АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Как долго я качаюсь?


Если так прикинуть, то конкретно тренировкам направленным на набор мышечной массы, я уделил года 3-4 своей жизни.

Остальное время меня интересовало развитие физических показателей типа силы, выносливости.
И различных навыков: единоборства, трюки на скейте, велосипеде и турниках.

Сейчас кратенько поведаю свою спортивную историю, и расскажу как я это все совмещал.


Было время когда я хотел стать бодибилдером, тренировался в основном с железом, ради мышечной массы.
Набравшись опыта, я понял что не бывает соревновательного бодибилдинга без химии, а просто качаться дальше стало скучновато.

И тогда меня заинтересовал кроссфит.
Сила растет от тяжелоатлетических упражнений, ловкость и мобильность от гимнастических, а общая функциональна подготовка и выносливость, от интересных комплексов, которые нужно было закрывать на время, соревнуясь с друзьями.

Выступив несколько раз на сооевах и даже два раза победив, я получил красивые грамоты и баночку витаминок, я понял что не хочу гробить столько времени и здоровья, за столь незначительное вознаграждение, а продолжать тренить для себя, без соревнований стало не интересно.
У меня наступил небольшой кризис из которого меня вытянул карантин 2020года.


Закрытые залы тогда вынудили многих выйти на спортивные площадки и кое как пытаться хотя бы поддерживать форму.
По началу мне было дико скучно и тренировался я без особого энтузиазма.
Но применение моего тренерского опыта, таких инструментов как правильная прогрессия и периодизация, помогли мне не только не потерять форму набранную тренировками с отягощением, но и значительно спрогрессировать.


Мне тогда знакомые которых встречал на улице говорили: «Колись. Явно в зал какой-то подпольный ходишь. Скажи адрес где потренить можно нормально».


Конечно мне понравился такой буст по форме. Руки стали наконец расти и пресс выделяться.
Хотя именно эти мышечные группы, у меня до этого отставали.
Я стал глубже вникать в процесс тренировок с собственным весом, смотреть как отзывается на них мой организм, переносить и адаптировать схемы из качалки к турнику и брусьям.


Потом познакомился с воркаутерами и даже научился некоторым трюкам.
Правда динамика плохо пошла. Получилось только 360 крутануть.

А вот статика мне зашла больше, хоть и делаю я, пренебрегая идеальной техникой и используя в основном свою силу.


И вот уже последние года 4 я активно тренируюсь на турниках дома и на улице. Не смотря на то что я все же заказал себе гантели и иногда захаживаю в зал, чтобы поснимать задания ученикам и побаловаться со штангой, основу моего тренировочного процесса составляет работа с собственным весом.


Кто активно следит за моими блогами на разных площадках, тот примерно знает как выглядят мои тренировки.
Кто хочет узнать получше, пишите в коменты, могу отдельно об этом рассказать.


Весь свой тренировочный опыт, я вложил в свой флагманский проект по созданию атлетичного, сильного и выносливого тела «РЕКОНСТРУКТ»
Проект базируется на рекомпозиции фигуры, а именно наборе качественной мышечной массы, без лишнего жира.

Есть группы для тренировок в зале, дома и на турниках.
Подробности тут:

https://t.me/reconstuct2/2
👍10
Псс парень! Есть варик потренить вместе со мной!

В рамках проекта «РЕКОНСТРУКТ», формирую группу по набору качественной мышечной массы на турниках!

Серьезно, с тебя только турник и брусья, с меня остальное:

Грамотная и сбалансированная программа тренировок по которой я сам тренируюсь.
Сможешь набрать мышечную массу, увеличить объемы и силу рук уже в первый месяц тренировок.

Мотивация.
Чтобы бомбить мышцы и рвать турники тебе нужен заряд мотивации? Это нормально. Он всем нам нужен когда мы что-то начинаем. Я мотивирую учеников лучшим способом - примером.
Этот курс я буду проходить вместе с вами и скидывать отчеты о результатах в чат.

Дисциплина.
Мотивация дает хороший пендель только в первое время, чтобы не сливаться с тренировок годами, нужна дисциплина и правильная привычка.
Ее то ты и выработаешь если пройдешь курс до конца!

Питание.
Набор мышц - не повод обрастать скуфьим пузом.
На примере своих учеников, я показываю что можно и нужно одновременно работать на массу и на рельеф, создавая качественные мышечные пропорции.
Расскажу что, сколько и когда есть чтобы набирать максимум мышц и минимум жира!

Запись, варианты участия и подробности по ссылке:

https://t.me/reconstuct2/2
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я крч переехал в Екб.
Если любите смотреть как другие страдают, позже выложу свою дорогу.
Если коротко: я ехал 17 часов за рулем из Омска, с температурой и забитым носом.

Но как только я почувствовал себя лучше, пошел снимать уроки для новой группы реконструкта по турникам.
В тот же день мне написал местный блогер Ренат а.к.а «Тепло на диване» и мы с ним порубились по подтягиваниям, поподнимали на бицепс и поборолись в арм.

Год назад мы уже встречались и снимали в этом же месте, но тогда я еще был Омич, а теперь житель Екб.
Если есть предложения по коллабам в этом городе, прошу в личку 🤝
👍18👎1
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
👍4
Что делать если один бицепс больше другого?
Ничего.

Задолбался уже объяснять людям, что мы не симметричны.
И кривой пресс, большое расстояние между грудными, разные бицепсы - это во первых норма, а во вторых ничего с этим не сделаешь.
Крепление мышц данное нам с рождения мы никак не можем изменить.

Не отвлекайся на такие мелочи и работай на результат, фокусируя внимания на прогрессе!

Вот такой диалог у нас произошел с учеником вчера. Послушай голосовое и посмотри какая кривая у меня спина ⬆️


Хочешь так же обсуждать со мной в личке всякие штуки и каждый день брать советы по тренировкам и питанию?
Пиши в личку, расскажу про условия и преимущества индивидуальной онлайн работы

https://t.me/dubrovskytrener
Почему девушки не любят спортсменов? Особенно качков.

Вернее они то их любят.
Я б сказал, даже хотят.
Но вот строить отношения со спортивными мужчинами, многие не готовы.

- И знаете почему?
- Они боятся конкуренции.

- Конкуренции с другими девушками?
- Нет.
- Может тогда с парнями?
- Тоже не факт.

Если ты отлично выглядишь, их пугает конкурировать за твое внимание с тобой же!
Сереьезно. Это не мои домыслы.

Самые распространенные коменты под постами на эту тему звучат примерно так:
«Как можно жить с нарциссом который часто смотрит на себя в зеркало? НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН восхищаться своей девушкой, а не собой!!!»


Почему же их так напрягает уверенный в себе мужчина без комплексов и способный кайфовать от результатов проделанной над собой работы, остается только гадать.

Давайте вместе в коментах погадаем.

А понимают таких мужчин, как правило, только девушки спортсменки.
Которые так же уверенны в себе и способны восхищаться в равной степени и собой и своим партнером.

Так что господа спортсмены, если выбираете спутницу на жизнь, ищите ее в спортзале.
👍22
По какой программе я сейчас тренируюсь?

Как всегда, по той которую сам написал.
Но в этот раз написал я ее для участников проекта «Реконструкт» и решил затестить вместе с ними.
Делаю то же самое что и ученики, иногда немного усложняя их прогу под себя.
И отчеты кидаю в чат чтобы подбадривать тех кому постоянно не хватает мотивации.

Вам сюда тоже скину первые два отчета чтобы не раскисали от осенней апатии💪🏻

На проекте, кстати тренировки не только на турниках.
Есть направления для зала, дома и улицы.

Подробнее про «Реконструкт» тут:

https://t.me/reconstuct2/2
👍11🔥1
Братва, кто из какого города?

Я вот из Омска переехал в Екб Ревду.
Собирался жить в большом городе, а живу сейчас в том, что меньше Омска в 20 раз.

До Екатеринбурга 40км, дела сделать, ехать пол часа. Зато 5 минут от дома родники, а за час можно дойти до вершины горы.

Есть конечно минусы, с которых я в ахуе (интернет мне делали две недели), но в целом отличное место чтобы немного выдохнуть, погрузиться в блог и понять куда дальше двигаться.

Контента по спорту уже много наснимал. Интернет появился только сегодня, буду потихоньку выкладывать 🤝
👍26