АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
+2 кг мышц за месяц!

Промежуточные итоги моей трансформации:
29.10-29.11

Приросла масса, вес стал около 80.
Процент жира при этом стал ниже.
Я научился отжиманиям в стойке и опускаться в крокодила из стойки.
Горизонт держу 5 секунд.
Тренируюсь 4-5 раз в неделю.
Обязательно делаю кардио на скакалке и аэробные тренировки на выносливость.

Год до этого тренил без плана, по ощущениям.
Теперь мою программу вы можете наблюдать на этом канале⬆️

Силовые растут, масса прет, выносливость развивается, жир сгорает,за питание не заморачиваюсь.

Вывод:
Тренить по программе круто и эффективно, тренить без программы тоже круто не не так эффективно.

Заказать программу для себя можно в личку.
Стоит денег!!!
Результат гарантирую🤝
👍8
Ты неправильно качаешься!

3 ошибки в наборе качественных мышц.


1. Делай базу до отказу!

Мышцы растут только от «базы», многосуставный упражнений, таких как присед, жим лежа и становая тяга.
Только когда в работу включено большое количество мышц, вырабатывается много тестостерона и запускаются механизмы мышечного роста.
Это заблуждение. А приплетать сюда тестостерон так вообще безграмотная ахинея.
Главным условием для роста мышц всегда была и будет прогрессирующая механическая нагрузка.
Если в твоей программе будет постоянно расти количество повторений, подходов или рабочий вес, то ты будешь расти, пусть она хоть полностью будет состоять из односуставных упражнений.

Это наглядно доказано людьми с ограниченными возможностями которые смогли накачаться, и на множестве моих учеников получившим результат даже при наличии противопоказаний, к так называемой «базе».

2.Рост начинается за пределами отказа!

Каждую тренировку нужно преодолевать себя и боль!
Еще одно заявление представителей старой школы, не имеющее под собой научных обоснований и загоняющее новичка в перетрен.

Рост начинается там где есть прогрессия и периодизация.
Да, в отказ работать иногда полезно. Например для преодоления застоя и развития силовых показателей.
Но если злоупотреблять этим инструментом, нервная система скажет досвидос. А за ней уйдёт и нормальное восстановление.
Новичку, работать до отказа, рекомендую не чаще чем раз в неделю. А за пределы отказа, выходить не чаще чем раз в 4-6 недель, обязательно при наличии страхующего.

3. Хватит набивать пузо!

И смешно и грустно наблюдать, как начинающие качата насмотрятся на бодибилдеров и едят по 7 раз в день, думая что чем больше они съедят, тем больше мышц вырастет. А потом удивляются что вместо секущихся мышц набрали жиромассу и живот.
Новичку вообще не обязательно даже находиться в профиците. Тут, имеет место быть процесс рекомпозиции фигуры (одновременное снижение жира и рост мышц.)
Профицит для роста мышц, тут как раз создается из расщепленных запасов подкожного жира.

Напишите в коментах если интересна эта тема, сниму видос.

Нельзя сказать что эти вредные советы совсем не работают. Всегда найдутся челы в коментах которые напишут: «авотмнепомогло» и это нормально.
Феномен ошибки выжившего никто не отменял.
Но я для того и стал тренером, для того непрерывно учусь и развиваюсь, чтобы мои методики были универсальны и давали результат каждому и подходили для всех.


Больше инфы в моем бесплатном гайде по набору массы.
Ссылка вот:

https://t.me/dubrovskygaids/62

Там же можно заказать рабочую тренировочную программу
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5
С Наступающим! Кто по контенту соскучился, гляньте мою запрещенную соцсеть.
Там новогодней пользы отснял пока болел🤝
👍17
1/100 done

Первая легкая треня в этом году после болезни! Поехали💪🏻

Скакалка 3х3мин
Мячик ударка 2х3мин
Горизонт практика
Отжимания на одной 12 на каждую
Бруся-стулья +20кг 17раз
Жим стоя 24кг 15раз
Румынская тяга на одной по 15 на каждую ногу
Скручивания на мяче 30

Это была разминка чтобы влиться, пахать как раньше начинаю послезавтра 🤝
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
https://t.me/+Brnsq-2py9syZTdi

Приглашаю вас поучаствовать в крутом челлендже «100 дней спорта»

Проект создал мой активный ученик.
Там люди в основном из бизнес тусовки, ведите себя в чате соответственно!!!

Никаких матов, флуда, спама, оскорблений и глупых вопросов!
Только отчеты о своих тренировках.

Проект не мой, я там в гостях.
Кто будет меня позорить - сразу ловит бан везде!

🤝
👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6
2/100

Все еще не выздоровел, все еще тяжко, но топить надо💪🏻
Пока повторил показатели с начала декабря. Со следующей недели планирую врубать прогрессию.
👍4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Планировал тренить сразу после праздников, но пока хочется только лежать? Лови тренировку которая тебя взбодрит!

Схема такая значит:

Разминка общая суставная
(Есть у меня на ютубе. Вбивай в поиск: разминка Дубровский)

Джампы 3-4 подхода по 60 сек
Берпи 3-4 подхода по 60 сек
Отжимания/ или с колен 3хмах
Приседания 3хмах
Короткие скручивания 3хмах
Не отрывай поясницу от пола❗️
Планка 3хмах
Спина круглая!

Заказать рабочую программу, курс или онлайн ведение можно в личку🤝
👍11
После праздников хочешь только лежать? Все нормально. Я тоже.
Но у меня как-бы цели стоят и надо бы вроде ибашить.
Что делать?


Я для себя вывел несколько правил, которые помогают мне вернуться в режим сверхчеловека после любого застоя или отдыха.
Делюсь с тобой🤝



СНАЧАЛА ЗАРЯДКА, ПОТОМ КОФЕ


Зарядка поднимает пульс, наполняет кровью мышцы, питает мозг кислородом. Это банальный, но обязательный ритуал с которого стоит начать день.
Уделить 5 минут в день этому процессу, тем самым увеличив с самого утра кпд на 70%, может любой здоровый человек.


ОДНО ВАЖНОЕ ДЕЛО В ДЕНЬ

Когда открываешь ежедневник и видишь как много пунктов сразу нужно сделать, мозг говорит:
«Ну его нахер! Давай отдохнем еще денек!»
И так начинается бесконечное откладывание на завтра.

Но я договариваюсь с ним.
Всего одно важное дело в день. И снова отдыхаем.
Вчера написать задания всем ученикам которые заотдыхались, сегодня этот пост, завтра снять серию рилсов.

Таким образом, за недельку мозг снова привыкнет работать после простоя и легко будет влиться в полноценный режим покорения мира.


ТРЕНИРОВКИ НА ПОЛ ШИШЕЧКИ

Кто внимательно следит за каналом, заметил что тренировок не просто стало меньше, но и их объем снизился в два раза.
Эту неделю я тренируюсь так лайтово, потому что болел и не хочу подвергать стрессу едва выздоровевший организм.
С ним как с машиной - нужно сначала прогреть движок, а потом топить.
Эффект из первого пункта кстати, тут тоже работает.
Пользуйся если не можешь втянуться в тренировки!


ЕДА КАК ТОПЛИВО

Обычно я люблю вкусно поесть и мне даже интересно готовить что-то крутое.
Но после новогодних столов дома и в гостях, чувствую что слегка зажрался.
Истинного удовольствия еда уже не приносит, но чувствуется как мозг стал вырабатывать куда меньше дофамина, поняв что вместо кайфа от достижений для которых требуются усилия, можно просто пожрать чего-то вкусного.

Короче у меня аскетичная неделя. Почищу вкусовые и серотониновые рецепторы с помощью простой еды.
Стараюсь готовить моно-продукты вместо нажористых блюд.

Типа кусок мяса, яйцо,гарнир, салат. На перекус отруби или фрукты вместо сладкого.
Из приправ соль и перец.

Такой рацион помогает восстанавливаться и не вызывает приступов лени после еды.


В ЖОПУ ТИК ТОК!

Туда же рилс, шортс, новости, листание ленты!
Хрень которая снижает дофамин не меньше чем кусочничество, порнуха и всякого рода курилки.

(Кстати про дофамин большинство блогеров несут х**ню, не разобравшись в вопросе. Напиши, если хочешь чтобы я осветил эту тему)


Вместо потребления быстрой и бесполезной информации, я стараюсь вдумчиво читать, играть в шахматы и учить английский.
Для этих штук тоже есть приложения кстати.
Это развивает нейропластичность и способствует созданию крепких нейронных связей. Что помогает мне создавать достойный контент не слизанный у других, и здраво размышлять.


НЕ ВАЛЯТЬСЯ!

Я взял за правило:
горизонтальное положение только для сна!

Ты офигеешь как это круто работает, помогает быстрее уснуть и экономит ресурс.
Не тратится время на залипание в телефоне и фрустрацию.

Реально устал? Устраиваю дневной сон. Без гаджетов и книг.
Хочу почитать? Делаю это сидя?
Нужно написать программу ученикам? Тоже сидя!


Конечно все это работает только когда есть четкие цели.
Найди их для себя, иначе подобные ритуалы покажутся тебе пустыми самоистязаниями.

Ну и дай реакцию чтоб я понимал что не пустоту пишу. В коментах делись собственными способами взять свою тушку в руки.
👍28
3/100

Сегодня целый час шлифовал отжимания в стойке.
Работа на технику.
Много подходов по 1-2 повторения.
Увы не все удачные 😀
4/100

Аэробную тренировку можно смело делать в дни между силовыми.
Восстановлению не повредит.
Развиваем выносливость.

Утяжеленная скакалка
10 раундов по 3 минуты
Отдых между раундами 1 минута.
👍14