АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Почему одни худеют тяжело и долго а другие легко и быстро?

-Метаболизм разный?
-И да и нет!

Накидайте реакций и сделаю завтра пост про разгон метаболизма


Скорее разное понимание самого процесса жиросжигания.


Первые относятся к работе над собой как к чему то временному.
При этом делают все из под палки.
Вот щас пострадаю, потерплю, зато потом все будет збс и можно расслабить булки.


И начинаются агрессивные диеты, дрочка организма тяжелыми тренировками.
+спуск денег на сомнительные процедуры, типа лазерный лимфодренаж, обертывания-хуертывания, массажи..

В итоге результат есть, но он не соответствует вложенным усилиям и ожиданиям.
Долго так не протянешь ведь.

И происходит срыв с которого все набирается обратно, и еще пара кг сверху, в довесок.


Далее, со словами:
«у меня просто плохой метаболизм» на похудение кладется болт.
До следующего лета, свадьбы, вечера встреч, нового года (выбери нужное)


А как тогда нужно? Кто эти люди у которых все легко и быстро?

А это я покажу на примере своего ученика если будет много коментов и реакций 🤝
👍32🔥164😁2
Хотел похудеть, а в итоге еще и набрал!
Как такое возможно?

Ну если худеть так, как написано в посте выше ☝🏻 то легко.


А мы вот с Никитой все делаем грамотно.

Вместо диет, жесткого режима, дрочки на циферки на весах, у нас умный подход!

Главная цель: не просто снижение веса, а рекомпозиция фигуры.

Что мы для этого мы делаем?

Тренировки

Две силовых в неделю, одну интервальную
+ дневная активность из ходьбы и велосипеда.
Бег исключили. Он его не любит.


Питание

Никаких диет! Привычные продукты.
Небольшой дефицит.
30ккал на 1кг целевого веса.
Кбжу по этому гайду

Мышление

Поставили адекватные цели.
Относимся не как к временному процессу, а как к новому образу жизни.
Без загонов, челленджей и самобичеваний.


Итог:
Никитос кайфует, круто себя чувствует, получает первые результаты 💪🏻

Хочешь так же? Пиши мне в личку🤝
👍65
У него быстрый метаболизм, а у тебя нет! Почему так?

Это генетика? Или добавки какие-то?
Есть варик его ускорить?



Метаболизм - это не какой-то единый процесс, который можно разогнать или затормозить.
А совокупность всех обменных процессов в организме, на большинство из которых мы не в силах повлиять.

Получение, запасание и затраты энергии, тоже часть метаболизма.
И вот как раз эта его часть, зависит только от тебя.

Лучший способ заставить организм сжигать больше калорий даже когда ты не двигаешься - увеличить мышечную массу.

Мышцы запасают гликоген, креатинфосфат и расходуют энергию на восстановление.

Вот так и получается, что два человека одинакого веса, могут одинакого питаться, одинакого двигаться, но тот у кого процент мышечной массы выше, будет набирать гораздо меньше жира.

Получается что метаболизм действительно у кого-то быстрее.

Но это не «повезло с генетикой», а приложенные усилия помноженные на постоянство и правильную методику.


Онлайн минигруппа по набору мышечной массы


Закрытый клуб с программами и базой знаний ДВИЖ 2.0

Проект по превращению жира в мышцы РЕКОНСТРУКТ
5🔥1
Честно? Я вот ваще не понимаю ваших трудностей с массонабором!


Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.

В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.

Когда нормально тренируешься, то и аппетит бешенный!


Короче. Чтобы расти по массе и силовым, тебе ПРИДЕТСЯ полюбить еду, начать в ней разбираться и научиться готовить!

Это же так охуенно когда у меня два хобби, тренировки и еда (готовка, поиск и пробы новых блюд), и оба помогают мне стать круче и сильнее.



У двух пацанов из моей минигруппы, тоже результат стоял, пока я не объяснил им насколько важно вкусно и много есть.


Желательно еще баланс держать по этому гайду.


Всем анаболизма!
А я хавать и спать 🤝
👍53
Лучший продукт на массу для тех кто не может много есть и добирать норму калорий.

Перед завтраком закидываешь и через 20 минут снова голодный.
Идеально. Желудок не нагружает, усваивается быстро.

Из молока белки и жиры, из хлопьев угли.

Если прям дрищара капец, можешь еще сахара сыпануть.

И не надо бояться углеводов!
Они не менее важны чем белки.

Без углеводов не видать тебе никакой наполненности мышц и сдыхать будешь на середине тренировки, потому что сил не будет!

Кбжу в коментах 👇🏻
🔥83
А что если после тренировки пивка бахнуть?

После моего последнего поста и видоса, появились вопросы.
Увидали что я пиво пью.

Разве можно совмещать с тренировками? А как же катаболизм мышц? А как же пивной живот?

Давай разбираться.
Объективно.
Без ЗОЖной ереси и без пропаганды бухла.


Будет серия постов, в которой разберем влияние пива на мышечную массу, на похудение, расскажу сколько и чего я сам пью, и выясним зачем марафонцы пьют пиво.

Мифов и утверждений на эту тему много.
Начну с первого:

Пиво вредно для спортсмена!
Оно вызывает катаболизм мышц. Еще там женские гормоны, снижающие тестостерон.




Во-первых все зависит от дозы. Одна бутылка уж точно катаболизма не вызовет, а может даже положительно повлиять на восстановление, за счет расслабления нервной системы.

Однако, чем выше доза, тем ближе мы к негативным последствиям.

И как понять сколько безопасно пить, чтобы дрищем не стать?


Толерантность к алкоголю у всех разная. Кому-то два литра норм, а кого-то и с нольпяшки мажет.
Индикатор того что бухло принесло тебе негативный
эффект - опьянение и похмелье.

Например.
Моя безопасная доза - это литр. Дальше уже начинает шуметь башка и появляется вялость.

А значит происходит интоксикация.
Организму приходится утилизировать ацитальдегид, образуемый при распаде спирта, и на восстановление мышц остается меньше ресурсов.

Еще, когда человек пьянеет, ухудшается сон.
Нервная система тоже недополучает отдыха.


Если я знаю что мне предстоит тусовка с пивом, шашлыком и баней, я просто не тренируюсь за 48 часов до нее и сутки после.

Случается такое всего пару раз в год, остальное время предпочитаю пить нулевку.

Потому что вкус пива люблю, но тренировками и работоспособностью ради него, постоянно жертвовать не готов.


Дайте реакций, и в следующем посте поделюсь своим топом безалкогольного пива, которое на вкус как обычное.
И расскажу влияние этого жидкого хлеба на похудение.


Про женские гормоны это естественно миф, который даже разбирать не будем.
У меня же все тут адекватные и понимают что в еде и напитках, гормонов содержаться не может?
🔥17👍92
Пивного живота не существует!

Если ты думаешь что от пивных дрожжей образуется какой-то особенный жир именно на животе, расслабся.
Это просто деревенский миф.

От дрожжей вообще ничего не растет.
Только тесто.
Оно поднимается за счет того, что пердежь дрожжей образует пузырьки.

А организмом дрожжи не усваиваются.



- Ну а почему тогда любители пива обрастают животом?
-Калории из пива?
Так их там не много.
~200 на банку.


Дело даже не в пиве, а в образе жизни и всяких закусках.


Ну смотри.
Что любит среднестатистический скуф?

Работать за компом, отдыхать на диване, поедая чипсы, сухарики и всякую калорийную хрень, которая очень хорошо залетает под пивас.

И вот к 200ккал из банки пенного уже прибавляется 500 из пачки снеков.
Итого 700!

А если это не одна банка и не одна пачка?
А если это каждый день?
А если не тренироваться и мало двигаться?
Вот тебе и «пивной» живот!
Замени пиво на колу, результат будет тот же.


Конечно, раз в неделю такие приколы прокатят бесследно. Особенно если тренируешься и активно живешь.
Тем кто вечно на суете, подобный пассивный отдых, даже полезен иногда.

Главное чтобы не часто!
А то не заметишь как оскуфел и интерес к жизни потерял.


Я тут если что, ничего не пропагандирую!
Все же взрослые люди со своей головой.
Просто хочу ясность внести и мифы развеять.


Сам я люблю вкус хорошего пива, но опьянение меня давно не привлекает.
Как будто работоспособность и запал теряется.

Потому пью безалкогольное. Найти приличную нулевку, с приятной горчинкой это тот еще квест.

Помню что обещал вам подборку сделать.
В коменты закину свой личный топ детского пива 👇🏻

А завтра расскажу как пить пиво с пользой для мышц.
Да. Так тоже можно, если подобрать правильные закуски.
👍184🔥4👏2
Мой топ подпивасных закусок для набора мышечной массы и поддержания дефицита.

Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!

Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.

Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.

Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.

Видос глянь, там все рассказал☝🏻

Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.

По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝

https://t.me/dubrovskytrener
👍134
«Я вот хаваю много а мышцы не растут!»

Все просто!
Значит ты не правильно тренируешься.

Мышцы растут от прогрессии нагрузок.
Если она отсутствует, то какой результат ты ждешь?

Силовые не растут? Значит с периодизацией или балансом накосячил.

Ну или как обычно быстрого результата ждешь, не дожидаешься и бросаешь.
Потом приступ мотивации ловишь на пару недель, и все по новой.

Так конечно далеко не уедешь.


Тем временем в минигруппе «Монстрмасс» все стабильно.

Отчеты подопечных вон подъехали ☝🏻

Умеренным темпом и дисциплиной, пацаны прибавляют в силовых и наращивают мышцы.

Я им пишу задания, поддерживаю, и корректирую ошибки в чате.


У нас сейчас как раз новая программа стартует, с чередованием силовой и объемной недели.
Самое удобное время чтобы влиться в процесс.

Так что присоединяйся! Будем вместе набирать 🤝

Стоимость 5000р в месяц.
Запись и вопросы в личку
🔥92👍2
Опять забил на тренировку? Ты не виноват! Это все обезьяна!
Ща объясню.

Знаешь почему ты вроде четко понимаешь что надо делать для достижения цели, но вместо этого занимаешься всякой хуйней?

Дело в том что ебучая эволюция, как твой тупой друг, который шутит так, что ему одному смешно, а все вокруг страдают.

И юмор ее, заключается в том, что у нас есть часть мозга способная размышлять, изобретать, планировать долгосрочные выгоды, отличать полезное от вредного.
Часть, которая развивалась много тысяч лет и позволяет тебе гордо называться ЧЕЛОВЕКОМ.

Но вот только вторая часть мозга, хуй хотела класть на все что там надумала первая.
Ибо досталась она нам от животных, цель которых максимально экономить энергию и слушать инстинкты, позволяющие не умереть и размножиться.

И проблема в том, что это звериная часть, развивалась миллионы лет!
В тысячи раз дольше чем разум!
Система, которая выживала в дикой природе, и нифига не заточена под бизнес, саморазвитие, фриланс-хуянс, тренировочки, и прочие пожирающие энергию, атрибуты успеха современного мира.

И че теперь делать?
А что человек делает с животными? Правильно!
Хавает ДРЕССИРУЕТ их!
Ты умнее чем твоя внутренняя обезьяна.
Не забывай это, и покажи ей кто главный!

Люди которые не смогли договориться со своей обезьяной, мало отличаются от животных.
Алкаши спящие на скамейках, солевые рассматривающие облака, любители депать всю зарплату в казик - это те, кого победила их же внутренняя макака.
Живут импульсом, выбирая быстрый кайф, вместо долгосрочных стратегий развития.

Как ее контролировать? Очень просто.
Предложи ей сделку.
Сначала мы трудимся, а потом отдыхаем.
Работа -> вознаграждение.
И через какое то время, животное перестанет сопротивляться, и начнет жить по этой закрепленный модели.

И тебе станет куда проще бороться с ленью.

Только не пытайся ее наебать!
Обезьяна хорошо знает тебя. И если начнешь халтурить, быстро возьмет верх.


Возможно когда-то, мы перейдем на следующую ступень эволюции, и это будет другой человек, СВЕРХЧЕЛОВЕК, с исправленными багами, слушающий только разум, свободный от инстинктов.

Еще Ницше об этом писал.

Но пока, нам отстается только всю жизнь дрессировать обезьяну.
👍183🔥3
Вот скажи мне. Ты натурал?

А почему тогда тренируешься как химик?

Типичный вопрос на консультации:
«Арсений, я не пропускаю тренировки, с дисциплиной порядок, жру как конь, а силовые не растут. Масса тоже еле-еле»


Смотрю на его программу, а там с 90% процентной вероятностью, 3х дневный сплит😐

Еще и каждая тренировка в отказ.
Потому что кочкоблогеры-мотиваторы сказали что только так растут мышцы!


В итоге, провожу профилактическую беседу, меняем программу на фулбади или жимы/тяги, добавляем периодизацию
(делим тренировки на легкие, интенсивные, объемные и отказные)
И «о чудо!»
Через две недели силовые идут вверх, а за ними и мышечная масса растет.



Если будешь повторять за большими захимиченными дядьками типа Смаева, словишь переутомление и выгорание, в случаем случае.
И останешься топтаться на месте по результатам.

В худшем - заработаешь травму, подорвешь здоровье и отдашь кучу денег на лечение.

Такие приколы прокатывают в 15-20 лет, когда гормональный фон почти такой же как на курсе.

Но если хочешь играть в долгую и продолжать расти без стероидов после 25-30 лет, выбери системность.
Настройся на не быстрый, но стабильный рост.


И это не только моих учеников касается. Это мой личный опыт тоже!

Если что, я сам через это все проходил.
И в 25 лет, кардинально поменял систему собственных тренировок.

Сейчас мне 31. Я тренируюсь в натураху, постепенно наращивая силовые и пробую новые виды активности.

Проконсультироваться по выбору программы можно тут
👍83