АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дрищара навесил 240кг и пыжится в частичной амплитуде. Кринж 😬

Ответь сейчас у себя в голове, долбоеб он или красавчик, а потом зайди в коменты⤵️
😁8
Правильная техника это развод от фитнес тренеров!


Забавно наблюдать, когда в зале, чел который тренируется уже 20 лет, приседает 200 и к нему подходит пиздюк с бейджиком, который за штангу первый раз подержался на двухнедельных курсах для тренеров и говорит: «А позвольте подсказать! Вы неправильно делаете. У вас колени за носки выходят. Это опасно. Так не должно быть🤡»

Да что уж там. Даже мне пишут в коменты, что я то гирю не так жму, то подтягивания у меня какие-то не правильные.

Но ведь не удосуживаются же такие персонажи уточнить, с какой целью человек делает упражнение именно в такой технике, а не как написано в методичках для начинающих тренеров.

Или вот недавно, в группе по пауэрлифтингу, засрали этого челика с видео.
Куча коментов что он еблан, навесил 200кг в смите и дрочится в частичной амплитуде.
Эголифтинг, привет грыжа и т.д.

Но я сразу увидел, что дрищ этот не простой, и правильно работает с внутрибрюшным давлением.
Да и взрывной силой обладает внушительной. Так легко держит эти 200кг.

Нашел его в инсте и оказалось что он профессиональный прыгун.
И его подсобка очень сильно отличается от тренировок по бодибилдингу и даже пауэрлифтингу.
Но видимо взрослые дядьки в той группе лучше знают как надо тренироваться чемпиону по прыжкам в длину.

Понятно что есть какие-то базовые тезисы в технике, которые стоит соблюдать новичкам. По типу нейтрального положения позвоночника в румынской тяге или сведения лопаток на жиме лежа.
Но даже на примере своих учеников поясню некоторые моменты:


Куда вот нужно смотреть когда делаешь румынскую тягу?

Я отвечу:
Если у человека сглаженный лордоз - смотреть лучше вверх, чтобы не сутулиться.
А если избыточный лордоз, то лучше смотреть вперед и вниз, чтобы придать позвоночнику нейтральное положение.

Или например, подъем штанги на бицепс.
Тем кто первые пол года у меня тренируется, я даю технику с небольшим наклоном вперед и в частичной амплитуде, чтобы нагрузить бицепс меньшим весом и научиться держать внутрибрюшное давление.

Но потом, когда приходит время повышать силовые показатели, разрешаю работать в полной амплитуде с небольшим читингом.

Конечно, есть условно опасные упражнения, верная техника в которых лишь одна.
Например тяга верхнего блока за голову.

Но новичкам оно и не надо. Те кому нужна тяга за голову, знают зачем и как ее делать.


А вывод таков:
Не существует однозначно «правильной» техники. Есть база, а есть вариации подходящие конкретному индивиду под конкретные задачи.

Не знаешь - не лезь.
Хочешь больше знать - спроси зачем, почему и нахуя, именно так, делает тот или иной атлет.

Базовой техникой упражнений со своих курсов, бесплатно делюсь тут.
Иногда туда закидываю продвинутые упражнения.


Бесплатную тренировку с пояснением техники забирай тут 🤝
👍18
Упражнения на ширину и толщину спины - это лютейшая дичь.

Тяга верхнего блока, тяга блока к поясу, подтягивания, тяга штанги в наклоне - это упражнения на широчайшую мышцу.

Широчайшая работает во всех тяговых движениях и увеличиваясь, делает спину и шире и толще.


Ее синергист - трапециевидная мышца, так же работает во всех тягах, когда мы приводим лопатку к позвоночнику, но в горизонтальных тягах она работает чуть сильнее.
Это может и делает спину немного рельефнее. Но не толще.

Вот тут забирай бесплатную тренировку👇🏻
https://t.me/Trenerdubrovsky_bot

Станешь и шире и больше 🤝


Пс. У широчайшей нет никаких отделов. Вчера дискуссия в тредс получилась. На видео окончательный аргумент
👍6
Господа уважаемые, а что вас так триггерит что я без футболки снимаю?

Это какое-то негласное правило, как с баблом?
Принято быть скромным и не светить богатством чтобы не обижать нищебродов?

А что если крутая форма - это мое богатство, которое я не спи*дил, а заработал честным трудом и упорством?
С*уяли мне его прятать?
Чтобы через 50 лет тихо в могилу унести?

Ну нет.
Я может специально эту форму строил чтобы потом видосы снимать и скуфов бесить.
Так что пишите дальше про футболку. Можете задонатить даже на нее.



Короче.
Друзья, не стесняйтесь вые*ываться тем чего достигли. Иначе зачем оно все надо?

Если пока нечем вые*ываться, начни с моих бесплатных тренировок 👇🏻

https://t.me/Trenerdubrovsky_bot


Пс. Решил я тут открыть портал в ад и залетел в тредс (всратый аналог всратого твиттера от инсты)
Это площадка с самой токсичной аудиторией.

Я такой же пост выложил туда. Результат на скринах в коменты скину 😀
🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять неправильно подтягиваюсь!

Почему во всех моих курсах по разному показана техника одних и тех же упражнений?


Потому что все зависит от целей курса.

В программе по увеличению подтягиваний я показываю технику в полной амплитуде, с выпрямлением рук и заведением подбородка над турником.

Эта техника позволяет отдыхать в нижней точке и канает на зачетах.


А на курсе по наборы мышц на турниках, подтягивания в частичной амплитуде со сведением лопаток, чтобы сместить акцент на мышцы спины и не выключать их на протяжении всего подхода.


Бесплатно попробовать тренировки с моих курсов можно тут:

https://t.me/Trenerdubrovsky_bot


А почему не существует правильной или неправильной техники, уже писал тут
👍8🔥5
По какой фразе ты понимаешь что чел не шарит за тренировки?

Я начну:

«Хочу за год построить хорошую форму, но не хочу перекачаться 🤡»

«Занимаюсь уже пол года. У меня сегодня день плеч🤡»

«У меня день спины, надо сделать становую тягу🤡»

Продолжайте в коментах 👇🏻



Пс. Если надо пояснить, я поясню и сделаю пост про каждую клоунскую фразу
👍8
Думаешь что родился неудачником, а другим повезло?

Жизнь немного не так работает.
Базара ноль, она несправедлива и кому-то тяжелее.

Но вот тебе наглядный пример, что любой может стать любым если проявит упорство и найдет то в чем он хорош.

Те на кого ты равняешься, не всегда были такими.

Это не прогрев к курсу по успеху и т.д.
Просто захотелось поделиться 🤝
👍14
Что самое тупое вы слышали от тренера?

У меня первое что всплывает - это фраза: «Без золотой тройки никуда! Присед, жим и становая - это основа тренинга. Без базы можешь даже не пытаться массу набирать»

И по*уй да, что мышцы растут не от определенных упражнений, а от прогрессии нагрузок?

Такие Васи, демотивируют людей у которых изначально имеется желание работать над собой, но есть проблемы по здоровью.

Я сам столкнулся с этим в 16 лет. Мне тогда сказали эту фразу, на вопрос: «как мне тренироваться если у меня сколиоз 3 степени?»

С тех пор я многому научился и многое понял.
Смог потянуть 190 и пожать 150.
Еще и помог набрать массу и силу многим ребятам с похожей проблемой.

Им тоже говорили:
«больше 5кг не поднимай»


Как эффективно и безопасно тренироваться со сколиозом рассказал тут:

https://t.me/rekonstruct/544
👍8
Тренировка 14 из 14 запланированных в марте.

Это вторая за день. Пришлось так сделать чтобы финишировать свой челлендж.
Первая была утром кардио.

Просто последние дни чет выпал совсем. Состояние пиздос никакое было.
Утром встаю, как будто вагоны грузил. К вечеру вообще тело не работает.
Весна…

Зато гулял в день часа по два.
Тут на Урале рельефная местность. Так что от обычной ходьбы с непривычки все капец болит.


Тренировку закинул в наш чат с челленджами.

Тут начало месяца на носу. Твой шанс начать.
Присоединяйся 🤝
https://t.me/+zQ-Wjv-xHVQzYmNi
👍10🔥2👏1🤝1