Самые эффективные и безопасные упражнения при сколиозе и боли в спине:
1. Правильный вис
2. Гудмонинг
3. Ягодичный мост
4. Комплекс растяжки
Пока редактирую огромную гайд-статью и монтирую два больших видео по сколиозу, закину вам технику и разбор упражнений которые сам использовал для адаптации к полноценным тренировкам.
Эти упражнения будут дополнением к гайду.
Он выйдет в ближайшие два дня 🤝
1. Правильный вис
2. Гудмонинг
3. Ягодичный мост
4. Комплекс растяжки
Пока редактирую огромную гайд-статью и монтирую два больших видео по сколиозу, закину вам технику и разбор упражнений которые сам использовал для адаптации к полноценным тренировкам.
Эти упражнения будут дополнением к гайду.
Он выйдет в ближайшие два дня 🤝
👍46❤2
Максимально подробно про сколиоз 🤝
Я долго работал над этой темой. Жду от вас обратку.
https://teletype.in/@dubrovskytrener/nAYPlAVbC5h
Я долго работал над этой темой. Жду от вас обратку.
https://teletype.in/@dubrovskytrener/nAYPlAVbC5h
Teletype
Как тренироваться со сколиозом? Подробный гайд.
(Принципы изложенные в этом руководстве, подходят при нарушении лордоза и кифоза, а так же остеохондроза. Но при последнем, рекомендую...
👍44🔥2🤝1
Лень читать буквы про сколиоз?
Вот тебе видос под вечерние макарохи!
https://youtu.be/93EP2T2mUnY?si=jtwUOzoGbXHc1gi7
Вот тебе видос под вечерние макарохи!
https://youtu.be/93EP2T2mUnY?si=jtwUOzoGbXHc1gi7
YouTube
КАК Я ТРЕНИРУЮСЬ СО СКОЛИОЗОМ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ?
Как тренироваться при сколиозе и остеохондрозе?
Сегодня я отвечу на эти вопросы, поделюсь своим опытом и методиками которые использую для своих подопечных.
Большая гайд-статья:
https://teletype.in/@dubrovskytrener/nAYPlAVbC5h
Заказать курс «ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА»…
Сегодня я отвечу на эти вопросы, поделюсь своим опытом и методиками которые использую для своих подопечных.
Большая гайд-статья:
https://teletype.in/@dubrovskytrener/nAYPlAVbC5h
Заказать курс «ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА»…
👍18
Сколиоз?Лфк не поможет!
Если у тебя сколиоз, ты вероятно думаешь, что никогда не сможешь полноценно тренироваться.
И все что тебе доступно - это вечная возня с лечебной гимнастикой.
Я тоже так думал.
Пока не выработал систему укрепления и мобильности мышечного корсета, благодаря которой перешел к полноценным тренировкам.
Теперь жму 145, тяну 190 и приседаю 150.
Занимаюсь воркаутом, кроссфитом, боксом, прыжками на велосипеде, и вообще много чего умею.
На базе своего медицинского образования, двадцатилетнего опыта тренировок и десятилетней тренерской практики, я создал курс
«ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА»
Более 15 простых упражнений объединенных в систему с постепенным усложнением, тренироваться по которой можно всю жизнь.
Эта система, пошагово приведет тебя к полноценным тренировкам и «взрослым» упражнениям.
Ее можно использовать как в соло, так и совмещать с основной тренировочной программой.
И не важно чем ты занимаешься или хочешь заниматься. Мои комплексы упражнений помогут без болей в спине тренироваться в зале, с собственным весом, или заниматься единоборствами.
Достаточно уделять им не более 30 минут в день, 2-3 раза в неделю.
Тренироваться можно дома или в зале. Упражнения, в основном с собственным весом.
Уже через неделю у тебя пройдут болевые ощущения.
Через месяц ты сможешь пробовать полноценно тренироваться,делать становую и приседать.
Через пол года вообще забудешь что у тебя сколиоз.
Вылечить сколиоз нельзя, но с ним можно полноценно жить!
Тренируйся со мной и убедись в этом!
Курс «ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА» + чат с обратной связью от меня.
Стоимость 1500р.
Хочешь глубже разбираться в анатомии и степенях сколиоза?
Рекомендую к изучению семинар
«ЗДОРОВАЯ СПИНА»
Запись 2х часовой лекции для тренеров + техника всех упражнений на спину.
Стоимость 1000р.
Если берешь пакетом семинар+курс, то стоимость 2000р за все🚩
Записаться и узнать подробности в личку:
https://t.me/dubrovskytrener
Если у тебя сколиоз, ты вероятно думаешь, что никогда не сможешь полноценно тренироваться.
И все что тебе доступно - это вечная возня с лечебной гимнастикой.
Я тоже так думал.
Пока не выработал систему укрепления и мобильности мышечного корсета, благодаря которой перешел к полноценным тренировкам.
Теперь жму 145, тяну 190 и приседаю 150.
Занимаюсь воркаутом, кроссфитом, боксом, прыжками на велосипеде, и вообще много чего умею.
На базе своего медицинского образования, двадцатилетнего опыта тренировок и десятилетней тренерской практики, я создал курс
«ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА»
Более 15 простых упражнений объединенных в систему с постепенным усложнением, тренироваться по которой можно всю жизнь.
Эта система, пошагово приведет тебя к полноценным тренировкам и «взрослым» упражнениям.
Ее можно использовать как в соло, так и совмещать с основной тренировочной программой.
И не важно чем ты занимаешься или хочешь заниматься. Мои комплексы упражнений помогут без болей в спине тренироваться в зале, с собственным весом, или заниматься единоборствами.
Достаточно уделять им не более 30 минут в день, 2-3 раза в неделю.
Тренироваться можно дома или в зале. Упражнения, в основном с собственным весом.
Уже через неделю у тебя пройдут болевые ощущения.
Через месяц ты сможешь пробовать полноценно тренироваться,делать становую и приседать.
Через пол года вообще забудешь что у тебя сколиоз.
Вылечить сколиоз нельзя, но с ним можно полноценно жить!
Тренируйся со мной и убедись в этом!
Курс «ЖЕЛЕЗНАЯ СПИНА» + чат с обратной связью от меня.
Стоимость 1500р.
Хочешь глубже разбираться в анатомии и степенях сколиоза?
Рекомендую к изучению семинар
«ЗДОРОВАЯ СПИНА»
Запись 2х часовой лекции для тренеров + техника всех упражнений на спину.
Стоимость 1000р.
Если берешь пакетом семинар+курс, то стоимость 2000р за все🚩
Записаться и узнать подробности в личку:
https://t.me/dubrovskytrener
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
👍17🤡1
Качал бицепс, а накачал нихуя ?
Одна из причин почему у тебя отстает бицуха, заключается в том, что ты так сильно хочешь большие руки, что даешь слишком объемную нагрузку на бицепс, или вообще делаешь отдельный день рук.
Для новичка это фатальная ошибка.
Неокрепшие мышцы просто не успевают восстанавливаться и тем более расти, если ты задрачиваешь их схемами подсмотренными у профессиональных атлетов.
Бицепс - это тяговая мышца, и лучше тренировать ее в один день с остальными мышцами отвечающими за тяги.
(Широчайшая, трапециевидная, задняя дельта)
Держи проверенную схему тренировки бицепса для новичка:
Делай три подхода вертикальной тяги, затем три подхода горизонтальной тяги.
И после двух многосуставных упражнений, мы делаем три подхода односоставного,
уже на утомленный бицепс.
Например:
Подтягивания 3х8
Тяга блока к поясу 3х12
Сгибание рук с гантелями 3х14
Конечно это общий пример, который нужно калибровать под себя. Рабочую тренировочную программу с инструкцией подбора нагрузок выбирай по ссылкам:
Новый курс «РЕКОНСТРУКТ»
https://t.me/reconstuct2/2
Старые курсы
https://t.me/dubrovskygaids/57
Одна из причин почему у тебя отстает бицуха, заключается в том, что ты так сильно хочешь большие руки, что даешь слишком объемную нагрузку на бицепс, или вообще делаешь отдельный день рук.
Для новичка это фатальная ошибка.
Неокрепшие мышцы просто не успевают восстанавливаться и тем более расти, если ты задрачиваешь их схемами подсмотренными у профессиональных атлетов.
Бицепс - это тяговая мышца, и лучше тренировать ее в один день с остальными мышцами отвечающими за тяги.
(Широчайшая, трапециевидная, задняя дельта)
Держи проверенную схему тренировки бицепса для новичка:
И не только для новичка.
Я тоже использую ее в своих тренировках.
Делай три подхода вертикальной тяги, затем три подхода горизонтальной тяги.
И после двух многосуставных упражнений, мы делаем три подхода односоставного,
уже на утомленный бицепс.
Например:
Подтягивания 3х8
Тяга блока к поясу 3х12
Сгибание рук с гантелями 3х14
Конечно это общий пример, который нужно калибровать под себя. Рабочую тренировочную программу с инструкцией подбора нагрузок выбирай по ссылкам:
Новый курс «РЕКОНСТРУКТ»
https://t.me/reconstuct2/2
Старые курсы
https://t.me/dubrovskygaids/57
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍15
Жим лежа сделает из тебя сутулую собаку!
Если не уравнять его тяговыми движениями.
(Подтягивания, тяга блока к груди и к поясу, тяга штанги к поясу в наклоне и т.д.)
Когда в твоей тренировочной программе больше жимовых движений чем тяговых,
грудные мышцы которые отвечают за жимы, будут в большем тонусе чем мышцы спины, которые отвечают за тяги.
В таком случае они укорачиваются и тянут плечи вперед.
Иллюстрация в коментах⬇️
Для ровной осанки, в противовес грудным, нужно укреплять широчайшую и трапециевидную мышцу спины!
Видели сутулых пауэрлифтеров с покатыми плечами?
Это все из-за того что они много жмут и не любят подтягиваться!
И это не только лифтеров с их профдеформацией касается.
Большинство атлетов создает себе дисбаланс, делая любимые упражнения и игнорируя нелюбимые.
Как в зал ни зайдешь, всегда жим лежа занят, а турник пустует.
Мой фундаментальный принцип при составлении тренировочной программы - баланс жимов и тяг.
Это позволяет пропорционально набирать мышечную массу, выглядеть эстетично и эффективно тренироваться без травм.
Заморачивался ли ты хоть раз за баланс в своей тренировочной программе?
Только честно.
Я вот еще как заморачиваюсь.
Иногда подолгу не запускаю курс, потому что тестирую его сам и хочу убедиться что все будет идеально и подойдет каждому.
Баланс, прогрессия, индивидуальные нагрузки - это то что отличает мои программы и курсы от развлекательных фитнес-марафончиков некоторых недотренеров.
Пройти грамотно составленный курс тренировок под любые цели, или записаться на индивидуальное ведение можно по ссылке:
https://t.me/reconstuct2/2
Если не уравнять его тяговыми движениями.
(Подтягивания, тяга блока к груди и к поясу, тяга штанги к поясу в наклоне и т.д.)
Когда в твоей тренировочной программе больше жимовых движений чем тяговых,
грудные мышцы которые отвечают за жимы, будут в большем тонусе чем мышцы спины, которые отвечают за тяги.
В таком случае они укорачиваются и тянут плечи вперед.
(Тянут широчайшая, трапециевидная, задняя дельта, трицепс.
Жмут грудные, трицепс, передняя и средняя дельта)
Иллюстрация в коментах⬇️
Для ровной осанки, в противовес грудным, нужно укреплять широчайшую и трапециевидную мышцу спины!
Видели сутулых пауэрлифтеров с покатыми плечами?
Это все из-за того что они много жмут и не любят подтягиваться!
И это не только лифтеров с их профдеформацией касается.
Большинство атлетов создает себе дисбаланс, делая любимые упражнения и игнорируя нелюбимые.
Как в зал ни зайдешь, всегда жим лежа занят, а турник пустует.
Мой фундаментальный принцип при составлении тренировочной программы - баланс жимов и тяг.
Это позволяет пропорционально набирать мышечную массу, выглядеть эстетично и эффективно тренироваться без травм.
Заморачивался ли ты хоть раз за баланс в своей тренировочной программе?
Только честно.
Я вот еще как заморачиваюсь.
Иногда подолгу не запускаю курс, потому что тестирую его сам и хочу убедиться что все будет идеально и подойдет каждому.
Баланс, прогрессия, индивидуальные нагрузки - это то что отличает мои программы и курсы от развлекательных фитнес-марафончиков некоторых недотренеров.
Пройти грамотно составленный курс тренировок под любые цели, или записаться на индивидуальное ведение можно по ссылке:
https://t.me/reconstuct2/2
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍9
Forwarded from Спокойно я Дубровский
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Заруба на бицепс в центре города💪🏻
Спойлер: я грязно поднял 84кг
Это бэки со съёмок пока, сам их даже не смотрел если честно.
Видос естессна будет на ютубе очень скоро 🤝
Спойлер: я грязно поднял 84кг
Это бэки со съёмок пока, сам их даже не смотрел если честно.
Видос естессна будет на ютубе очень скоро 🤝
👍6
У меня новый канал⬆️
Там будет всякий лайф, неинформативный видосы с тренировок, велосипеды, путешествия и вкусная еда.
Тут все так же буду прокачивать ваш мозг полезной инфой по тренировкам, которая не вошла в другие соцсети 🤝
Там будет всякий лайф, неинформативный видосы с тренировок, велосипеды, путешествия и вкусная еда.
Тут все так же буду прокачивать ваш мозг полезной инфой по тренировкам, которая не вошла в другие соцсети 🤝
👍5
Ты будешь подтягиваться как боженька!
Выкладываю нажористую выжимку своей инфы по подтягиваниям.
Чтобы ты не тратил время, собрал ее в один пост.
Пообещай что время которое я тебе сэкономил, ты реализуешь с пользой и изучишь эти мега полезные видосы.
Плейлист со всеми способами увеличить подтягивания, техникой для того чтобы им научиться, опровержениями тупых мифов и разборами хватов и техник:
https://youtube.com/playlist?list=PLnR1YGhThsmXG9HIhDy3y28B9X6sBp5i4&si=GBNQgWHJvg_fscpe
МОЙ ЛУЧШИЙ КУРС ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОДТЯГИВАНИЙ
«ПОДТЯГУШКИ»
12 рабочих схем с видеоуроками, которыми пользуюсь я и которые приводят к прогрессу моих учеников💪🏻
Те кто прошел курс смогли увеличить результат в подтягиваниях на 5-15 повторений меньше чем за месяц❗️
Залетай, выполняй задания получай результат!
В чате смотрю вашу технику и отвечаю на вопросы🤝
Стоимость 2000 рублей, запись в личку!
https://t.me/dubrovskytrener
На пробу можно пройти недельный интенсив
«ДВИЖ ПОДТЯГИВАНИЯ»
Из 5 заданий которые помогут прибавить 2-5 повторений к твоему результату за неделю.
По стоимости всего 1000р
Запись тоже в личку 🤝
Отзавы по курсам закрепил в коментах⤵️
П.с. Там пост написал чуть ниже. Его тоже прочитай.
Выкладываю нажористую выжимку своей инфы по подтягиваниям.
Чтобы ты не тратил время, собрал ее в один пост.
Пообещай что время которое я тебе сэкономил, ты реализуешь с пользой и изучишь эти мега полезные видосы.
Плейлист со всеми способами увеличить подтягивания, техникой для того чтобы им научиться, опровержениями тупых мифов и разборами хватов и техник:
https://youtube.com/playlist?list=PLnR1YGhThsmXG9HIhDy3y28B9X6sBp5i4&si=GBNQgWHJvg_fscpe
МОЙ ЛУЧШИЙ КУРС ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ПОДТЯГИВАНИЙ
«ПОДТЯГУШКИ»
12 рабочих схем с видеоуроками, которыми пользуюсь я и которые приводят к прогрессу моих учеников💪🏻
Те кто прошел курс смогли увеличить результат в подтягиваниях на 5-15 повторений меньше чем за месяц❗️
Залетай, выполняй задания получай результат!
В чате смотрю вашу технику и отвечаю на вопросы🤝
Стоимость 2000 рублей, запись в личку!
https://t.me/dubrovskytrener
На пробу можно пройти недельный интенсив
«ДВИЖ ПОДТЯГИВАНИЯ»
Из 5 заданий которые помогут прибавить 2-5 повторений к твоему результату за неделю.
По стоимости всего 1000р
Запись тоже в личку 🤝
Отзавы по курсам закрепил в коментах⤵️
П.с. Там пост написал чуть ниже. Его тоже прочитай.
👍8
Три лайфхака чтобы подтягиваться 15раз:
1. Включи блэд спину!
Говорят что спортсмены тупые, но мозг в тренировках играет важную роль.
А именно его связь с мышцами. Она так и называется «нейромышечная».
Так вот закрепить правильную нейромышечную связь - это половина успеха в любом упражнении.
Когда ты только учишься подтягиваться, то стараешься изо всех сил подтянуть себя руками.
Но на руках ты вряд ли сделаешь больше 8-10 повторений.
Это может и хорошо нагружает бицепс и полезно для его роста, но не для количества подтягиваний.
Дело в том что широчайшая мышца спины куда больше, сильнее и выносливее чем бицепс, и если научится ее включать, результат заметно вырастет.
А помогает ей в этом трапециевидная мышца.
Как же их правильно вовлечь в движение, если тело на автомате тянет бицепсом?
Просто старайся притянуть не себя к перекладине, а перекладину к себе, локти прижать к корпусу и свести лопатки.
2. Опускайся полностью.
Пока ты подражаешь качкам и работаешь в частичной амплитуде, твои мышцы не выключаются, ты быстрее устаешь и делаешь меньше повторений.
Да, это хорошо для гипертрофии мышц. Но если тренируешься на турниках чтобы набрать массу, сначала развей базу (15 подтягиваний, 20 брусьев), потом качайся!
А чтобы развить эту базу, лучше работать в полной амплитуде. Таким образом ты немного отдыхаешь, выключая мышцы в нижней точке, развиваешь мобильность и не перегружаешь сухожилия.
3. «Схема барана» не сработает!
Почти 100% новоиспеченных атлетов тренируются по схеме:
«Каждую тренировку буду тупо пытаться делать на максимум!»
И это работает.
Но у одного из пяти.
Эти единицы - генетически предрасположенные к этому движению и к силовой выносливости люди.
Остальные же застревают на 8-10 повторениях и не могут продвинуться дальше.
Если бы все было так просто, никто бы не писал спортивные методики для развития физической подготовки.
Наш организм - не машина, а сложная биологическая структура.
И грамотные тренировки это не «берешь больше, кидаешь дальше»
Это правильная прогрессия и периодизация.
Если хочешь чтобы твои результаты росли постоянно, пробуй другие методы.
Например классическая линейная прогрессия. Когда делаешь три подхода не в отказ, с запасом, и прибавляешь повторения каждую тренировку.
Еще одна из простейших схем - обычная лесенка. Объяснять наверное не надо, все играли так во дворе.
Но с лесенкой будь осторожнее, она подразумевает выход на пик, а слишком часто этого делать нельзя.
Этих схем существует гораздо больше.
На моем курсе «ПОДТЯГУШКИ» их 12. И расположены они в правильном порядке.
По сути это полноценная программа тренировок с видеоуроками, по которой спокойно можно дойти хоть до 30 повторений.
Мои ученики, прошедшие курс, это доказали своим примером.
Стоимость курса 2000рублей.
Записаться и «только спросить» можно в личку:
https://t.me/dubrovskytrener
1. Включи блэд спину!
Говорят что спортсмены тупые, но мозг в тренировках играет важную роль.
А именно его связь с мышцами. Она так и называется «нейромышечная».
Так вот закрепить правильную нейромышечную связь - это половина успеха в любом упражнении.
Когда ты только учишься подтягиваться, то стараешься изо всех сил подтянуть себя руками.
Тебе же в школе никто не объяснил что тянуть надо спиной.Но на руках ты вряд ли сделаешь больше 8-10 повторений.
Это может и хорошо нагружает бицепс и полезно для его роста, но не для количества подтягиваний.
Дело в том что широчайшая мышца спины куда больше, сильнее и выносливее чем бицепс, и если научится ее включать, результат заметно вырастет.
А помогает ей в этом трапециевидная мышца.
Как же их правильно вовлечь в движение, если тело на автомате тянет бицепсом?
Просто старайся притянуть не себя к перекладине, а перекладину к себе, локти прижать к корпусу и свести лопатки.
2. Опускайся полностью.
Пока ты подражаешь качкам и работаешь в частичной амплитуде, твои мышцы не выключаются, ты быстрее устаешь и делаешь меньше повторений.
Да, это хорошо для гипертрофии мышц. Но если тренируешься на турниках чтобы набрать массу, сначала развей базу (15 подтягиваний, 20 брусьев), потом качайся!
А чтобы развить эту базу, лучше работать в полной амплитуде. Таким образом ты немного отдыхаешь, выключая мышцы в нижней точке, развиваешь мобильность и не перегружаешь сухожилия.
3. «Схема барана» не сработает!
Почти 100% новоиспеченных атлетов тренируются по схеме:
«Каждую тренировку буду тупо пытаться делать на максимум!»
И это работает.
Но у одного из пяти.
Эти единицы - генетически предрасположенные к этому движению и к силовой выносливости люди.
Остальные же застревают на 8-10 повторениях и не могут продвинуться дальше.
Если бы все было так просто, никто бы не писал спортивные методики для развития физической подготовки.
Наш организм - не машина, а сложная биологическая структура.
И грамотные тренировки это не «берешь больше, кидаешь дальше»
Это правильная прогрессия и периодизация.
Если хочешь чтобы твои результаты росли постоянно, пробуй другие методы.
Например классическая линейная прогрессия. Когда делаешь три подхода не в отказ, с запасом, и прибавляешь повторения каждую тренировку.
Еще одна из простейших схем - обычная лесенка. Объяснять наверное не надо, все играли так во дворе.
Но с лесенкой будь осторожнее, она подразумевает выход на пик, а слишком часто этого делать нельзя.
Этих схем существует гораздо больше.
На моем курсе «ПОДТЯГУШКИ» их 12. И расположены они в правильном порядке.
По сути это полноценная программа тренировок с видеоуроками, по которой спокойно можно дойти хоть до 30 повторений.
Мои ученики, прошедшие курс, это доказали своим примером.
Стоимость курса 2000рублей.
Записаться и «только спросить» можно в личку:
https://t.me/dubrovskytrener
Telegram
Arseny Dubrovsky
ТРЕНЕР-БЛОГЕР https://t.me/rekonstruct
👍9