АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
По какой программе я сейчас тренируюсь?

Как всегда, по той которую сам написал.
Но в этот раз написал я ее для участников проекта «Реконструкт» и решил затестить вместе с ними.
Делаю то же самое что и ученики, иногда немного усложняя их прогу под себя.
И отчеты кидаю в чат чтобы подбадривать тех кому постоянно не хватает мотивации.

Вам сюда тоже скину первые два отчета чтобы не раскисали от осенней апатии💪🏻

На проекте, кстати тренировки не только на турниках.
Есть направления для зала, дома и улицы.

Подробнее про «Реконструкт» тут:

https://t.me/reconstuct2/2
👍11🔥1
Братва, кто из какого города?

Я вот из Омска переехал в Екб Ревду.
Собирался жить в большом городе, а живу сейчас в том, что меньше Омска в 20 раз.

До Екатеринбурга 40км, дела сделать, ехать пол часа. Зато 5 минут от дома родники, а за час можно дойти до вершины горы.

Есть конечно минусы, с которых я в ахуе (интернет мне делали две недели), но в целом отличное место чтобы немного выдохнуть, погрузиться в блог и понять куда дальше двигаться.

Контента по спорту уже много наснимал. Интернет появился только сегодня, буду потихоньку выкладывать 🤝
👍26
Как быстро ты пожмешь свою первую сотку?

Если будешь все делать правильно и придерживаться простейшей линейной прогрессии, можно добавлять 2.5кг к результату каждые две недели.
Итого 5 кг в месяц.

(Про прогрессию запишу голосовое в следующий пост)

Если, к примеру, твой разовый максимум 70кг, то по простым рассчетам, ты придешь с сотке за пол года.
Если конечно будешь тренить по программе и не пропускать тренировки.


Но это самый простой этап!
Дальше увы, все становится куда сложнее.
Раз ты за пол года дошел до сотки, значит ли это что еще через пол года ты пожмешь 130?
Ну нет конечно.

И даже 120 вряд ли пожмешь.


Первую сотку жмут не столько за счет повышения абсолютной силы мышц, сколько за счет развития межмышечной координации и начальной техники.

Но чем ближе ты к своему генетическом пределу, тем медленнее прогресс.
И тут уже не прокатывает стандартная линейная прогрессия.
Нужны более сложные схемы и периодизация тренировочного процесса.
Если надо, эту тему отдельно рассмотрим🤝

Самая сложная задача стоящая перед новичком в этот период - не психануть и не сесть на фарму.
Ну или вообще не забросить тренировки.

Просто осознай, что так происходит у всех. Это часть пути.
Не сдавайся и продолжай этот путь, мой друг 🥋🤜🫷


В следующем видосе, который выйдет на ютуб канале,расскажу чего не стоит делать при застоях в результате, а в закрепленном сообщении ты найдешь ссылку на этот канал⬆️


Там же можешь заказать рабочую программу тренировок, в скором времени пожать свою первую сотку, набрать качественные мышцы, и не словить после этого застой в результатах.

А как быстро ты пожал свою первую сотку? Или еще не пожал? Пиши в коменты, дам напутствие, если что ⤵️
👍91
Как пожать сотку?

Почитай пост и послушай голосовое ⬆️

П.с. На самом деле по этой схеме можно и больше сотки пожать на раз, а сотку сделать рабочим весом.

Опять же все относительно твоего собственного веса. Например для 60килограммового и 90килограммового атлета сотка на раз это далеко не одинаковое достижение☝🏻
👍5
Что делать если в зале при всех встал вес на жиме лежа?



Вот простейшая схема для увеличения силы и массы для новичка. Поможет пробить потолок в силовых ⤵️

Пример:


1 ПМ(повторный максимум) - 100кг (Условно. У тебя может быть другой)

70% от ПМ - 70кг он же рабочий вес на 5-7 повторений
Вычисляешь свой и стартуешь с него!

1 неделя: 70кг 3х4-5
2 неделя 70кг 3х6-7
3 неделя 72.5кг 3х4-5
4 неделя 72.5 3х6-7
5 неделя 75кг 3х4-5
И т.д.

Повышаешь плавно рабочий вес и через пару месяцев снова делаешь проходку на раз.
Результат тебя удивит!

Естественно план сработает при постоянстве (жим лежа минимум раз в неделю), комбинировании с другими упражнениями и сбалансированной программе тренировок. И желательно питании с профицитом калорий.

Чуть больше инфы и контекста про линейную прогрессию, в предыдущих двух постах☝🏻

Если не знаешь как внедрить жим в свою программу или вообще занимаешься без нее, заходи по ссылке в комментариях и выбирай программу для себя.

Рекомендую «РЕКОНСТРУКТ» и «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДВИЖ»
Там и программа, и техника упражнений и питание 💪🏻
👍82
БЕСПЛАТНЫЕ ГАЙДЫ И ПОСТЫ ТУТ👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻

Это навигатор по каналу. Если в каком то ролике я упомянул какой-то пост или гайд, ты найдешь его здесь🤝

❗️❗️❗️ТЫ ПРИШЕЛ С ТИК ТОКА И ССЫЛКИ НЕ РАБОТАЮТ?НАЖМИ НА ТРИ ТОЧКИ ↗️ И ВЫБЕРИ «ОТКРЫТЬ В БРАУЗЕРЕ»

ТУТ МОЖНО ВЫБРАТЬ 5 БЕСПЛАТНЫХ ТРЕНИРОВОК


ПОЛНОЕ РУКОВОДСТВО ПО НАБОРУ МЫШЕЧНОЙ МАССЫ

Проект по быстрому набору качественной мышечной массы и развитию силы «МОНСТРМАСС»


ДОСТУП В ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ «ДВИЖ 2.0»

Каналы

Бесплатный сборник техники от меня
(видосы с техникой 90% упражнений которые понадобятся тебе на тренировках)


Гайды

Гайд по питанию, чтобы самостоятельно рассчитать рацион и калории.

5 шагов чтобы набрать 5кг мышечной массы.

Дисциплина (как мне удается 20 лет непрерывно тренироваться?)

Посты

Как перегнать жир в мышцы?

Про читинг

Про сколиоз и остеохондроз (болит спина)

5 тренировочных методов со сколиозом, остеохондрозом и другими проблемами ОДА

Про хват, предплечья и эспандеры

Для тех кто хочет курсануть.

Нужен ли тебе протеин, креатин, бцаа?

Как пожать сотку?

Читай это прежде чем покупать тестобустер!

💸🤝Курсы, программы и тренировки с моей помощью онлайн тренера:

Индивидуальное онлайн сопровождение

Проект по превращению жира в мышцы «Реконструкт»



Если то что тебе нужно не нашел в навигаторе, просто жми на шапку канала➡️ кнопка «еще»➡️ поиск.

И уже в поиск вбивай ключевое слово своего вопроса, по типу: «мышцы», «масса», «бицепс», «пресс», «похудеть» и т.д.

На вопросы в личку больше не отвечаю, времени на это уже не хватает!
В личку пиши только если точно готов что-то купить или есть вопрос по оплате❗️
Остальные вопросы можно задать в коменты к этому посту⤵️
Буду чекать иногда 🤝
8👍6🤡1
Для тех кто снова просрал всю неделю, инструкция по дисциплине ⬆️

Канает не только для тренировок, а вообще для всего.

Если у тебя есть лайфхаки чтобы делать то что не всегда хочется, делись в коментах, может кому полезно будет.
Давайте ништяками обменяемся 🤝
👍4
Техника 90% упражнений, которые тебе понадобятся на тренировках тут:

https://t.me/tehnikadubrovskogo

Бесплатный подгон от тренера Дубровского 💪🏻

Чем больше людей тренируется с хорошей техникой, тем больше я верю в человечество и доволен жизнью
👍51
17,20,24,27,30 лет.
Почему чем дальше, тем менее заметен прогресс? И как я с этим справляюсь и еще не сел на фарму?
Все расскажу в следующих постах.

Впереди интересная неделя, богатая на полезный материал🤝

Пс. Кто последний ролик на ютубе смотрел, тот уже все знает
👍24
Почему тебе кажется что все вокруг растут, а твой результат стоит на месте?

На тех фотках прогресс моей формы за 13 лет ⬆️
По порядку:
я в 17,в 20,в 24,в 27 и в 30 лет.

Как видите заметность изменений снижается в геометрической блэд, прогрессии!

И это нормально.
Самый быстрый результат, мы всегда видим на начальном этапе.
В первый год тренировок у всех прут силовые, растут мышцы, происходит довольно быстрая адаптация тела к нагрузке.

Если конечно придерживаешься постоянства и какой-никакой программы.

Но по мере твоей тренированности, ты подходишь все ближе к своему генетическому пределу.

Я конечно довольно сильно распылялся и именно ради построения мышечной массы и рельефа, тренировался только первые три года, далее я пробовал то бокс, то кроссфит то турнички, но об этом расскажу в остальных постах и на ютубе.

Например первую сотку я пожал в первый же год осознанных тренировок, за последующие три года, я дошел лишь до 145 максимум!

Хотя я в свое время тоже попадал в ловушку новичка, думая что раз за год пожал сотку, то еще через зайду уже на 200.

В бизнесе кстати тоже практически все становятся жертвами завышенных ожиданий по типу:
«Ща я вот выйду на доход 100к в месяц, а потом 200 а потом 400 и там уже миллион изи».


Ага! Если бы это так и вправду работало, я б уже свой зал построил.
Уж не знаю кто виноват что у людей так в головах насрано, но это очень распространенная иллюзия.

Типичная история новичка в зале:
Начал заниматься заряженный, замотивированный, в первые пол года росли силовые и масса, а потом как будто в потолок уперся и все. Не прет!

Тут много причин застоя, начиная от отсутствия программы, элементарного ведения дневника тренировок, заканчивая попытками постоянно брать рекордный вес.

По началу это прокатывает, лишь за счет того что формируется координация, мышцы учатся работать слаженно.
И веса растут не столько от развития абсолютной силы мышц, сколько от освоения начальной техники.

Многие бросают тренировки на этапе первых же застоев, или начинают искать волшебную таблетку.

Вот тут то и начинается самый трэш, когда в попытках угнаться за результатом, в лучшем случае не происходит ничего, а в худшем гробится здоровье.

Я подготовил личный ТОП «волшебных таблеток», которые обещают ускорить твой результат, но в итоге замедляют его, тратят время, портят здоровье и опустошают кошелек.

И в следующих постах, по отдельности, разберу каждый говнометод из этого топа.

А пока можешь посмотреть мой ютуб, замотивироваться, узнать много нового, или уже сейчас реально ускорить свой прогресс на проекте «РЕКОНСТРУКТ»

Лайк если жизненно!
Комент если и в первый год нифига не прет🤡
👍161🔥1