Результат за 3.5 месяца.
Эксперимент считаю удачным.
Вес был 78 потом стал 80, теперь снова 78
Бицепс + 2см
Талия - 4 см
Не сушился и не набирал.
Тренил по принципу рекомпозиции.
С питанием не мудрил, нормальной едой кормился.
Один месяц проболел.
Основную программу вы видели, тренировки в этот канал заливал (полистай вверх, посмотри если пропустил)
Из оборудования гантели разборные, скакалка, жилет.
В зал пару раз ходил всего. Там в основном задания снимал ученикам, сам тренил дома.
Объективную оценку возлагаю на вас, дорогие падпищики.
В комментариях принимаю критику или респекты.
Хочешь программу похожую на ту по которой я тренил? Залетай на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Там все мои тренировочные принципы соблюдены.
Есть сбалансированный план питания, силовые, функциональные и кардио тренировки.
Группа для зала, для дома с гантелями и группа с собственным весом.
Эксперимент считаю удачным.
Вес был 78 потом стал 80, теперь снова 78
Бицепс + 2см
Талия - 4 см
Не сушился и не набирал.
Тренил по принципу рекомпозиции.
С питанием не мудрил, нормальной едой кормился.
Один месяц проболел.
Основную программу вы видели, тренировки в этот канал заливал (полистай вверх, посмотри если пропустил)
Из оборудования гантели разборные, скакалка, жилет.
В зал пару раз ходил всего. Там в основном задания снимал ученикам, сам тренил дома.
Объективную оценку возлагаю на вас, дорогие падпищики.
В комментариях принимаю критику или респекты.
Хочешь программу похожую на ту по которой я тренил? Залетай на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Там все мои тренировочные принципы соблюдены.
Есть сбалансированный план питания, силовые, функциональные и кардио тренировки.
Группа для зала, для дома с гантелями и группа с собственным весом.
👍18
«А если у меня есть только гантели дома, ты сможешь мне помочь? Получится накачаться?»
Ну конечно я все предусмотрел!
На моем авторском курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех кто хочет тренить с разборными гантелями.
Еще есть программы для зала и для тренировок с собственным весом.
Курс создан для тех кто хочет одновременно сжигать жир и набирать/поддерживать мышечную массу.
Всем участникам даны схемы комбинаций силовых, функциональных и кардио тренировок. Руководство по питанию и общение со мной в чате.
(Я сам лично треню по этим схемам❗️)
Можно пройти курс под моим персональным наставничеством🤝
24 тренировки
6 вариантов рациона
Более 30 упражнений с пояснением техники
Инфа по записи тут:
https://t.me/reconstuct2/2
Ну конечно я все предусмотрел!
На моем авторском курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех кто хочет тренить с разборными гантелями.
Еще есть программы для зала и для тренировок с собственным весом.
Курс создан для тех кто хочет одновременно сжигать жир и набирать/поддерживать мышечную массу.
Всем участникам даны схемы комбинаций силовых, функциональных и кардио тренировок. Руководство по питанию и общение со мной в чате.
(Я сам лично треню по этим схемам❗️)
Можно пройти курс под моим персональным наставничеством🤝
24 тренировки
6 вариантов рациона
Более 30 упражнений с пояснением техники
Инфа по записи тут:
https://t.me/reconstuct2/2
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍6
НЕ ДЕЛАЙ КАК ШВАРЦ!
Вчера я загрузил видос, в котором показал что пуловер с гантелью создает травмоопасное положение в нижней точке и не дает никакой полезной нагрузки в верхней.
Подобные упражнения я не включаю в программы своим ученикам и не даю на курсах
(Программы тут если что)
На всякий случай я предложил альтернативу - пуловер в кроссовере.
Сказал что этот вариант эффективнее и безопаснее. Т.к. нет рычага давления на плечевой сустав и в нижней точке мышцы не выключаются.
На что мне написали комментарий:
«Щварц же делал пуловер»
Щас запишу голосовое почему это для меня очень сомнительный аргумент⬇️
Вчера я загрузил видос, в котором показал что пуловер с гантелью создает травмоопасное положение в нижней точке и не дает никакой полезной нагрузки в верхней.
Подобные упражнения я не включаю в программы своим ученикам и не даю на курсах
(Программы тут если что)
На всякий случай я предложил альтернативу - пуловер в кроссовере.
Сказал что этот вариант эффективнее и безопаснее. Т.к. нет рычага давления на плечевой сустав и в нижней точке мышцы не выключаются.
На что мне написали комментарий:
«Щварц же делал пуловер»
Щас запишу голосовое почему это для меня очень сомнительный аргумент⬇️
👍9
Еще хочу дополнить что нет плохих и хороших упражнений.
Все зависит от цели и уровня атлета.
Но есть упражнения которые несут потенциального вреда больше чем потенциальной пользы.
Пуловер как раз одно из таких.
Туда же я отношу разводку с гантелями на грудь и тягу блока за голову.
Все зависит от цели и уровня атлета.
Но есть упражнения которые несут потенциального вреда больше чем потенциальной пользы.
Пуловер как раз одно из таких.
Туда же я отношу разводку с гантелями на грудь и тягу блока за голову.
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После отдыха хорошо гимнастика идет 💪🏻
Редко бываю доволен собой на этой тренировке. Но сегодня именно такой день
Редко бываю доволен собой на этой тренировке. Но сегодня именно такой день
👍18👎1
35я тренировка с начала года.
Восстанавливаю силовые после 4х месяцев домашних тренировок с собственным весом и разборными гантельками.
Щас апрель еще в зале потреню, и до осени «турнички ван лав»💪🏻
Жим лежа 3х7 105кг
Жим гирь по 32кг 3х7
Подъем на бицепс (не очень строгий) 3х4 62.5кг
Побаловался на предплечья и в завершение минута на тяжелых канатах.
P.s. Тренирую свою женщину чтобы помогала мне снимать штангу на жиме
Восстанавливаю силовые после 4х месяцев домашних тренировок с собственным весом и разборными гантельками.
Щас апрель еще в зале потреню, и до осени «турнички ван лав»💪🏻
Жим лежа 3х7 105кг
Жим гирь по 32кг 3х7
Подъем на бицепс (не очень строгий) 3х4 62.5кг
Побаловался на предплечья и в завершение минута на тяжелых канатах.
P.s. Тренирую свою женщину чтобы помогала мне снимать штангу на жиме
👍13
Я хз чем многим не угодили разборные гантели. Видимо просто не умеют с ними работать.
От того что они не железные, мышцы хуже расти не будут, я лично занимался с ними всю зиму и хорошо прогрессировал.
(В закрепах показывал форму)
Ты вполне можешь набрать мышечную массу, используя этот простой снаряд.
Держи несколько советов от Дубровского:
⚫️Не дроби свою программу на классический 3х дневный сплит.
Попробуй делить тренировки так:
День верх/ день низ
День жимы/ день тяги
⚫️Плавно добавляй количество повторений в подходе.
Когда дойдешь примерно до 15, добавляй вес, снижай количество повторений и снова начинай их плавно добавлять.
Это называется волнообразная цикличная периодизация.
⚫️Добавь базу с собственным весом.Не забивай на подтягивания и отжимания!
Можно конечно обойтись и без них, но когда я добавляю эти упражнения в программы учеников, это в разы ускоряет их прогресс.
Из плюсов этих гантелей отмечу дешевизну и доступность (2-3т.р на любом маркетплейсе)
Возможность варьировать разнообразные веса.
И еще они не царапают пол как железные. Мамка или жена не будут ругаться.
По минусам наверное только то что «ощущения не те».
Держать железные гантели все же поприятнее.
Но там и цена, извините…
На моем курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех у кого из инвентаря только разборные гантели. Программа включает несколько тренировочных схем, множество упражнений и питание для того чтобы строить качественное тело, набирая мышечную массу без жира.
Запись на курс по ссылке
P.s. Группы для зала и калистеники тоже есть 🤝
От того что они не железные, мышцы хуже расти не будут, я лично занимался с ними всю зиму и хорошо прогрессировал.
(В закрепах показывал форму)
Ты вполне можешь набрать мышечную массу, используя этот простой снаряд.
Держи несколько советов от Дубровского:
⚫️Не дроби свою программу на классический 3х дневный сплит.
Попробуй делить тренировки так:
День верх/ день низ
День жимы/ день тяги
⚫️Плавно добавляй количество повторений в подходе.
Когда дойдешь примерно до 15, добавляй вес, снижай количество повторений и снова начинай их плавно добавлять.
Это называется волнообразная цикличная периодизация.
⚫️Добавь базу с собственным весом.Не забивай на подтягивания и отжимания!
Можно конечно обойтись и без них, но когда я добавляю эти упражнения в программы учеников, это в разы ускоряет их прогресс.
Из плюсов этих гантелей отмечу дешевизну и доступность (2-3т.р на любом маркетплейсе)
Возможность варьировать разнообразные веса.
И еще они не царапают пол как железные. Мамка или жена не будут ругаться.
По минусам наверное только то что «ощущения не те».
Держать железные гантели все же поприятнее.
Но там и цена, извините…
На моем курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех у кого из инвентаря только разборные гантели. Программа включает несколько тренировочных схем, множество упражнений и питание для того чтобы строить качественное тело, набирая мышечную массу без жира.
Запись на курс по ссылке
P.s. Группы для зала и калистеники тоже есть 🤝
👍13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои первые 70кг на бицепс.
Недавно начал тренировать это движение в силовом режиме. И все еще считаю что это травмоопасная фигня.
40✅ тренировка в этом году
Недавно начал тренировать это движение в силовом режиме. И все еще считаю что это травмоопасная фигня.
40✅ тренировка в этом году
👍13
СПЛИТ v.s ФУЛЛБАДИ
Я однозначно за фуллбади!
Особенно если речь о тренировках в натурашку, без использования стероидов.
В большинстве случаев и за редким исключением классический сплит тут проигрывает.
Итак, какие плюсы я вижу у фуллбади:
1. Освоение техники и более быстрый прогресс в определенном движении.
Например ты хочешь больше подтягиваться. В каком случае ты быстрее спрогрессируешь? Если будешь подтягиваться один раз в неделю или три раза?
Ответ очевиден.
С жимом лежа например, это тоже работает.
2. Лучшее восстановление за счет адекватного объема.
Работая по схеме фуллбади мы даем адекватную нагрузку мышце, и последующие 48 часов она хорошо растет и восстанавливается.
Именно столько времени происходят процессы роста по данным исследований.
И к следующей тренировке она снова готова к нагрузке.
Боль ведь не показатель роста.
Если ты ковыляешь враскоряку несколько дней после тренировки ног, это не значит что ты хорошо поработал. Это значит что ты попросту ушатал мышцы.
Вместо того чтобы тратить ресурс на рост, организм пустит его на восстановление.
Мои ученики на курсе
РЕКОНСТРУКТ 2.0 уже в этом убедились
3. Это элементарное удобство.
Те кто тренят по Сплиту, в основном ставят день ног на пятницу, чтобы два дня отдыхать в выходные.
Но если по какой-то причине выпала хоть одна тренировка, весь план идет по бороде.
В схеме фулбоди, тебе ничего не мешает просто перенести тренировку на один день, сдвинув график без последствий.
Сам я давно уже не использую сплит.
Тренируюсь по фуллбади или по методу плоскостного тренинга. Прекрасно прогрессирую и подгоняю тренировки под свой нестабильный график.
Делись в комментариях своими методами тренировок. Обсудим плюсы и минусы 🤝
Если что фуллбади - это тренировка на все тело в один день, а сплит - это разделение по мышечным группам.
(Пн грудь, вт спина, пт ноги)
Я однозначно за фуллбади!
Особенно если речь о тренировках в натурашку, без использования стероидов.
В большинстве случаев и за редким исключением классический сплит тут проигрывает.
Итак, какие плюсы я вижу у фуллбади:
1. Освоение техники и более быстрый прогресс в определенном движении.
Например ты хочешь больше подтягиваться. В каком случае ты быстрее спрогрессируешь? Если будешь подтягиваться один раз в неделю или три раза?
Ответ очевиден.
С жимом лежа например, это тоже работает.
2. Лучшее восстановление за счет адекватного объема.
Работая по схеме фуллбади мы даем адекватную нагрузку мышце, и последующие 48 часов она хорошо растет и восстанавливается.
Именно столько времени происходят процессы роста по данным исследований.
И к следующей тренировке она снова готова к нагрузке.
Боль ведь не показатель роста.
Если ты ковыляешь враскоряку несколько дней после тренировки ног, это не значит что ты хорошо поработал. Это значит что ты попросту ушатал мышцы.
Вместо того чтобы тратить ресурс на рост, организм пустит его на восстановление.
Мои ученики на курсе
РЕКОНСТРУКТ 2.0 уже в этом убедились
3. Это элементарное удобство.
Те кто тренят по Сплиту, в основном ставят день ног на пятницу, чтобы два дня отдыхать в выходные.
Но если по какой-то причине выпала хоть одна тренировка, весь план идет по бороде.
В схеме фулбоди, тебе ничего не мешает просто перенести тренировку на один день, сдвинув график без последствий.
Сам я давно уже не использую сплит.
Тренируюсь по фуллбади или по методу плоскостного тренинга. Прекрасно прогрессирую и подгоняю тренировки под свой нестабильный график.
Делись в комментариях своими методами тренировок. Обсудим плюсы и минусы 🤝
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍10
Есть тут те кто понимает о чем речь? Делиться ли мне подобной инфой и своими рассуждениями тут?
Источник: «Гипертрофия скелетных мышц. Самсонова»
Источник: «Гипертрофия скелетных мышц. Самсонова»