АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Что делать если в зале при всех встал вес на жиме лежа?



Вот простейшая схема для увеличения силы и массы для новичка. Поможет пробить потолок в силовых ⤵️

Пример:


1 ПМ(повторный максимум) - 100кг (Условно. У тебя может быть другой)

70% от ПМ - 70кг он же рабочий вес на 5-7 повторений
Вычисляешь свой и стартуешь с него!

1 неделя: 70кг 3х4-5
2 неделя 70кг 3х6-7
3 неделя 72.5кг 3х4-5
4 неделя 72.5 3х6-7
5 неделя 75кг 3х4-5
И т.д.

Повышаешь плавно рабочий вес и через пару месяцев снова делаешь проходку на раз.
Результат тебя удивит!

Естественно план сработает при постоянстве (жим лежа минимум раз в неделю), комбинировании с другими упражнениями и сбалансированной программе тренировок. И желательно питании с профицитом калорий.

Чуть больше инфы и контекста про линейную прогрессию, в предыдущих двух постах☝🏻

Если не знаешь как внедрить жим в свою программу или вообще занимаешься без нее, заходи по ссылке в комментариях и выбирай программу для себя.

Рекомендую «РЕКОНСТРУКТ» и «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДВИЖ»
Там и программа, и техника упражнений и питание 💪🏻
👍82
БЕСПЛАТНЫЕ ГАЙДЫ И ПОСТЫ ТУТ👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻

Это навигатор по каналу. Если в каком то ролике я упомянул какой-то пост или гайд, ты найдешь его здесь🤝

❗️❗️❗️ТЫ ПРИШЕЛ С ТИК ТОКА И ССЫЛКИ НЕ РАБОТАЮТ?НАЖМИ НА ТРИ ТОЧКИ ↗️ И ВЫБЕРИ «ОТКРЫТЬ В БРАУЗЕРЕ»

ТУТ МОЖНО ВЫБРАТЬ 5 БЕСПЛАТНЫХ ТРЕНИРОВОК


ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО НАБОРУ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ

Проект по быстрому набору качественной мышечной массы и развитию силы «МОНСТРМАСС»


ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ «ДВИЖ 2.0»

Каналы

Бесплатный сборник техники от меня
(видосы с техникой 90% упражнений которые понадобятся тебе на тренировках)


Гайды

Гайд по питанию, чтобы самостоятельно рассчитать рацион и калории.

5 шагов чтобы набрать 5кг мышечной массы.

Дисциплина (как мне удается 20 лет непрерывно тренироваться?)

Посты

Как перегнать жир в мышцы?

Про читинг

Про сколиоз и остеохондроз (болит спина)

5 тренировочных методов со сколиозом, остеохондрозом и другими проблемами ОДА

Про хват, предплечья и эспандеры

Для тех кто хочет курсануть.

Нужен ли тебе протеин, креатин, бцаа?

Как пожать сотку?

Читай это прежде чем покупать тестобустер!

💸🤝Курсы, программы и тренировки с моей помощью онлайн тренера:

Индивидуальное онлайн сопровождение

Проект по превращению жира в мышцы «Реконструкт»



Если то что тебе нужно не нашел в навигаторе, просто жми на шапку канала➡️ кнопка «еще»➡️ поиск.

И уже в поиск вбивай ключевое слово своего вопроса, по типу: «мышцы», «масса», «бицепс», «пресс», «похудеть» и т.д.

На вопросы в личку больше не отвечаю, времени на это уже не хватает!
В личку пиши только если точно готов что-то купить или есть вопрос по оплате❗️
Остальные вопросы можно задать в коменты к этому посту⤵️
Буду чекать иногда 🤝
8👍6🤡1
Для тех кто снова просрал всю неделю, инструкция по дисциплине ⬆️

Канает не только для тренировок, а вообще для всего.

Если у тебя есть лайфхаки чтобы делать то что не всегда хочется, делись в коментах, может кому полезно будет.
Давайте ништяками обменяемся 🤝
👍4
Техника 90% упражнений, которые тебе понадобятся на тренировках тут:

https://t.me/tehnikadubrovskogo

Бесплатный подгон от тренера Дубровского 💪🏻

Чем больше людей тренируется с хорошей техникой, тем больше я верю в человечество и доволен жизнью
👍51
17,20,24,27,30 лет.
Почему чем дальше, тем менее заметен прогресс? И как я с этим справляюсь и еще не сел на фарму?
Все расскажу в следующих постах.

Впереди интересная неделя, богатая на полезный материал🤝

Пс. Кто последний ролик на ютубе смотрел, тот уже все знает
👍24
Почему тебе кажется что все вокруг растут, а твой результат стоит на месте?

На тех фотках прогресс моей формы за 13 лет ⬆️
По порядку:
я в 17,в 20,в 24,в 27 и в 30 лет.

Как видите заметность изменений снижается в геометрической блэд, прогрессии!

И это нормально.
Самый быстрый результат, мы всегда видим на начальном этапе.
В первый год тренировок у всех прут силовые, растут мышцы, происходит довольно быстрая адаптация тела к нагрузке.

Если конечно придерживаешься постоянства и какой-никакой программы.

Но по мере твоей тренированности, ты подходишь все ближе к своему генетическому пределу.

Я конечно довольно сильно распылялся и именно ради построения мышечной массы и рельефа, тренировался только первые три года, далее я пробовал то бокс, то кроссфит то турнички, но об этом расскажу в остальных постах и на ютубе.

Например первую сотку я пожал в первый же год осознанных тренировок, за последующие три года, я дошел лишь до 145 максимум!

Хотя я в свое время тоже попадал в ловушку новичка, думая что раз за год пожал сотку, то еще через зайду уже на 200.

В бизнесе кстати тоже практически все становятся жертвами завышенных ожиданий по типу:
«Ща я вот выйду на доход 100к в месяц, а потом 200 а потом 400 и там уже миллион изи».


Ага! Если бы это так и вправду работало, я б уже свой зал построил.
Уж не знаю кто виноват что у людей так в головах насрано, но это очень распространенная иллюзия.

Типичная история новичка в зале:
Начал заниматься заряженный, замотивированный, в первые пол года росли силовые и масса, а потом как будто в потолок уперся и все. Не прет!

Тут много причин застоя, начиная от отсутствия программы, элементарного ведения дневника тренировок, заканчивая попытками постоянно брать рекордный вес.

По началу это прокатывает, лишь за счет того что формируется координация, мышцы учатся работать слаженно.
И веса растут не столько от развития абсолютной силы мышц, сколько от освоения начальной техники.

Многие бросают тренировки на этапе первых же застоев, или начинают искать волшебную таблетку.

Вот тут то и начинается самый трэш, когда в попытках угнаться за результатом, в лучшем случае не происходит ничего, а в худшем гробится здоровье.

Я подготовил личный ТОП «волшебных таблеток», которые обещают ускорить твой результат, но в итоге замедляют его, тратят время, портят здоровье и опустошают кошелек.

И в следующих постах, по отдельности, разберу каждый говнометод из этого топа.

А пока можешь посмотреть мой ютуб, замотивироваться, узнать много нового, или уже сейчас реально ускорить свой прогресс на проекте «РЕКОНСТРУКТ»

Лайк если жизненно!
Комент если и в первый год нифига не прет🤡
👍161🔥1
У тебя не плохой результат. Просто вокруг много пиздоболов.

Вот пример нормального прогресса за 5 месяцев в НАТУРАШКУ и с нуля!

Весь процесс задокументирован в тик токе и ютубе. А если видишь блогера, который показывает как за год набрал 30 кило мышц и из тюбика стал мутантом, задумайся.

Перед тобой или химик, или хитрожопый чел, манипулирующий датами.

Не спорю, бывают генетические уникумы, но это единицы. Сравнивать себя с ними, то же самое что завидовать 15 летним миллионерам из тик тока.

Вечером продолжим тему 🤝
А пока делись своими результатами в коментах, может другие увидят и поймут что у них все окей!
👍251
Хочешь курсануть? Прочитай это!


На тех фотках мой ученик Степан
См. вчерашний пост ⬆️

Олды помнят наш проект
«Из школьника в монстра», с которым я собственно и стрельнул в тик токе.

Кто не знает, введу в курс дела.
Мы поставили цель за год накачать дрища! Первые три месяца тренили только на турниках, потом добавили железо.

Через пол года Степка конечно слился, там много факторов было.
Но сам факт что результат получился достойный.

И при всем этом нам через два месяца уже начали в коментах писать:
«что-то он не растет нифига» или «какой-то слабенький результат за два месяца»

Вы блэд серьезно? Чего вы ждали?
Мистера Олимпию за такой срок? Мы за пол года научились выходы на две делать, подтягивания выросли до 20, мышцы появились рельефные.

Но куда нам тут до нового поколения
треш-кочкоблогеров, которые зарядились препаратами, за год раздулись до состояния прыщавого Халка и срут вам в головы, попутно рекламируя казино и каперов.

Кто-то из них скрывает что жрет химию, а некоторые этим кичатся, вызывая неподдельный интерес у публики состоящей из неокрепших умов.

И вот какой-то школьник который начал качаться и словил застой, видит всю эту романтизацию и думает:
«Вот оно! Щас курсану и у меня тоже все попрет!»

В итоге оно либо не прет нифига, либо прет, но потом ловится лютый откат и проблемы со здоровьем (бобик не гавкает, россыпь прыщей и отеки такие что лицо от жопы уже не отличить).

Нередко после такого, бедолаги совсем разочаровываются и бросают тренировки.

Запомни: стероиды помогают только профессиональным спортсменам и употребляют их исключительно под руководством эндокринолога, в тот момент когда достигнут генетический предел организма. А безграмотное их потребление может превратить тебя в инвалида и даже отправить в вальхаллу, на чаепитие к Зиззу и Ричу Пьяна.
Загугли если не знаешь кто это.

Самое смешное, что курсят эти балбесы, но некоторые обвиняют в приеме препаратов и меня.

(Почему мне не выгодно курсить и кому это действительно нужно, поясню в коментах к посту)

А на данный момент мои тренировки и образ жизни в целом держатся на трех столпах:

Плавная прогрессия.

Периодизация тренировочного процесса.

Грамотное восстановление.

Так что если твой путь только начинается, или продолжается какое-то время, но уперся в застой, даже не думай садится на химию!

Кстати. Что вообще такое химия?
Химия - это естественная наука изучающая состав и строение веществ из которых мы с вами состоим.

Но высокоинтеллектуальные особи в коментах, подписывают под понятие «химия» все что, якобы, ненатуральное.
Равняя стероиды, запрещенные к продаже в рф и других странах, с обычным спортивным питанием.
О нем то я и расскажу завтра🤝

А в коментах пояснил почему мне нет смысла химичить⤵️
👍15
Тренировался три дня дома с собственным весом, и вот что произошло!

Естественно ни*уя еще не произошло, пока просто втянулся😀


Но что будет, если вот так, скажем месяц, тренить в 4 стенах без турника и гантелей?
На ровном полу?

Вот и проверим!

Пойду по такой схеме

День 1
Ноги и пресс

День 2
Верх

День 3
Интервальное кардио

Потом день отдыха и по новой.


По ощущениям, мне пока нравится. По сути, использую то что в программах для дома пишу ученикам.

Вот пока мини-отчет. На неделе выложу подробную программу и все отснятые видосы.
Сможешь вместе со мной потренить 🤝

А если хочешь тренироваться по собственной программе и получать мою помощь, залетай на РЕКОНСТРУКТ
👍12