АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
У тебя не плохой результат. Просто вокруг много пиздоболов.

Вот пример нормального прогресса за 5 месяцев в НАТУРАШКУ и с нуля!

Весь процесс задокументирован в тик токе и ютубе. А если видишь блогера, который показывает как за год набрал 30 кило мышц и из тюбика стал мутантом, задумайся.

Перед тобой или химик, или хитрожопый чел, манипулирующий датами.

Не спорю, бывают генетические уникумы, но это единицы. Сравнивать себя с ними, то же самое что завидовать 15 летним миллионерам из тик тока.

Вечером продолжим тему 🤝
А пока делись своими результатами в коментах, может другие увидят и поймут что у них все окей!
👍251
Хочешь курсануть? Прочитай это!


На тех фотках мой ученик Степан
См. вчерашний пост ⬆️

Олды помнят наш проект
«Из школьника в монстра», с которым я собственно и стрельнул в тик токе.

Кто не знает, введу в курс дела.
Мы поставили цель за год накачать дрища! Первые три месяца тренили только на турниках, потом добавили железо.

Через пол года Степка конечно слился, там много факторов было.
Но сам факт что результат получился достойный.

И при всем этом нам через два месяца уже начали в коментах писать:
«что-то он не растет нифига» или «какой-то слабенький результат за два месяца»

Вы блэд серьезно? Чего вы ждали?
Мистера Олимпию за такой срок? Мы за пол года научились выходы на две делать, подтягивания выросли до 20, мышцы появились рельефные.

Но куда нам тут до нового поколения
треш-кочкоблогеров, которые зарядились препаратами, за год раздулись до состояния прыщавого Халка и срут вам в головы, попутно рекламируя казино и каперов.

Кто-то из них скрывает что жрет химию, а некоторые этим кичатся, вызывая неподдельный интерес у публики состоящей из неокрепших умов.

И вот какой-то школьник который начал качаться и словил застой, видит всю эту романтизацию и думает:
«Вот оно! Щас курсану и у меня тоже все попрет!»

В итоге оно либо не прет нифига, либо прет, но потом ловится лютый откат и проблемы со здоровьем (бобик не гавкает, россыпь прыщей и отеки такие что лицо от жопы уже не отличить).

Нередко после такого, бедолаги совсем разочаровываются и бросают тренировки.

Запомни: стероиды помогают только профессиональным спортсменам и употребляют их исключительно под руководством эндокринолога, в тот момент когда достигнут генетический предел организма. А безграмотное их потребление может превратить тебя в инвалида и даже отправить в вальхаллу, на чаепитие к Зиззу и Ричу Пьяна.
Загугли если не знаешь кто это.

Самое смешное, что курсят эти балбесы, но некоторые обвиняют в приеме препаратов и меня.

(Почему мне не выгодно курсить и кому это действительно нужно, поясню в коментах к посту)

А на данный момент мои тренировки и образ жизни в целом держатся на трех столпах:

Плавная прогрессия.

Периодизация тренировочного процесса.

Грамотное восстановление.

Так что если твой путь только начинается, или продолжается какое-то время, но уперся в застой, даже не думай садится на химию!

Кстати. Что вообще такое химия?
Химия - это естественная наука изучающая состав и строение веществ из которых мы с вами состоим.

Но высокоинтеллектуальные особи в коментах, подписывают под понятие «химия» все что, якобы, ненатуральное.
Равняя стероиды, запрещенные к продаже в рф и других странах, с обычным спортивным питанием.
О нем то я и расскажу завтра🤝

А в коментах пояснил почему мне нет смысла химичить⤵️
👍15
Тренировался три дня дома с собственным весом, и вот что произошло!

Естественно ни*уя еще не произошло, пока просто втянулся😀


Но что будет, если вот так, скажем месяц, тренить в 4 стенах без турника и гантелей?
На ровном полу?

Вот и проверим!

Пойду по такой схеме

День 1
Ноги и пресс

День 2
Верх

День 3
Интервальное кардио

Потом день отдыха и по новой.


По ощущениям, мне пока нравится. По сути, использую то что в программах для дома пишу ученикам.

Вот пока мини-отчет. На неделе выложу подробную программу и все отснятые видосы.
Сможешь вместе со мной потренить 🤝

А если хочешь тренироваться по собственной программе и получать мою помощь, залетай на РЕКОНСТРУКТ
👍12
Программы тренировок по 990р!

Делать скидки в черную пятницу это для слабаков!
Настоящие мужики вводят новый продукт!

Так я и поступил. По вашим кстати просьбам. Не курс, не проект, а просто рабочие программы, за доступный прайс.

Купил, потренировался, получил результат.

Сегодня начинается предзапись на:

Прога для зала
«Железный движ на массу»

Прога для дома
«Домашний движ на рельеф»

К программам прилагается инструкция по прогрессии на 4-6недель, видео с техникой и чат участников💪🏻

Запись в личку 🤝

https://t.me/dubrovskytrener
👍10
Кто юзал тестобустеры? Как эффект?
Тестобустеры не бустят!
А тестостерон не делает тебя мужиком!


(Под «бустерами» рассматриваем разные сочетания цинка, трибулуса, ашваганды, женьшеня и прочие «мужские» травки.)

Вчера я провел опрос во всех своих блогах.
«Что думают люди о волшебных баночках, обещающих поднять тестостерон?»



Некоторые пишут:
«Я принимаю, рабочая штука!»

Я спрашиваю:
«Какие анализы сдавал? Как понял что работает?»

Ответ:
«Ну я просто чувствую что тест прёт»

🤡🤡🤡
..ладно.



Погнали по полочкам:


Если ты нищий, слабый, плохо самочувствуешь, не ощущаешь себя альфой, сигмой, офицером базы - это еще не говорит о низком уровне тестостерона.

Как и высокий его уровень не сделает из тебя полубога.


Открою секрет - у девочек тоже бывает высокий тестостерон.
А еще есть корреляция высокого теста и импульсивности, истеричности, нервозности.

Но об этом как нибудь в другой раз.



Допустим ты все же веришь в неебическое влияние этого гормона на все сферы твоей жизни.
Как же понять что он у тебя и правда низкий?

Сдать анализы. И никак более!


И если вдруг он и правда окажется ниже референтных значений, песдовать не на ютуб, смотреть советы от предводителей девственников, а к эндокринологу!


При незначительных гормональных нарушениях,
врач, вероятно, и правда пропишет тебе цинк, родиолу, трибулус, омегу, д3, женьшень, сушеный пенис тигра и т.д.

НО! В дополнение к основным рекомендациям!
А основными рекомендациями будут: здоровый сон, физическая активность, адекватные тренировки, сбалансированное питание и исключение стресс факторов.
Или изменение отношения к ним.
Это уже к психологу.

Да.
В очередной раз я пишу что сами по себе пилюльки не работают!
Придется шевелить и жопой и мозгами, если хочешь улучшить здоровье и качество жизни.


Тестобустеры которые продаются, как «натуральные», призваны не поднять твой тестостерон до небес, а НОРМАЛИЗОВАТЬ его, в случае небольших просадок.

Но эффект от них, как от прочих спортивных и ноотропных добавок, приходит лишь в комплексе с развитием полезных привычек!

Их вклад в общую картину - процентов 10-15 от силы.
А денег стоят, как большой пакет качественных продуктов, содержащих и цинк и омегу и витамины.


Но что если и правда прям в ноль упал тест, сиськи начали расти, и плачешь по ночам?

В таком случае, доктор тебе пропишет курс СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИХ препаратов с дальнейшим наблюдением. А в ДОПОЛНЕНИЕ к ним, цинк, омегу, трибулус, и т.д.


Пойми уже:
То что реально значительно повышает возможности твоих, мышц, мозга и гормонов, ты не купишь в обычном магазине!

Все это запрещено к свободной продаже, выписывается врачами, и в спорте считается допингом.
Почему не надо такое пробовать, рассказал вот тут.


Но кое-что «рабочее» все же продается в магазинах спортивного питания.

Там конечно есть нюанс, но если накидаете реакций, то расскажу на днях🤝

А нормализовать тест, улучшить самочувствие, накачать мышцы, сжечь жир и поднять уверенность в себе, тебе помогут:

Мой курс по рекомпозиции тела «РЕКОНСТРУКТ»

Мои программы для набора мышечной массы и рельефа для дома и зала.
👍251
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Кто еще не успел снять под песнью про тренболон? Или тебя тоже за**али эти креативщики?

👍 если задолбался их смотреть
🔥если «норм тренд, тоже снял»
👍14🔥1
Чуть приболел. Не теряйте.
Контент пока снимать не в состоянии.

По самочувствию посмотрю, может помонтирую что-нибудь из того что в галерее есть. На посты новые тоже пока бошка не соображает.
Влог скорее всего смонтирую, который снял недавно. Пока первый выпуск гляньте там⬆️
Моя домашняя силовая тренировка.

Для тех кто ютуб не смотрит, сюда залью в кратком содержании.
Неделю назад делал, руки только сейчас дошли выгрузить.

Все делал 3подхода на максимум повторений.

Кто тоже хочет пробовать по моей тренировке позаниматься, зайди в коменты, там голосовое с пояснением записал🤝
👍20
Спортивное питание это развод маркетологов или без него правда не накачаться?



Насколько необходимо его употреблять новичкам?
Хотя «употреблять» - это слишком страшное слово, применимое к каким-то сильнодействующим веществам и лекарствам.

К спортпиту же больше пойдёт понятие «есть», ну или принимать.
Потому что это, по большей части, просто добавки, заменяющие или дополняющие нужные организму нутриенты.

Все что реально дает заметный буст результата, отнесено к стероидам про которые мы говорили в прошлом посте, и запрещено антидопинговым комитетом.

Для здоровья спортивные добавки, как правило не вредны.
За редким исключением, про которое расскажу позже.


Понятно что таким активным людям как я, или спортсменам-любителям, действительно, иногда попросту не хватает базового рациона питания для восстановления и прогресса.
И например, тот же протеин, помогает добрать норму белка когда нет возможности нормально поесть.
Но и тут же в крайность кидаются.
Новички которые занимаются от силы месяц, пишут мне:
«А какой кератин посоветуете, а как правильно протеин пить, а бцаа нужны? А сколько с банки наберу?»


Не буду обманывать, я сам был такой же.
Искал получается, в прямом смысле, волшебную таблетку.

И естественно я ее не нашел.
Никакие порошки, креатины, протеины и даже китайские травы в капсулах не бустанули мой результат.
Я считаю что спортивное питание на тот момент, с тем моим уровнем физподготовки было пустой тратой денег.
Которых у меня итак в те времена было немного.

А вот самым лучшим вложением средств оказались покупки книг про тренировки и программ, у только появившихся тогда спортивных блогеров.
В среднем, одна книжка, по цене мне обходилась, как пачка протеина.
Но она давала куда больше чем дополнительный белок после трени.

Книга давала знания и понимание тренировочного процесса.
А это куда важнее добавок!

Не спорю, некоторые книги и программы были прям полным говном.
Со временем и опытом я это уже осознал.
Я их купил, повелся на рекламу, но не считаю это бесполезной тратой денег. Потому что чтобы понять как надо, нужно попробовать и то как не надо. Это важно в любой сфере.
Если ты хочешь больших результатов, будь готов пройти через сотни ошибок.

Но вернемся к нашим волшебным добавкам.
Подробно в этом посте их разбирать не буду.

Если накидаете много реакций, закину в этот канал гайд, который скидываю только своим ученикам.


Вывод по спортпиту такой:
Если у тебя ограничен бюджет, лучше не трать на него деньги, а вкладывай в свои знания.
А если деньги есть - пожалуйста покупай.
Хоть все баночки цветные скупи, хуже от этого не будет.
Они практически все безопасные при разумном потреблении.

НО! Затаились среди них на полках магазинов и довольно вредные штуки, от которых реально баклажан завянет.
САРМы, или тестобустеры.

Про них расскажу в следующем посте.



Набрать 5кг мышечной массы в зале или построить рельефное тело дома без всяких добавок тебе помогут мои доступные программы тренировок!


Хочешь все и сразу? Залетай на «РЕКОНСТРУКТ»
Проект на котором я превращаю ваш жир в мышцы💪🏻
👍16