АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.02K subscribers
246 photos
432 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Тренировки за эту неделю.
Но не все. И на видео мало что снимал. Будет форма лучше - будут видосы. А сейчас, главное что прогресс идет.
👍14
Кое-что все же заснял на видео. Спонтанная тренировка в зале кроссфита без программы.
Это зал в котором я пару раз участвовал в соревах. А теперь переехал в соседний дом. Так что раз в недельку буду туда ходить ради турника.

На видео мои первые попытки взятия на грудь за два года.
Мб потом расскажу как я раньше занимался кроссфитом и почему ушел.
👍10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6
ОТВРАТИТЕЛЬНО! Но белково.
Пояснение в кружочке⤵️
👍6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пояснение про батончики, снятое с третего раза.
Все для вас любимые падпещики 🤝
👍15
ДОМАШНЕЕ КАРДИО НА СЖИГАНИЕ КАЛОРИЙ И РАЗВИТИЕ СКОРОСТИ И ВЫНОСЛИВОСТИ.

Внкм - это такая схема когда чередую два упражнения. Первое делаю указаное количество времени в начале первой минуты. Второе в начале второй минуты. Оставшееся до конца минуты время - это отдых.

Такие схемы есть на моих курсах и использую их в составлении индивидуальных программ.

Варианты работы со мной как с тренером тут:

https://t.me/dubrovskygaids/11

Сначала изучаем, только потом пишем в личку🤝
👍6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍11
ЛУЧШАЯ ШТУКА ДЛЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ, ВОССТАНОВЛЕНИЯ МЫШЦ И РАЗВИТИЯ МОЗГА ЭТО…

Прогулки на свежем воздухе!

Из плюсов:

Калории тратятся. Почти столько же сколько при беге.
Однако гулять проще и для многих приятнее чем бегать.
Так что для похудения прогулки эффективнее чем бег. Особенно новичкам.

Кровоток улучшается.
Это положительно сказывается на восстановлении мышц и когнитивной деятельности.
Я сегодня убил двух зайцев: восстановился после трех тренировочных дней и навел порядок в голове.
Поймал одну крутую идею.
Еще и задания успел скинуть для некоторых учеников.

Кровь насыщается кислородом.
Кислород нужен всем тканям и системам организма. Мышцы запасают больше митохондрий и эффективнее начинают сжигать жир.


Укрепляется сердечно-сосудистая система.
От бега тоже укрепляется, но это надо уметь бегать правильно, иногда под руководством тренера.
И совмещать бег с силовыми тренировками.
Иначе можно серьезно навредить сердцу.
При ходьбе таких рисков нет.
Встал - пошел. Все просто.

Помогает бросать курить или парить.
На ходу это просто не удобно делать.
Хотя не думаю что особо злостных никотиновых торчков это остановит.

Снижает тревожность, апатию, депрессивные проявления.
За счет постоянно движущейся картинки перед глазами, сменяемой обстановке, и активации нервной системы, происходит всплеск нейромедиаторов положительно влияющих на настроение.
Дофамин, серотонин, окситоцин.
И снижается уровень кортизола, адреналина, норадреналина.

Короче вывод:
Ходьба делает все то же самое что тренировки, только не требует системного подхода, силы воли, помощи тренера, программы, постановки целей и прочих моментов которые мешают начать.
И по здоровью тут практически нет противопоказаний, вероятность травмы ничтожно мала.

Минус я вывел только один:
В холодных регионах это развлечение доступно не круглый год. Так что пока гуляешь летом, думай как заработать на поездку в теплые края зимой.
👍21