АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5👎1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После отдыха хорошо гимнастика идет 💪🏻
Редко бываю доволен собой на этой тренировке. Но сегодня именно такой день
👍18👎1
35я тренировка с начала года.

Восстанавливаю силовые после 4х месяцев домашних тренировок с собственным весом и разборными гантельками.
Щас апрель еще в зале потреню, и до осени «турнички ван лав»💪🏻

Жим лежа 3х7 105кг
Жим гирь по 32кг 3х7
Подъем на бицепс (не очень строгий) 3х4 62.5кг
Побаловался на предплечья и в завершение минута на тяжелых канатах.

P.s. Тренирую свою женщину чтобы помогала мне снимать штангу на жиме
👍13
Я хз чем многим не угодили разборные гантели. Видимо просто не умеют с ними работать.

От того что они не железные, мышцы хуже расти не будут, я лично занимался с ними всю зиму и хорошо прогрессировал.
(В закрепах показывал форму)

Ты вполне можешь набрать мышечную массу, используя этот простой снаряд.
Держи несколько советов от Дубровского:

⚫️Не дроби свою программу на классический 3х дневный сплит.
Попробуй делить тренировки так:
День верх/ день низ
День жимы/ день тяги

⚫️Плавно добавляй количество повторений в подходе.
Когда дойдешь примерно до 15, добавляй вес, снижай количество повторений и снова начинай их плавно добавлять.
Это называется волнообразная цикличная периодизация.

⚫️Добавь базу с собственным весом.Не забивай на подтягивания и отжимания!
Можно конечно обойтись и без них, но когда я добавляю эти упражнения в программы учеников, это в разы ускоряет их прогресс.


Из плюсов этих гантелей отмечу дешевизну и доступность (2-3т.р на любом маркетплейсе)
Возможность варьировать разнообразные веса.
И еще они не царапают пол как железные. Мамка или жена не будут ругаться.

По минусам наверное только то что «ощущения не те».
Держать железные гантели все же поприятнее.
Но там и цена, извините…


На моем курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех у кого из инвентаря только разборные гантели. Программа включает несколько тренировочных схем, множество упражнений и питание для того чтобы строить качественное тело, набирая мышечную массу без жира.
Запись на курс по ссылке


P.s. Группы для зала и калистеники тоже есть 🤝
👍13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои первые 70кг на бицепс.
Недавно начал тренировать это движение в силовом режиме. И все еще считаю что это травмоопасная фигня.

40 тренировка в этом году
👍13
СПЛИТ v.s ФУЛЛБАДИ

Если что фуллбади - это тренировка на все тело в один день, а сплит - это разделение по мышечным группам.
(Пн грудь, вт спина, пт ноги)


Я однозначно за фуллбади!
Особенно если речь о тренировках в натурашку, без использования стероидов.
В большинстве случаев и за редким исключением классический сплит тут проигрывает.

Итак, какие плюсы я вижу у фуллбади:

1. Освоение техники и более быстрый прогресс в определенном движении.

Например ты хочешь больше подтягиваться. В каком случае ты быстрее спрогрессируешь? Если будешь подтягиваться один раз в неделю или три раза?
Ответ очевиден.
С жимом лежа например, это тоже работает.

2. Лучшее восстановление за счет адекватного объема.

Работая по схеме фуллбади мы даем адекватную нагрузку мышце, и последующие 48 часов она хорошо растет и восстанавливается.
Именно столько времени происходят процессы роста по данным исследований.
И к следующей тренировке она снова готова к нагрузке.
Боль ведь не показатель роста.
Если ты ковыляешь враскоряку несколько дней после тренировки ног, это не значит что ты хорошо поработал. Это значит что ты попросту ушатал мышцы.
Вместо того чтобы тратить ресурс на рост, организм пустит его на восстановление.

Мои ученики на курсе
РЕКОНСТРУКТ 2.0 уже в этом убедились

3. Это элементарное удобство.

Те кто тренят по Сплиту, в основном ставят день ног на пятницу, чтобы два дня отдыхать в выходные.
Но если по какой-то причине выпала хоть одна тренировка, весь план идет по бороде.
В схеме фулбоди, тебе ничего не мешает просто перенести тренировку на один день, сдвинув график без последствий.

Сам я давно уже не использую сплит.
Тренируюсь по фуллбади или по методу плоскостного тренинга. Прекрасно прогрессирую и подгоняю тренировки под свой нестабильный график.

Делись в комментариях своими методами тренировок. Обсудим плюсы и минусы 🤝
👍10
Есть тут те кто понимает о чем речь? Делиться ли мне подобной инфой и своими рассуждениями тут?
Источник: «Гипертрофия скелетных мышц. Самсонова»
Forwarded from Arsenyi Dybrovsky
Как и обещал, пища для размышления. Описание моделей продольной и поперечной передачи усилия от мышечного волокна к фасции
👍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как убиться в щи за пол часа и три минуты?

Последний пост никто ни**я не понял, так что вот вам очередная тренировОчка.

Планировал сегодня покачаться в зале, но предплечья сказали пока и решили не восстанавливаться с последней трени.

Штош. Прокачаем функционал.
Тренировка заточена под боксера, но подойдет и для тех кто хочет жечь калории, быть к лету сухим, взрывным и выносливым.

1 раунд:
Темповая работа на легком мешке 2мин
2 раунд:
Акцентированные апперкоты и боковые на водяном мешке 2 мин
3 раунд:
Махи с гирей 24кг 60сек + канаты 60сек
4 раунд:
Темповая работа на легком мешке 2мин
5 раунд:
Акцентированные апперкоты и боковые на водяном мешке 2 мин
6 раунд:
Мяч в пол с испанскими углами 60сек + канаты 60 сек
7 раунд:
Темповая работа на легком мешке 2мин
8 раунд:
Акцентированные апперкоты и боковые на водяном мешке 2 мин
9 раунд:
Прыжки на бокс 60сек + двойные прыжки на скакалке 60сек
10 раунд:
Произволка на мешке 2мин.

И в конце шлифовОчка:
3 минуты раунд
20сек на каждое из упражнений во взрывном темпе
10 сек отдых


Если интересно развитие функционала помимо качалки, залетай на РЕКОНСТРУКТ 2.0

Там есть подобные тренировки в облегченном варианте разумеется 🤝
👍13
Нашел бабосики в беговых штанах!
Сезон уличных тренировок официально мной открыт.
Тапнул 2км до турничков, побаловался 7подходов и 2км домой.

Кому не терпится начать тренить на улице, курсы по турничкам тут

Скоро новые запущу, ближе к лету🤝
👍7
На пути к лучшей своей форме 💪🏻

Сегодня тренировка залетела нормально
Жим 110 5х5
Гирями 32кг побаловался
В баню сходил и грузанулся углями. Примерно 1000кккал за раз.
Форма после всего этого прям радует.

Когда сначала голодный тренишь, потом фастфудом закинешься, происходит гиперкомпенсация гликогена в депо и раздувает так что аж вены на бицепсе вылазят.
(Работает только на тех у кого есть мышцы, разумеется)

Я еще воду подкожную в сауне согнал перед этим.

51 тренировка в этом году
👍9