АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
У меня новый канал⬆️
Там будет всякий лайф, неинформативный видосы с тренировок, велосипеды, путешествия и вкусная еда.

Тут все так же буду прокачивать ваш мозг полезной инфой по тренировкам, которая не вошла в другие соцсети 🤝
👍5
Ты будешь подтягиваться как боженька!


Выкладываю нажористую выжимку своей инфы по подтягиваниям.
Чтобы ты не тратил время, собрал ее в один пост.

Пообещай что время которое я тебе сэкономил, ты реализуешь с пользой и изучишь эти мега полезные видосы.

Плейлист со всеми способами увеличить подтягивания, техникой для того чтобы им научиться, опровержениями тупых мифов и разборами хватов и техник:

https://youtube.com/playlist?list=PLnR1YGhThsmXG9HIhDy3y28B9X6sBp5i4&si=GBNQgWHJvg_fscpe


МОЙ ЛУЧШИЙ КУРС ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОДТЯГИВАНИЙ
«ПОДТЯГУШКИ»

12 рабочих схем с видеоуроками, которыми пользуюсь я и которые приводят к прогрессу моих учеников💪🏻

Те кто прошел курс смогли увеличить результат в подтягиваниях на 5-15 повторений меньше чем за месяц❗️

Залетай, выполняй задания получай результат!

В чате смотрю вашу технику и отвечаю на вопросы🤝

Стоимость 2000 рублей, запись в личку!

https://t.me/dubrovskytrener



На пробу можно пройти недельный интенсив

«ДВИЖ ПОДТЯГИВАНИЯ»
Из 5 заданий которые помогут прибавить 2-5 повторений к твоему результату за неделю.

По стоимости всего 1000р
Запись тоже в личку 🤝


Отзавы по курсам закрепил в коментах⤵️

П.с. Там пост написал чуть ниже. Его тоже прочитай.
👍8
Три лайфхака чтобы подтягиваться 15раз:



1. Включи блэд спину!

Говорят что спортсмены тупые, но мозг в тренировках играет важную роль.
А именно его связь с мышцами. Она так и называется «нейромышечная».

Так вот закрепить правильную нейромышечную связь - это половина успеха в любом упражнении.

Когда ты только учишься подтягиваться, то стараешься изо всех сил подтянуть себя руками.

Тебе же в школе никто не объяснил что тянуть надо спиной.

Но на руках ты вряд ли сделаешь больше 8-10 повторений.
Это может и хорошо нагружает бицепс и полезно для его роста, но не для количества подтягиваний.

Дело в том что широчайшая мышца спины куда больше, сильнее и выносливее чем бицепс, и если научится ее включать, результат заметно вырастет.
А помогает ей в этом трапециевидная мышца.

Как же их правильно вовлечь в движение, если тело на автомате тянет бицепсом?

Просто старайся притянуть не себя к перекладине, а перекладину к себе, локти прижать к корпусу и свести лопатки.



2. Опускайся полностью.

Пока ты подражаешь качкам и работаешь в частичной амплитуде, твои мышцы не выключаются, ты быстрее устаешь и делаешь меньше повторений.

Да, это хорошо для гипертрофии мышц. Но если тренируешься на турниках чтобы набрать массу, сначала развей базу (15 подтягиваний, 20 брусьев), потом качайся!

А чтобы развить эту базу, лучше работать в полной амплитуде. Таким образом ты немного отдыхаешь, выключая мышцы в нижней точке, развиваешь мобильность и не перегружаешь сухожилия.




3. «Схема барана» не сработает!

Почти 100% новоиспеченных атлетов тренируются по схеме:
«Каждую тренировку буду тупо пытаться делать на максимум!»

И это работает.
Но у одного из пяти.
Эти единицы - генетически предрасположенные к этому движению и к силовой выносливости люди.

Остальные же застревают на 8-10 повторениях и не могут продвинуться дальше.

Если бы все было так просто, никто бы не писал спортивные методики для развития физической подготовки.

Наш организм - не машина, а сложная биологическая структура.
И грамотные тренировки это не «берешь больше, кидаешь дальше»

Это правильная прогрессия и периодизация.

Если хочешь чтобы твои результаты росли постоянно, пробуй другие методы.

Например классическая линейная прогрессия. Когда делаешь три подхода не в отказ, с запасом, и прибавляешь повторения каждую тренировку.

Еще одна из простейших схем - обычная лесенка. Объяснять наверное не надо, все играли так во дворе.
Но с лесенкой будь осторожнее, она подразумевает выход на пик, а слишком часто этого делать нельзя.

Этих схем существует гораздо больше.
На моем курсе «ПОДТЯГУШКИ» их 12. И расположены они в правильном порядке.

По сути это полноценная программа тренировок с видеоуроками, по которой спокойно можно дойти хоть до 30 повторений.
Мои ученики, прошедшие курс, это доказали своим примером.

Стоимость курса 2000рублей.
Записаться и «только спросить» можно в личку:

https://t.me/dubrovskytrener
👍9
Я тренируюсь чтобы девушки давали.



Реально такие ответы писали мне под видео, где я проводил опрос «зачем тебе тренировки?»

За честность конечно плюсик, но у меня для вас господа, плохие новости.
Дамы тоже кстати. Это в обе стороны действует.


Когда человек работает над собой исключительно ради внимания противоположного пола, он рано или поздно находит себе представительницу этого пола, расслабляется, бросает тренировки, забывает про свои хобби, и становиться кем?

Прааавилььно! Скуфом!
Диванным существом с пивком и пузиком.
Ну ты понял да кому отправить?



И таких ребят либо быстро загоняют под каблук, либо бросают, либо им изменяют.
Ибо свою изначальную ценность они потеряли.

У каждого из нас есть ресурс и он не безграничен. Тратить его надо с умом и в первую очередь для себя. А не ради того чтобы понравиться другим.


Ответь себе честно, тренировался бы ты если б был последним человеком на земле?
Если ответ не «однозначное да», рекомендую пересмотреть приоритеты, и найти еще минимум две причины делать то что ты делаешь.
Это кстати касается не только тренировок.
Данный вопрос хороший индикатор для того чтобы отличить ложные цели от истинных в любой деятельности.


Если ждешь какого-то вывода, его тут не будет.
Ты должен сам к нему прийти и поделиться в коментах. Контент на подумать, так сказать.
Однако у этой медали есть и вторая сторона, рассмотрим ее в следующем посте.
👍23
Я тренируюсь для себя!
Не пизди

Давай по честному теперь.
Лично я тренируюсь, в том числе, чтобы выебываться.

Человек существо социальное. У нас есть инстинкты и паттерны заложенные природой.

Выебываться - это социальный инстинкт. Потребность в признаниии.
Понятно что есть она не у всех.
Люди разные. Есть и отшельники, есть и религиозные монахи, есть и философы.

Но если бы все были дохуя независимыми сигмами. То мы до сих пор бы сидели каждый на своем холме и философствовали. Голые и голодные.
И никому бы дефки не давали.
И вообще, все люди вымерли бы при таком раскладе.

А так вон у нас какие здания высокие, машины мощные, самолеты летают.
И все благодаря выебонам.
Я уверен, что первый человек, который придумал использовать палку как инструмент или оружие, сделал это чтобы быть круче своих сородичей.

А если кто-то говорит тебе что удел мужчины быть тихим и скромным. Это манипуляция.
Значит тому кто говорит, выгодно чтобы ты так думал, или его просто ущемляют твои выебоны.

Но на одних лишь на выебонах далеко не уедешь. Работа исключительно ради социального одобрения - есть прямой путь к выгоранию.
По настоящему силен тот кто не зависит от чужого мнения.

Основные мотивы твоих тренировок или других занятий должны крыться куда глубже, если хочешь достичь реальных высот.

Делай свое дело хорошо даже если никто этого не видит, получай от него истинное удовольствие, и тогда тебя будет не остановить!

Вывод опять же, каждый должен сделать сам. Но свой личный вывод за два этих поста, я записал в голосовом в комментах.

П.с. Предыдущий пост тоже прочитай. Коменты к нему меня натолкнули на эти размышления ⬆️
👍22
Как долго я качаюсь?


Если так прикинуть, то конкретно тренировкам направленным на набор мышечной массы, я уделил года 3-4 своей жизни.

Остальное время меня интересовало развитие физических показателей типа силы, выносливости.
И различных навыков: единоборства, трюки на скейте, велосипеде и турниках.

Сейчас кратенько поведаю свою спортивную историю, и расскажу как я это все совмещал.


Было время когда я хотел стать бодибилдером, тренировался в основном с железом, ради мышечной массы.
Набравшись опыта, я понял что не бывает соревновательного бодибилдинга без химии, а просто качаться дальше стало скучновато.

И тогда меня заинтересовал кроссфит.
Сила растет от тяжелоатлетических упражнений, ловкость и мобильность от гимнастических, а общая функциональна подготовка и выносливость, от интересных комплексов, которые нужно было закрывать на время, соревнуясь с друзьями.

Выступив несколько раз на сооевах и даже два раза победив, я получил красивые грамоты и баночку витаминок, я понял что не хочу гробить столько времени и здоровья, за столь незначительное вознаграждение, а продолжать тренить для себя, без соревнований стало не интересно.
У меня наступил небольшой кризис из которого меня вытянул карантин 2020года.


Закрытые залы тогда вынудили многих выйти на спортивные площадки и кое как пытаться хотя бы поддерживать форму.
По началу мне было дико скучно и тренировался я без особого энтузиазма.
Но применение моего тренерского опыта, таких инструментов как правильная прогрессия и периодизация, помогли мне не только не потерять форму набранную тренировками с отягощением, но и значительно спрогрессировать.


Мне тогда знакомые которых встречал на улице говорили: «Колись. Явно в зал какой-то подпольный ходишь. Скажи адрес где потренить можно нормально».


Конечно мне понравился такой буст по форме. Руки стали наконец расти и пресс выделяться.
Хотя именно эти мышечные группы, у меня до этого отставали.
Я стал глубже вникать в процесс тренировок с собственным весом, смотреть как отзывается на них мой организм, переносить и адаптировать схемы из качалки к турнику и брусьям.


Потом познакомился с воркаутерами и даже научился некоторым трюкам.
Правда динамика плохо пошла. Получилось только 360 крутануть.

А вот статика мне зашла больше, хоть и делаю я, пренебрегая идеальной техникой и используя в основном свою силу.


И вот уже последние года 4 я активно тренируюсь на турниках дома и на улице. Не смотря на то что я все же заказал себе гантели и иногда захаживаю в зал, чтобы поснимать задания ученикам и побаловаться со штангой, основу моего тренировочного процесса составляет работа с собственным весом.


Кто активно следит за моими блогами на разных площадках, тот примерно знает как выглядят мои тренировки.
Кто хочет узнать получше, пишите в коменты, могу отдельно об этом рассказать.


Весь свой тренировочный опыт, я вложил в свой флагманский проект по созданию атлетичного, сильного и выносливого тела «РЕКОНСТРУКТ»
Проект базируется на рекомпозиции фигуры, а именно наборе качественной мышечной массы, без лишнего жира.

Есть группы для тренировок в зале, дома и на турниках.
Подробности тут:

https://t.me/reconstuct2/2
👍10
Псс парень! Есть варик потренить вместе со мной!

В рамках проекта «РЕКОНСТРУКТ», формирую группу по набору качественной мышечной массы на турниках!

Серьезно, с тебя только турник и брусья, с меня остальное:

Грамотная и сбалансированная программа тренировок по которой я сам тренируюсь.
Сможешь набрать мышечную массу, увеличить объемы и силу рук уже в первый месяц тренировок.

Мотивация.
Чтобы бомбить мышцы и рвать турники тебе нужен заряд мотивации? Это нормально. Он всем нам нужен когда мы что-то начинаем. Я мотивирую учеников лучшим способом - примером.
Этот курс я буду проходить вместе с вами и скидывать отчеты о результатах в чат.

Дисциплина.
Мотивация дает хороший пендель только в первое время, чтобы не сливаться с тренировок годами, нужна дисциплина и правильная привычка.
Ее то ты и выработаешь если пройдешь курс до конца!

Питание.
Набор мышц - не повод обрастать скуфьим пузом.
На примере своих учеников, я показываю что можно и нужно одновременно работать на массу и на рельеф, создавая качественные мышечные пропорции.
Расскажу что, сколько и когда есть чтобы набирать максимум мышц и минимум жира!

Запись, варианты участия и подробности по ссылке:

https://t.me/reconstuct2/2
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я крч переехал в Екб.
Если любите смотреть как другие страдают, позже выложу свою дорогу.
Если коротко: я ехал 17 часов за рулем из Омска, с температурой и забитым носом.

Но как только я почувствовал себя лучше, пошел снимать уроки для новой группы реконструкта по турникам.
В тот же день мне написал местный блогер Ренат а.к.а «Тепло на диване» и мы с ним порубились по подтягиваниям, поподнимали на бицепс и поборолись в арм.

Год назад мы уже встречались и снимали в этом же месте, но тогда я еще был Омич, а теперь житель Екб.
Если есть предложения по коллабам в этом городе, прошу в личку 🤝
👍18👎1
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
👍8
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
👍4