, СВЕРХЧЕЛОВЕК, с исправленными багами, слушающий только разум, свободный от инстинктов.
Еще Ницше об этом писал.
Но пока, нам отстается только всю жизнь дрессировать обезьяну.
👍18❤3🔥3
Вот скажи мне. Ты натурал?
А почему тогда тренируешься какхимик ?
Типичный вопрос на консультации:
Смотрю на его программу, а там с 90% процентной вероятностью, 3х дневный сплит😐
Еще и каждая тренировка в отказ.
Потому что кочкоблогеры-мотиваторы сказали что только так растут мышцы!
В итоге, провожу профилактическую беседу, меняем программу на фулбади или жимы/тяги, добавляем периодизацию
(делим тренировки на легкие, интенсивные, объемные и отказные)
И «о чудо!»
Через две недели силовые идут вверх, а за ними и мышечная масса растет.
Если будешь повторять за большими захимиченными дядьками типа Смаева, словишь переутомление и выгорание, в случаем случае.
И останешься топтаться на месте по результатам.
В худшем - заработаешь травму, подорвешь здоровье и отдашь кучу денег на лечение.
Такие приколы прокатывают в 15-20 лет, когда гормональный фон почти такой же как на курсе.
Но если хочешь играть в долгую и продолжать расти без стероидов после 25-30 лет, выбери системность.
Настройся на не быстрый, но стабильный рост.
И это не только моих учеников касается. Это мой личный опыт тоже!
Если что, я сам через это все проходил.
И в 25 лет, кардинально поменял систему собственных тренировок.
Сейчас мне 31. Я тренируюсь в натураху, постепенно наращивая силовые и пробую новые виды активности.
Проконсультироваться по выбору программы можно тут
А почему тогда тренируешься как
Типичный вопрос на консультации:
«Арсений, я не пропускаю тренировки, с дисциплиной порядок, жру как конь, а силовые не растут. Масса тоже еле-еле»
Смотрю на его программу, а там с 90% процентной вероятностью, 3х дневный сплит😐
Еще и каждая тренировка в отказ.
Потому что кочкоблогеры-мотиваторы сказали что только так растут мышцы!
В итоге, провожу профилактическую беседу, меняем программу на фулбади или жимы/тяги, добавляем периодизацию
(делим тренировки на легкие, интенсивные, объемные и отказные)
И «о чудо!»
Через две недели силовые идут вверх, а за ними и мышечная масса растет.
Если будешь повторять за большими захимиченными дядьками типа Смаева, словишь переутомление и выгорание, в случаем случае.
И останешься топтаться на месте по результатам.
В худшем - заработаешь травму, подорвешь здоровье и отдашь кучу денег на лечение.
Такие приколы прокатывают в 15-20 лет, когда гормональный фон почти такой же как на курсе.
Но если хочешь играть в долгую и продолжать расти без стероидов после 25-30 лет, выбери системность.
Настройся на не быстрый, но стабильный рост.
И это не только моих учеников касается. Это мой личный опыт тоже!
Если что, я сам через это все проходил.
И в 25 лет, кардинально поменял систему собственных тренировок.
Сейчас мне 31. Я тренируюсь в натураху, постепенно наращивая силовые и пробую новые виды активности.
Проконсультироваться по выбору программы можно тут
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
👍8❤3
Как я нахожу силы, когда тренироваться вообще не в кайф?
Мне правда очень нравиться давать телу нагрузку и преодолевать ее.
Но я живой человек.
И у меня бывает нет сил, настроения, и просто лень.
Я всегда говорю:
Но страдать в любом случае придется!
Смотри.
Если тебе хорошо сейчас, то сто процентов, будет плохо потом.
Это закон равновесия.
Так не лучше ли, я буду страдать подконтрольно, по собственному желанию?
Потому что сам так решил нахуй!
Сам себе создам страдания которые потом принесут пользу, а не буду дожидаться чапалаха от жизни!
Лучше пусть будет больно на тренировке сейчас, чем потом все тело ноет, от того что
стал старый и немощный!
На диване зато хорошо было. Да?
Лучше пусть сейчас будет тяжело делать бизнес, чем потом тяжело будет смотреть как твоя семья голодает и тонет в кредитах.
Зато молодость беззаботно провел!
Ты или сам творишь свою жизнь, или она с тобой случается!
Все просто.
Мне правда очень нравиться давать телу нагрузку и преодолевать ее.
Но я живой человек.
И у меня бывает нет сил, настроения, и просто лень.
Я всегда говорю:
«занимайся тем что тебе по настоящему нравиться, и тогда будет легче прийти к цели, почти без страданий»
Но страдать в любом случае придется!
Смотри.
Если тебе хорошо сейчас, то сто процентов, будет плохо потом.
Это закон равновесия.
Так не лучше ли, я буду страдать подконтрольно, по собственному желанию?
Потому что сам так решил нахуй!
Сам себе создам страдания которые потом принесут пользу, а не буду дожидаться чапалаха от жизни!
Лучше пусть будет больно на тренировке сейчас, чем потом все тело ноет, от того что
стал старый и немощный!
На диване зато хорошо было. Да?
Лучше пусть сейчас будет тяжело делать бизнес, чем потом тяжело будет смотреть как твоя семья голодает и тонет в кредитах.
Зато молодость беззаботно провел!
Ты или сам творишь свою жизнь, или она с тобой случается!
Все просто.
🔥13❤3
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и улицы
♦️Увеличить количество подтягиваний за 3 недели на курсе «ПОДТЯГУШКИ»
♦️Довести до любых целей и помочь не слиться на «Индивидуальном ведении к результату»
А в закрытом клубе «ДВИЖ» ты сам научишься разбираться в тренировках и самостоятельно писать программы🤝
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и улицы
♦️Увеличить количество подтягиваний за 3 недели на курсе «ПОДТЯГУШКИ»
♦️Довести до любых целей и помочь не слиться на «Индивидуальном ведении к результату»
А в закрытом клубе «ДВИЖ» ты сам научишься разбираться в тренировках и самостоятельно писать программы🤝
Telegram
ГАЙДЫ И АКЦИИ ДУБРОВСКОГО
Онлайн минигруппа «Монстрмасс»
Движуха для тех кто хочет стать больше, сильнее, эффективно тренироваться с железом 💪🏻
🔴Программы тренировок с рассчитанной периодизацией и инструкцией подбора рабочих весов
Кстати программа меняется каждые 6 недель ☝🏻…
Движуха для тех кто хочет стать больше, сильнее, эффективно тренироваться с железом 💪🏻
🔴Программы тренировок с рассчитанной периодизацией и инструкцией подбора рабочих весов
Кстати программа меняется каждые 6 недель ☝🏻…
👍2
«Для мышечного роста необходим отказ» - говорят нам кочкоблогеры.
Но давайте послушаем что на этот счет говорит наука.
А говорит она о том, что мышцы растут от постепенной прогрессии механической нагрузки, а не от отказа!
Рост мышц - это адаптация к повышению нагрузки и отказ для этой адаптации совсем не обязателен.
Особенно в первые пол года тренировок.
Во многих исследованиях подопытные набирали мышечную массу, просто плавно добавляя веса.
Не доводя подход до отказа.
Например, некоторые новички и большинство девушек,вообще не способны достичь отказа и тем более работать за его пределами.
Но каким-то образом прибавляют в силовых, мышечной массе и объемах.
У женского организма реально стоит врожденная «защита от дурака»
Таким образом их нервная систем избегает избыточного стресса, не давая мышцам хреначить на полную.
А вот у мужиков такой штуки нет и мы можем бомбить через боль.
Наверное по этому и живем меньше😀
Да. Иногда отказ позволяет пробить тренировочное плато и немного ускоряет прогресс в силовых.
Но если ты тренируешься в натураху без химии, используй его очень аккуратно!
Например я делаю себе отказные тренировки не чаще чем раз в неделю.
Остальные дни работаю на объем и технику.
Иначе, если я буду делать подтягивания на одной руке три раза в неделю на максимум, у меня просто связки порвутся.
Это называется периодизация.
Она помогает избегать переутомления и долго прогрессировать.
А если задрачивать свой организм отказами каждую тренировку, то ускоришь ты только переутомление нервной системы и получение травм!
Своим ученикам, в первые пару месяцев я вообще не даю работать в отказ. Тем не менее результаты которые они показывают, можешь увидеть в предыдущем посте ☝🏻
Накидайте реакций и поделюсь схемами тренировок на мышечную массу от которых можно расти без отказа👇🏻
Но давайте послушаем что на этот счет говорит наука.
А говорит она о том, что мышцы растут от постепенной прогрессии механической нагрузки, а не от отказа!
Рост мышц - это адаптация к повышению нагрузки и отказ для этой адаптации совсем не обязателен.
Особенно в первые пол года тренировок.
Во многих исследованиях подопытные набирали мышечную массу, просто плавно добавляя веса.
Не доводя подход до отказа.
Например, некоторые новички и большинство девушек,вообще не способны достичь отказа и тем более работать за его пределами.
Но каким-то образом прибавляют в силовых, мышечной массе и объемах.
У женского организма реально стоит врожденная «защита от дурака»
Таким образом их нервная систем избегает избыточного стресса, не давая мышцам хреначить на полную.
А вот у мужиков такой штуки нет и мы можем бомбить через боль.
Наверное по этому и живем меньше😀
Да. Иногда отказ позволяет пробить тренировочное плато и немного ускоряет прогресс в силовых.
Но если ты тренируешься в натураху без химии, используй его очень аккуратно!
Например я делаю себе отказные тренировки не чаще чем раз в неделю.
Остальные дни работаю на объем и технику.
Иначе, если я буду делать подтягивания на одной руке три раза в неделю на максимум, у меня просто связки порвутся.
Это называется периодизация.
Она помогает избегать переутомления и долго прогрессировать.
А если задрачивать свой организм отказами каждую тренировку, то ускоришь ты только переутомление нервной системы и получение травм!
Своим ученикам, в первые пару месяцев я вообще не даю работать в отказ. Тем не менее результаты которые они показывают, можешь увидеть в предыдущем посте ☝🏻
Накидайте реакций и поделюсь схемами тренировок на мышечную массу от которых можно расти без отказа👇🏻
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
🔥12👍3❤2👏1
В каком варианте правильная техника? Сможешь понять?
———————————————————
Да ладно, не старайся! Она во всех правильная.
1 вариант
Для развития силы.
Подсобное упражнение к подтягиваниям на одной руке.
Работает бицепс, широчайшая и даже грудная.
2 вариант
Для тех кто качается.
Строгая техника со сведением лопаток.
Работает широчайшая, трапециевидная, и в меньшей степени бицепс.
(Идеально новичкам)
3 вариант
Для тех кто очень сильно, ваще жесть как качается!
Продвинутый уровень упражнения.
Техника строгая. Максимальный акцент на широчайшую.
Так что не пишите ерунды людям, которые делают, как вам кажется «неправильно». Каждому своя техника под свои цели ☝🏻
Это кусочки с моего влога с тренировкой спины.
А полный видос монтируется, и уже завтра выйдет на ютубе.
Канал «ДВИЖ с Дубровским»
Выбрать программу тренировок под свои цели можешь тут 🤝
———————————————————
1 вариант
Для развития силы.
Подсобное упражнение к подтягиваниям на одной руке.
Работает бицепс, широчайшая и даже грудная.
2 вариант
Для тех кто качается.
Строгая техника со сведением лопаток.
Работает широчайшая, трапециевидная, и в меньшей степени бицепс.
(Идеально новичкам)
3 вариант
Для тех кто очень сильно, ваще жесть как качается!
Продвинутый уровень упражнения.
Техника строгая. Максимальный акцент на широчайшую.
Так что не пишите ерунды людям, которые делают, как вам кажется «неправильно». Каждому своя техника под свои цели ☝🏻
Это кусочки с моего влога с тренировкой спины.
А полный видос монтируется, и уже завтра выйдет на ютубе.
Канал «ДВИЖ с Дубровским»
Выбрать программу тренировок под свои цели можешь тут 🤝
🔥12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мне скучно крч. Делаю себе вызов!
10 подтягиваний на одной руке.
Хотя-бы не чистых.
Хотя бы на левой.
Сроки не ставлю. Просто цель.
Сейчас могу 4 уверенно, иногда 5 получается, когда нептун с плутоном сходятся и Венера в козероге.
Короче план такой:
Тренировки через день, по фулбади, или чередование верх/низ.
Схемы буду юзать из курса ПОДТЯГУШКИ.
Ну а че? У пацанов кто проходил курс, хорошие результаты.
На двух сработало, сработает и на одной.
Буду чередовать тренировки так:
взрывная сила, силовая + статика, подкачка.
Первую взрывную сегодня сделал.
Тренировки буду заливать в этот чат.
Присоединяйся 🤝
10 подтягиваний на одной руке.
Хотя-бы не чистых.
Хотя бы на левой.
Сроки не ставлю. Просто цель.
Сейчас могу 4 уверенно, иногда 5 получается, когда нептун с плутоном сходятся и Венера в козероге.
Короче план такой:
Тренировки через день, по фулбади, или чередование верх/низ.
Схемы буду юзать из курса ПОДТЯГУШКИ.
Ну а че? У пацанов кто проходил курс, хорошие результаты.
На двух сработало, сработает и на одной.
Буду чередовать тренировки так:
взрывная сила, силовая + статика, подкачка.
Первую взрывную сегодня сделал.
Тренировки буду заливать в этот чат.
Присоединяйся 🤝
🔥10👍6❤1👏1
От какой амплитуды точно растут мышцы?
Один говорит: «в полной делай», другой «в частичной бомби».
Третий вообще на читинг молится!
Кого слушать?
Слушай свое сердце!
Слушай того, кто не топит за одну методику, а ищет баланс во всем!
Кто продвигает что-то одно, тот просто популист с односторонними взглядами.
Такие люди далеки от истины и от науки.
Они либо идиоты, либо маркетологи.
Мышцы растут не от амплитуды, а от прогрессии механической нагрузки.
В какой бы технике ты не делал упражнение, если плавно и постоянно будешь повышать веса, будет результат!
Полная амплитуда растягивает мышцу, усложняя ей работу. А следовательно, увеличивая нагрузку.
Частичная амплитуда, тоже усложняет выполнение, за счет перекрытия кровотока к мышце.
Кровь несет креатин и гликоген, которые дают энергию для мышечного сокращения.
Если кровь не поступает, отказ наступает быстрее.
Со временем клетки вынуждены адаптироваться и запасать больше энергетических субстратов.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
А про читинг я вот тут рассказывал.
«Так что лучше то?»
А лучше баланс!
Я стараюсь делать и так и так, создавая как можно больше разных стимулов для гипертрофии.
Что касается моих учеников, то мне тоже проще перестраховаться и попробовать разные методики.
И включить в программу всего понемногу.
Не имея под рукой лаборатории, я не смогу сразу понять от чего лучше будет расти тот или иной человек.
Потому проще ебануть в разброс с пулемета, чем играть в снайпера без прицела.
Думаю метафора понятна.
Для самых думающих, еще пару слов скажу в голосовом в коментах👇🏻
Получить мою профессиональную помощь можно тут🤝
Один говорит: «в полной делай», другой «в частичной бомби».
Третий вообще на читинг молится!
Кого слушать?
Слушай того, кто не топит за одну методику, а ищет баланс во всем!
Кто продвигает что-то одно, тот просто популист с односторонними взглядами.
Такие люди далеки от истины и от науки.
Они либо идиоты, либо маркетологи.
Мышцы растут не от амплитуды, а от прогрессии механической нагрузки.
В какой бы технике ты не делал упражнение, если плавно и постоянно будешь повышать веса, будет результат!
Полная амплитуда растягивает мышцу, усложняя ей работу. А следовательно, увеличивая нагрузку.
Частичная амплитуда, тоже усложняет выполнение, за счет перекрытия кровотока к мышце.
Кровь несет креатин и гликоген, которые дают энергию для мышечного сокращения.
Если кровь не поступает, отказ наступает быстрее.
Со временем клетки вынуждены адаптироваться и запасать больше энергетических субстратов.
Это называется саркоплазматическая гипертрофия.
А про читинг я вот тут рассказывал.
«Так что лучше то?»
А лучше баланс!
Я стараюсь делать и так и так, создавая как можно больше разных стимулов для гипертрофии.
Что касается моих учеников, то мне тоже проще перестраховаться и попробовать разные методики.
И включить в программу всего понемногу.
Не имея под рукой лаборатории, я не смогу сразу понять от чего лучше будет расти тот или иной человек.
Потому проще ебануть в разброс с пулемета, чем играть в снайпера без прицела.
Думаю метафора понятна.
Для самых думающих, еще пару слов скажу в голосовом в коментах👇🏻
Получить мою профессиональную помощь можно тут🤝
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Тебе не нужен читинг!
Или нужен? Давай разберёмся!
Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.…
Или нужен? Давай разберёмся!
Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.…
👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто тут качает бицепс, а кто занимается херней? Ответь, и потом посмотри предыдущий пост ☝🏻
(Только честно)
(Только честно)
❤6👏1
Не просто понтуюсь тренировкой, а объясняю что зачем и почему делаю 🤝
https://youtu.be/XLemubm8orw?si=S73WfxIMlmDZlPeU
https://youtu.be/XLemubm8orw?si=S73WfxIMlmDZlPeU
YouTube
КАЧАЮ СПИНУ И БИЦЕПС В НАТУРАХУ! Полная тренировка
Делюсь очередной своей тренировкой. Комбинирую турник, гантели и тренажеры.
Думаю что найдешь что полезного подчерпнуть для себя 🤝
Программы тренировок на массу, рельеф, подтягивания и пресс в моем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»
+ рационы питания под разные…
Думаю что найдешь что полезного подчерпнуть для себя 🤝
Программы тренировок на массу, рельеф, подтягивания и пресс в моем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»
+ рационы питания под разные…
👍5
Сегодня тренировка не пошла…
Увы такое дерьмо бывает и у меня и у моих учеников.
Что делать в таком случае?
Хоть что-то. Главное не уходить домой.
Я сегодня должен был работать на объем.
Сделать подтягивания на одной и отжимания в стойке на руках по 10 подходов 50% от ПМ.
В итоге не пошло ни одно, ни второе. И даже эспандеры не пошли.
Хотя так хорошо размялся скакалочкой. Казалось что все окей, и сегодня хороший день чтобы разъебать турнички.
Ладно.
Попсиховал, кое-как сделал по 6 кривых подходов на каждое упражнение, немного побаловался подсобкой.
Но все равно удовлетворенный лежу в ванной, кайфую и пишу этот пост.
Ничего страшного! Послезавтра переделаю ее.
Если бы ушел сразу как понял что не идет, весь вечер бы пошел по пизде.
Еще и сожрал бы себя изнутри за это.
Так что помни:
Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой!
Тяжело сегодня? В следующий раз все получится!
Так что 2/15 в августе.
Чат для отчетов по тренировкам
Увы такое дерьмо бывает и у меня и у моих учеников.
Что делать в таком случае?
Хоть что-то. Главное не уходить домой.
Я сегодня должен был работать на объем.
Сделать подтягивания на одной и отжимания в стойке на руках по 10 подходов 50% от ПМ.
В итоге не пошло ни одно, ни второе. И даже эспандеры не пошли.
Хотя так хорошо размялся скакалочкой. Казалось что все окей, и сегодня хороший день чтобы разъебать турнички.
Ладно.
Попсиховал, кое-как сделал по 6 кривых подходов на каждое упражнение, немного побаловался подсобкой.
Но все равно удовлетворенный лежу в ванной, кайфую и пишу этот пост.
Ничего страшного! Послезавтра переделаю ее.
Если бы ушел сразу как понял что не идет, весь вечер бы пошел по пизде.
Еще и сожрал бы себя изнутри за это.
Так что помни:
Лучше плохая тренировка, чем вообще никакой!
Тяжело сегодня? В следующий раз все получится!
Так что 2/15 в августе.
Чат для отчетов по тренировкам
👍11😁4❤3
Что я делаю с клиентами которые меня заебывают?
Ну прям очень много вопросов в личку задают, иногда даже глупых, пишут каждый день, уточняют все.
Вот что с ними делать?
Как думаете?
Ну чаще всего я выкладываю их фотки в специальный тг канал с отзывами и результатами.
Потому что есть что выкладывать.
У таких ребят, которые доебывают наставника, всегда результаты лучше, чем у тех кто стесняется спросить что-то и показаться глупым или навязчивым.
Заплатил за индивидуалку? Так пользуйся по полной, и будет у тебя крутой результат💪🏻
Тренер достается тому кто его достает!
Кстати, мой бот с бесплатными тренировками снова заработал.
Ну прям очень много вопросов в личку задают, иногда даже глупых, пишут каждый день, уточняют все.
Вот что с ними делать?
Как думаете?
Ну чаще всего я выкладываю их фотки в специальный тг канал с отзывами и результатами.
Потому что есть что выкладывать.
У таких ребят, которые доебывают наставника, всегда результаты лучше, чем у тех кто стесняется спросить что-то и показаться глупым или навязчивым.
Заплатил за индивидуалку? Так пользуйся по полной, и будет у тебя крутой результат💪🏻
Тренер достается тому кто его достает!
Кстати, мой бот с бесплатными тренировками снова заработал.
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КОМУ Я УЖЕ ПОМОГ ✍️
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻☝🏻
А вот чем могу помочь тебе 👇🏻
♦️Стать больше и сильнее в минигруппе «Монстрмасс»
Программа для зала
♦️Превратить жир в мышцы по программе «Реконструкт 2.0»
Проект с программами для дома, зала и…
🔥13
Ты не накачаешься, пока твоя порция меньше чем у девочки!
Я питаюсь на поддержание мышечной массы и нормального процента жира.
Мой вес 77кг
Настя набирает мышечную массу.
Ее вес 60кг
Получается что нам нужно одинаковое количество калорий.
Так вот подумай. Действительно ли ты много ешь, но не растешь?
Или ты ешь меньше чем Настя при своих 60кг?
П.с.
Если гречка не лезет, мы готовим ее с фаршем, луком и морковкой.
Называется «Гречка по купечески»
Я питаюсь на поддержание мышечной массы и нормального процента жира.
Мой вес 77кг
Настя набирает мышечную массу.
Ее вес 60кг
Получается что нам нужно одинаковое количество калорий.
Так вот подумай. Действительно ли ты много ешь, но не растешь?
Или ты ешь меньше чем Настя при своих 60кг?
П.с.
Если гречка не лезет, мы готовим ее с фаршем, луком и морковкой.
Называется «Гречка по купечески»
❤6👍4