Сушка делает тебя слабаком!
Когда у тебя появятся секущиеся мышцы по всему телу и вены внизу живота, ты пожнешь в том числе и негативные плоды этого процесса:
⚫️Невозможность вывозить преждние объемы тренировок из-за снижения работоспособности на фоне истощения ресурсов организма.
⚫️Недовосстановление из-за слишком скудного рациона питания.
⚫️Падение тестостерона и снижение силовых показателей.
⚫️Боль в суставах из-за нарушения водного баланса.
⚫️Раздражительность и высокий кортизол.
«И что ты предлагаешь тогда, Арсений? Вечно с пузом ходить?»
Нет конечно! Просто знай меру.
Сушка - это инструмент для ВРЕМЕННОГО экстремального снижения воды в организме.
Он нужен в основном спортсменам для попадания в весовую категорию.
Более двух недель находиться в таком состоянии просто опасно.
Другое дело РЕКОМПОЗИЦИЯ фигуры.
Можно круглый год быть в хорошей форме, поддерживать рельеф и прогрессировать в силовых.
Подробно об этом рассказал
здесь
Хочешь стать сильным и рельефным с моей помощью?
Добро пожаловать на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Есть группы для дома и зала.
Программа тренировок, питание и общение со мной в чате🤝
Когда у тебя появятся секущиеся мышцы по всему телу и вены внизу живота, ты пожнешь в том числе и негативные плоды этого процесса:
⚫️Невозможность вывозить преждние объемы тренировок из-за снижения работоспособности на фоне истощения ресурсов организма.
⚫️Недовосстановление из-за слишком скудного рациона питания.
⚫️Падение тестостерона и снижение силовых показателей.
⚫️Боль в суставах из-за нарушения водного баланса.
⚫️Раздражительность и высокий кортизол.
«И что ты предлагаешь тогда, Арсений? Вечно с пузом ходить?»
Нет конечно! Просто знай меру.
Сушка - это инструмент для ВРЕМЕННОГО экстремального снижения воды в организме.
Он нужен в основном спортсменам для попадания в весовую категорию.
Более двух недель находиться в таком состоянии просто опасно.
Другое дело РЕКОМПОЗИЦИЯ фигуры.
Можно круглый год быть в хорошей форме, поддерживать рельеф и прогрессировать в силовых.
Подробно об этом рассказал
здесь
Хочешь стать сильным и рельефным с моей помощью?
Добро пожаловать на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Есть группы для дома и зала.
Программа тренировок, питание и общение со мной в чате🤝
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
Перегнать жир в мышцы. Это возможно?
Раньше я ответил бы: «ОДНОЗНАЧНО НЕТ». Но на то он и опыт, чтобы учиться на практике и своих ошибках. И даже самые крутые ученые могут заблуждаться и менять свои убеждения в процессе работы. Дело в том, что хороший специалист…
Раньше я ответил бы: «ОДНОЗНАЧНО НЕТ». Но на то он и опыт, чтобы учиться на практике и своих ошибках. И даже самые крутые ученые могут заблуждаться и менять свои убеждения в процессе работы. Дело в том, что хороший специалист…
👍11
Результат за 3.5 месяца.
Эксперимент считаю удачным.
Вес был 78 потом стал 80, теперь снова 78
Бицепс + 2см
Талия - 4 см
Не сушился и не набирал.
Тренил по принципу рекомпозиции.
С питанием не мудрил, нормальной едой кормился.
Один месяц проболел.
Основную программу вы видели, тренировки в этот канал заливал (полистай вверх, посмотри если пропустил)
Из оборудования гантели разборные, скакалка, жилет.
В зал пару раз ходил всего. Там в основном задания снимал ученикам, сам тренил дома.
Объективную оценку возлагаю на вас, дорогие падпищики.
В комментариях принимаю критику или респекты.
Хочешь программу похожую на ту по которой я тренил? Залетай на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Там все мои тренировочные принципы соблюдены.
Есть сбалансированный план питания, силовые, функциональные и кардио тренировки.
Группа для зала, для дома с гантелями и группа с собственным весом.
Эксперимент считаю удачным.
Вес был 78 потом стал 80, теперь снова 78
Бицепс + 2см
Талия - 4 см
Не сушился и не набирал.
Тренил по принципу рекомпозиции.
С питанием не мудрил, нормальной едой кормился.
Один месяц проболел.
Основную программу вы видели, тренировки в этот канал заливал (полистай вверх, посмотри если пропустил)
Из оборудования гантели разборные, скакалка, жилет.
В зал пару раз ходил всего. Там в основном задания снимал ученикам, сам тренил дома.
Объективную оценку возлагаю на вас, дорогие падпищики.
В комментариях принимаю критику или респекты.
Хочешь программу похожую на ту по которой я тренил? Залетай на РЕКОНСТРУКТ 2.0
Там все мои тренировочные принципы соблюдены.
Есть сбалансированный план питания, силовые, функциональные и кардио тренировки.
Группа для зала, для дома с гантелями и группа с собственным весом.
👍18
«А если у меня есть только гантели дома, ты сможешь мне помочь? Получится накачаться?»
Ну конечно я все предусмотрел!
На моем авторском курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех кто хочет тренить с разборными гантелями.
Еще есть программы для зала и для тренировок с собственным весом.
Курс создан для тех кто хочет одновременно сжигать жир и набирать/поддерживать мышечную массу.
Всем участникам даны схемы комбинаций силовых, функциональных и кардио тренировок. Руководство по питанию и общение со мной в чате.
(Я сам лично треню по этим схемам❗️)
Можно пройти курс под моим персональным наставничеством🤝
24 тренировки
6 вариантов рациона
Более 30 упражнений с пояснением техники
Инфа по записи тут:
https://t.me/reconstuct2/2
Ну конечно я все предусмотрел!
На моем авторском курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех кто хочет тренить с разборными гантелями.
Еще есть программы для зала и для тренировок с собственным весом.
Курс создан для тех кто хочет одновременно сжигать жир и набирать/поддерживать мышечную массу.
Всем участникам даны схемы комбинаций силовых, функциональных и кардио тренировок. Руководство по питанию и общение со мной в чате.
(Я сам лично треню по этим схемам❗️)
Можно пройти курс под моим персональным наставничеством🤝
24 тренировки
6 вариантов рациона
Более 30 упражнений с пояснением техники
Инфа по записи тут:
https://t.me/reconstuct2/2
Telegram
Про РЕКОНСТРУКТ
А есть у тебя такой курс чтобы не на массу и не на сушку, а чтобы просто крутое тело сделать, и чтобы всем подходило, и заниматься можно было хоть в зале, хоть дома, хоть на улице?
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
Теперь да!
Только не курс. А скорее глобальный проект!
РЕКОНСТРУКТ 2.0
…
👍6
НЕ ДЕЛАЙ КАК ШВАРЦ!
Вчера я загрузил видос, в котором показал что пуловер с гантелью создает травмоопасное положение в нижней точке и не дает никакой полезной нагрузки в верхней.
Подобные упражнения я не включаю в программы своим ученикам и не даю на курсах
(Программы тут если что)
На всякий случай я предложил альтернативу - пуловер в кроссовере.
Сказал что этот вариант эффективнее и безопаснее. Т.к. нет рычага давления на плечевой сустав и в нижней точке мышцы не выключаются.
На что мне написали комментарий:
«Щварц же делал пуловер»
Щас запишу голосовое почему это для меня очень сомнительный аргумент⬇️
Вчера я загрузил видос, в котором показал что пуловер с гантелью создает травмоопасное положение в нижней точке и не дает никакой полезной нагрузки в верхней.
Подобные упражнения я не включаю в программы своим ученикам и не даю на курсах
(Программы тут если что)
На всякий случай я предложил альтернативу - пуловер в кроссовере.
Сказал что этот вариант эффективнее и безопаснее. Т.к. нет рычага давления на плечевой сустав и в нижней точке мышцы не выключаются.
На что мне написали комментарий:
«Щварц же делал пуловер»
Щас запишу голосовое почему это для меня очень сомнительный аргумент⬇️
👍9
Еще хочу дополнить что нет плохих и хороших упражнений.
Все зависит от цели и уровня атлета.
Но есть упражнения которые несут потенциального вреда больше чем потенциальной пользы.
Пуловер как раз одно из таких.
Туда же я отношу разводку с гантелями на грудь и тягу блока за голову.
Все зависит от цели и уровня атлета.
Но есть упражнения которые несут потенциального вреда больше чем потенциальной пользы.
Пуловер как раз одно из таких.
Туда же я отношу разводку с гантелями на грудь и тягу блока за голову.
👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После отдыха хорошо гимнастика идет 💪🏻
Редко бываю доволен собой на этой тренировке. Но сегодня именно такой день
Редко бываю доволен собой на этой тренировке. Но сегодня именно такой день
👍18👎1
35я тренировка с начала года.
Восстанавливаю силовые после 4х месяцев домашних тренировок с собственным весом и разборными гантельками.
Щас апрель еще в зале потреню, и до осени «турнички ван лав»💪🏻
Жим лежа 3х7 105кг
Жим гирь по 32кг 3х7
Подъем на бицепс (не очень строгий) 3х4 62.5кг
Побаловался на предплечья и в завершение минута на тяжелых канатах.
P.s. Тренирую свою женщину чтобы помогала мне снимать штангу на жиме
Восстанавливаю силовые после 4х месяцев домашних тренировок с собственным весом и разборными гантельками.
Щас апрель еще в зале потреню, и до осени «турнички ван лав»💪🏻
Жим лежа 3х7 105кг
Жим гирь по 32кг 3х7
Подъем на бицепс (не очень строгий) 3х4 62.5кг
Побаловался на предплечья и в завершение минута на тяжелых канатах.
P.s. Тренирую свою женщину чтобы помогала мне снимать штангу на жиме
👍13
Я хз чем многим не угодили разборные гантели. Видимо просто не умеют с ними работать.
От того что они не железные, мышцы хуже расти не будут, я лично занимался с ними всю зиму и хорошо прогрессировал.
(В закрепах показывал форму)
Ты вполне можешь набрать мышечную массу, используя этот простой снаряд.
Держи несколько советов от Дубровского:
⚫️Не дроби свою программу на классический 3х дневный сплит.
Попробуй делить тренировки так:
День верх/ день низ
День жимы/ день тяги
⚫️Плавно добавляй количество повторений в подходе.
Когда дойдешь примерно до 15, добавляй вес, снижай количество повторений и снова начинай их плавно добавлять.
Это называется волнообразная цикличная периодизация.
⚫️Добавь базу с собственным весом.Не забивай на подтягивания и отжимания!
Можно конечно обойтись и без них, но когда я добавляю эти упражнения в программы учеников, это в разы ускоряет их прогресс.
Из плюсов этих гантелей отмечу дешевизну и доступность (2-3т.р на любом маркетплейсе)
Возможность варьировать разнообразные веса.
И еще они не царапают пол как железные. Мамка или жена не будут ругаться.
По минусам наверное только то что «ощущения не те».
Держать железные гантели все же поприятнее.
Но там и цена, извините…
На моем курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех у кого из инвентаря только разборные гантели. Программа включает несколько тренировочных схем, множество упражнений и питание для того чтобы строить качественное тело, набирая мышечную массу без жира.
Запись на курс по ссылке
P.s. Группы для зала и калистеники тоже есть 🤝
От того что они не железные, мышцы хуже расти не будут, я лично занимался с ними всю зиму и хорошо прогрессировал.
(В закрепах показывал форму)
Ты вполне можешь набрать мышечную массу, используя этот простой снаряд.
Держи несколько советов от Дубровского:
⚫️Не дроби свою программу на классический 3х дневный сплит.
Попробуй делить тренировки так:
День верх/ день низ
День жимы/ день тяги
⚫️Плавно добавляй количество повторений в подходе.
Когда дойдешь примерно до 15, добавляй вес, снижай количество повторений и снова начинай их плавно добавлять.
Это называется волнообразная цикличная периодизация.
⚫️Добавь базу с собственным весом.Не забивай на подтягивания и отжимания!
Можно конечно обойтись и без них, но когда я добавляю эти упражнения в программы учеников, это в разы ускоряет их прогресс.
Из плюсов этих гантелей отмечу дешевизну и доступность (2-3т.р на любом маркетплейсе)
Возможность варьировать разнообразные веса.
И еще они не царапают пол как железные. Мамка или жена не будут ругаться.
По минусам наверное только то что «ощущения не те».
Держать железные гантели все же поприятнее.
Но там и цена, извините…
На моем курсе РЕКОНСТРУКТ 2.0 есть группа для тех у кого из инвентаря только разборные гантели. Программа включает несколько тренировочных схем, множество упражнений и питание для того чтобы строить качественное тело, набирая мышечную массу без жира.
Запись на курс по ссылке
P.s. Группы для зала и калистеники тоже есть 🤝
👍13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мои первые 70кг на бицепс.
Недавно начал тренировать это движение в силовом режиме. И все еще считаю что это травмоопасная фигня.
40✅ тренировка в этом году
Недавно начал тренировать это движение в силовом режиме. И все еще считаю что это травмоопасная фигня.
40✅ тренировка в этом году
👍13