АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Эта добавка не поможет тебе накачаться!
Послушай это ☝🏻☝🏻☝🏻прежде чем покупать БЦААА



А вообще, никакая добавка не поможет тебе накачаться, если у тебя нет системы, нет прогрессии и ты постоянно забрасываешь тренировки.

Конечно, не весь спортпит это маркетинговая пустышка.
Есть и реально рабочие штуки.
Но они дают только 5-10% к результату, при условии правильных тренировок и грамотной периодизации.


В первые три месяца, по факту, тебе вообще ничего не нужно из спортивного питания.
Серьезно.
Наладь режим и привычку тренироваться.
Соблюдай прогрессию. Достаточно отдыхай.
Это все что нужно для результата!


Я понимаю что бабки карман жгут, и хочется купить какую-то волшебную хрень для быстрого прогресса, высвободив дофамин.

Но если хочется потратить, лучше потрать их на реально рабочие вещи.

Начальная стоимость моих курсов дешевле пачки протеина!

Посмотреть можно здесь
Еще здесь


Только вот курсы, в отличии от волшебных порошочков, дают настоящий результат и делают тебя лучше.

Уточню, что сама по себе, покупка моей программы не сделает тебя рельефным и накаченным.
Над этим придется поработать, соблюдая все задания.

В таком случае, результаты гарантирую 🤝
👍5🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Загадка: У кого после работы устает и долго болит горло?

Ответ: У меня.

Приехал значит в Омск отдохнуть, поснимать может лайтовый контент, а мне тут пишет директор школы тренеров, в которой я раньше преподавал:
«Привет. Я заболел. Не хочешь лекцию провести на 6 часов студентам?
Тема: «Написание тренировочных программ»


Естественно я согласился.
Проверил, не потерял ли скилл публичных выступлений на публику.

Не потерял.
Ребята сказали что не заметили как эти 6 часов полетели.
Внимательно слушали, задавали хорошие вопросы 🤝

Делюсь кусочком лекции с вами.


Я вот думаю…
У меня так-то много такого материала накопилось с разных семинаров, которые я вел.

Может сделать какой-то канал по подписке за копейки, да и заливать все это туда?
Если интересно будет кому-то, так и сделаю 🤝
🔥14👍61
Стероиды это выбор быстрого пути. Не всегда легкого но все же быстрого.

Но стоит ли это ускорение той цены что ты заплатишь?


Если мы будем участвовать в гонке на стоковый машине и зальем ей высокооктановое топливо для гоночных болидов?
Она, вероятно, поедет быстрее.

Но как скоро накроется писей, двигатель этой машины?
Который не рассчитан на такую мощную детонацию и высокие обороты.

Явно быстрее чем на бензине рекомендованном производителем.


Если хочешь участвовать в гонке и показать хороший результат, тебе нужно грамотно подготовить тачку, поставить гоночные запчасти, подогнать чтоб все збс работало.
И это нифига не быстро.

Но шансы на то что ты победишь, доедешь до финиша, а не заглохнешь на треке, гораздо выше.

Вот и думай теперь!
Тачку то можно и новую купить.
А ты, такой красивый, у мамы один.



Мои ученики делают крутую форму без стероидов, сохраняя здоровье, и даже без спортивного питания, сохраняя деньги.

Запись на проект по превращению жира в мышцы «РЕКОНСТРУКТ»

Запись в мини-группу по набору мышечной массы и силы
👍71
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как ведут себя герои из коментов, когда встречают меня в жизни?
😁18👍2
За 5 лет, я так и не привык к тому что я медийный чел к которому прислушиваются тысячи людей.

И часто всплывает в голове вопрос: «А почему они вообще слушают то что я говорю?» Помоги с ответом 🤝
Anonymous Poll
44%
Я люблю разбираться во всем глубоко. Понимать процессы, механизмы, читать исследования
7%
Хочу стать тренером
4%
Я уже тренер
11%
Мне пофиг как что работает. Я просто хочу результат
21%
Проблемы с мотивацией. Смотрю чтобы заряжаться на тренировки
38%
Хз. Прост интересно. Прикольно все рассказываешь
👍2
Юра опять за свое. Лучшая методика чтобы ушатать себя.

По такой логике программа то нахуй не нужна.
Просто ебаш с критическими весами 90% от пм раз в неделю, включай корявый читинг и будет тебе сила и масса.

Можно сказать что такой подход и прокатит у 1го из 10 особо одаренных, опытных атлетов.

Но как показывает практика продвинутых паурлифтеров, у которых силовые повыше чем у Юрия, они тренируются по программе с рассчитанным соотношением объема и интенсивности.

Опытный же спортсмен.
Я хз зачем он раздает эти советы. Толи рофлит и популизмом занимается, толи и правда с ума сошел.
👍101
Я вот вроде тренируюсь, но все равно дрищ/толстый. В чем причина?

А их на самом деле три:

1. Нет знаний

Ты просто не знаешь как что правильно делать, и либо топчешься на месте, либо тебе кажется, что тратишь время впустую и вообще забиваешь на тренировки.

2. Нет мотивации

Ты понимаешь что хочешь результата и возможно, знаешь что для этого нужно делать.
Но тебе постоянно влом. Вдохновляющие видосики заряжают ненадолго, но дисциплины и постоянства ноль.


3. Нет подходящего окружения

Не с кого брать пример, не у кого спросить совет.
В интернете одни токсики, которые ничего толком не подскажут, а твоим друзьям вообще ничего от жизни не надо.


Эти три проблемы закрывает один мой клуб «ДВИЖ 2.0»


Создал его по вашим запросам!

На данный момент в клубе доступно:

Программы тренировок (масса/рельеф)
Расширенный гайд по питанию
(+рецепты на неделю)
Больше 10 часов видеоуроков по написанию тренировочных программ и тренировкам при сколиозе
Курс по подтягиваниям с нуля
Курс тренировок при сколиозе
Чат со мной
Разборы вопросов участников


Материал будет добавляться по запросам членов клуба❗️

Для первых участников стоимость 550р в месяц + доступ в чат в подарок 🤝

https://t.me/tribute/app?startapp=sthQ
🔥1
Кто жмет без моста тот лох убивает спину и плечи.

Парадоксально, но мост в жиме нужен не только поверлифтерам.

Давайте подумаем зачем они вообще мостят?
Чтобы поднять больший вес.

А если в таком положении можно пожать больше, значит оно анатомичнее и эффективнее.
Прогиб в пояснице помогает амортизировать, а сведенные лопатки смещают нагрузку с плечевого сустава на грудные и широчайшую.

Про жим вообще можно долго спорить.
В какой технике делать?
Нужен он или нет?

Если твоя цель не силовые, а только большие мышцы, жим гантелей будет получше даже чем со штангой.


Но раз уж взялся, то хотя бы делай так, чтобы не навредить себе.

Не обязательно жестко выгибаться как лифтер, но свести лопатки и оставить прогиб в пояснице стоит.


Для того чтобы глубоко разбирать такие темы и дискутировать по ним я создал закрытый клуб «ДВИЖ 2.0»

Там есть все что нужно чтобы начать тренироваться на результат 🤝
👍91
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Перекус после тренировки лучше и дешевле гейнера!

Белка 22г
Жиров 49г
Углеводов 18г

570ккал

Еще и бабки на заводе заботливо за нас пощелкали🤝


Как рассчитать свою калорийность на набор массы или жиросжигание, показал в этом бесплатном гайде


Полная версия гайда с рецептами на неделю доступна участникам моего клуба «ДВИЖ 2.0»

Залетай на ДВИЖ!
Там все что нужно чтобы начать тренироваться 💪🏻
👍13🤝1
Нагнал воды в мышцы и радуется, тупой качок!

«Ваши мышцы дутые - это вода в основном, от креатинов и протеинов химических.

Настоящая сила в жилах и сухих мышцах!»


Ага…
А ничо тот факт, что мышцы в любом случае на 75% состоят из воды, как и многие другие ткани.

Мышечная масса - это не только белок и волокна, но и гликоген, АТФ, креатинфосфат в клетках.

И да, это все энергетические ресурсы, которые связывают воду.

Так что чем сильнее и тренированнее человек, тем больше у него воды в мышцах.

Именно вода делает тебя большим и наполненным.


Лайк если хочешь полный разбор того как работает креатин и заливает ли с него водой 🤝
👍215🔥4
Да не зальет тебя водой от креатина!


Креатин одна из немногих рабочих добавок которая накапливается в мышцах, делая их более наполненными. А за счет чего?

За счет осмотической активности.
Он как соль. Действительно задерживает воду.
Но в отличии от соли, креатинфосфат «живет» только в мышцах, и воду он тянет в мышцы, а не под кожу.
Таким образом он даже избавляет от отеков,
вытягивая воду из межклеточного пространства во внутриклеточное.

Так что получается что на сушке можно пить креатин, для сохранения силовых показателей, наполненности мышц и



Креатинфосфат - источник быстрой энергии в мышцах.
Чтобы мышца сократилась, ей нужно потратить АТФ (аденозинтрифосфат).
АТФ восполняется из разных источников, но с разной скоростью.

Чтобы было проще: АТФ = ЭНЕРГИЯ

Так вот креатинфосфат , высвобождает энергию, когда требуется приложить короткое,
но мощное усилие.
Например пожать тяжелую штангу 5-7 раз.
Или быстро пробежать
100метровку.

И чем больше в мышце запасено креатинфосфата, тем дольше она
можешь работать на высокой мощности.

Наш организм в состоянии сам синтезировать креатинфосфат , это происходит в
печени и почках.
Но для высокоинтенсивных нагрузок его не всегда бывает достаточно.

Извне мы получаем его в основном из мяса, но содержание креатина там тоже
невелико.
Тут нам на помощь и приходит добавка креатин моногидрат, малат, цитрат.

Моногидрат - наименее его форма, именно ее я и рекомендую принимать.


Пить креатин лучше во время еды курсом, 2 месяца приём/ 2 месяца перерыв.
Дабы не нарушать выработку собственного креатина.
Есть в сети информация, что необходима фаза загрузки.

Т .е. сначала принимаем в
огромных дозах 15-20г в сутки , потом снижаем до 2-3.
Такая схема по результатам исследований не имеет преимуществ перед классическим
приемом (3-6г в сутки).
И может навредить желудку.

Что касается дозировок, они тоже рассчитываются индивидуально, в зависимости от
веса и тренировочного опыта.

Мне комфортно делить 5 граммовую порцию на 2

После обеда 2.5г и после ужина 2.5

Если сразу 5 закидываю, желудок ругается.

По схемам приема сейчас еще гс запишу в коментах 👇🏻



Инфа взята из моего гайда по добавкам, полный гайд доступен в закрытом клубе ДВИЖ 2.0

Хочешь набрать 5кг мышц и пожать сотку?
Залетай в минигруппу по набору массы и силовых показателей
👍73🔥2
Вот бы была такая таблетка, которую просто съел и похудел.

Заманчиво?

Люди которые хотят попробовать оземпик и аналоги для похудения, вас касается!

Только вот что тебе даст это похудение без мышц?

Худое и дряблое тело, выглядит даже хуже чем при лишнем весе.

С жирком хотябы щеки румяные и кожа лица подтянутая

Красивее тебя сделает только рекомпозиция фигуры.
А путь к ней лежит через активность, тренировки и сбалансированный рацион
👍1
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍12🤝2
Я тут ругаюсь плохими словами☝🏻 При маме не смотрите

Переслал из этого чата:

https://t.me/dvizhsportkach

Иногда сюда пишу голосовые и злые кружочки
👍5
Единственный способ жрать и не жиреть - набрать мышечную массу!


Мышцы, если их поддерживать, потребляют очень много энергии даже в состоянии покоя.

А если еще три тренировки в неделю и 10000 шагов в день.
+подвижные хобби типа футбола, велика и бокса, то вообще забудешь о заморочках с питанием.

Главной проблемой будет то, что тебе будет прям хотеться жирной и белковой пищи, фруктов и овощей.

Организм сам дает на это сигнал, если ему не хватает нутриентов для восстановления.

А если хочешь просто похудеть на диетах и препаратах, знай что потом все равно наберешь все обратно с избытком.

Полюби движение и жизнь наладится 🤝
🤝14🔥2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
5 из 10 челов никогда не накачают пресс.

Почему?
Потому что они качают все что угодно но не пресс.


-Подъемы ног делаешь?
-А подъемы корпуса лежа?

Поздравляю.
У тебя работает не прямая мышца живота, образующая рельефные кубики, а подвздошная и прямая мышца бедра.

Чтобы работали «кубики» нужно скручиваться.
Сгибание позвоночника - основная функция прямой мышцы.

В видосе подробно разобрал технику на учениках☝🏻
Если они все поняли, то ты тоже поймешь.

Полный ролик с нашей тренировкой, сегодня на ютубе выйдет.


Еще вспомнил что у меня есть курс на пресс, из 14 разнообразных тренировок.
Решил закинуть его в свой закрытый клуб ДВИЖ 2.0

Обещал же пополнять его материалом🤝

Так что участники клуба теперь не только массу наберут и улучшат подтягивания, но и кубики накачают 💪🏻
8👍3
Правда про тренировки и саморазвитие👇🏻

У тебя депрессия потому что ты ленивый и тупой! Оторви задницу от дивана, начни тренироваться, саморазвиваться, зарабатывать, и все наладится.

А что если я скажу тебе, что проблемы с менталкой чаще встречаются, как раз таки у развивающихся достигаторов?


А у глупых и ленивых гораздо реже встречается депрессия.
Горе от ума получается?


Я вот, заработал себе панические атаки в момент мощнейшего роста в заработке, когда параллельно с этим выступил на соревах по кроссфиту.

Именно спорт и достигаторство меня выбили из колеи на пол года.
Я даже потерял тогда интерес ко всему.

Конечно, в итоге нашел в себе силы с этим справится без помощи мозгоправов.
Не у каждого так получится.


Это я все к чему? К тому что лучше лежать и деградировать? Бросить тренировки и попытки самореализации?

Не совсем.
Баланс ищи, как это сделал я.

Тренировки помогают снять тревожность.
Но это инструмент.
Им надо правильно пользоваться.

Если ты вечно недоволен результатом и постоянно за это паришься, просишь от себя слишком многого, думаешь что делаешь недостаточно, это первый шаг к пиздецу, из которого можно не выбраться.

Кайфуй от процесса, кайфуй даже от малых результатов, отмечай позитивные моменты и самое главное, ставь реальные цели, соизмеримые с твоим ресурсом.

Выход за пределы возможностей возможен!
Но иногда обходится очень дорого.

Сейчас не только про тренировки если что.
В любой другой сфере так же.


Крч, думаю мысль понятна.
Я пришел к этому через негативный опыт, который хоть и сделал меня сильнее, но чуть не убил.

Не повторяй моих ошибок
👍228🔥5