АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Кто юзал тестобустеры? Как эффект?
Тестобустеры не бустят!
А тестостерон не делает тебя мужиком!


(Под «бустерами» рассматриваем разные сочетания цинка, трибулуса, ашваганды, женьшеня и прочие «мужские» травки.)

Вчера я провел опрос во всех своих блогах.
«Что думают люди о волшебных баночках, обещающих поднять тестостерон?»



Некоторые пишут:
«Я принимаю, рабочая штука!»

Я спрашиваю:
«Какие анализы сдавал? Как понял что работает?»

Ответ:
«Ну я просто чувствую что тест прёт»

🤡🤡🤡
..ладно.



Погнали по полочкам:


Если ты нищий, слабый, плохо самочувствуешь, не ощущаешь себя альфой, сигмой, офицером базы - это еще не говорит о низком уровне тестостерона.

Как и высокий его уровень не сделает из тебя полубога.


Открою секрет - у девочек тоже бывает высокий тестостерон.
А еще есть корреляция высокого теста и импульсивности, истеричности, нервозности.

Но об этом как нибудь в другой раз.



Допустим ты все же веришь в неебическое влияние этого гормона на все сферы твоей жизни.
Как же понять что он у тебя и правда низкий?

Сдать анализы. И никак более!


И если вдруг он и правда окажется ниже референтных значений, песдовать не на ютуб, смотреть советы от предводителей девственников, а к эндокринологу!


При незначительных гормональных нарушениях,
врач, вероятно, и правда пропишет тебе цинк, родиолу, трибулус, омегу, д3, женьшень, сушеный пенис тигра и т.д.

НО! В дополнение к основным рекомендациям!
А основными рекомендациями будут: здоровый сон, физическая активность, адекватные тренировки, сбалансированное питание и исключение стресс факторов.
Или изменение отношения к ним.
Это уже к психологу.

Да.
В очередной раз я пишу что сами по себе пилюльки не работают!
Придется шевелить и жопой и мозгами, если хочешь улучшить здоровье и качество жизни.


Тестобустеры которые продаются, как «натуральные», призваны не поднять твой тестостерон до небес, а НОРМАЛИЗОВАТЬ его, в случае небольших просадок.

Но эффект от них, как от прочих спортивных и ноотропных добавок, приходит лишь в комплексе с развитием полезных привычек!

Их вклад в общую картину - процентов 10-15 от силы.
А денег стоят, как большой пакет качественных продуктов, содержащих и цинк и омегу и витамины.


Но что если и правда прям в ноль упал тест, сиськи начали расти, и плачешь по ночам?

В таком случае, доктор тебе пропишет курс СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ препаратов с дальнейшим наблюдением. А в ДОПОЛНЕНИЕ к ним, цинк, омегу, трибулус, и т.д.


Пойми уже:
То что реально значительно повышает возможности твоих, мышц, мозга и гормонов, ты не купишь в обычном магазине!

Все это запрещено к свободной продаже, выписывается врачами, и в спорте считается допингом.
Почему не надо такое пробовать, рассказал вот тут.


Но кое-что «рабочее» все же продается в магазинах спортивного питания.

Там конечно есть нюанс, но если накидаете реакций, то расскажу на днях🤝

А нормализовать тест, улучшить самочувствие, накачать мышцы, сжечь жир и поднять уверенность в себе, тебе помогут:

Мой курс по рекомпозиции тела «РЕКОНСТРУКТ»

Мои программы для набора мышечной массы и рельефа для дома и зала.
👍251
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто еще не успел снять под песнью про тренболон? Или тебя тоже за**али эти креативщики?

👍 если задолбался их смотреть
🔥если «норм тренд, тоже снял»
👍14🔥1
Чуть приболел. Не теряйте.
Контент пока снимать не в состоянии.

По самочувствию посмотрю, может помонтирую что-нибудь из того что в галерее есть. На посты новые тоже пока бошка не соображает.
Влог скорее всего смонтирую, который снял недавно. Пока первый выпуск гляньте там⬆️
Моя домашняя силовая тренировка.

Для тех кто ютуб не смотрит, сюда залью в кратком содержании.
Неделю назад делал, руки только сейчас дошли выгрузить.

Все делал 3подхода на максимум повторений.

Кто тоже хочет пробовать по моей тренировке позаниматься, зайди в коменты, там голосовое с пояснением записал🤝
👍20
Спортивное питание это развод маркетологов или без него правда не накачаться?



Насколько необходимо его употреблять новичкам?
Хотя «употреблять» - это слишком страшное слово, применимое к каким-то сильнодействующим веществам и лекарствам.

К спортпиту же больше пойдёт понятие «есть», ну или принимать.
Потому что это, по большей части, просто добавки, заменяющие или дополняющие нужные организму нутриенты.

Все что реально дает заметный буст результата, отнесено к стероидам про которые мы говорили в прошлом посте, и запрещено антидопинговым комитетом.

Для здоровья спортивные добавки, как правило не вредны.
За редким исключением, про которое расскажу позже.


Понятно что таким активным людям как я, или спортсменам-любителям, действительно, иногда попросту не хватает базового рациона питания для восстановления и прогресса.
И например, тот же протеин, помогает добрать норму белка когда нет возможности нормально поесть.
Но и тут же в крайность кидаются.
Новички которые занимаются от силы месяц, пишут мне:
«А какой кератин посоветуете, а как правильно протеин пить, а бцаа нужны? А сколько с банки наберу?»


Не буду обманывать, я сам был такой же.
Искал получается, в прямом смысле, волшебную таблетку.

И естественно я ее не нашел.
Никакие порошки, креатины, протеины и даже китайские травы в капсулах не бустанули мой результат.
Я считаю что спортивное питание на тот момент, с тем моим уровнем физподготовки было пустой тратой денег.
Которых у меня итак в те времена было немного.

А вот самым лучшим вложением средств оказались покупки книг про тренировки и программ, у только появившихся тогда спортивных блогеров.
В среднем, одна книжка, по цене мне обходилась, как пачка протеина.
Но она давала куда больше чем дополнительный белок после трени.

Книга давала знания и понимание тренировочного процесса.
А это куда важнее добавок!

Не спорю, некоторые книги и программы были прям полным говном.
Со временем и опытом я это уже осознал.
Я их купил, повелся на рекламу, но не считаю это бесполезной тратой денег. Потому что чтобы понять как надо, нужно попробовать и то как не надо. Это важно в любой сфере.
Если ты хочешь больших результатов, будь готов пройти через сотни ошибок.

Но вернемся к нашим волшебным добавкам.
Подробно в этом посте их разбирать не буду.

Если накидаете много реакций, закину в этот канал гайд, который скидываю только своим ученикам.


Вывод по спортпиту такой:
Если у тебя ограничен бюджет, лучше не трать на него деньги, а вкладывай в свои знания.
А если деньги есть - пожалуйста покупай.
Хоть все баночки цветные скупи, хуже от этого не будет.
Они практически все безопасные при разумном потреблении.

НО! Затаились среди них на полках магазинов и довольно вредные штуки, от которых реально баклажан завянет.
САРМы, или тестобустеры.

Про них расскажу в следующем посте.



Набрать 5кг мышечной массы в зале или построить рельефное тело дома без всяких добавок тебе помогут мои доступные программы тренировок!


Хочешь все и сразу? Залетай на «РЕКОНСТРУКТ»
Проект на котором я превращаю ваш жир в мышцы💪🏻
👍16
П***ров не тренирую!

Мне, как тренеру не важна ориентация моих подопечных, мне не интересно чем и с кем они занимаются ночью.
Главное чтобы был результат в тренировках!

Но пидор - это не ориентация, а состояние души.

Это не первый случай.
Кидают заявку на онлайн ведение, естественно я отвечаю, отвлекаясь от других дел. Потому что тренерство у меня в приоритете.

Трачу время, скидываю прайс, отвечаю на вопросы и потом вот такое говно лицезрею.

Почему они думают что подкатывать вот так к незнакомым людям это окей?
Я осуждаю такое в любом виде. Когда мужчины пишут тренеру-девушке, или когда мне пишут голодные до секса бабы, это тоже мерзко и неуместно.

Но почему-то, хз почему, такое поведение максимально присуще, именно этой социальной группе.
Не смотря на то что есть сайты, клубы и тусовки для гомосеков.



Если вдруг ты хотел так сделать и читаешь этот пост, знай что это плохая идея.
👍26😁10🤝31🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥32
Тренировка на голодный желудок. Заняла больше двух часов. Лучше не повторять.
Много непонятных слов и схем о которых я расскажу в своем влоге и закину его сюда.
Тренировку отснял. Осталось смонтировать.

Накидайте любых реакций чтобы я видел что вам интересно 💪🏻
🔥38👍104
Как потренироваться за 4минуты и 20 секунд?

Попробуй протокол «Табата»
Чередуем два упражнения
20сек работаем/10 сек отдыхаем
Один блок это 8 раундов по 20 сек

Если сделать 4-6 блоков на все мышцы, то это уже прям полноценная тренировка.

Скидываю для примера часть задания из своего курса «Реконструкт»

Можешь попробовать свои упражнения сделать по той же схеме, включив мои видео на фоне.

Кто уже пробовал, напишите в коменты как вам метод.

П.с. В последнем влоге на ютубе обещал скинуть пример табаты сюда. Обещание держу 🤝

Хочешь превращать жир в мышцы дома или в зале? Залетай на «РЕКОНСТРУКТ»
👍141