Как потренироваться за 4минуты и 20 секунд?
Попробуй протокол «Табата»
Чередуем два упражнения
20сек работаем/10 сек отдыхаем
Один блок это 8 раундов по 20 сек
Если сделать 4-6 блоков на все мышцы, то это уже прям полноценная тренировка.
Скидываю для примера часть задания из своего курса «Реконструкт»
Можешь попробовать свои упражнения сделать по той же схеме, включив мои видео на фоне.
Кто уже пробовал, напишите в коменты как вам метод.
П.с. В последнем влоге на ютубе обещал скинуть пример табаты сюда. Обещание держу 🤝
Хочешь превращать жир в мышцы дома или в зале? Залетай на «РЕКОНСТРУКТ»
Попробуй протокол «Табата»
Чередуем два упражнения
20сек работаем/10 сек отдыхаем
Один блок это 8 раундов по 20 сек
Если сделать 4-6 блоков на все мышцы, то это уже прям полноценная тренировка.
Скидываю для примера часть задания из своего курса «Реконструкт»
Можешь попробовать свои упражнения сделать по той же схеме, включив мои видео на фоне.
Кто уже пробовал, напишите в коменты как вам метод.
П.с. В последнем влоге на ютубе обещал скинуть пример табаты сюда. Обещание держу 🤝
Хочешь превращать жир в мышцы дома или в зале? Залетай на «РЕКОНСТРУКТ»
👍14❤1
Только тупой тренер будет давать всем подопечным жим, присед и становую.
Вот например: пишет мне за программой чел, который не хочет быдь огромным как смаев, и даже подкаченным как я, а хочет быть стройным и подтянутым, как крис хериа (турникмэн такой, на фото выше⬆️).
Он не дрочит на силовые. Хочет форму для жизни и хорошего самочувствия.
Чтобы хорошо выглядеть, футболку не стрематься снимать, чтобы спина не болела, на велике кататься нормально, в горы там с кайфом гулять, с девушкой отдышку не ловить и т.д.
Нафига я буду такого чувака задрачивать приседом, жимом, становой и отказными подходами?
Я дам ему односуставные и двусуставные упражнения, в режиме на 12-20 повторений.
Всякие суперсетики, кардио, схемки из кроссфита на медленные мышечные волокна.
Турнички, функционалки с собственным весом.
И питание нормальное сбалансированное чтобы белком этим не давиться.
Тем кто любит писать под моими постами что с собственным весом тренить бесполезно и ни*уя не накачаешь, открою глаза:
Большинство людей тренируются чтобы жить а не живут чтобы тренироваться. И тренировки им нужны чтобы бы получать энергию для новых дел, а не выходить убитым из зала с желанием только поесть и поспать.
А для чего ты тренишь? Делись в коментах, посмотрим кого больше.
П.с.
Я тренирую и таких про кого написал выше, и тех кто хочет стать сильным и вкаченным, и даже девочек и тех кто хочет спину поправить.
Чтобы получить мою помощь как тренера, пиши в личку, подберем варианты 🤝
Вот например: пишет мне за программой чел, который не хочет быдь огромным как смаев, и даже подкаченным как я, а хочет быть стройным и подтянутым, как крис хериа (турникмэн такой, на фото выше⬆️).
Он не дрочит на силовые. Хочет форму для жизни и хорошего самочувствия.
Чтобы хорошо выглядеть, футболку не стрематься снимать, чтобы спина не болела, на велике кататься нормально, в горы там с кайфом гулять, с девушкой отдышку не ловить и т.д.
Нафига я буду такого чувака задрачивать приседом, жимом, становой и отказными подходами?
Я дам ему односуставные и двусуставные упражнения, в режиме на 12-20 повторений.
Всякие суперсетики, кардио, схемки из кроссфита на медленные мышечные волокна.
Турнички, функционалки с собственным весом.
И питание нормальное сбалансированное чтобы белком этим не давиться.
Если что 3 и даже 2г белка на кг веса, нужно есть только бодибилдерам, нам обычным спортикам хватает и 1грамма на кг
Тем кто любит писать под моими постами что с собственным весом тренить бесполезно и ни*уя не накачаешь, открою глаза:
Большинство людей тренируются чтобы жить а не живут чтобы тренироваться. И тренировки им нужны чтобы бы получать энергию для новых дел, а не выходить убитым из зала с желанием только поесть и поспать.
А для чего ты тренишь? Делись в коментах, посмотрим кого больше.
П.с.
Я тренирую и таких про кого написал выше, и тех кто хочет стать сильным и вкаченным, и даже девочек и тех кто хочет спину поправить.
Чтобы получить мою помощь как тренера, пиши в личку, подберем варианты 🤝
👍22❤1
Посмотри как я тренируюсь.
Не будешь болт на трени забивать, скоро так же сможешь 💪🏻
https://youtu.be/ThzpgdkVBcw?si=ETrZldQyv079REwO
Не будешь болт на трени забивать, скоро так же сможешь 💪🏻
https://youtu.be/ThzpgdkVBcw?si=ETrZldQyv079REwO
YouTube
Взрывная домашняя тренировка с собственным весом и почему Шварц не прав
Кажется мои маленькие влоги перерастают в формат офлайн стримов.
В этот видос уместил тренировку, которую делал больше 2х часов.
Рассказал свои тренировочные фишки и схемы, и объяснил какие стоит вам использовать, а какие нет.
Приятного просмотра 🤝
Универсальный…
В этот видос уместил тренировку, которую делал больше 2х часов.
Рассказал свои тренировочные фишки и схемы, и объяснил какие стоит вам использовать, а какие нет.
Приятного просмотра 🤝
Универсальный…
👍5🔥4
Как ты собрался контролировать жизнь если ты даже тело свое не контролируешь?
Не стоит фокусироваться на том что лежит за пределами зоны твоего контроля!
В мире всегда было и будет происходить много дерьма.
Не каждый в состоянии повлиять на глобальные события, но каждый в состоянии повлиять на три вещи:
Физическое состояние
Интеллект
Ментальное состояние
Твое тело - это то что ты можешь начать контролировать прямо здесь и сейчас, где бы ты не был.
Тренируйся, учись, развивайся!
Это вещи над которыми нужно работать непрерывно.
Они и есть зона твоего контроля, на каком бы уровне развития и каких бы условиях ты не находился.
Не устраивают глобальные события?
Хочешь сделать мир лучше? Сначала сделай лучше себя.
Просто утреннее напоминание себе и тебе🤝
не зря же в 6 подорвался.
Хоть мысль полезную родил😀
П.с. Я проснулся на неврозе. Мне приснилось что я купил убыточную кальянку в подвале, с бухгалтерией в тетрадке. И думал как ее переделать в зал для воркаута.
Больше не уснул.
Не стоит фокусироваться на том что лежит за пределами зоны твоего контроля!
В мире всегда было и будет происходить много дерьма.
Не каждый в состоянии повлиять на глобальные события, но каждый в состоянии повлиять на три вещи:
Физическое состояние
Интеллект
Ментальное состояние
Твое тело - это то что ты можешь начать контролировать прямо здесь и сейчас, где бы ты не был.
Тренируйся, учись, развивайся!
Это вещи над которыми нужно работать непрерывно.
Они и есть зона твоего контроля, на каком бы уровне развития и каких бы условиях ты не находился.
Не устраивают глобальные события?
Хочешь сделать мир лучше? Сначала сделай лучше себя.
Просто утреннее напоминание себе и тебе🤝
не зря же в 6 подорвался.
Хоть мысль полезную родил😀
П.с. Я проснулся на неврозе. Мне приснилось что я купил убыточную кальянку в подвале, с бухгалтерией в тетрадке. И думал как ее переделать в зал для воркаута.
Больше не уснул.
👍17🔥6😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мало кто знает что я был освобожден от физры.
У меня порок сердца (который вроде как прошел) и сколиоз (который никогда уже не пройдет) 3 степени.
В школе я все равно ходил на физру, мне было по кайфу.
Но в колледже меня отправили в спецгруппу, гниды!
Это был удар в пах. И мне пришлосьписать рефераты купить мячи и кофе на благо кафедры, чтобы получить зачет.
Тем не менее физуха моя всегда была на голову выше дноклассников и дногрупников , которые были на две головы выше и на год старше.
И даже физруки не могли сделать то что мог я.
Если что, я не был с рождения одаренным. Наоборот слабенький был. Просто постоянные тренировки. Секрет именно в постоянстве☝🏻
Еще делал записи и старался всегда сделать больше. Сам того не осознавая, получается уже с детства, придерживался принципа прогрессии, который использую сейчас для себя и своих учеников.
П.с.
Чет разъебался со звука.
У меня порок сердца (который вроде как прошел) и сколиоз (который никогда уже не пройдет) 3 степени.
В школе я все равно ходил на физру, мне было по кайфу.
Но в колледже меня отправили в спецгруппу, гниды!
Это был удар в пах. И мне пришлось
Тем не менее физуха моя всегда была на голову выше дноклассников и дногрупников , которые были на две головы выше и на год старше.
И даже физруки не могли сделать то что мог я.
Если что, я не был с рождения одаренным. Наоборот слабенький был. Просто постоянные тренировки. Секрет именно в постоянстве☝🏻
Еще делал записи и старался всегда сделать больше. Сам того не осознавая, получается уже с детства, придерживался принципа прогрессии, который использую сейчас для себя и своих учеников.
П.с.
Чет разъебался со звука.
👍19
Я тренировался 20 лет и вот что понял:
▪️Спортивное питание и добавки это только 10% результата!
Их помощь немного ощущается только после 2-3лет плотных тренировок.
Я уже года 2 ничего не юзаю из спортпита, мне хватает моего рациона.
Когда работал тренером, не всегда успевал поесть, проводил много тренировок и весь день на ногах. Тогда добавки и правда помогали восстанавливаться.
▪️Питание это не главное. Сбалансированный рацион даст тебе хорошее самочувствие и быстрое восстановление, но результат от тренировок будет и без контроля питания.
Особенно у новичка в первые пол года. Мышцы будут расти даже если не добирать белка.
Исключение составляет похудение. Там результат на 90% зависит от дефицита калорий.
Худеть можно вообще без тренировок.
Хаваешь мало - жир горит даже сидя на жопе.
▪️Без программы нечего ловить !
Представь что ты без навигатора поехал в незнакомый город. Возможно ты и доедешь, но не факт что быстро и без происшествий.
Еще бензина много впустую сожжешь.
Вот программа - это твой навигатор в мире тренировок.
В основном люди сливаются и бросают начатое из-за отсутствия четкого плана.
▪️Сымый лучший результат это не тот которого быстро достиг, а тот который смог закрепить и удержать навсегда. Потому не гонись за быстрыми целями, а выстраивай долгосрочное планирование.
Я строил свое тело больше 10 лет и могу забить на тренировки на пол года и практически ничего не потерять.
А те кто на стероидах, за год достиг крутой формы, просрет ее как только сбавит обороты или слезет с химии.
Поделиться своими выводами или оспорить мои, приглашаю в коменты 🤝
Превращаем жир в мышцы на проекте «Реконструкт»
Просто рабочие программы для дома и зала по 990р
▪️Спортивное питание и добавки это только 10% результата!
Их помощь немного ощущается только после 2-3лет плотных тренировок.
Я уже года 2 ничего не юзаю из спортпита, мне хватает моего рациона.
Когда работал тренером, не всегда успевал поесть, проводил много тренировок и весь день на ногах. Тогда добавки и правда помогали восстанавливаться.
▪️Питание это не главное. Сбалансированный рацион даст тебе хорошее самочувствие и быстрое восстановление, но результат от тренировок будет и без контроля питания.
Особенно у новичка в первые пол года. Мышцы будут расти даже если не добирать белка.
Исключение составляет похудение. Там результат на 90% зависит от дефицита калорий.
Худеть можно вообще без тренировок.
Хаваешь мало - жир горит даже сидя на жопе.
▪️Без программы нечего ловить !
Представь что ты без навигатора поехал в незнакомый город. Возможно ты и доедешь, но не факт что быстро и без происшествий.
Еще бензина много впустую сожжешь.
Вот программа - это твой навигатор в мире тренировок.
В основном люди сливаются и бросают начатое из-за отсутствия четкого плана.
▪️Сымый лучший результат это не тот которого быстро достиг, а тот который смог закрепить и удержать навсегда. Потому не гонись за быстрыми целями, а выстраивай долгосрочное планирование.
Я строил свое тело больше 10 лет и могу забить на тренировки на пол года и практически ничего не потерять.
А те кто на стероидах, за год достиг крутой формы, просрет ее как только сбавит обороты или слезет с химии.
Поделиться своими выводами или оспорить мои, приглашаю в коменты 🤝
Превращаем жир в мышцы на проекте «Реконструкт»
Просто рабочие программы для дома и зала по 990р
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍16
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Можно ли бухать и тренироваться?
Нотаций о вреде читать не буду. Все тут взрослые мальчики и девочки.
Вот факты, а вывод делайте сами:
Бухло обезвоживает на следующий день, и тренировка обезвоживает = х2 к обезвоживанию. Сердце не оценит.
Бухло - яд для организма. Ацитальдегид. И на его утилизацию уходят ресурсы, и на тренировку уходят ресурсы.
Так что если тренишь сбодуна, твой организм превращается в тебя когда на работе дедлайн, ты все оставил на потом и не знаешь за что браться.
Когда ты болеешь с бодуна, синтез белка снижен, мышцы растут хуже. Нервная система тоже работает не стабильно, следовательно силовая тренировка пройдёт хреново.
Если уж хочется подвигаться после тусовки, лучший вариант - просто погулять и пить много воды.
Я рекоменду в праздники выбрать что-то одно:
Бухло и чилл
Тренировки и активный отдых
Совмещать - говно идея!
С наступающим! И желаю не просрать следующий год, как этот 💪🏻
Нотаций о вреде читать не буду. Все тут взрослые мальчики и девочки.
Вот факты, а вывод делайте сами:
Бухло обезвоживает на следующий день, и тренировка обезвоживает = х2 к обезвоживанию. Сердце не оценит.
Бухло - яд для организма. Ацитальдегид. И на его утилизацию уходят ресурсы, и на тренировку уходят ресурсы.
Так что если тренишь сбодуна, твой организм превращается в тебя когда на работе дедлайн, ты все оставил на потом и не знаешь за что браться.
Когда ты болеешь с бодуна, синтез белка снижен, мышцы растут хуже. Нервная система тоже работает не стабильно, следовательно силовая тренировка пройдёт хреново.
Если уж хочется подвигаться после тусовки, лучший вариант - просто погулять и пить много воды.
Я рекоменду в праздники выбрать что-то одно:
Бухло и чилл
Тренировки и активный отдых
Совмещать - говно идея!
С наступающим! И желаю не просрать следующий год, как этот 💪🏻
❤22👍8🔥2😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
39см это мало? Мне вот достаточно!
У меня бицепс реально меньше 40см.
А почему у бабулек на видосе такие большие руки?
С возрастом низкая активность ведет к высокому проценту жира, который задерживает воду.
Естественно они не вкачали их, таская пакеты с магазина.
Это отек.
И если замерить такие руки, обхват будет около 45см.
Это я к чему?
К тому что вы задолбали ныть что у вас маленькая банка, небольшой обхват и т.д.
Мой бицепс, 39см в обхвате!
Почему тогда выглядит больше?
Потому что я не гонюсь за циферками, делаю акцент на качестве, низком проценте жира, пропорциях и росте силовых.
Это позволяет мне кайфовать от тренировок и не загоняться.
И ты не загоняйся! Смотри в зеркало, а не на весы и ленту. В одном и том же весе можно выглядеть по разному!
На моем проекте «Реконструкт» мы не гонимся за цифрами, а проводим рекомпозицию фигуры - превращаем жир в мышцы. Визуальное качество для нас превыше всего!
Есть группы для дома, для зала и для улицы💪🏻
У меня бицепс реально меньше 40см.
А почему у бабулек на видосе такие большие руки?
С возрастом низкая активность ведет к высокому проценту жира, который задерживает воду.
Естественно они не вкачали их, таская пакеты с магазина.
Это отек.
И если замерить такие руки, обхват будет около 45см.
Это я к чему?
К тому что вы задолбали ныть что у вас маленькая банка, небольшой обхват и т.д.
Мой бицепс, 39см в обхвате!
Почему тогда выглядит больше?
Потому что я не гонюсь за циферками, делаю акцент на качестве, низком проценте жира, пропорциях и росте силовых.
Это позволяет мне кайфовать от тренировок и не загоняться.
И ты не загоняйся! Смотри в зеркало, а не на весы и ленту. В одном и том же весе можно выглядеть по разному!
На моем проекте «Реконструкт» мы не гонимся за цифрами, а проводим рекомпозицию фигуры - превращаем жир в мышцы. Визуальное качество для нас превыше всего!
Есть группы для дома, для зала и для улицы💪🏻
👍19
Убери молочку и пузо уйдет!
Говорят тебе тренеры-пиздоболы
Убирать молочку и заменять ее чем то, стоит только в том случае, если имеется реальная непереносимость лактозы, и тебя проносит после молока.
Но даже в этом случае есть вариант пить кисломолочку, чтобы добрать белка, например.
А приписывать молоку или другим продуктам (сахару, животным жирам, сахарозаменителям) страшилки про отеки, прыщи, лишний вес - это демонизация.
Демонизация - инструментпиздоболов популистов.
Еще Парацельс говорил:
Все есть яд, все есть лекарство.
Разница лишь в дозе.
Все продукты безопасны в меру.
А чтобы худеть и вовсе нужно меньше жрать и не выходить в профицит по калориям.
Вот тебе бесплатная инструкция, как это сделать 🤝
Я кстати молоко и творог с детства ненавидел. А когда узнал сколько там белка начал активно потреблять.
А тебя какие отношения с молочкой?
Убирать молочку и заменять ее чем то, стоит только в том случае, если имеется реальная непереносимость лактозы, и тебя проносит после молока.
Но даже в этом случае есть вариант пить кисломолочку, чтобы добрать белка, например.
А приписывать молоку или другим продуктам (сахару, животным жирам, сахарозаменителям) страшилки про отеки, прыщи, лишний вес - это демонизация.
Демонизация - инструмент
Еще Парацельс говорил:
Все есть яд, все есть лекарство.
Разница лишь в дозе.
Все продукты безопасны в меру.
А чтобы худеть и вовсе нужно меньше жрать и не выходить в профицит по калориям.
Вот тебе бесплатная инструкция, как это сделать 🤝
Я кстати молоко и творог с детства ненавидел. А когда узнал сколько там белка начал активно потреблять.
А тебя какие отношения с молочкой?
👍23👎1
Ты не начнешь с Нового года!
Просто поверь моему опыту.
Лучший способ начать что-то новое - освободиться от временных предрассудков (после праздников, с понедельника, с конца лета и т.д.)
Знакомо это гнетущее чувство, когда дал себе обещание, заветная дата приближается и становится влом?
Потом еще проебываешь это обещание и внутри остается стремная пустота?
Вот как от него избавиться:
Когда тебе пришла идея что-то улучшить в жизни, вместо обременяющих громких манифестов, ПОПРОБУЙ сделать СЕЙЧАС!
Именно попробуй.
Просто скажи: «окей, я попробую» и начинай на лайте, в тот же день.
Это реально работает!
И если ты думаешь что сейчас поздняк и надо было это сделать раньше, в декабре, исходя из моих видосов, то нет.
Начни пробовать задуманное сегодня. Сделай себе подарок.
С Наступающим! Желаю избавиться от рамок, которые себе наставил, победить прокрастинацию, и хотя бы попробовать все то что задумаешь 💪🏻
Просто поверь моему опыту.
Лучший способ начать что-то новое - освободиться от временных предрассудков (после праздников, с понедельника, с конца лета и т.д.)
Знакомо это гнетущее чувство, когда дал себе обещание, заветная дата приближается и становится влом?
Потом еще проебываешь это обещание и внутри остается стремная пустота?
Вот как от него избавиться:
Когда тебе пришла идея что-то улучшить в жизни, вместо обременяющих громких манифестов, ПОПРОБУЙ сделать СЕЙЧАС!
Именно попробуй.
Просто скажи: «окей, я попробую» и начинай на лайте, в тот же день.
Это реально работает!
И если ты думаешь что сейчас поздняк и надо было это сделать раньше, в декабре, исходя из моих видосов, то нет.
Начни пробовать задуманное сегодня. Сделай себе подарок.
С Наступающим! Желаю избавиться от рамок, которые себе наставил, победить прокрастинацию, и хотя бы попробовать все то что задумаешь 💪🏻
👍21❤2🔥1
Мужики и девушки, спасибо за поздравления! Я уже с семьей время провожу, телефон убираю подальше.
В личку и в чате отвечать не буду сегодня уже.
Всех с Наступающим 🎄
У кого наступил, с наступившим!
Рекомендую всем кто празднует, сегодня меньше втыкать телефоны и уделить время близким.
До встречи в следующем году 🤝
В личку и в чате отвечать не буду сегодня уже.
Всех с Наступающим 🎄
У кого наступил, с наступившим!
Рекомендую всем кто празднует, сегодня меньше втыкать телефоны и уделить время близким.
До встречи в следующем году 🤝
🔥34
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что? Как Новый год встретили?
Кто зожник, а кто прибухнул? Тренируетесь уже или еще откисаете?
Я в Новогоднюю ночь выпил немного егерьмейстера, 1,2го лежал, много кушал и смотрел мультики.
Запустил тотальное восстановление. Так иногда надо делать когда подвергаешь организм сверх нагрузкам.
Сегодня погулял по лесам, начинаю пилить видосы и наверное легонько потреню.
Еще контент план пишу.
Что вам рассказать про тренировки в новом году?
Кто зожник, а кто прибухнул? Тренируетесь уже или еще откисаете?
Я в Новогоднюю ночь выпил немного егерьмейстера, 1,2го лежал, много кушал и смотрел мультики.
Запустил тотальное восстановление. Так иногда надо делать когда подвергаешь организм сверх нагрузкам.
Сегодня погулял по лесам, начинаю пилить видосы и наверное легонько потреню.
Еще контент план пишу.
Что вам рассказать про тренировки в новом году?
👍16🔥6😁1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Мотивация это слабый инструмент!
Как тот самый «друг» кайфушник.
Когда все хорошо он всегда рядом, но съебывает как только у тебя появляются проблемы.
Дисциплину выработать - это время нужно.
Так что лучший вариант - подружиться с трудностями, а не избегать их.
Тяжело но по кайфу! По другому скучно жить 💪🏻
Как тот самый «друг» кайфушник.
Когда все хорошо он всегда рядом, но съебывает как только у тебя появляются проблемы.
Дисциплину выработать - это время нужно.
Так что лучший вариант - подружиться с трудностями, а не избегать их.
Тяжело но по кайфу! По другому скучно жить 💪🏻
👍23
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Шутка которую не поняли 200 человек. Главное что остальные 100тысяч поняли 🤝
Захейтили меня короче за последний видос⬆️
Обиделись и дрищи и качки и боксеры. Даже побить общали😂
Забайтились на надпись, иронию не выкупили, описание не прочитали.
А зря!
Именно в в описании была главная мысль!
Важный посыл начинающим и не только.
Вот оно:
Мой вес 77кг, бицепс в обхвате всего 39 см.
Но со стороны выглядит куда больше.
И когда мне пишут ребята за программой:
«хочу весить хотя бы 80-90 и банку 40см»
я говорю: «Зачем? Зачем ты гонишься за цифрами?»
Для таких целей можно вообще не тренить, а просто разожраться.
Будешь тяжелый, с большими руками. И ногами. И пузом.
Гораздо важнее то, как ты выглядишь в зеркале, а не то что показывают весы и измерительная лента.
Целью своих тренировок я всегда ставлю силу, выносливость и эстетичное телосложение с пропорциональными мышцами и адекватным процентом жира.
Не обжираюсь сидя на массе и не голодаю на сушках. Зимой и летом в одной форме.
Метод рекомпозиции решает! Прекрасно себя чувствую, прогрессирую непрерывно, не травмируюсь и не зае*ываю себя.
Для тех кто разделяет мой подход, создал проект по набору качественных мышц, одновременно с жиросжиганием.
Подробнее про «Реконструкт»
Участники проекта, если что, уже в отзывах подтвердили что это самый здравый подход 🤝
Обиделись и дрищи и качки и боксеры. Даже побить общали😂
Забайтились на надпись, иронию не выкупили, описание не прочитали.
А зря!
Именно в в описании была главная мысль!
Важный посыл начинающим и не только.
Вот оно:
Мой вес 77кг, бицепс в обхвате всего 39 см.
Но со стороны выглядит куда больше.
И когда мне пишут ребята за программой:
«хочу весить хотя бы 80-90 и банку 40см»
я говорю: «Зачем? Зачем ты гонишься за цифрами?»
Для таких целей можно вообще не тренить, а просто разожраться.
Будешь тяжелый, с большими руками. И ногами. И пузом.
Гораздо важнее то, как ты выглядишь в зеркале, а не то что показывают весы и измерительная лента.
Целью своих тренировок я всегда ставлю силу, выносливость и эстетичное телосложение с пропорциональными мышцами и адекватным процентом жира.
Не обжираюсь сидя на массе и не голодаю на сушках. Зимой и летом в одной форме.
Метод рекомпозиции решает! Прекрасно себя чувствую, прогрессирую непрерывно, не травмируюсь и не зае*ываю себя.
Для тех кто разделяет мой подход, создал проект по набору качественных мышц, одновременно с жиросжиганием.
Подробнее про «Реконструкт»
Участники проекта, если что, уже в отзывах подтвердили что это самый здравый подход 🤝
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍14❤1
Коротким легче накачаться. Гантели понюхал и мышцы выросли.
Разберем эту дичь по полочкам.
На высоком человеке, при прочих равных, действительно чуть меньше заметен прогресс чем на полторашках.
Но только в первые пол года тренировок!
Дальше шансы равны.
Ну или нет…
Читай до конца⤵️
И это не значит что у них масса медленнее растет. Это просто оптическая иллюзия. Длинная палка выглядит тоньше чем короткая.
Да. Длинная мышца сильнее короткой. Пацаны с длинными руками чаще выигрывают в арм и больше поднимают на бицепс.
А это значит что для роста мышц им нужно брать чуть большие веса чем невысоким.
Но если нет такой возможности, можно подобрать углы упражнений, амплитуду, добавить схемы типа предварительного утомления.
Хотя в первый год тренировок, и классическая прогрессия хорошо работает.
А если мы возьмем двух уже опытных атлетов и посмотрим на них с точки зрения эстетики, то как по мне, высокий смотрится более гармонично и атлетично.
Правильные пропорции позволяют сделать визуально широкие плечи при узкой талии.
А ксли я например, наберу до 90кг, то буду просто тумбочкой.
Генетика конечно тут играет роль, но в плане композиции мышечных волокон, а не в плане роста.
Иначе все топовые бодибилдеры, были низкими.
В коменты к этому посту скинул фотки, наглядно показывающие как выглядят высокие бодибилдеры. И как они выделяются на фоне менее высоких.
Еще надо обратить внимание не только на рост, а на длину конечностей.
Например я, ростом 164.
Но у меня сколиоз 3 степени и деформация позвонков. Вот тут рассказывал.
Получается что из-за этого я потерял 10-15см роста.
Но короткое у меня только туловище. Руки вполне себе средней длины.
Как у чела 175ростом.
Но мой результат всегда стараются обесценить дрищ-палки и пишут: «полторашка понюхал гантели и накачался»
Попробуйте лучше нормально тренироваться, может и догоните меня.
Лет через 5.
Я вот всю жизнь осознанную тренируюсь.
Но ладно, им не объяснишь.
Короче. Высокие люди, не ищите отмазки! У вас вон сколько преимуществ!
Маленькие люди, не расстраивайтесь! У вас зато сердце большое☺️
Высокий, низкий, худой или полный. Не важно!
Я любого приведу к желаемому результату с эстетичными пропорциями и рельефными мышцами.
Записаться на индивидуальное онлайн ведение можно тут.
Пиши в личку если есть вопросы🤝
Разберем эту дичь по полочкам.
На высоком человеке, при прочих равных, действительно чуть меньше заметен прогресс чем на полторашках.
Но только в первые пол года тренировок!
Дальше шансы равны.
Ну или нет…
Читай до конца⤵️
И это не значит что у них масса медленнее растет. Это просто оптическая иллюзия. Длинная палка выглядит тоньше чем короткая.
Да. Длинная мышца сильнее короткой. Пацаны с длинными руками чаще выигрывают в арм и больше поднимают на бицепс.
А это значит что для роста мышц им нужно брать чуть большие веса чем невысоким.
Но если нет такой возможности, можно подобрать углы упражнений, амплитуду, добавить схемы типа предварительного утомления.
Хотя в первый год тренировок, и классическая прогрессия хорошо работает.
А если мы возьмем двух уже опытных атлетов и посмотрим на них с точки зрения эстетики, то как по мне, высокий смотрится более гармонично и атлетично.
Правильные пропорции позволяют сделать визуально широкие плечи при узкой талии.
А ксли я например, наберу до 90кг, то буду просто тумбочкой.
Генетика конечно тут играет роль, но в плане композиции мышечных волокон, а не в плане роста.
Иначе все топовые бодибилдеры, были низкими.
В коменты к этому посту скинул фотки, наглядно показывающие как выглядят высокие бодибилдеры. И как они выделяются на фоне менее высоких.
Еще надо обратить внимание не только на рост, а на длину конечностей.
Например я, ростом 164.
Но у меня сколиоз 3 степени и деформация позвонков. Вот тут рассказывал.
Получается что из-за этого я потерял 10-15см роста.
Но короткое у меня только туловище. Руки вполне себе средней длины.
Как у чела 175ростом.
Но мой результат всегда стараются обесценить дрищ-палки и пишут: «полторашка понюхал гантели и накачался»
Попробуйте лучше нормально тренироваться, может и догоните меня.
Лет через 5.
Я вот всю жизнь осознанную тренируюсь.
Но ладно, им не объяснишь.
Короче. Высокие люди, не ищите отмазки! У вас вон сколько преимуществ!
Маленькие люди, не расстраивайтесь! У вас зато сердце большое☺️
Высокий, низкий, худой или полный. Не важно!
Я любого приведу к желаемому результату с эстетичными пропорциями и рельефными мышцами.
Записаться на индивидуальное онлайн ведение можно тут.
Пиши в личку если есть вопросы🤝
Telegram
Arsenyi Dybrovsky in ДВИЖ,БАЗАР, КАЧАЛОЧКА
Вот как выглядят высокие люди, которые не перекладывали ответственность на генетику, не ныли и не срали мне в коменты что мне легко в отличии от них😀
Кстати Шварц, всеми любимый 188см если что
Кстати Шварц, всеми любимый 188см если что
👍4
АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ pinned «Коротким легче накачаться. Гантели понюхал и мышцы выросли. Разберем эту дичь по полочкам. На высоком человеке, при прочих равных, действительно чуть меньше заметен прогресс чем на полторашках. Но только в первые пол года тренировок! Дальше шансы равны.…»