АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чтоб не быть таким лохом как я, делай это каждый день☝🏻

Видос с разминкой из курса по увеличению подтягиваний «ПОДТЯГУШКИ»
Он вполне сойдет за утреннюю зарядку.

В кружочке выше, я рассказал что у меня снихуя спазмировалась ромбовидная, когда пил кофе и просто потянулся.

Если бы то утро я начал с зарядки, пока варится кофе, этого бы 100% не случилось!

И я бы не выпал с тренировок, и снял бы вам крутые видосы, и сидел бы сейчас веселый, а не грустный.

Так что господа, делайте зарядку!

А если тебе вечно лень и не хватает толи дисциплины, толи мотивации, записывайся ко мне в ученики!
Пиши в личку и договоримся по условиям 🤝
🔥8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это пожалуй лучший совет, который я могу дать тем, кто хочет убрать живот☝🏻


У всех же есть друг, который жрет как трактор, но не толстеет?

Так вот, присмотрись к его образу жизни и поведению в целом.

У таких всегда шило в жопе.
На месте они не сидят.
Вероятно работа у него подвижная, отдыхает он активно, и всегда пройдется пешком вместо машины, если есть время.


Вот и я вообще не могу без движения!

Так что учитывая это и наличие мышечной массы, я могу есть много вкусного и оставаться с прессом.


Хочешь убрать пузо и подкачать мышцы без диет и бега?
Залетай на РЕКОНСТРУКТ 💪🏻
👍113
Ничего так не роняет уровень тестостерона, как ощущение собственной никчемности!

Влияние менталки на гормоны неоспоримо!

Как бы ты не тренировался, какие бы добавки не принимал, 90% зависит от настроя.

Когда ты постоянно ставишь цели и проваливаешь их, уверенность теряется, тревожность растет.
А с ней и уровень кортизола, который жестко гасит тестостерон.

Напротив же, когда ты ставишь задачи, с которыми справляешься, растет уверенность, нормализуется самочувствие, откуда-то появляется еще энергия на новые действия.

Замечал такое?

Вот это как раз из-за баланса гормонов.


Мы этот вопрос недавно на консультации с учеником подняли.

Он обратился за помощью в похудении и улучшении самочувствия.

И говорит:
как я буду достижениями тестостерон поднимать, если я постоянно не хочу? Мотивация приходит на пару дней, а потом пропадает?

Да легко! Не нужно распыляться на все сразу и становиться сверхчеловеком за неделю.


Поставь 2-3 адекватные цели и постепено их усложняй.



Вот с Андреем мы так и сделали.

Я взял на себя контроль над его тренировками и питанием.
Опять же без фанатизма, вот по этой схеме составил программу и рацион.

Параллельно добавили привычку гулять и изучать один новый навык.


Андрей не мог оптимизировать процессы в бизнесе, хотел внедрить нейросети, но руки никак не доходили, сил на их изучение не было.

Всего пол часа в день на изучение нейронок и пол часика на прогулку!
Но ежедневно.
Вместо втыкания в тик ток.

Чудесным образом, откуда-то появилось куча энергии, нормализовался сон, слетело 3 кг за неделю.

Начал применять нейронки в работе, так еще и мне уже советы дает, как их можно использовать в моей деятельности 😀

Говорит, что раньше просыпался уже уставшим, а теперь по утрам ясные мысли и желание двигаться.

Имея руки, ноги, голову и 24 часа в сутках, ты способен влиять и на свою жизнь и на свои гормоны.

Не знаешь с чего начать?
Пиши в личку
Помогу тебе собраться и найти свои точки роста 🤝
🔥53
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самая пресамая правильная техника☝🏻Такую ни на каких курсах тренеров не показывают!

Кликбейт если что, но видос посмотреть должен каждый

Скоро еще пост выложу про правильность техники
👍5🔥3
Простейший способ поймать леща в зале👇🏻

Подходишь к человеку и говоришь:
«У тебя техника неправильная! Вот как нада!»


Это касается не только умников-теоретиков, которые знают больше всех, но сотку пожать не могут.

Но и тренеров новичков, набирающих себе клиентов.


Если тебе кажется, что кто-то что-то делает не так, просто поинтересуйся
(только не посреди подхода), почему именно такая техника.


Возможно перед тобой опытный человек, который уже знает наиболее эффективные для себя углы и амплитуду.

Пример в видосе выше☝🏻

Или, как часто бывает в случае с моими учениками, техника подобрана под их особенности.
Травмы, врожденные аномалии, пропорции тела и т.д.


Напишу человеку программу, подберу технику, объясню как делать.
Потом в зале подбегает дежурный тренер 2007 года рождения и начинает поправлять, не разобравшись в ситуации.


Ну а в коментариях под моими видосами вообще мрак твориться.
Учитывая что у меня тренировки это смесь качалки, кроссфита, гимнастки и бокса, то что я делаю лежит за гранью восприятия некоторых индивидов.


Хочешь уверенно, со знанием дела посылать за хлебом умников с их непрошенными советами?

Пиши в личку, подберем рабочую программу тренировок🤝

Помогу подкачать мышцы, убрать живот, избавлю от боли в спине!
Результат гарантирую 💪🏻
4👍4👏1
Идеальный день это когда:

Утро.
Пишешь программы тренировок ученикам,
выкладываешь контент.


День.
Тренируешься, снимаешь видосы.


Вечер.
Выключаешь телефон и запускаешь протокол тотального восстановления.
👏12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Благодаря сколиозу я настолько укрепил спину, что даже с грыжей могу брать нормальные веса.

Как укреплять спину и мышцы кора если у тебя сколиоз, грыжи и протрузии показал тут
5👍5🔥1
Что такие васи вообще забыли у меня блоге?

Им полезные советы даешь, а они унижение чувствуют.

Чуть позже поясню свою позицию касательно бухла
👍12😁5
Пивко и баня несовместимы


Ритуал который как будто вшивали в наш культурный код через фильмы и рекламу, на самом деле пиздец как опасен.

Даже в малых количествах, алкоголь сильно обезвоживает организм.
А в бане мы итак теряем литры воды.

Отдельные гении вообще с похмелья идут париться чтобы «все выгнать».

Тем самым ушатывают сердце, которому приходится гонять густую кровь.
И увеличивают риски образования камней в почках.


Так что в баню только вода или чай! Можно изотоник, если больше чем на час идешь париться.


Я если что не зожник, пугать вас не собираюсь!

Лет до 20 прям бухал.
Потом умеренно выпивал, раз в пару недель до 30 лет.

А сейчас не пью вообще.

Но я не бросал пить специально.

Алкоголь просто сам отвалился, и его заместили более крутые способы расслабиться, повеселиться.
Появились увлечения несовместимые с похмельем.

От той же бани, лютый кайф и расслабление получаю. Даже жалко эти ощущения бухлом притуплять.


Не можешь справиться с хреновой привычкой?
Не пытайся ее бросать!
Все равно сорвешься.

Просто замени ее чем-то классным, кайфовым и плохосовместимым с алко и никотином.


А если никак не получается упорядочить свою жизнь, пиши в личку🤝
Проведем диагностику и найдем пути решения проблем.
Спланируем тренировки и образ жизни.
👍124🤝1
Я ж пузо решил подсушить. Пресс сделать.

Стараюсь теперь больше двигаться и чуть меньше хавать.

И когда мне говорят: «нет времени на активность» я не верю.

Покажи свое экранное время в тик токе.
Увидим сколько у тебя времени на самом деле.


Сегодня у меня был плотный по работе денек.

С утра писал программы и консультировал учеников.
Вечером видосы монтировал.

Но в перерывах между делами успел 15 минут попрыгать на скакалке утром, пол часика поиграть в мяч в обед и вечерком прошел 6км по району.

Вот и смотри. Без тренировок потратил лишние 500-600 ккал.

Еще и голову разгрузил, идеи новые сгенерировал.

Дела доделал, пост этот допишу и еще в приставку чуть-чуть поиграю.

Было бы желание, а время всегда найдешь.
👍103🔥3
Бросил пить, не бросая пить☝🏻

К теме про бухло.


У Сергея своя пивоварня.
Он обратился ко мне с лишним весом и усталостью.

Изначальный запрос был просто подтянуться и убрать живот.

Но пройдя реконструкт, он так втянулся в новый образ жизни, что просто перестал пить алкоголь.

А зачем? Если стресс отлично снимается тренировками. А пивко только забирает твою энергию.


Сергей вкачал мышцы, сжег жир и поднял уровень тестостерона.

Говорит что вообще как другой человек стал, в сравнении с тем что было до тренировок.

Даже выражение лица стало живее и увереннее.


Сейчас мы на этапе жиросжигания и создания рельефного пресса.

Вес уже пошел вниз.
Скоро скину сюда новый результат💪🏻


Читателей своего канала консультирую бесплатно.
Хочешь убрать живот, подкачаться, вернуть энергию и уверенность? Пиши в личку 🤝
👍10🔥93👏1😁1