Forwarded from Спокойно я Дубровский
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я крч переехал в Екб.
Если любите смотреть как другие страдают, позже выложу свою дорогу.
Если коротко: я ехал 17 часов за рулем из Омска, с температурой и забитым носом.
Но как только я почувствовал себя лучше, пошел снимать уроки для новой группы реконструкта по турникам.
В тот же день мне написал местный блогер Ренат а.к.а «Тепло на диване» и мы с ним порубились по подтягиваниям, поподнимали на бицепс и поборолись в арм.
Год назад мы уже встречались и снимали в этом же месте, но тогда я еще был Омич, а теперь житель Екб.
Если есть предложения по коллабам в этом городе, прошу в личку 🤝
Если любите смотреть как другие страдают, позже выложу свою дорогу.
Если коротко: я ехал 17 часов за рулем из Омска, с температурой и забитым носом.
Но как только я почувствовал себя лучше, пошел снимать уроки для новой группы реконструкта по турникам.
В тот же день мне написал местный блогер Ренат а.к.а «Тепло на диване» и мы с ним порубились по подтягиваниям, поподнимали на бицепс и поборолись в арм.
Год назад мы уже встречались и снимали в этом же месте, но тогда я еще был Омич, а теперь житель Екб.
Если есть предложения по коллабам в этом городе, прошу в личку 🤝
👍18👎1
Что делать если один бицепс больше другого?
Ничего.
Задолбался уже объяснять людям, что мы не симметричны.
И кривой пресс, большое расстояние между грудными, разные бицепсы - это во первых норма, а во вторых ничего с этим не сделаешь.
Крепление мышц данное нам с рождения мы никак не можем изменить.
Не отвлекайся на такие мелочи и работай на результат, фокусируя внимания на прогрессе!
Вот такой диалог у нас произошел с учеником вчера. Послушай голосовое и посмотри какая кривая у меня спина ⬆️
Хочешь так же обсуждать со мной в личке всякие штуки и каждый день брать советы по тренировкам и питанию?
Пиши в личку, расскажу про условия и преимущества индивидуальной онлайн работы
https://t.me/dubrovskytrener
Задолбался уже объяснять людям, что мы не симметричны.
И кривой пресс, большое расстояние между грудными, разные бицепсы - это во первых норма, а во вторых ничего с этим не сделаешь.
Крепление мышц данное нам с рождения мы никак не можем изменить.
Не отвлекайся на такие мелочи и работай на результат, фокусируя внимания на прогрессе!
Вот такой диалог у нас произошел с учеником вчера. Послушай голосовое и посмотри какая кривая у меня спина ⬆️
Хочешь так же обсуждать со мной в личке всякие штуки и каждый день брать советы по тренировкам и питанию?
Пиши в личку, расскажу про условия и преимущества индивидуальной онлайн работы
https://t.me/dubrovskytrener
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
Почему девушки не любят спортсменов? Особенно качков.
Вернее они то их любят.
Я б сказал, даже хотят.
Но вот строить отношения со спортивными мужчинами, многие не готовы.
- И знаете почему?
- Они боятся конкуренции.
- Конкуренции с другими девушками?
- Нет.
- Может тогда с парнями?
- Тоже не факт.
Если ты отлично выглядишь, их пугает конкурировать за твое внимание с тобой же!
Сереьезно. Это не мои домыслы.
Самые распространенные коменты под постами на эту тему звучат примерно так:
Почему же их так напрягает уверенный в себе мужчина без комплексов и способный кайфовать от результатов проделанной над собой работы, остается только гадать.
Давайте вместе в коментах погадаем.
А понимают таких мужчин, как правило, только девушки спортсменки.
Которые так же уверенны в себе и способны восхищаться в равной степени и собой и своим партнером.
Так что господа спортсмены, если выбираете спутницу на жизнь, ищите ее в спортзале.
Вернее они то их любят.
Я б сказал, даже хотят.
Но вот строить отношения со спортивными мужчинами, многие не готовы.
- И знаете почему?
- Они боятся конкуренции.
- Конкуренции с другими девушками?
- Нет.
- Может тогда с парнями?
- Тоже не факт.
Если ты отлично выглядишь, их пугает конкурировать за твое внимание с тобой же!
Сереьезно. Это не мои домыслы.
Самые распространенные коменты под постами на эту тему звучат примерно так:
«Как можно жить с нарциссом который часто смотрит на себя в зеркало? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН восхищаться своей девушкой, а не собой!!!»
Почему же их так напрягает уверенный в себе мужчина без комплексов и способный кайфовать от результатов проделанной над собой работы, остается только гадать.
Давайте вместе в коментах погадаем.
А понимают таких мужчин, как правило, только девушки спортсменки.
Которые так же уверенны в себе и способны восхищаться в равной степени и собой и своим партнером.
Так что господа спортсмены, если выбираете спутницу на жизнь, ищите ее в спортзале.
👍22
По какой программе я сейчас тренируюсь?
Как всегда, по той которую сам написал.
Но в этот раз написал я ее для участников проекта «Реконструкт» и решил затестить вместе с ними.
Делаю то же самое что и ученики, иногда немного усложняя их прогу под себя.
И отчеты кидаю в чат чтобы подбадривать тех кому постоянно не хватает мотивации.
Вам сюда тоже скину первые два отчета чтобы не раскисали от осенней апатии💪🏻
На проекте, кстати тренировки не только на турниках.
Есть направления для зала, дома и улицы.
Подробнее про «Реконструкт» тут:
https://t.me/reconstuct2/2
Как всегда, по той которую сам написал.
Но в этот раз написал я ее для участников проекта «Реконструкт» и решил затестить вместе с ними.
Делаю то же самое что и ученики, иногда немного усложняя их прогу под себя.
И отчеты кидаю в чат чтобы подбадривать тех кому постоянно не хватает мотивации.
Вам сюда тоже скину первые два отчета чтобы не раскисали от осенней апатии💪🏻
На проекте, кстати тренировки не только на турниках.
Есть направления для зала, дома и улицы.
Подробнее про «Реконструкт» тут:
https://t.me/reconstuct2/2
👍11🔥1
Forwarded from Спокойно я Дубровский
Братва, кто из какого города?
Я вот из Омска переехал вЕкб Ревду.
Собирался жить в большом городе, а живу сейчас в том, что меньше Омска в 20 раз.
До Екатеринбурга 40км, дела сделать, ехать пол часа. Зато 5 минут от дома родники, а за час можно дойти до вершины горы.
Есть конечно минусы, с которых я в ахуе (интернет мне делали две недели), но в целом отличное место чтобы немного выдохнуть, погрузиться в блог и понять куда дальше двигаться.
Контента по спорту уже много наснимал. Интернет появился только сегодня, буду потихоньку выкладывать 🤝
Я вот из Омска переехал в
Собирался жить в большом городе, а живу сейчас в том, что меньше Омска в 20 раз.
До Екатеринбурга 40км, дела сделать, ехать пол часа. Зато 5 минут от дома родники, а за час можно дойти до вершины горы.
Есть конечно минусы, с которых я в ахуе (интернет мне делали две недели), но в целом отличное место чтобы немного выдохнуть, погрузиться в блог и понять куда дальше двигаться.
Контента по спорту уже много наснимал. Интернет появился только сегодня, буду потихоньку выкладывать 🤝
👍26
Как быстро ты пожмешь свою первую сотку?
Если будешь все делать правильно и придерживаться простейшей линейной прогрессии, можно добавлять 2.5кг к результату каждые две недели.
Итого 5 кг в месяц.
(Про прогрессию запишу голосовое в следующий пост)
Если, к примеру, твой разовый максимум 70кг, то по простым рассчетам, ты придешь с сотке за пол года.
Если конечно будешь тренить по программе и не пропускать тренировки.
Но это самый простой этап!
Дальше увы, все становится куда сложнее.
Раз ты за пол года дошел до сотки, значит ли это что еще через пол года ты пожмешь 130?
Ну нет конечно.
И даже 120 вряд ли пожмешь.
Первую сотку жмут не столько за счет повышения абсолютной силы мышц, сколько за счет развития межмышечной координации и начальной техники.
Но чем ближе ты к своему генетическом пределу, тем медленнее прогресс.
И тут уже не прокатывает стандартная линейная прогрессия.
Нужны более сложные схемы и периодизация тренировочного процесса.
Если надо, эту тему отдельно рассмотрим🤝
Самая сложная задача стоящая перед новичком в этот период - не психануть и не сесть на фарму.
Ну или вообще не забросить тренировки.
В следующем видосе, который выйдет на ютуб канале,расскажу чего не стоит делать при застоях в результате, а в закрепленном сообщении ты найдешь ссылку на этот канал⬆️
Там же можешь заказать рабочую программу тренировок, в скором времени пожать свою первую сотку, набрать качественные мышцы, и не словить после этого застой в результатах.
А как быстро ты пожал свою первую сотку? Или еще не пожал? Пиши в коменты, дам напутствие, если что ⤵️
Если будешь все делать правильно и придерживаться простейшей линейной прогрессии, можно добавлять 2.5кг к результату каждые две недели.
Итого 5 кг в месяц.
(Про прогрессию запишу голосовое в следующий пост)
Если, к примеру, твой разовый максимум 70кг, то по простым рассчетам, ты придешь с сотке за пол года.
Если конечно будешь тренить по программе и не пропускать тренировки.
Но это самый простой этап!
Дальше увы, все становится куда сложнее.
Раз ты за пол года дошел до сотки, значит ли это что еще через пол года ты пожмешь 130?
Ну нет конечно.
И даже 120 вряд ли пожмешь.
Первую сотку жмут не столько за счет повышения абсолютной силы мышц, сколько за счет развития межмышечной координации и начальной техники.
Но чем ближе ты к своему генетическом пределу, тем медленнее прогресс.
И тут уже не прокатывает стандартная линейная прогрессия.
Нужны более сложные схемы и периодизация тренировочного процесса.
Если надо, эту тему отдельно рассмотрим🤝
Самая сложная задача стоящая перед новичком в этот период - не психануть и не сесть на фарму.
Ну или вообще не забросить тренировки.
Просто осознай, что так происходит у всех. Это часть пути.
Не сдавайся и продолжай этот путь, мой друг 🥋🤜🫷
В следующем видосе, который выйдет на ютуб канале,расскажу чего не стоит делать при застоях в результате, а в закрепленном сообщении ты найдешь ссылку на этот канал⬆️
Там же можешь заказать рабочую программу тренировок, в скором времени пожать свою первую сотку, набрать качественные мышцы, и не словить после этого застой в результатах.
А как быстро ты пожал свою первую сотку? Или еще не пожал? Пиши в коменты, дам напутствие, если что ⤵️
👍9❤1
Как пожать сотку?
Почитай пост и послушай голосовое ⬆️
П.с. На самом деле по этой схеме можно и больше сотки пожать на раз, а сотку сделать рабочим весом.
Опять же все относительно твоего собственного веса. Например для 60килограммового и 90килограммового атлета сотка на раз это далеко не одинаковое достижение☝🏻
Почитай пост и послушай голосовое ⬆️
П.с. На самом деле по этой схеме можно и больше сотки пожать на раз, а сотку сделать рабочим весом.
Опять же все относительно твоего собственного веса. Например для 60килограммового и 90килограммового атлета сотка на раз это далеко не одинаковое достижение☝🏻
👍5
Что делать если в зале при всех встал вес на жиме лежа ?
Вот простейшая схема для увеличения силы и массы для новичка. Поможет пробить потолок в силовых ⤵️
Пример:
1 ПМ(повторный максимум) - 100кг (Условно. У тебя может быть другой)
70% от ПМ - 70кг он же рабочий вес на 5-7 повторений
Вычисляешь свой и стартуешь с него!
1 неделя: 70кг 3х4-5
2 неделя 70кг 3х6-7
3 неделя 72.5кг 3х4-5
4 неделя 72.5 3х6-7
5 неделя 75кг 3х4-5
И т.д.
Повышаешь плавно рабочий вес и через пару месяцев снова делаешь проходку на раз.
Результат тебя удивит!
Естественно план сработает при постоянстве (жим лежа минимум раз в неделю), комбинировании с другими упражнениями и сбалансированной программе тренировок. И желательно питании с профицитом калорий.
Чуть больше инфы и контекста про линейную прогрессию, в предыдущих двух постах☝🏻
Если не знаешь как внедрить жим в свою программу или вообще занимаешься без нее, заходи по ссылке в комментариях и выбирай программу для себя.
Рекомендую «РЕКОНСТРУКТ» и «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДВИЖ»
Там и программа, и техника упражнений и питание 💪🏻
Вот простейшая схема для увеличения силы и массы для новичка. Поможет пробить потолок в силовых ⤵️
Пример:
1 ПМ(повторный максимум) - 100кг (Условно. У тебя может быть другой)
70% от ПМ - 70кг он же рабочий вес на 5-7 повторений
Вычисляешь свой и стартуешь с него!
1 неделя: 70кг 3х4-5
2 неделя 70кг 3х6-7
3 неделя 72.5кг 3х4-5
4 неделя 72.5 3х6-7
5 неделя 75кг 3х4-5
И т.д.
Повышаешь плавно рабочий вес и через пару месяцев снова делаешь проходку на раз.
Результат тебя удивит!
Естественно план сработает при постоянстве (жим лежа минимум раз в неделю), комбинировании с другими упражнениями и сбалансированной программе тренировок. И желательно питании с профицитом калорий.
Чуть больше инфы и контекста про линейную прогрессию, в предыдущих двух постах☝🏻
Если не знаешь как внедрить жим в свою программу или вообще занимаешься без нее, заходи по ссылке в комментариях и выбирай программу для себя.
Рекомендую «РЕКОНСТРУКТ» и «ЖЕЛЕЗНЫЙ ДВИЖ»
Там и программа, и техника упражнений и питание 💪🏻
👍8❤2
Еще один гроб в гвоздь читинга. Спасокукотский не оценит, но ты посмотри🤝
https://youtu.be/kMk4ZWhiy2g?si=lckzRdjHjDr7kG4r
https://youtu.be/kMk4ZWhiy2g?si=lckzRdjHjDr7kG4r
YouTube
3 ПРИЧИНЫ КАЧАТЬСЯ МНОГОПОВТОРКОЙ
Почему новичкам не стоит брать большие веса? Как растить силу и массу, работая в строгой технике без травм? Зачем я делаю многоповторку?
В ролике ответил на эти вопросы и привел убедительные аргументы 🤝
Универсальный проект по набору качественной мышечной…
В ролике ответил на эти вопросы и привел убедительные аргументы 🤝
Универсальный проект по набору качественной мышечной…
👍9