Не жал 4года и обновил рекорд!
145кг на раз
Потом 100 на 12 завершающий.
Последний раз делал проходку по жиму в 2020м там получилось 142.5.
Как получилось спрогрессировать без узконаправленных жимовых тренировок, пока не понял.
Жим лежа все это время я делал крайне редко и брал 100-110 на 6-10 повторений.
Анализируя тренинг последние годы, наблюдаю много силовых элементов с собственным весом. Ощутимо выросла сила и объем трицепса.
Именно он меня подводил в 2020м и не дал пожать больше.
Короче миф что на турниках не растет сила мы сегодня опровергли.
Видос скоро будет на ютубе, там воркаутеры жали не хуже меня.
Тренируемся дальше, прогрессируем, наблюдаем💪🏻
Курс по развитию массы и силы на турниках тут🤝
145кг на раз
Потом 100 на 12 завершающий.
Последний раз делал проходку по жиму в 2020м там получилось 142.5.
Как получилось спрогрессировать без узконаправленных жимовых тренировок, пока не понял.
Жим лежа все это время я делал крайне редко и брал 100-110 на 6-10 повторений.
Анализируя тренинг последние годы, наблюдаю много силовых элементов с собственным весом. Ощутимо выросла сила и объем трицепса.
Именно он меня подводил в 2020м и не дал пожать больше.
Короче миф что на турниках не растет сила мы сегодня опровергли.
Видос скоро будет на ютубе, там воркаутеры жали не хуже меня.
Тренируемся дальше, прогрессируем, наблюдаем💪🏻
Курс по развитию массы и силы на турниках тут🤝
👍10
https://youtu.be/oW3xd43WSqU?si=QWgPajIpo1uzQlg5
Осторожно❗️
Просмотр вызывает острое желание тренироваться.
Жирнейший кусок мотивации к лету💪🏻
Осторожно❗️
Просмотр вызывает острое желание тренироваться.
Жирнейший кусок мотивации к лету💪🏻
YouTube
СКОЛЬКО ЖМЕТ ДУБРОВСКИЙ? ЗАРУБА С ТУРНИКМЕНАМИ
Не тренировал силовой жим 4 года и поставил рекорд!!!
Как так вышло? Смотри видос!
Зарубы с сильными ребятами всегда являются точкой роста 💪🏻
Тут все ссылки на гайды, курсы и соцсети
https://taplink.cc/dubrovskytrener
Поддержать развитие каналов можно…
Как так вышло? Смотри видос!
Зарубы с сильными ребятами всегда являются точкой роста 💪🏻
Тут все ссылки на гайды, курсы и соцсети
https://taplink.cc/dubrovskytrener
Поддержать развитие каналов можно…
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Откуда у мужика синяки на ногах?
Как так вышло?
Ваши предположения?
Как так вышло?
Ваши предположения?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короче говоря, я сломал гвоздь двухсотку.
Первый раз пробовал сие развлечение и мне понравилось.
Но все ноги в синяках.
Теперь балуюсь по вечерам, и еще кой какие игрушки заказал из-за этого. Потом покажу вам.
https://youtu.be/KW9UWdC45yo?si=rAd6RtFCr2_fLSEI
А это ссылка на полный видос уничтожения мной 200ки
(или меня двухсоткой, хз)
На этом же канале посмотрите мое странное интервью и как я рву гвозди поменьше🤝
Первый раз пробовал сие развлечение и мне понравилось.
Но все ноги в синяках.
Теперь балуюсь по вечерам, и еще кой какие игрушки заказал из-за этого. Потом покажу вам.
https://youtu.be/KW9UWdC45yo?si=rAd6RtFCr2_fLSEI
А это ссылка на полный видос уничтожения мной 200ки
(или меня двухсоткой, хз)
На этом же канале посмотрите мое странное интервью и как я рву гвозди поменьше🤝
👍7
Тренировка на бицепс и предплечье.
И немного на спину.
+20км на бмх
Сегодня - завтра будет инфа про читинг.
Детально разберем кому зачем и когда.
И немного на спину.
+20км на бмх
Сегодня - завтра будет инфа про читинг.
Детально разберем кому зачем и когда.
👍7
На меня быканул Спасокукотский.
При том что в видосе на который он снял дуэт, я не хейтил его любимый читинг, а рассказал что именно новичкам стоит делать отведения на дельты подконтрольно.
А читинг подходит опытным атлетам.
Но надо же из контекста вырвать.
Штош, не я начал этот рамс.
Завтра на этом канале выйдет подробный материал про читинг, разберем тут кому он нужен и как его применять.
А еще меня отснято несколько роликов, которыми буду поджигать пердаки адептам этой методики.
П.с. Адептами я называю не тех кто юзает читинг, а тех кто начал снимать дуэты на мой видос, кричать «где твои дельты, умник?» и бездумно защищать этот простой инструмент, возводя его в культ, как единственный рабочий метод тренировок.
В общем следите за контентом, завтра будет много интересного 🤝
При том что в видосе на который он снял дуэт, я не хейтил его любимый читинг, а рассказал что именно новичкам стоит делать отведения на дельты подконтрольно.
А читинг подходит опытным атлетам.
Но надо же из контекста вырвать.
Штош, не я начал этот рамс.
Завтра на этом канале выйдет подробный материал про читинг, разберем тут кому он нужен и как его применять.
А еще меня отснято несколько роликов, которыми буду поджигать пердаки адептам этой методики.
П.с. Адептами я называю не тех кто юзает читинг, а тех кто начал снимать дуэты на мой видос, кричать «где твои дельты, умник?» и бездумно защищать этот простой инструмент, возводя его в культ, как единственный рабочий метод тренировок.
В общем следите за контентом, завтра будет много интересного 🤝
👍16
Тебе не нужен читинг!
Или нужен? Давай разберёмся!
Пример: подъем на бицепс с помощью таза, ног и пресса.
НЕ СПИНЫ!
Видео прикрепил⤵️
Спорить что эффективнее для роста мышц, подконтрольная техника или работа с читингом, считаю крайне бессмысленным и непрофессиональным занятием для тренера.
Нужно смотреть куда глубже чем восхваление или хейт какой-то из методик.
Читинг - это инструмент которым необходимо уметь пользоваться чтобы он не вредил и приносил результат.
Сначала рассмотрим его с точки зрения безопасности, а затем эффективности.
Баланс этих двух параметров - главный критерий правильного подбора тренировочной методики для моих учеников.
Итак. Когда можно юзать читинг?
Покажу на примере своих подопечных:
Первые пол года.
Только сторогая техника!
В основном работаем в диапазоне 10-15 повторений. На этом этапе главное выработать правильный двигательный шаблон, развить силовую выносливость и укрепить суставы и связки. Набрать первые 5кг мышечной массы.
Второе полугодие.
Допускаем небольшой читинг на последних повторениях 2-3 подхода.
Тут мы уже можем брать вес побольше, повышать силовые показатели и тренировать навык создания внутрибрюшного давления. Можно добавлять работу на 5-7 повторений и рекрутировать больше мышечных волокон.
Более 1 года тренировок.
Таким ученикам я смело даю правильный читинг (см. Видео)
и допускаю использование его на протяжении всего подхода.
Это может пригодиться в случае если мы словили застой в мышечном росте или в силовых показателях.
Опять же, все зависит от цели, и далеко не каждому нужен это инструмент.
Естественно рассчеты весьма приблизительны и за пример мы берем человека с нулевым уровнем физической подготовки.
И что крайне важно, с отсутствием грыж и протрузий!
Тренировочные методы и программа подбираются исходя из цели и индивидуальных особенностей подопечных. Эти параметры учитываются даже на моих курсах для самостоятельного прохождения. В чатах я даю обратную связь каждому ученику.
Что касается споров об эффективности двух методов:
Читинг на малых повторениях v.s. Подконтрольная среднеповторка.
Только неграмотный тренер может сказать что какой-то из них хуже или лучше.
На самом деле они просто разные и задействуют разные механизмы ресинтеза АТФ.
Очень грубо и условно:
Работа до 5-7 повторений - креатинфосфатный путь.
Работа на 8-15 повторений - гликолитический.
(Подробнее об этом рассказывал в гайде по мышечной массе)
В своих тренировках я использую и читинг и строгую технику.
И силовые и многоповторку.
Подробнее об этом расскажу если будут реакции.
Видос с которого началась вся заварушка и остальные ролики про читинг, можно посмотреть в запрещенограмме и тик токе.
Если остались вопросы, с удовольствием обсудим в кометах.
Пишите🤝
Записаться на курс эффективных и безопасных тренировок для зала, улицы или дома можно тут💪🏻
Или нужен? Давай разберёмся!
Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.
Пример: подъем на бицепс с помощью таза, ног и пресса.
НЕ СПИНЫ!
Видео прикрепил⤵️
Спорить что эффективнее для роста мышц, подконтрольная техника или работа с читингом, считаю крайне бессмысленным и непрофессиональным занятием для тренера.
Нужно смотреть куда глубже чем восхваление или хейт какой-то из методик.
Читинг - это инструмент которым необходимо уметь пользоваться чтобы он не вредил и приносил результат.
Сначала рассмотрим его с точки зрения безопасности, а затем эффективности.
Баланс этих двух параметров - главный критерий правильного подбора тренировочной методики для моих учеников.
Итак. Когда можно юзать читинг?
Покажу на примере своих подопечных:
Первые пол года.
Только сторогая техника!
В основном работаем в диапазоне 10-15 повторений. На этом этапе главное выработать правильный двигательный шаблон, развить силовую выносливость и укрепить суставы и связки. Набрать первые 5кг мышечной массы.
Второе полугодие.
Допускаем небольшой читинг на последних повторениях 2-3 подхода.
Тут мы уже можем брать вес побольше, повышать силовые показатели и тренировать навык создания внутрибрюшного давления. Можно добавлять работу на 5-7 повторений и рекрутировать больше мышечных волокон.
Более 1 года тренировок.
Таким ученикам я смело даю правильный читинг (см. Видео)
и допускаю использование его на протяжении всего подхода.
Это может пригодиться в случае если мы словили застой в мышечном росте или в силовых показателях.
Опять же, все зависит от цели, и далеко не каждому нужен это инструмент.
Естественно рассчеты весьма приблизительны и за пример мы берем человека с нулевым уровнем физической подготовки.
И что крайне важно, с отсутствием грыж и протрузий!
Тренировочные методы и программа подбираются исходя из цели и индивидуальных особенностей подопечных. Эти параметры учитываются даже на моих курсах для самостоятельного прохождения. В чатах я даю обратную связь каждому ученику.
Что касается споров об эффективности двух методов:
Читинг на малых повторениях v.s. Подконтрольная среднеповторка.
Только неграмотный тренер может сказать что какой-то из них хуже или лучше.
На самом деле они просто разные и задействуют разные механизмы ресинтеза АТФ.
Очень грубо и условно:
Работа до 5-7 повторений - креатинфосфатный путь.
Работа на 8-15 повторений - гликолитический.
(Подробнее об этом рассказывал в гайде по мышечной массе)
В своих тренировках я использую и читинг и строгую технику.
И силовые и многоповторку.
Подробнее об этом расскажу если будут реакции.
Видос с которого началась вся заварушка и остальные ролики про читинг, можно посмотреть в запрещенограмме и тик токе.
Если остались вопросы, с удовольствием обсудим в кометах.
Пишите🤝
Записаться на курс эффективных и безопасных тренировок для зала, улицы или дома можно тут💪🏻
Telegram
ГАЙДЫ И АКЦИИ ДУБРОВСКОГО
ПАРНИ, ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?
Я бесплатно дал вам систему из 5 простых шагов по набору мышечной массы, а вы ей еще не воспользовались?😀
Изучай гайд, качай мышцы, развивай мозг🤝
P.s. Разверни телефон горизонтально. Так удобнее читать.
Еще слайд 6 и 7 чуть чуть…
Я бесплатно дал вам систему из 5 простых шагов по набору мышечной массы, а вы ей еще не воспользовались?😀
Изучай гайд, качай мышцы, развивай мозг🤝
P.s. Разверни телефон горизонтально. Так удобнее читать.
Еще слайд 6 и 7 чуть чуть…
👍1
ПРАВИЛЬНЫЙ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЧИТИНГ❗️
Почему-то балбесы кричащие что это единственная рабочая метода для роста мышц, забывают объяснить техническую составляющую, обрекая незрелые умы на травмы и кривую технику.
Читай пост выше чтобы разобраться с вопросом читинга раз и навсегда ⬆️
Почему-то балбесы кричащие что это единственная рабочая метода для роста мышц, забывают объяснить техническую составляющую, обрекая незрелые умы на травмы и кривую технику.
Читай пост выше чтобы разобраться с вопросом читинга раз и навсегда ⬆️
👍14
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пацаны, кто сколько кг закрывал? Только честно
👍2
Тут техника почти всех упражнений которые даю ученикам на ведении и на курсах.
Вам бесплатно, как подгон пацанский 🤝
https://t.me/tehnikadubrovskogo
Вам бесплатно, как подгон пацанский 🤝
https://t.me/tehnikadubrovskogo
👍9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нет это не зацикленный видос.
Это все мои попытки усовершенствовать банихоп и крутануть 180.
Такие покатушки можно и за треню засчитать.
Сколько попыток насчитали?
Это все мои попытки усовершенствовать банихоп и крутануть 180.
Такие покатушки можно и за треню засчитать.
Сколько попыток насчитали?
👍2
НАКАЧАЛСЯ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ
Это Димон, мой ученик с проекта
РЕКОНСТРУКТ 2.0
Было: на фото
Стало: на видео
Мы начали работать после операции. Ему нельзя было делать натуживаний и поднимать большие веса.
Тем не менее он хотел набрать качественную мышечную массу и развить силовые.
Сначала мы поработали на укрепление мышц односуставными упражнениями.
Потом, когда он был готов к нормальным нагрузкам, перешли на систему реконструкт.
Задача была не гнаться за цифрами, а за тем как Дима будет выглядеть в зеркале.
Не было периодов жесткого массонабора или сушки.
Грамотная прогрессия и баланс в тренировках сделали свое дело. Результат видите сами.
Еще один из ключевых факторов этих изменений - дисциплина и постоянство.
Дима практически не пропускал тренировки и делал все как я говорю, а это уже половина успеха.
Вторая половина успеха это конечно же моя эффективная система тренировок💪🏻
Хочешь так же спрогрессировать ? Или у тебя другие задачи, но не хватает структуры в тренировках и питании?
Залетай на проект РЕКОНСТРУКТ
Или заказывай недорогие курсы для самостоятельных тренировок для турников и зала:
https://t.me/dubrovskygaids/57
Это Димон, мой ученик с проекта
РЕКОНСТРУКТ 2.0
Было: на фото
Стало: на видео
Мы начали работать после операции. Ему нельзя было делать натуживаний и поднимать большие веса.
Тем не менее он хотел набрать качественную мышечную массу и развить силовые.
Сначала мы поработали на укрепление мышц односуставными упражнениями.
Потом, когда он был готов к нормальным нагрузкам, перешли на систему реконструкт.
Задача была не гнаться за цифрами, а за тем как Дима будет выглядеть в зеркале.
Не было периодов жесткого массонабора или сушки.
Грамотная прогрессия и баланс в тренировках сделали свое дело. Результат видите сами.
Еще один из ключевых факторов этих изменений - дисциплина и постоянство.
Дима практически не пропускал тренировки и делал все как я говорю, а это уже половина успеха.
Вторая половина успеха это конечно же моя эффективная система тренировок💪🏻
Хочешь так же спрогрессировать ? Или у тебя другие задачи, но не хватает структуры в тренировках и питании?
Залетай на проект РЕКОНСТРУКТ
Или заказывай недорогие курсы для самостоятельных тренировок для турников и зала:
https://t.me/dubrovskygaids/57
👍10