АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12🤝2
Я тут ругаюсь плохими словами☝🏻 При маме не смотрите

Переслал из этого чата:

https://t.me/dvizhsportkach

Иногда сюда пишу голосовые и злые кружочки
👍5
Единственный способ жрать и не жиреть - набрать мышечную массу!


Мышцы, если их поддерживать, потребляют очень много энергии даже в состоянии покоя.

А если еще три тренировки в неделю и 10000 шагов в день.
+подвижные хобби типа футбола, велика и бокса, то вообще забудешь о заморочках с питанием.

Главной проблемой будет то, что тебе будет прям хотеться жирной и белковой пищи, фруктов и овощей.

Организм сам дает на это сигнал, если ему не хватает нутриентов для восстановления.

А если хочешь просто похудеть на диетах и препаратах, знай что потом все равно наберешь все обратно с избытком.

Полюби движение и жизнь наладится 🤝
🤝14🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5 из 10 челов никогда не накачают пресс.

Почему?
Потому что они качают все что угодно но не пресс.


-Подъемы ног делаешь?
-А подъемы корпуса лежа?

Поздравляю.
У тебя работает не прямая мышца живота, образующая рельефные кубики, а подвздошная и прямая мышца бедра.

Чтобы работали «кубики» нужно скручиваться.
Сгибание позвоночника - основная функция прямой мышцы.

В видосе подробно разобрал технику на учениках☝🏻
Если они все поняли, то ты тоже поймешь.

Полный ролик с нашей тренировкой, сегодня на ютубе выйдет.


Еще вспомнил что у меня есть курс на пресс, из 14 разнообразных тренировок.
Решил закинуть его в свой закрытый клуб ДВИЖ 2.0

Обещал же пополнять его материалом🤝

Так что участники клуба теперь не только массу наберут и улучшат подтягивания, но и кубики накачают 💪🏻
8👍3
Правда про тренировки и саморазвитие👇🏻

У тебя депрессия потому что ты ленивый и тупой! Оторви задницу от дивана, начни тренироваться, саморазвиваться, зарабатывать, и все наладится.

А что если я скажу тебе, что проблемы с менталкой чаще встречаются, как раз таки у развивающихся достигаторов?


А у глупых и ленивых гораздо реже встречается депрессия.
Горе от ума получается?


Я вот, заработал себе панические атаки в момент мощнейшего роста в заработке, когда параллельно с этим выступил на соревах по кроссфиту.

Именно спорт и достигаторство меня выбили из колеи на пол года.
Я даже потерял тогда интерес ко всему.

Конечно, в итоге нашел в себе силы с этим справится без помощи мозгоправов.
Не у каждого так получится.


Это я все к чему? К тому что лучше лежать и деградировать? Бросить тренировки и попытки самореализации?

Не совсем.
Баланс ищи, как это сделал я.

Тренировки помогают снять тревожность.
Но это инструмент.
Им надо правильно пользоваться.

Если ты вечно недоволен результатом и постоянно за это паришься, просишь от себя слишком многого, думаешь что делаешь недостаточно, это первый шаг к пиздецу, из которого можно не выбраться.

Кайфуй от процесса, кайфуй даже от малых результатов, отмечай позитивные моменты и самое главное, ставь реальные цели, соизмеримые с твоим ресурсом.

Выход за пределы возможностей возможен!
Но иногда обходится очень дорого.

Сейчас не только про тренировки если что.
В любой другой сфере так же.


Крч, думаю мысль понятна.
Я пришел к этому через негативный опыт, который хоть и сделал меня сильнее, но чуть не убил.

Не повторяй моих ошибок
👍228🔥5
Раздражают девушки в зале, которые откровенно одеваются?
Те что выглядят, как буд-то пришли не тренироваться, а мужика искать?


Это был тест на неудачника☝🏻
И если ответил «да», ты его провалил.



Без обид!
Но давай по честному:

Тебя корежит не то, что они ищут мужского внимания.
Ты просто понимаешь, что это охота не за твоим вниманием.

А за кем-то покруче и поувереннее.
Возможно покрасивее и спортивнее.
Вот что тебя бесит!



Если задели мои буквы, у тебя два пути:

1. Отписаться от меня и скуфеть дальше, жалуясь на то что все шлюхи и пидорасы, которым повезло.

2. Пересмотреть свои приоритеты,начать работать над собой, качать дисциплину, харизму.
Серьезно заняться тренировками и подумать как больше зарабатывать.


Когда начинаешь заниматься собой, тебя вообще перестает ебать, кто во что одет, и тем более, кто что подумает о тебе.

Еще и внимание противоположного пола, от куда-то появляется.
И просто замечаешь, что люди к тебе тянутся начинают.

Проверено мной не только на себе кстати☝🏻


Тренировки и мышление - то с чего стоит начать этот путь!

Углубись в созидательный процесс и отлавливай подобные негативные мысли о других людях.

Они только отвлекают и сосут ментальную энергию.


Думающих и работающих над собой людей собираю в своем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»

Ну и как всегда приглашаю к обсуждению темы в коменты 🤝
👍13🔥3🤡1
Пропаганда на которую я давно не ведусь:

Постоянные тренировки в отказ.
Многоповторка на сушке.
«Качественное» питание на наборе.

Объясняю👇🏻


Мышцы растут не на тренировке, а во время отдыха. Чтобы расти, они должны восстанавливаться.
Если постоянно е**шить в отказ, мышцы и нервная система не успевают восстанавливаться.
Итог - никакого прогресса. Только вечная усталость.
Для этого и существует периодизация тренировок.

На сушке задача - снизить процент жира, сохранив мышцы.
Чтобы организм не избавлялся от них, нужно создавать стимул.
А стимул для роста мышц - СИЛОВАЯ работа. Потому нельзя убирать полностью силовые на сушке.

Про набор на гречко-грудковой диете уже много раз говорил.
В попытках набрать нужную калорийность псевдо правильной нежирной и низкоуглеводной едой, ты просто перегружаешь ЖКТ и вынужден есть тазиками.

Хочешь набрать мышцы? Ешь как можно более калорийную и легкоусваиваемую пищу.
Жирное, сладкое и т.д.



На эти темы тут уже было много инфы.
Смотри пост навигатор в закрепе ☝🏻


Еще больше выжимок своих знаний заливаю в закрытый клуб «ДВИЖ 2.0»

Помогаю нарастить силу и массу в мини-группе «Монстрмасс»

Превращаю жир в мышцы на проекте «РЕКОНСТРУКТ»
🔥10👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«А когда мне уже станет легко тренироваться и пройдет лень?»

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно пройти 4 неизбежные стадии, перечисленные в видосе☝🏻


И это работает не только в тренировках!
В любом созидательном процессе, в любом развитии ты пройдешь эти 4 стадии!

Главное - знай, что вторая самая трудная.
Проходи ее сосредоточенно, зная что впереди награда в виде третьей!


«А на четвертой, получается уже легко будет?»


Нуууу… если хочешь прям серьезный результат, легко никогда не станет.
Тяжело будет всегда!
Ты просто к этому привыкнешь.

К трудностям вообще стоит научиться относить по взрослому.
Как к данности.
Иначе они тебя сожрут.

Ищущий легкого пути, проиграет.
Принимающий трудный путь, обретет силу.

Ауф 🐺☝🏻


Чем раньше это поймешь, тем лучше.



Пройти все 4 этапа, шанс гораздо выше у тех кто имеет знания и единомышленников.
Для этого я создал закрытый клуб «ДВИЖ 2.0»
🔥8👍3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как составить программу тренировок?
Сегодня провел 4 часовую лекцию для будущих тренеров.

Простым языком рассказал как должна выглядеть эффективная программа под разные цели.

Объяснил что такое прогрессия, периодизация и баланс.

Видеозапись такой лекции есть в моем закрытом клубе «ДВИЖ 2.0»

Там же есть и готовые программы тренировок на массу в зале и на рельеф с собственным весом.

Еще мини-курс по подтягиваниям и на пресс 💪🏻
🔥65
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На себе показываю как решать любые проблемы (ною но делаю)
10🔥9😁2👍1
Думаешь я такой весь крутой, дисциплинированный мотивированный биохакер с четким расписанием дня?


На самом деле я тот еще ленивый уебан. Мне реально очень тяжело брать себя в руки и делать то что не хочется.


Как я тогда достиг такой формы, построил карьеру в фитнесе, стал топ тренером, преподавателем и развил блог?


Так я просто стараюсь не делать то что не хочу и делать то что по кайфу.
Вот и все.



Например.
Почему я не запускаю всратые марафоны по похудению?
Тренеры же столько бабла делают на наивных пухляшках.


Мне не нравится сам концепт быстрого похудения на диетах.

Мне самому по кайфу идея рекомпозиции. Вот ее и продвигаю.

Да. Не все ее могут понять.
Но это мое. И проект реконструкт я делал с горящими глазами.


Так же с тренировками.
Мне просто по кайфу тренить. Когда надоедает одно направление, я его меняю на другое.


Но бывает и так, что даже мне влом.
Сегодня было пздц жарко и тренить было прям лень и не по кайфу.


Но завтра я выезжаю в Екб на машине, и на два дня точно выпаду из тренировок.
Так что надо было потренить!

На такие случаи я все же вкачиваю свою дисциплину.


Вон видос глянь наверху ☝🏻

Тренировку как обычно скинул в чат для тех у кого проблемы с мотивацией
7🔥5🤝5
А ты готов к такому будущему?

ИИ уже не только программы тренировок пишет, но и тренеров заменяет.

Определишь где нейронка, а где реальность?

А то в тикитоках не все выкупили
😁12🔥2
Нейросети уничтожают тренеров!

Но я не боюсь. Потому что я на самом деле сам ИИ🤖


«Тренер Дубровский» это ИИ проект запущенный в 2020м году!
Он умеет составлять тренировочные программы и рационы питания под любые цели, опираясь на научные данные в области физкультуры и спорта, собранные из самых надежных источников!

А так же генерит полезные посты в бесплатный тг канал.

Эта нейросеть помогла более 1000 людям построить форму о которой они мечтали.

Заказать программу и выбрать бесплатную тренировку можно в закрепленном посте




Ладно. Шутки маршрутки все.
Но чат гпт, и правда может написать программу тренировок.
Просто им тоже надо уметь пользоваться.

Я иногда провожу опросы своих учеников и спрашиваю:
«С чего вы вообще решили занести мне денег? Я же просто рандомный чел из видосов.
Почему сам не можешь заниматься?»

Вот что примерно они отвечают:

«Нравится как понятно объясняешь сложные вещи простым языком.
Мотивируешь и поддерживаешь без пафоса.

Вроде медийный, а общаешься как обычный чел.
Крутой специалист, но при этом без выебонов.
Видно что живешь своим делом. При этом, лоялен к ученикам, не требуешь сверх их возможностей и всегда входишь в положение, находишь компромисс»



Так что я вообще не боюсь что меня заменит какой-то алгоритм.
Даже если он будет мега совершенный.

У людей, помимо навыков есть незаменимые качества.
Найди и раскрой такие в себе, и можешь не очковать страшного будущего без работы.

А если кому то ИИ заменяет человеческое общение, это уже диагноз я считаю.
👍135😁3
Почему одни худеют тяжело и долго а другие легко и быстро?

-Метаболизм разный?
-И да и нет!

Накидайте реакций и сделаю завтра пост про разгон метаболизма


Скорее разное понимание самого процесса жиросжигания.


Первые относятся к работе над собой как к чему то временному.
При этом делают все из под палки.
Вот щас пострадаю, потерплю, зато потом все будет збс и можно расслабить булки.


И начинаются агрессивные диеты, дрочка организма тяжелыми тренировками.
+спуск денег на сомнительные процедуры, типа лазерный лимфодренаж, обертывания-хуертывания, массажи..

В итоге результат есть, но он не соответствует вложенным усилиям и ожиданиям.
Долго так не протянешь ведь.

И происходит срыв с которого все набирается обратно, и еще пара кг сверху, в довесок.


Далее, со словами:
«у меня просто плохой метаболизм» на похудение кладется болт.
До следующего лета, свадьбы, вечера встреч, нового года (выбери нужное)


А как тогда нужно? Кто эти люди у которых все легко и быстро?

А это я покажу на примере своего ученика если будет много коментов и реакций 🤝
👍32🔥164😁2
Хотел похудеть, а в итоге еще и набрал!
Как такое возможно?

Ну если худеть так, как написано в посте выше ☝🏻 то легко.


А мы вот с Никитой все делаем грамотно.

Вместо диет, жесткого режима, дрочки на циферки на весах, у нас умный подход!

Главная цель: не просто снижение веса, а рекомпозиция фигуры.

Что мы для этого мы делаем?

Тренировки

Две силовых в неделю, одну интервальную
+ дневная активность из ходьбы и велосипеда.
Бег исключили. Он его не любит.


Питание

Никаких диет! Привычные продукты.
Небольшой дефицит.
30ккал на 1кг целевого веса.
Кбжу по этому гайду

Мышление

Поставили адекватные цели.
Относимся не как к временному процессу, а как к новому образу жизни.
Без загонов, челленджей и самобичеваний.


Итог:
Никитос кайфует, круто себя чувствует, получает первые результаты 💪🏻

Хочешь так же? Пиши мне в личку🤝
👍65
У него быстрый метаболизм, а у тебя нет! Почему так?

Это генетика? Или добавки какие-то?
Есть варик его ускорить?



Метаболизм - это не какой-то единый процесс, который можно разогнать или затормозить.
А совокупность всех обменных процессов в организме, на большинство из которых мы не в силах повлиять.

Получение, запасание и затраты энергии, тоже часть метаболизма.
И вот как раз эта его часть, зависит только от тебя.

Лучший способ заставить организм сжигать больше калорий даже когда ты не двигаешься - увеличить мышечную массу.

Мышцы запасают гликоген, креатинфосфат и расходуют энергию на восстановление.

Вот так и получается, что два человека одинакого веса, могут одинакого питаться, одинакого двигаться, но тот у кого процент мышечной массы выше, будет набирать гораздо меньше жира.

Получается что метаболизм действительно у кого-то быстрее.

Но это не «повезло с генетикой», а приложенные усилия помноженные на постоянство и правильную методику.


Онлайн минигруппа по набору мышечной массы


Закрытый клуб с программами и базой знаний ДВИЖ 2.0

Проект по превращению жира в мышцы РЕКОНСТРУКТ
5🔥1