АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
Тренировка 9/14

Тяговые движения
👍11
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
👍4🔥2
За три месяца раскачался и стал похож на Павла Дурова


Короче, такая история.

Помните Степана?
Челик которого я тренировал в 2021-22 году и показывал в тик токе?
И он тогда слился короче.


После года питания хуев в Омске и еще года питания их в армии, он решил что тренироваться ему нравилось больше чем ходить дрищем.

Т.к. я уже живу в другом городе, полноценного шоу как раньше не получится.
Веду его онлайн, взяв обещание (см. Видео⬆️) что он не сольется.

Когда в Омск буду приезжать, снимать конечно что-то будем. Скоро в выйдут видосы, ждите.

А пока поздравьте в коментах Степана с хорошими промежуточными результатами и с Днём рождения!
Он сегодня стал еще старше и мудрее.
👍231
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дрищара навесил 240кг и пыжится в частичной амплитуде. Кринж 😬

Ответь сейчас у себя в голове, долбоеб он или красавчик, а потом зайди в коменты⤵️
😁8
Правильная техника это развод от фитнес тренеров!


Забавно наблюдать, когда в зале, чел который тренируется уже 20 лет, приседает 200 и к нему подходит пиздюк с бейджиком, который за штангу первый раз подержался на двухнедельных курсах для тренеров и говорит: «А позвольте подсказать! Вы неправильно делаете. У вас колени за носки выходят. Это опасно. Так не должно быть🤡»

Да что уж там. Даже мне пишут в коменты, что я то гирю не так жму, то подтягивания у меня какие-то не правильные.

Но ведь не удосуживаются же такие персонажи уточнить, с какой целью человек делает упражнение именно в такой технике, а не как написано в методичках для начинающих тренеров.

Или вот недавно, в группе по пауэрлифтингу, засрали этого челика с видео.
Куча коментов что он еблан, навесил 200кг в смите и дрочится в частичной амплитуде.
Эголифтинг, привет грыжа и т.д.

Но я сразу увидел, что дрищ этот не простой, и правильно работает с внутрибрюшным давлением.
Да и взрывной силой обладает внушительной. Так легко держит эти 200кг.

Нашел его в инсте и оказалось что он профессиональный прыгун.
И его подсобка очень сильно отличается от тренировок по бодибилдингу и даже пауэрлифтингу.
Но видимо взрослые дядьки в той группе лучше знают как надо тренироваться чемпиону по прыжкам в длину.

Понятно что есть какие-то базовые тезисы в технике, которые стоит соблюдать новичкам. По типу нейтрального положения позвоночника в румынской тяге или сведения лопаток на жиме лежа.
Но даже на примере своих учеников поясню некоторые моменты:


Куда вот нужно смотреть когда делаешь румынскую тягу?

Я отвечу:
Если у человека сглаженный лордоз - смотреть лучше вверх, чтобы не сутулиться.
А если избыточный лордоз, то лучше смотреть вперед и вниз, чтобы придать позвоночнику нейтральное положение.

Или например, подъем штанги на бицепс.
Тем кто первые пол года у меня тренируется, я даю технику с небольшим наклоном вперед и в частичной амплитуде, чтобы нагрузить бицепс меньшим весом и научиться держать внутрибрюшное давление.

Но потом, когда приходит время повышать силовые показатели, разрешаю работать в полной амплитуде с небольшим читингом.

Конечно, есть условно опасные упражнения, верная техника в которых лишь одна.
Например тяга верхнего блока за голову.

Но новичкам оно и не надо. Те кому нужна тяга за голову, знают зачем и как ее делать.


А вывод таков:
Не существует однозначно «правильной» техники. Есть база, а есть вариации подходящие конкретному индивиду под конкретные задачи.

Не знаешь - не лезь.
Хочешь больше знать - спроси зачем, почему и нахуя, именно так, делает тот или иной атлет.

Базовой техникой упражнений со своих курсов, бесплатно делюсь тут.
Иногда туда закидываю продвинутые упражнения.


Бесплатную тренировку с пояснением техники забирай тут 🤝
👍18
Упражнения на ширину и толщину спины - это лютейшая дичь.

Тяга верхнего блока, тяга блока к поясу, подтягивания, тяга штанги в наклоне - это упражнения на широчайшую мышцу.

Широчайшая работает во всех тяговых движениях и увеличиваясь, делает спину и шире и толще.


Ее синергист - трапециевидная мышца, так же работает во всех тягах, когда мы приводим лопатку к позвоночнику, но в горизонтальных тягах она работает чуть сильнее.
Это может и делает спину немного рельефнее. Но не толще.

Вот тут забирай бесплатную тренировку👇🏻
https://t.me/Trenerdubrovsky_bot

Станешь и шире и больше 🤝


Пс. У широчайшей нет никаких отделов. Вчера дискуссия в тредс получилась. На видео окончательный аргумент
👍6
Господа уважаемые, а что вас так триггерит что я без футболки снимаю?

Это какое-то негласное правило, как с баблом?
Принято быть скромным и не светить богатством чтобы не обижать нищебродов?

А что если крутая форма - это мое богатство, которое я не спи*дил, а заработал честным трудом и упорством?
С*уяли мне его прятать?
Чтобы через 50 лет тихо в могилу унести?

Ну нет.
Я может специально эту форму строил чтобы потом видосы снимать и скуфов бесить.
Так что пишите дальше про футболку. Можете задонатить даже на нее.



Короче.
Друзья, не стесняйтесь вые*ываться тем чего достигли. Иначе зачем оно все надо?

Если пока нечем вые*ываться, начни с моих бесплатных тренировок 👇🏻

https://t.me/Trenerdubrovsky_bot


Пс. Решил я тут открыть портал в ад и залетел в тредс (всратый аналог всратого твиттера от инсты)
Это площадка с самой токсичной аудиторией.

Я такой же пост выложил туда. Результат на скринах в коменты скину 😀
🔥9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять неправильно подтягиваюсь!

Почему во всех моих курсах по разному показана техника одних и тех же упражнений?


Потому что все зависит от целей курса.

В программе по увеличению подтягиваний я показываю технику в полной амплитуде, с выпрямлением рук и заведением подбородка над турником.

Эта техника позволяет отдыхать в нижней точке и канает на зачетах.


А на курсе по наборы мышц на турниках, подтягивания в частичной амплитуде со сведением лопаток, чтобы сместить акцент на мышцы спины и не выключать их на протяжении всего подхода.


Бесплатно попробовать тренировки с моих курсов можно тут:

https://t.me/Trenerdubrovsky_bot


А почему не существует правильной или неправильной техники, уже писал тут
👍8🔥5
По какой фразе ты понимаешь что чел не шарит за тренировки?

Я начну:

«Хочу за год построить хорошую форму, но не хочу перекачаться 🤡»

«Занимаюсь уже пол года. У меня сегодня день плеч🤡»

«У меня день спины, надо сделать становую тягу🤡»

Продолжайте в коментах 👇🏻



Пс. Если надо пояснить, я поясню и сделаю пост про каждую клоунскую фразу
👍8
Думаешь что родился неудачником, а другим повезло?

Жизнь немного не так работает.
Базара ноль, она несправедлива и кому-то тяжелее.

Но вот тебе наглядный пример, что любой может стать любым если проявит упорство и найдет то в чем он хорош.

Те на кого ты равняешься, не всегда были такими.

Это не прогрев к курсу по успеху и т.д.
Просто захотелось поделиться 🤝
👍14
Что самое тупое вы слышали от тренера?

У меня первое что всплывает - это фраза: «Без золотой тройки никуда! Присед, жим и становая - это основа тренинга. Без базы можешь даже не пытаться массу набирать»

И по*уй да, что мышцы растут не от определенных упражнений, а от прогрессии нагрузок?

Такие Васи, демотивируют людей у которых изначально имеется желание работать над собой, но есть проблемы по здоровью.

Я сам столкнулся с этим в 16 лет. Мне тогда сказали эту фразу, на вопрос: «как мне тренироваться если у меня сколиоз 3 степени?»

С тех пор я многому научился и многое понял.
Смог потянуть 190 и пожать 150.
Еще и помог набрать массу и силу многим ребятам с похожей проблемой.

Им тоже говорили:
«больше 5кг не поднимай»


Как эффективно и безопасно тренироваться со сколиозом рассказал тут:

https://t.me/rekonstruct/544
👍8