А ты готов к такому будущему?
ИИ уже не только программы тренировок пишет, но и тренеров заменяет.
Определишь где нейронка, а где реальность?
А то в тикитоках не все выкупили
ИИ уже не только программы тренировок пишет, но и тренеров заменяет.
Определишь где нейронка, а где реальность?
А то в тикитоках не все выкупили
😁12🔥2
Нейросети уничтожают тренеров!
Но я не боюсь. Потому что я на самом деле сам ИИ🤖
«Тренер Дубровский» это ИИ проект запущенный в 2020м году!
Он умеет составлять тренировочные программы и рационы питания под любые цели, опираясь на научные данные в области физкультуры и спорта, собранные из самых надежных источников!
А так же генерит полезные посты в бесплатный тг канал.
Эта нейросеть помогла более 1000 людям построить форму о которой они мечтали.
Заказать программу и выбрать бесплатную тренировку можно в закрепленном посте
Ладно. Шутки маршрутки все.
Но чат гпт, и правда может написать программу тренировок.
Просто им тоже надо уметь пользоваться.
Я иногда провожу опросы своих учеников и спрашиваю:
«С чего вы вообще решили занести мне денег? Я же просто рандомный чел из видосов.
Почему сам не можешь заниматься?»
Вот что примерно они отвечают:
Так что я вообще не боюсь что меня заменит какой-то алгоритм.
Даже если он будет мега совершенный.
У людей, помимо навыков есть незаменимые качества.
Найди и раскрой такие в себе, и можешь не очковать страшного будущего без работы.
А если кому то ИИ заменяет человеческое общение, это уже диагноз я считаю.
Но я не боюсь. Потому что я на самом деле сам ИИ🤖
«Тренер Дубровский» это ИИ проект запущенный в 2020м году!
Он умеет составлять тренировочные программы и рационы питания под любые цели, опираясь на научные данные в области физкультуры и спорта, собранные из самых надежных источников!
А так же генерит полезные посты в бесплатный тг канал.
Эта нейросеть помогла более 1000 людям построить форму о которой они мечтали.
Заказать программу и выбрать бесплатную тренировку можно в закрепленном посте
Ладно. Шутки маршрутки все.
Но чат гпт, и правда может написать программу тренировок.
Просто им тоже надо уметь пользоваться.
Я иногда провожу опросы своих учеников и спрашиваю:
«С чего вы вообще решили занести мне денег? Я же просто рандомный чел из видосов.
Почему сам не можешь заниматься?»
Вот что примерно они отвечают:
«Нравится как понятно объясняешь сложные вещи простым языком.
Мотивируешь и поддерживаешь без пафоса.
Вроде медийный, а общаешься как обычный чел.
Крутой специалист, но при этом без выебонов.
Видно что живешь своим делом. При этом, лоялен к ученикам, не требуешь сверх их возможностей и всегда входишь в положение, находишь компромисс»
Так что я вообще не боюсь что меня заменит какой-то алгоритм.
Даже если он будет мега совершенный.
У людей, помимо навыков есть незаменимые качества.
Найди и раскрой такие в себе, и можешь не очковать страшного будущего без работы.
А если кому то ИИ заменяет человеческое общение, это уже диагноз я считаю.
👍13❤5😁3
Похудеет за лето? Делаем ставки!
Вообще, конечно мы не худеть собираемся, а работать по методу рекомпозиции.
А ты за этим можешь наблюдать 🤝
https://youtu.be/-b_SblQSvAU?si=Ket3uLzs_DlFHB9x
Вообще, конечно мы не худеть собираемся, а работать по методу рекомпозиции.
А ты за этим можешь наблюдать 🤝
https://youtu.be/-b_SblQSvAU?si=Ket3uLzs_DlFHB9x
YouTube
КАК ПОХУДЕТЬ ЗА ЛЕТО? Проект «АНТИСКУФ» день 1
Как быстро можно скинуть 30кг? Да не просто скинуть, а превратить лишний жир в мышцы.
Это мы и проверим на Никите.
Это мой друг детства, которого я тренировал еще в школе.
Спустя 15 лет, я снова занимаю роль его наставника.
Встречайте! Проект «АНТИСКУФ»!…
Это мы и проверим на Никите.
Это мой друг детства, которого я тренировал еще в школе.
Спустя 15 лет, я снова занимаю роль его наставника.
Встречайте! Проект «АНТИСКУФ»!…
👍11🔥4
Почему одни худеют тяжело и долго а другие легко и быстро?
-Метаболизм разный?
-И да и нет!
Накидайте реакций и сделаю завтра пост про разгон метаболизма
Скорее разное понимание самого процесса жиросжигания.
Первые относятся к работе над собой как к чему то временному.
При этом делают все из под палки.
И начинаются агрессивные диеты, дрочка организма тяжелыми тренировками.
+спуск денег на сомнительные процедуры, типа лазерный лимфодренаж, обертывания-хуертывания, массажи..
В итоге результат есть, но он не соответствует вложенным усилиям и ожиданиям.
Долго так не протянешь ведь.
И происходит срыв с которого все набирается обратно, и еще пара кг сверху, в довесок.
Далее, со словами:
«у меня просто плохой метаболизм» на похудение кладется болт.
До следующего лета, свадьбы, вечера встреч, нового года (выбери нужное)
А как тогда нужно? Кто эти люди у которых все легко и быстро?
А это я покажу на примере своего ученика если будет много коментов и реакций 🤝
-Метаболизм разный?
-И да и нет!
Накидайте реакций и сделаю завтра пост про разгон метаболизма
Скорее разное понимание самого процесса жиросжигания.
Первые относятся к работе над собой как к чему то временному.
При этом делают все из под палки.
Вот щас пострадаю, потерплю, зато потом все будет збс и можно расслабить булки.
И начинаются агрессивные диеты, дрочка организма тяжелыми тренировками.
+спуск денег на сомнительные процедуры, типа лазерный лимфодренаж, обертывания-хуертывания, массажи..
В итоге результат есть, но он не соответствует вложенным усилиям и ожиданиям.
Долго так не протянешь ведь.
И происходит срыв с которого все набирается обратно, и еще пара кг сверху, в довесок.
Далее, со словами:
«у меня просто плохой метаболизм» на похудение кладется болт.
До следующего лета, свадьбы, вечера встреч, нового года (выбери нужное)
А как тогда нужно? Кто эти люди у которых все легко и быстро?
А это я покажу на примере своего ученика если будет много коментов и реакций 🤝
👍32🔥16❤4😁2
Хотел похудеть, а в итоге еще и набрал!
Как такое возможно?
Ну если худеть так, как написано в посте выше ☝🏻 то легко.
А мы вот с Никитой все делаем грамотно.
Вместо диет, жесткого режима, дрочки на циферки на весах, у нас умный подход!
Главная цель: не просто снижение веса, а рекомпозиция фигуры.
Что мы для этого мы делаем?
Тренировки
Две силовых в неделю, одну интервальную
+ дневная активность из ходьбы и велосипеда.
Бег исключили. Он его не любит.
Питание
Никаких диет! Привычные продукты.
Небольшой дефицит.
30ккал на 1кг целевого веса.
Кбжу по этому гайду
Мышление
Поставили адекватные цели.
Относимся не как к временному процессу, а как к новому образу жизни.
Без загонов, челленджей и самобичеваний.
Итог:
Никитос кайфует, круто себя чувствует, получает первые результаты 💪🏻
Хочешь так же? Пиши мне в личку🤝
Как такое возможно?
Ну если худеть так, как написано в посте выше ☝🏻 то легко.
А мы вот с Никитой все делаем грамотно.
Вместо диет, жесткого режима, дрочки на циферки на весах, у нас умный подход!
Главная цель: не просто снижение веса, а рекомпозиция фигуры.
Что мы для этого мы делаем?
Тренировки
Две силовых в неделю, одну интервальную
+ дневная активность из ходьбы и велосипеда.
Бег исключили. Он его не любит.
Питание
Никаких диет! Привычные продукты.
Небольшой дефицит.
30ккал на 1кг целевого веса.
Кбжу по этому гайду
Мышление
Поставили адекватные цели.
Относимся не как к временному процессу, а как к новому образу жизни.
Без загонов, челленджей и самобичеваний.
Итог:
Никитос кайфует, круто себя чувствует, получает первые результаты 💪🏻
Хочешь так же? Пиши мне в личку🤝
👍6❤5
У него быстрый метаболизм, а у тебя нет! Почему так?
Это генетика? Или добавки какие-то?
Есть варик его ускорить?
Метаболизм - это не какой-то единый процесс, который можно разогнать или затормозить.
А совокупность всех обменных процессов в организме, на большинство из которых мы не в силах повлиять.
Получение, запасание и затраты энергии, тоже часть метаболизма.
И вот как раз эта его часть, зависит только от тебя.
Лучший способ заставить организм сжигать больше калорий даже когда ты не двигаешься - увеличить мышечную массу.
Мышцы запасают гликоген, креатинфосфат и расходуют энергию на восстановление.
Вот так и получается, что два человека одинакого веса, могут одинакого питаться, одинакого двигаться, но тот у кого процент мышечной массы выше, будет набирать гораздо меньше жира.
Получается что метаболизм действительно у кого-то быстрее.
Но это не «повезло с генетикой», а приложенные усилия помноженные на постоянство и правильную методику.
Онлайн минигруппа по набору мышечной массы
Закрытый клуб с программами и базой знаний ДВИЖ 2.0
Проект по превращению жира в мышцы РЕКОНСТРУКТ
Это генетика? Или добавки какие-то?
Есть варик его ускорить?
Метаболизм - это не какой-то единый процесс, который можно разогнать или затормозить.
А совокупность всех обменных процессов в организме, на большинство из которых мы не в силах повлиять.
Получение, запасание и затраты энергии, тоже часть метаболизма.
И вот как раз эта его часть, зависит только от тебя.
Лучший способ заставить организм сжигать больше калорий даже когда ты не двигаешься - увеличить мышечную массу.
Мышцы запасают гликоген, креатинфосфат и расходуют энергию на восстановление.
Вот так и получается, что два человека одинакого веса, могут одинакого питаться, одинакого двигаться, но тот у кого процент мышечной массы выше, будет набирать гораздо меньше жира.
Получается что метаболизм действительно у кого-то быстрее.
Но это не «повезло с генетикой», а приложенные усилия помноженные на постоянство и правильную методику.
Онлайн минигруппа по набору мышечной массы
Закрытый клуб с программами и базой знаний ДВИЖ 2.0
Проект по превращению жира в мышцы РЕКОНСТРУКТ
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Я тут подумал: «А что если взять 4 зумера и превратить их в машины по набору мышечной массы?»
Три месяца назад собрал сквад из худых и не очень пацанов, скидывал им задания в чат, видео с техникой, смотрел отчеты о тренировках и что они едят.
Рабочее название…
Три месяца назад собрал сквад из худых и не очень пацанов, скидывал им задания в чат, видео с техникой, смотрел отчеты о тренировках и что они едят.
Рабочее название…
❤5🔥1
Честно? Я вот ваще не понимаю ваших трудностей с массонабором!
Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.
В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.
Когда нормально тренируешься, то и аппетит бешенный!
Короче. Чтобы расти по массе и силовым, тебе ПРИДЕТСЯ полюбить еду, начать в ней разбираться и научиться готовить!
Это же так охуенно когда у меня два хобби, тренировки и еда (готовка, поиск и пробы новых блюд), и оба помогают мне стать круче и сильнее.
У двух пацанов из моей минигруппы, тоже результат стоял, пока я не объяснил им насколько важно вкусно и много есть.
Желательно еще баланс держать по этому гайду.
Всем анаболизма!
А я хавать и спать 🤝
Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.
В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.
Когда нормально тренируешься, то и аппетит бешенный!
Короче. Чтобы расти по массе и силовым, тебе ПРИДЕТСЯ полюбить еду, начать в ней разбираться и научиться готовить!
Это же так охуенно когда у меня два хобби, тренировки и еда (готовка, поиск и пробы новых блюд), и оба помогают мне стать круче и сильнее.
У двух пацанов из моей минигруппы, тоже результат стоял, пока я не объяснил им насколько важно вкусно и много есть.
Желательно еще баланс держать по этому гайду.
Всем анаболизма!
А я хавать и спать 🤝
👍5❤3
Лучший продукт на массу для тех кто не может много есть и добирать норму калорий.
Перед завтраком закидываешь и через 20 минут снова голодный.
Идеально. Желудок не нагружает, усваивается быстро.
Из молока белки и жиры, из хлопьев угли.
Если прям дрищара капец, можешь еще сахара сыпануть.
И не надо бояться углеводов!
Они не менее важны чем белки.
Без углеводов не видать тебе никакой наполненности мышц и сдыхать будешь на середине тренировки, потому что сил не будет!
Кбжу в коментах 👇🏻
Перед завтраком закидываешь и через 20 минут снова голодный.
Идеально. Желудок не нагружает, усваивается быстро.
Из молока белки и жиры, из хлопьев угли.
Если прям дрищара капец, можешь еще сахара сыпануть.
И не надо бояться углеводов!
Они не менее важны чем белки.
Без углеводов не видать тебе никакой наполненности мышц и сдыхать будешь на середине тренировки, потому что сил не будет!
Кбжу в коментах 👇🏻
🔥8❤3
А что если после тренировки пивка бахнуть?
После моего последнего поста и видоса, появились вопросы.
Увидали что я пиво пью.
Давай разбираться.
Объективно.
Без ЗОЖной ереси и без пропаганды бухла.
Будет серия постов, в которой разберем влияние пива на мышечную массу, на похудение, расскажу сколько и чего я сам пью, и выясним зачем марафонцы пьют пиво.
Мифов и утверждений на эту тему много.
Начну с первого:
Пиво вредно для спортсмена!
Оно вызывает катаболизм мышц. Еще там женские гормоны, снижающие тестостерон.
Во-первых все зависит от дозы. Одна бутылка уж точно катаболизма не вызовет, а может даже положительно повлиять на восстановление, за счет расслабления нервной системы.
Однако, чем выше доза, тем ближе мы к негативным последствиям.
Толерантность к алкоголю у всех разная. Кому-то два литра норм, а кого-то и с нольпяшки мажет.
Индикатор того что бухло принесло тебе негативный
эффект - опьянение и похмелье.
Например.
Моя безопасная доза - это литр. Дальше уже начинает шуметь башка и появляется вялость.
А значит происходит интоксикация.
Организму приходится утилизировать ацитальдегид, образуемый при распаде спирта, и на восстановление мышц остается меньше ресурсов.
Еще, когда человек пьянеет, ухудшается сон.
Нервная система тоже недополучает отдыха.
Если я знаю что мне предстоит тусовка с пивом, шашлыком и баней, я просто не тренируюсь за 48 часов до нее и сутки после.
Случается такое всего пару раз в год, остальное время предпочитаю пить нулевку.
Потому что вкус пива люблю, но тренировками и работоспособностью ради него, постоянно жертвовать не готов.
Дайте реакций, и в следующем посте поделюсь своим топом безалкогольного пива, которое на вкус как обычное.
И расскажу влияние этого жидкого хлеба на похудение.
Про женские гормоны это естественно миф, который даже разбирать не будем.
У меня же все тут адекватные и понимают что в еде и напитках, гормонов содержаться не может?
После моего последнего поста и видоса, появились вопросы.
Увидали что я пиво пью.
Разве можно совмещать с тренировками? А как же катаболизм мышц? А как же пивной живот?
Давай разбираться.
Объективно.
Без ЗОЖной ереси и без пропаганды бухла.
Будет серия постов, в которой разберем влияние пива на мышечную массу, на похудение, расскажу сколько и чего я сам пью, и выясним зачем марафонцы пьют пиво.
Мифов и утверждений на эту тему много.
Начну с первого:
Пиво вредно для спортсмена!
Оно вызывает катаболизм мышц. Еще там женские гормоны, снижающие тестостерон.
Во-первых все зависит от дозы. Одна бутылка уж точно катаболизма не вызовет, а может даже положительно повлиять на восстановление, за счет расслабления нервной системы.
Однако, чем выше доза, тем ближе мы к негативным последствиям.
И как понять сколько безопасно пить, чтобы дрищем не стать?
Толерантность к алкоголю у всех разная. Кому-то два литра норм, а кого-то и с нольпяшки мажет.
Индикатор того что бухло принесло тебе негативный
эффект - опьянение и похмелье.
Например.
Моя безопасная доза - это литр. Дальше уже начинает шуметь башка и появляется вялость.
А значит происходит интоксикация.
Организму приходится утилизировать ацитальдегид, образуемый при распаде спирта, и на восстановление мышц остается меньше ресурсов.
Еще, когда человек пьянеет, ухудшается сон.
Нервная система тоже недополучает отдыха.
Если я знаю что мне предстоит тусовка с пивом, шашлыком и баней, я просто не тренируюсь за 48 часов до нее и сутки после.
Случается такое всего пару раз в год, остальное время предпочитаю пить нулевку.
Потому что вкус пива люблю, но тренировками и работоспособностью ради него, постоянно жертвовать не готов.
Дайте реакций, и в следующем посте поделюсь своим топом безалкогольного пива, которое на вкус как обычное.
И расскажу влияние этого жидкого хлеба на похудение.
Про женские гормоны это естественно миф, который даже разбирать не будем.
У меня же все тут адекватные и понимают что в еде и напитках, гормонов содержаться не может?
Telegram
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
Честно? Я вот ваще не понимаю ваших трудностей с массонабором!
Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.
В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.
Когда нормально тренируешься, то и…
Я про тех кто тренит вроде регулярно, прогрессия есть, а вот калорий добрать не может.
И вес на месте стоит.
В серьезно? Как блядь можно мало есть? Я хз.
Когда нормально тренируешься, то и…
🔥17👍9❤2
Пивного живота не существует!
Если ты думаешь что от пивных дрожжей образуется какой-то особенный жир именно на животе, расслабся.
Это просто деревенский миф.
От дрожжей вообще ничего не растет.
Только тесто.
Оно поднимается за счет того, что пердежь дрожжей образует пузырьки.
А организмом дрожжи не усваиваются.
- Ну а почему тогда любители пива обрастают животом?
-Калории из пива?
Так их там не много.
~200 на банку.
Дело даже не в пиве, а в образе жизни и всяких закусках.
Ну смотри.
Что любит среднестатистический скуф?
Работать за компом, отдыхать на диване, поедая чипсы, сухарики и всякую калорийную хрень, которая очень хорошо залетает под пивас.
И вот к 200ккал из банки пенного уже прибавляется 500 из пачки снеков.
Итого 700!
А если это не одна банка и не одна пачка?
А если это каждый день?
А если не тренироваться и мало двигаться?
Вот тебе и «пивной» живот!
Замени пиво на колу, результат будет тот же.
Конечно, раз в неделю такие приколы прокатят бесследно. Особенно если тренируешься и активно живешь.
Тем кто вечно на суете, подобный пассивный отдых, даже полезен иногда.
Главное чтобы не часто!
А то не заметишь как оскуфел и интерес к жизни потерял.
Я тут если что, ничего не пропагандирую!
Все же взрослые люди со своей головой.
Просто хочу ясность внести и мифы развеять.
Сам я люблю вкус хорошего пива, но опьянение меня давно не привлекает.
Как будто работоспособность и запал теряется.
Потому пью безалкогольное. Найти приличную нулевку, с приятной горчинкой это тот еще квест.
Помню что обещал вам подборку сделать.
В коменты закину свой личный топ детского пива 👇🏻
А завтра расскажу как пить пиво с пользой для мышц.
Да. Так тоже можно, если подобрать правильные закуски.
Если ты думаешь что от пивных дрожжей образуется какой-то особенный жир именно на животе, расслабся.
Это просто деревенский миф.
От дрожжей вообще ничего не растет.
Только тесто.
Оно поднимается за счет того, что пердежь дрожжей образует пузырьки.
А организмом дрожжи не усваиваются.
- Ну а почему тогда любители пива обрастают животом?
-Калории из пива?
Так их там не много.
~200 на банку.
Дело даже не в пиве, а в образе жизни и всяких закусках.
Ну смотри.
Что любит среднестатистический скуф?
Работать за компом, отдыхать на диване, поедая чипсы, сухарики и всякую калорийную хрень, которая очень хорошо залетает под пивас.
И вот к 200ккал из банки пенного уже прибавляется 500 из пачки снеков.
Итого 700!
А если это не одна банка и не одна пачка?
А если это каждый день?
А если не тренироваться и мало двигаться?
Вот тебе и «пивной» живот!
Замени пиво на колу, результат будет тот же.
Конечно, раз в неделю такие приколы прокатят бесследно. Особенно если тренируешься и активно живешь.
Тем кто вечно на суете, подобный пассивный отдых, даже полезен иногда.
Главное чтобы не часто!
А то не заметишь как оскуфел и интерес к жизни потерял.
Я тут если что, ничего не пропагандирую!
Все же взрослые люди со своей головой.
Просто хочу ясность внести и мифы развеять.
Сам я люблю вкус хорошего пива, но опьянение меня давно не привлекает.
Как будто работоспособность и запал теряется.
Потому пью безалкогольное. Найти приличную нулевку, с приятной горчинкой это тот еще квест.
Помню что обещал вам подборку сделать.
В коменты закину свой личный топ детского пива 👇🏻
А завтра расскажу как пить пиво с пользой для мышц.
Да. Так тоже можно, если подобрать правильные закуски.
👍18❤4🔥4👏2
Мой топ подпивасных закусок для набора мышечной массы и поддержания дефицита.
Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!
Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.
Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.
Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.
Видос глянь, там все рассказал☝🏻
Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.
По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝
https://t.me/dubrovskytrener
Просто посмотри сколько белка бывает в снеках!
Рекомендую кончено же под безалкогольное, но не обязательно под пиво. Это то что я предпочитаю точить и под газировочку, как альтернативу чипсам.
Но если ты дрищара эктоморфный и калорий добрать не можешь, то и чипсы норм тема.
Если худеешь, аккуратнее с орехами. Там жиры полезные, но калорий дофига.
Видос глянь, там все рассказал☝🏻
Вот такой вот я прогрессивный тренер. Разрешаю своим ученикам вкусно есть, получая результат.
По онлайн ведению и программам вопросы в личку 🤝
https://t.me/dubrovskytrener
👍13❤4