АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Как вычислить мракобеса?

Посмотри предыдущий видос⬆️
Эти нехорошие люди, даже не стесняются лица показывать.

Конечно, чтобы на такое вестись, нужно иметь мозг одноклеточного.
Но есть и более хитрые манипуляции по вытаскиванию денег за сомнительные методики.


Тебя обманывают если:

🚩Если видишь слова: «работа с энергией, шлаки, токсины, практики, альтернативная медицина, гомеопатия, остеопатия, и т.д.»


🚩Если говорят что медицина не работает и врачи - это марионетки в теории заговора.


🚩Если обещают вылечить грыжи и выровнять сколиоз.

(В своем тг написал огромный гайд по болям в спине и тренировкам при сколиозе, остеохондрозе.)
У меня медицинское образование. Мне верить можно 🤝

Но даже мою информацию стоит пропускать сквозь призму критики и не стесняться спорить в комментариях.
Конструктивные дискуссии я люблю.

🚩Если предлагают быстрый результат без усилий.


🚩Если обещают новую методику, которой еще никто не пользуется.

(Если не пользуются - значит неэффективно и нет доказательной базы!)


Еще частично вводят в заблуждение названиями профессий созвучными с медицинскими.
Например оканчивающиеся на «ОЛОГ»
( энерголог, кинезиолог, нутрициолог… таролог😬)
Люди так больше доверяют.

Подобные особи часто мешают с гомном нормальные научные термины.
Например в последний год в фитнесе, появилось чудо-направление «Биомеханика»

А то что биомеханика как наука существует уже давно, никого не смущает.

Туда же кстати, мануальных терапевтов и остеопатов.

Мануальный терапевт - не врач. Не смотря на название, он обычный массажист!

Врач - это вертебролог и невролог.
Болит спина? Идешь к ним!

Крч в один пост все не влезет. Пиши в коменты вопросы, про псевдоспециалистов и я раскатаю их аргументами.
Скажу кому можно доверять и кому не стоит 🤝
9🔥4
Дарю подарки! Превращать жир в мышцы можно еще эффективнее!

Всем кто залетит на «РЕКОНСТРУКТ», подарю мини курс на выбор:

«Подтягушки» - курс на 3 недели по увеличению подтягиваний.

«Железная спина» - комплексы тренировок и растяжки на укрепление мышц спины при сколиозе, остеохондрозе и болях.


«А где видосы? Где посты? Почему тишина?»


Я если что не пропал, чуть позже расскажу где тусовался весь месяц.
Контента с тренировками наснимал дофига, но монтировать пока не было времени.

С учениками все так же работаю, отчеты смотрю, задания скидываю 🤝

Еще готовлю крутой бесплатный проект для всех с открытым входом💪🏻
Скоро все расскажу!
На связи!
🔥7👍1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Го тренить! Я создал 💪🏻

Закрытый чат для тех кто хочет не сливаться с тренировок и подавать пример другим.
Я уже закинул свою первую тренировку.

Челлендж на этот месяц:
10 тренировок до конца февраля!

Втягивайся! Вход бесплатный🤝

https://t.me/+zQ-Wjv-xHVQzYmNi
🔥4
А вот те кто топит прям за базу (присед, жим, становая)
Почему вы это делаете?
Каким образом именно эти и никакие другие упражнения, вызывают рост мышц, по вашему мнению?

Без хейта. Просто интересно подискутировать.

Пацаны кто не топит, но делает эти упражнения, задумывались ли с какой целью это делаете? Или просто по кайфу?

П.с.
Мое мнение такое:
Присед, жим и становая, обязательно прям нужны, только паурлифтерам. Это их соревновательные движения.

Большинство же моих учеников, не делает этих упражнений, но смогли накачаться.
При том что я заменил их на более безопасные и эффективные для их целей альтернативы.

Сам я давно не тянул и не приседал, жим тоже крайне редко делаю. Сила есть, мышцы растут.
👍112
Там ниже про сколиоз написал⤵️
Сраная телега опять все разбила
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Тоже пытался выпрямить сколиоз корсетом?

Проблема корсета в том что он сильному не нужен, слабому не поможет
Ну почти так…

Корсеты, есть либо те, что продаются свободно (как на фото⬆️)

Либо те, что выписываются ортопедом (как у Стива на видео⬆️)

Так вот. Первые слишком слабые чтобы оказывать хоть какое-то воздействие, и по сути бесполезны. Развод на бабки.

А второй тип реально держит позвоночник, но очень сильно ослабляет мышцы.
Что в дальнейшем, только усугубляет проблему.

Что делать и как полноценно тренироваться если у тебя сколиоз, я уже писал вот тут👇🏻

https://t.me/rekonstruct/544
Там ниже еще видос, если кому лень читать.


Напоминаю, что тем кто залетает на «Реконструкт», курс «Железная спина» дарю бонусом 🤝
Так что есть вариант и рельеф сделать и спину укрепить.
👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще бы чуть чуть и минус айфон☠️
Рискую для вас, господа🤝

Сегодняшнюю тренировку уже выложил в чат:

https://t.me/+zQ-Wjv-xHVQzYmNi

Все остальные, дальше буду выкладывать туда же.
👍10🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
-10 это уже почти лето 💪🏻

Тренировка будет тут:

https://t.me/+zQ-Wjv-xHVQzYmNi
6👍5
9 из 10 тренеров боятся говорить об этом. Но я не ссыкло, потому озвучу:


Невозможно сжечь 5кг жира за месяц!

Нормальная скорость жиросжигания - примерно 1кг жировой ткани в месяц.
Если у кого-то ушло больше, это просто вода.
Она может вернуться так же быстро как ушла, если ты вернешься к прежднему образу жизни, снова будешь мало двигаться и много есть.


Невозможно набрать больше 1 кг мышц за месяц!
Реальный прирост мышечной ткани у новичков, при правильных силовых тренировках с прогрессией - примерно 0.5-1кг в месяц.
Все остальное, это опять же вода, гликоген и АТФ.
Данный процесс называется саркоплазматической гипертрофией.
Это не хорошо и не плохо. Просто мышцы состоят на 70-80% из воды.
АТФ - это чистая энергия для их сокращения.
Рост силовой выносливости и силы неизбежно сопровождается увеличением объема саркоплазмы.
Так что если слышишь про «5кг сухого мяса» за пару месяцев - это п**дежь чистой воды.


Одновременно сжигать жир и набирать мышечную массу возможно!
Для сжигания жира нужен дефицит калорий, для роста мышц, нужен профицит.
Но если грамотно подобрать баланс калорий , силовых и аэробных тренировок, можно добиться того, что профицит для роста мышц, ты будешь получать из своей же жировой прослойки, когда она будет сгорать.

Конечно эта фишка не сработает, если ты уже очень сухой и рельефный.
Но для большинства моих учеников и даже для меня, это просто топовый метод тренировок.
Называется он РЕКОМПОЗИЦИЯ ФИГУРЫ.

Как мне удается буквально перегонять жир в мышцы, рассказал тут:

https://t.me/reconstuct2/4


Я уже давно забыл, что такое ограничивать себя в еде, «потомушта я на сушке»
и обжираться пытаясь набрать массу.
Кайфую, сочетаю силовые, аэробные и функциональные трени.
Питаюсь сбалансированно.

По сути, в проект «реконструкт» упакованы мои программы тренировок для дома, зала и улицы, которые я унифицировал и масштабировал для любого уровня физ подготовки и любого графика.
👍94🔥1🤝1
Тренеры из залов захотят меня отпиздить за этот пост, но вы должны знать правду:

Двух тренировок в неделю может быть достаточно для результата!


С жиросжиганием то все понятно, можно просто в дефиците калорий находиться, больше двигаться и спокойно худеть.

Но рассмотрим двухдневную схему тренировок на примере набора мышечной массы:


Мышцы растут не на тренировке, а после нее, во время отдыха.
Синтез мышечной ткани происходит в течении 48-72 часов после нагрузки, при условии повышения рабочих весов и повторений.
Ты будешь расти даже от двух тренировок в неделю, если будешь соблюдать прогрессию и периодизацию!
Многие мои ученики тому пример.
Вот отзывы и результаты.

Конечно, тренеру выгоднее чтобы ты ходил три раза в неделю.
От количества проведенных тренировок, зависит его заработок.

Но что делать тем, у кого просто нет времени заниматься чаще двух раз, а мышацы накачать очень хочется?

У меня есть два пути как поступить с такими учениками:


Схема 1.
Тренировки по системе фуллбади (грузим все мышечные группы за одну тренировку)

1-ая тренировка.
Высокоинтенсивная и короткая. Не более 20 подходов суммарно. Но с весами 80-90% от повторного максимума.
4-8 повторений в подходе.
Данные естественно средние.
Все зависит от цели и опыта.

2-ая тренировка среднеинтенсивная (60-70% от повторного максимума), но объемная ~30 подходов суммарно.
10-15 повторений в подходе.

Между такими тренировками обязательно делать 2-3 дня отдыха.


Схема 2.
Подойдет тем кто может тренить два раза в неделю, но два дня подряд.
Например сб и вс.

1-ая тренировка - жимовые движения (грудь, трицепс, передние и средние дельты, квадрицепс, пресс)

2-ая тренировка - тяговые движения (широчайшая, трапециевидная, задние дельты, бицепс, задняя цепь ног и разгибатели позвоночника)

Примеры упражнений в тг канале
«ТЕХНИКА ДУБРОВСКОГО»



Когда я работал тренером в зале, к нам ходил мужик из МВД и у него был крайне неспокойный и загруженный график работы.
Он вообще тренил так:
сб верх, вс низ.

Еще и использовал метод «германского объемного тренинга» - 10 подходов по 10 повторений 60% от повторного максимума.

Мужик был далеко не новичок, занимался в натурашку и хорошо прогрессировал.


Так что помимо классических схем, навязанных нам коммерческой фитнес индустрией, по типу трехдневного сплита, существует масса тренировочных протоколов.

Найти время и получать результат, можно при любом графике.
Было бы желание и понимание базовых принципов адаптации организма.

Своим ученикам на индивидуальном ведении подбираю вообще любые схемы.
Хоть 2 дня в неделю, хоть 5.
На «реконструкте» тоже, программы выстроены так, что тренироваться можно с любым графиком🤝


Есть вопрос? Пиши в коменты👇🏻
👍12🔥41
БЕСПЛАТНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ОТ ДУБРОВСКОГО!

Наконец я придумал как это реализовать и сделал робота-тренера.

Можешь попросить у него 5 разных тренировок на выбор.

Но предупреждаю❗️
Он тебя не отпустит, пока ты не сделаешь тренировку!
Заебет так, что побежишь в зал или на турнички!

Я же его сделал похожим на себя ☠️

П.с. Вы тестовая группа и по братски, первыми получили доступ. Если нашли косяки какие-то, пишите в коменты к этому посту или мне в личку 🤝
https://t.me/Trenerdubrovsky_bot
👍9
Давайте уже будем честны.
Большинству
людей н**уй не нужны тренировки!



Большинство мужиков не хочет смотреть в зеркало на результаты своего труда и думать:
«что бы тут еще доработать?»


Да и не по мужски это перед зеркалом вертеться как баба.
Это ж не пузо, это авторитет!

Кому нафиг этот пресс нужен? Перед девочками красоваться?
Так зачем? Жена же есть.

Ей итак нормально.
Куда она денется?

Не побежит же изменять с каким нибудь фитнес тренером😀


А тренировки ради поддержания активной жизни и всяких классных хобби?
В горы ходить, на велике катать, в футбол играть.

Не, ну это не серьезно!
К 30 годам уже пора наверное наиграться в жизнь и спокойно себе существовать.

В этом возрасте уже нормально что колени болят и спина убита работой.
На ерунду то всякую нет времени. Какие там тренировки?
Столько сериалов не просмотрено!
Столько игр не пройдено!

Они на пятую плойку зарабатывали не для того чтобы она пылилась без дела.

Еще и друзья в бар зовут по пятницам.
Только сумашедший фанатик может променять это все на зал или площадку.

А большинство людей эти три часа в неделю куда интереснее проведут, чем под штангой пыхтеть.


Так что, коллеги блогеры и тренеры, давайте уже отстанем от тех кому нас не понять и тех кого не понять нам.
Каждому ведь свое 🤝


А если кто-то тут, вдруг резко передумал быть большинством,
вот ссылка на бесплатную тренировку и наш с учениками мотивирующий чат👇🏻

https://t.me/Trenerdubrovsky_bot


Чат с тренировками для дисциплины.


Идеальный сетап, чтобы начать уже сегодня!
👍181🔥1
Кто на чем массу набирает? Я на медвежатине.

П.с.
Лапу заказывать не стали. Дороговато чет выходит.
Могли конечно скинуться, но учитывая что пельмени с медведем зашли только мне, я бы ее и доедал.

По мне просто жирноватое мясо, какого-то особенного интересного привкуса не заметил.
Противного тоже ничего нет, хотя остальные бы со мной поспорили.

Всем понравилась лосятина и оленина.
8👍2
Сдаются только шлюхи, квартиры и слабаки 🐺☝🏻

Или пример того, как надо уметь договариваться со своей ленивой тушей

Ниже отчет о тренировке⤵️
👍2
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
Тренировка 9/14

Тяговые движения
👍11