АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Нашел бабосики в беговых штанах!
Сезон уличных тренировок официально мной открыт.
Тапнул 2км до турничков, побаловался 7подходов и 2км домой.

Кому не терпится начать тренить на улице, курсы по турничкам тут

Скоро новые запущу, ближе к лету🤝
👍7
На пути к лучшей своей форме 💪🏻

Сегодня тренировка залетела нормально
Жим 110 5х5
Гирями 32кг побаловался
В баню сходил и грузанулся углями. Примерно 1000кккал за раз.
Форма после всего этого прям радует.

Когда сначала голодный тренишь, потом фастфудом закинешься, происходит гиперкомпенсация гликогена в депо и раздувает так что аж вены на бицепсе вылазят.
(Работает только на тех у кого есть мышцы, разумеется)

Я еще воду подкожную в сауне согнал перед этим.

51 тренировка в этом году
👍9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍4
Не жал 4года и обновил рекорд!
145кг на
раз

Потом 100 на 12 завершающий.

Последний раз делал проходку по жиму в 2020м там получилось 142.5.

Как получилось спрогрессировать без узконаправленных жимовых тренировок, пока не понял.

Жим лежа все это время я делал крайне редко и брал 100-110 на 6-10 повторений.

Анализируя тренинг последние годы, наблюдаю много силовых элементов с собственным весом. Ощутимо выросла сила и объем трицепса.
Именно он меня подводил в 2020м и не дал пожать больше.

Короче миф что на турниках не растет сила мы сегодня опровергли.
Видос скоро будет на ютубе, там воркаутеры жали не хуже меня.

Тренируемся дальше, прогрессируем, наблюдаем💪🏻

Курс по развитию массы и силы на турниках тут🤝
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Откуда у мужика синяки на ногах?

Как так вышло?
Ваши предположения?
👍7
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Короче говоря, я сломал гвоздь двухсотку.

Первый раз пробовал сие развлечение и мне понравилось.
Но все ноги в синяках.

Теперь балуюсь по вечерам, и еще кой какие игрушки заказал из-за этого. Потом покажу вам.

https://youtu.be/KW9UWdC45yo?si=rAd6RtFCr2_fLSEI

А это ссылка на полный видос уничтожения мной 200ки
(или меня двухсоткой, хз)

На этом же канале посмотрите мое странное интервью и как я рву гвозди поменьше🤝
👍7
Тренировка на бицепс и предплечье.
И немного на спину.
+20км на бмх

Сегодня - завтра будет инфа про читинг.
Детально разберем кому зачем и когда.
👍7
На меня быканул Спасокукотский.

При том что в видосе на который он снял дуэт, я не хейтил его любимый читинг, а рассказал что именно новичкам стоит делать отведения на дельты подконтрольно.
А читинг подходит опытным атлетам.

Но надо же из контекста вырвать.
Штош, не я начал этот рамс.

Завтра на этом канале выйдет подробный материал про читинг, разберем тут кому он нужен и как его применять.
А еще меня отснято несколько роликов, которыми буду поджигать пердаки адептам этой методики.

П.с. Адептами я называю не тех кто юзает читинг, а тех кто начал снимать дуэты на мой видос, кричать «где твои дельты, умник?» и бездумно защищать этот простой инструмент, возводя его в культ, как единственный рабочий метод тренировок.

В общем следите за контентом, завтра будет много интересного 🤝
👍16
Тебе не нужен читинг!

Или нужен? Давай разберёмся!

Читинг - намеренное нарушение техники упражнения, с использованием работы вспомогательных групп мышц, в случае если целевая мышца или мышечная группа не справляется с выбранным весом или количеством повторений.


Пример: подъем на бицепс с помощью таза, ног и пресса.
НЕ СПИНЫ!
Видео прикрепил⤵️

Спорить что эффективнее для роста мышц, подконтрольная техника или работа с читингом, считаю крайне бессмысленным и непрофессиональным занятием для тренера.
Нужно смотреть куда глубже чем восхваление или хейт какой-то из методик.

Читинг - это инструмент которым необходимо уметь пользоваться чтобы он не вредил и приносил результат.


Сначала рассмотрим его с точки зрения безопасности, а затем эффективности.
Баланс этих двух параметров - главный критерий правильного подбора тренировочной методики для моих учеников.

Итак. Когда можно юзать читинг?
Покажу на примере своих подопечных:

Первые пол года.
Только сторогая техника!
В основном работаем в диапазоне 10-15 повторений. На этом этапе главное выработать правильный двигательный шаблон, развить силовую выносливость и укрепить суставы и связки. Набрать первые 5кг мышечной массы.

Второе полугодие.
Допускаем небольшой читинг на последних повторениях 2-3 подхода.
Тут мы уже можем брать вес побольше, повышать силовые показатели и тренировать навык создания внутрибрюшного давления. Можно добавлять работу на 5-7 повторений и рекрутировать больше мышечных волокон.

Более 1 года тренировок.
Таким ученикам я смело даю правильный читинг (см. Видео)
и допускаю использование его на протяжении всего подхода.
Это может пригодиться в случае если мы словили застой в мышечном росте или в силовых показателях.
Опять же, все зависит от цели, и далеко не каждому нужен это инструмент.

Естественно рассчеты весьма приблизительны и за пример мы берем человека с нулевым уровнем физической подготовки.
И что крайне важно, с отсутствием грыж и протрузий!

Тренировочные методы и программа подбираются исходя из цели и индивидуальных особенностей подопечных. Эти параметры учитываются даже на моих курсах для самостоятельного прохождения. В чатах я даю обратную связь каждому ученику.

Что касается споров об эффективности двух методов:
Читинг на малых повторениях v.s. Подконтрольная среднеповторка.

Только неграмотный тренер может сказать что какой-то из них хуже или лучше.
На самом деле они просто разные и задействуют разные механизмы ресинтеза АТФ.

Очень грубо и условно:
Работа до 5-7 повторений - креатинфосфатный путь.
Работа на 8-15 повторений - гликолитический.
(Подробнее об этом рассказывал в гайде по мышечной массе)

В своих тренировках я использую и читинг и строгую технику.
И силовые и многоповторку.
Подробнее об этом расскажу если будут реакции.

Видос с которого началась вся заварушка и остальные ролики про читинг, можно посмотреть в запрещенограмме и тик токе.

Если остались вопросы, с удовольствием обсудим в кометах.
Пишите🤝

Записаться на курс эффективных и безопасных тренировок для зала, улицы или дома можно тут💪🏻
👍1
ПРАВИЛЬНЫЙ И НЕПРАВИЛЬНЫЙ ЧИТИНГ❗️
Почему-то балбесы кричащие что это единственная рабочая метода для роста мышц, забывают объяснить техническую составляющую, обрекая незрелые умы на травмы и кривую технику.

Читай пост выше чтобы разобраться с вопросом читинга раз и навсегда ⬆️
👍14