АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
А ты готов к такому будущему?

ИИ уже не только программы тренировок пишет, но и тренеров заменяет.

Определишь где нейронка, а где реальность?

А то в тикитоках не все выкупили
😁12🔥2
Нейросети уничтожают тренеров!

Но я не боюсь. Потому что я на самом деле сам ИИ🤖


«Тренер Дубровский» это ИИ проект запущенный в 2020м году!
Он умеет составлять тренировочные программы и рационы питания под любые цели, опираясь на научные данные в области физкультуры и спорта, собранные из самых надежных источников!

А так же генерит полезные посты в бесплатный тг канал.

Эта нейросеть помогла более 1000 людям построить форму о которой они мечтали.

Заказать программу и выбрать бесплатную тренировку можно в закрепленном посте




Ладно. Шутки маршрутки все.
Но чат гпт, и правда может написать программу тренировок.
Просто им тоже надо уметь пользоваться.

Я иногда провожу опросы своих учеников и спрашиваю:
«С чего вы вообще решили занести мне денег? Я же просто рандомный чел из видосов.
Почему сам не можешь заниматься?»

Вот что примерно они отвечают:

«Нравится как понятно объясняешь сложные вещи простым языком.
Мотивируешь и поддерживаешь без пафоса.

Вроде медийный, а общаешься как обычный чел.
Крутой специалист, но при этом без выебонов.
Видно что живешь своим делом. При этом, лоялен к ученикам, не требуешь сверх их возможностей и всегда входишь в положение, находишь компромисс»



Так что я вообще не боюсь что меня заменит какой-то алгоритм.
Даже если он будет мега совершенный.

У людей, помимо навыков есть незаменимые качества.
Найди и раскрой такие в себе, и можешь не очковать страшного будущего без работы.

А если кому то ИИ заменяет человеческое общение, это уже диагноз я считаю.
👍135😁3
Почему одни худеют тяжело и долго а другие легко и быстро?

-Метаболизм разный?
-И да и нет!

Накидайте реакций и сделаю завтра пост про разгон метаболизма


Скорее разное понимание самого процесса жиросжигания.


Первые относятся к работе над собой как к чему то временному.
При этом делают все из под палки.
Вот щас пострадаю, потерплю, зато потом все будет збс и можно расслабить булки.


И начинаются агрессивные диеты, дрочка организма тяжелыми тренировками.
+спуск денег на сомнительные процедуры, типа лазерный лимфодренаж, обертывания-хуертывания, массажи..

В итоге результат есть, но он не соответствует вложенным усилиям и ожиданиям.
Долго так не протянешь ведь.

И происходит срыв с которого все набирается обратно, и еще пара кг сверху, в довесок.


Далее, со словами:
«у меня просто плохой метаболизм» на похудение кладется болт.
До следующего лета, свадьбы, вечера встреч, нового года (выбери нужное)


А как тогда нужно? Кто эти люди у которых все легко и быстро?

А это я покажу на примере своего ученика если будет много коментов и реакций 🤝
👍32🔥164😁2
Хотел похудеть, а в итоге еще и набрал!
Как такое возможно?

Ну если худеть так, как написано в посте выше ☝🏻 то легко.


А мы вот с Никитой все делаем грамотно.

Вместо диет, жесткого режима, дрочки на циферки на весах, у нас умный подход!

Главная цель: не просто снижение веса, а рекомпозиция фигуры.

Что мы для этого мы делаем?

Тренировки

Две силовых в неделю, одну интервальную
+ дневная активность из ходьбы и велосипеда.
Бег исключили. Он его не любит.


Питание

Никаких диет! Привычные продукты.
Небольшой дефицит.
30ккал на 1кг целевого веса.
Кбжу по этому гайду

Мышление

Поставили адекватные цели.
Относимся не как к временному процессу, а как к новому образу жизни.
Без загонов, челленджей и самобичеваний.


Итог:
Никитос кайфует, круто себя чувствует, получает первые результаты 💪🏻

Хочешь так же? Пиши мне в личку🤝
👍65
У него быстрый метаболизм, а у тебя нет! Почему так?

Это генетика? Или добавки какие-то?
Есть варик его ускорить?



Метаболизм - это не какой-то единый процесс, который можно разогнать или затормозить.
А совокупность всех обменных процессов в организме, на большинство из которых мы не в силах повлиять.

Получение, запасание и затраты энергии, тоже часть метаболизма.
И вот как раз эта его часть, зависит только от тебя.

Лучший способ заставить организм сжигать больше калорий даже когда ты не двигаешься - увеличить мышечную массу.

Мышцы запасают гликоген, креатинфосфат и расходуют энергию на восстановление.

Вот так и получается, что два человека одинакого веса, могут одинакого питаться, одинакого двигаться, но тот у кого процент мышечной массы выше, будет набирать гораздо меньше жира.

Получается что метаболизм действительно у кого-то быстрее.

Но это не «повезло с генетикой», а приложенные усилия помноженные на постоянство и правильную методику.


Онлайн минигруппа по набору мышечной массы


Закрытый клуб с программами и базой знаний ДВИЖ 2.0

Проект по превращению жира в мышцы РЕКОНСТРУКТ
5🔥1
Честно? Я вот ваще не понимаю ваших трудностей с массонабором!


Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.

В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.

Когда нормально тренируешься, то и аппетит бешенный!


Короче. Чтобы расти по массе и силовым, тебе ПРИДЕТСЯ полюбить еду, начать в ней разбираться и научиться готовить!

Это же так охуенно когда у меня два хобби, тренировки и еда (готовка, поиск и пробы новых блюд), и оба помогают мне стать круче и сильнее.



У двух пацанов из моей минигруппы, тоже результат стоял, пока я не объяснил им насколько важно вкусно и много есть.


Желательно еще баланс держать по этому гайду.


Всем анаболизма!
А я хавать и спать 🤝
👍53
Лучший продукт на массу для тех кто не может много есть и добирать норму калорий.

Перед завтраком закидываешь и через 20 минут снова голодный.
Идеально. Желудок не нагружает, усваивается быстро.

Из молока белки и жиры, из хлопьев угли.

Если прям дрищара капец, можешь еще сахара сыпануть.

И не надо бояться углеводов!
Они не менее важны чем белки.

Без углеводов не видать тебе никакой наполненности мышц и сдыхать будешь на середине тренировки, потому что сил не будет!

Кбжу в коментах 👇🏻
🔥83
А что если после тренировки пивка бахнуть?

После моего последнего поста и видоса, появились вопросы.
Увидали что я пиво пью.

Разве можно совмещать с тренировками? А как же катаболизм мышц? А как же пивной живот?

Давай разбираться.
Объективно.
Без ЗОЖной ереси и без пропаганды бухла.


Будет серия постов, в которой разберем влияние пива на мышечную массу, на похудение, расскажу сколько и чего я сам пью, и выясним зачем марафонцы пьют пиво.

Мифов и утверждений на эту тему много.
Начну с первого:

Пиво вредно для спортсмена!
Оно вызывает катаболизм мышц. Еще там женские гормоны, снижающие тестостерон.




Во-первых все зависит от дозы. Одна бутылка уж точно катаболизма не вызовет, а может даже положительно повлиять на восстановление, за счет расслабления нервной системы.

Однако, чем выше доза, тем ближе мы к негативным последствиям.

И как понять сколько безопасно пить, чтобы дрищем не стать?


Толерантность к алкоголю у всех разная. Кому-то два литра норм, а кого-то и с нольпяшки мажет.
Индикатор того что бухло принесло тебе негативный
эффект - опьянение и похмелье.

Например.
Моя безопасная доза - это литр. Дальше уже начинает шуметь башка и появляется вялость.

А значит происходит интоксикация.
Организму приходится утилизировать ацитальдегид, образуемый при распаде спирта, и на восстановление мышц остается меньше ресурсов.

Еще, когда человек пьянеет, ухудшается сон.
Нервная система тоже недополучает отдыха.


Если я знаю что мне предстоит тусовка с пивом, шашлыком и баней, я просто не тренируюсь за 48 часов до нее и сутки после.

Случается такое всего пару раз в год, остальное время предпочитаю пить нулевку.

Потому что вкус пива люблю, но тренировками и работоспособностью ради него, постоянно жертвовать не готов.


Дайте реакций, и в следующем посте поделюсь своим топом безалкогольного пива, которое на вкус как обычное.
И расскажу влияние этого жидкого хлеба на похудение.


Про женские гормоны это естественно миф, который даже разбирать не будем.
У меня же все тут адекватные и понимают что в еде и напитках, гормонов содержаться не может?
🔥17👍92
Пивного живота не существует!

Если ты думаешь что от пивных дрожжей образуется какой-то особенный жир именно на животе, расслабся.
Это просто деревенский миф.

От дрожжей вообще ничего не растет.
Только тесто.
Оно поднимается за счет того, что пердежь дрожжей образует пузырьки.

А организмом дрожжи не усваиваются.



- Ну а почему тогда любители пива обрастают животом?
-Калории из пива?
Так их там не много.
~200 на банку.


Дело даже не в пиве, а в образе жизни и всяких закусках.


Ну смотри.
Что любит среднестатистический скуф?

Работать за компом, отдыхать на диване, поедая чипсы, сухарики и всякую калорийную хрень, которая очень хорошо залетает под пивас.

И вот к 200ккал из банки пенного уже прибавляется 500 из пачки снеков.
Итого 700!

А если это не одна банка и не одна пачка?
А если это каждый день?
А если не тренироваться и мало двигаться?
Вот тебе и «пивной» живот!
Замени пиво на колу, результат будет тот же.


Конечно, раз в неделю такие приколы прокатят бесследно. Особенно если тренируешься и активно живешь.
Тем кто вечно на суете, подобный пассивный отдых, даже полезен иногда.

Главное чтобы не часто!
А то не заметишь как оскуфел и интерес к жизни потерял.


Я тут если что, ничего не пропагандирую!
Все же взрослые люди со своей головой.
Просто хочу ясность внести и мифы развеять.


Сам я люблю вкус хорошего пива, но опьянение меня давно не привлекает.
Как будто работоспособность и запал теряется.

Потому пью безалкогольное. Найти приличную нулевку, с приятной горчинкой это тот еще квест.

Помню что обещал вам подборку сделать.
В коменты закину свой личный топ детского пива 👇🏻

А завтра расскажу как пить пиво с пользой для мышц.
Да. Так тоже можно, если подобрать правильные закуски.
👍184🔥4👏2
Мой топ подпивасных закусок для набора мышечной массы и поддержания дефицита.

Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!

Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.

Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.

Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.

Видос глянь, там все рассказал☝🏻

Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.

По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝

https://t.me/dubrovskytrener
👍134
«Я вот хаваю много а мышцы не растут!»

Все просто!
Значит ты не правильно тренируешься.

Мышцы растут от прогрессии нагрузок.
Если она отсутствует, то какой результат ты ждешь?

Силовые не растут? Значит с периодизацией или балансом накосячил.

Ну или как обычно быстрого результата ждешь, не дожидаешься и бросаешь.
Потом приступ мотивации ловишь на пару недель, и все по новой.

Так конечно далеко не уедешь.


Тем временем в минигруппе «Монстрмасс» все стабильно.

Отчеты подопечных вон подъехали ☝🏻

Умеренным темпом и дисциплиной, пацаны прибавляют в силовых и наращивают мышцы.

Я им пишу задания, поддерживаю, и корректирую ошибки в чате.


У нас сейчас как раз новая программа стартует, с чередованием силовой и объемной недели.
Самое удобное время чтобы влиться в процесс.

Так что присоединяйся! Будем вместе набирать 🤝

Стоимость 5000р в месяц.
Запись и вопросы в личку
🔥92👍2