АРСЕНИЙ ДУБРОВСКИЙ В ТЕЛЕГЕ
3.03K subscribers
246 photos
431 videos
4 files
284 links
Передаю свои знания и опыт, накопленные за 10 лет тренерской практики и 20лет тренировок🤝
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда тебе 32, все думают что ты химик и удивляются, откуда столько энергии, а ты просто кайфуешь и придерживаешься этих простых правил🏻
👍7🔥4
Если бы ты знал это раньше, сейчас был бы без пуза!



Хочешь сжигать жир? Тренируйся легче!

Если жестко упахиваешься в зале, повышаешь кортизол, растет аппетит.
Самочувствие и работоспособность катятся в половую щель.


Патаешься убрать живот?
Твоя задача просто тратить калории и укреплять мышцы.
Для этого достаточно умеренной нагрузки.

Хочешь иногда хорошенько выложиться?
Чередуй интенсивность тренировок по этой схеме.



Не ходи в магазин голодным!


Я даже на себе замечал, что не покупаю никакой лишней фигни, если иду в магаз сразу после еды.

Это и бодрости придает, вместо того чтобы залипать с полным животом на диване.
И денег экономит нормально прям.


А когда голодный иду за покупками, в тележку летит всякая хрень.
Еще и булку горячую, по пути с магаза, надо обязательно заточить!

Что уж говорить про людей худеющих.

Они только учатся нормальному пищевому поведению.
А зайти на дефиците с голодным желудком, в место полное еды, это то еще испытание.
И для мозга и для кошелька.



До этого, я тут уже давал неочевидные жиросжигающие лайфхаки.

Если не видел:
Вот первая часть
Вот вторая

Ну и делитесь своим опытом, что помогло избавиться от лишнего веса. Думаю многим полезно будет коменты почитать 🤝
👍51
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я так боялся тренировок, что руки тряслись…
👍11
«Если ты не хочешь на тренировку, ты обоссанное чмо без силы воли! Надо работать над собой!»

Скажет тренер, который вообще не шарит в физиологии и нейробиологии.


Задача мозга - экономить энергию, выживать и избегать стресса!

И не хотеть на тренировку - это нормально!

Я как-то панички даже словил от спорта. Смотри видос ☝🏻



Рост мышц, сжигание жира, развитие силы и выносливости - это продукты адаптации к стрессу.

Стресс - делает тебя сильнее!

То есть совсем без стресса, ты реально в тепличный овощ превратишься.
Будешь лежать пока тебя не сожрут.


Но когда стресс слишком сильный, это не приносит никакой пользы.
Он тебя ломает и физически и ментально.
И мозг, учившийся выживанию миллионы лет, будет всячески такого стресса избегать.

Так что если ты не хочешь что-то делать, с тобой все нормально.
Ты не лентяй и не слабак!

Ты просто не правильно объяснил мозгу, что вы собираетесь делать.

Ну или перебарщиваешь с нагрузкой, закрепляя для организма негативный опыт.


Чтобы вызвать адаптацию, получать результат, и не бороться с собой, каждый раз когда надо идти в зал, нужно соблюдать баланс стресс факторов.


Когда составляешь программу, рассчитывай нагрузку так, чтобы тренировать тело, а не ушатывать его!

Тогда у тебя будет и тестостерон высокий, и силовые расти, и настроение збс👍

В постах выше уже писал про правильное циклирование и прогрессию.


Лень самому все рассчитывать? Залетай на реконструкт💪🏻
Там уже готовые программы с инструкцией.

А если хочешь чтоб кто-то умный, вообще все за тебя сделал, расписал тренировки и питание, еще и подпинывал иногда, пиши в личку.
Договоримся по индивидуальной работе🤝
👍52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁97🔥5👏3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍20🔥62😁1
Дорожный конфликт, который не я начал, но я закончил☝🏻☝🏻☝🏻

Научил учителя 😀

Я еще с тренировки ехал, заряженный пздц.

Крч тренируйтесь мужчины, чтобы такие ситуации вывозить даже без физического контакта💪🏻
👍9🤡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍43
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Чтоб не быть таким лохом как я, делай это каждый день☝🏻

Видос с разминкой из курса по увеличению подтягиваний «ПОДТЯГУШКИ»
Он вполне сойдет за утреннюю зарядку.

В кружочке выше, я рассказал что у меня снихуя спазмировалась ромбовидная, когда пил кофе и просто потянулся.

Если бы то утро я начал с зарядки, пока варится кофе, этого бы 100% не случилось!

И я бы не выпал с тренировок, и снял бы вам крутые видосы, и сидел бы сейчас веселый, а не грустный.

Так что господа, делайте зарядку!

А если тебе вечно лень и не хватает толи дисциплины, толи мотивации, записывайся ко мне в ученики!
Пиши в личку и договоримся по условиям 🤝
🔥8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это пожалуй лучший совет, который я могу дать тем, кто хочет убрать живот☝🏻


У всех же есть друг, который жрет как трактор, но не толстеет?

Так вот, присмотрись к его образу жизни и поведению в целом.

У таких всегда шило в жопе.
На месте они не сидят.
Вероятно работа у него подвижная, отдыхает он активно, и всегда пройдется пешком вместо машины, если есть время.


Вот и я вообще не могу без движения!

Так что учитывая это и наличие мышечной массы, я могу есть много вкусного и оставаться с прессом.


Хочешь убрать пузо и подкачать мышцы без диет и бега?
Залетай на РЕКОНСТРУКТ 💪🏻
👍113
Ничего так не роняет уровень тестостерона, как ощущение собственной никчемности!

Влияние менталки на гормоны неоспоримо!

Как бы ты не тренировался, какие бы добавки не принимал, 90% зависит от настроя.

Когда ты постоянно ставишь цели и проваливаешь их, уверенность теряется, тревожность растет.
А с ней и уровень кортизола, который жестко гасит тестостерон.

Напротив же, когда ты ставишь задачи, с которыми справляешься, растет уверенность, нормализуется самочувствие, откуда-то появляется еще энергия на новые действия.

Замечал такое?

Вот это как раз из-за баланса гормонов.


Мы этот вопрос недавно на консультации с учеником подняли.

Он обратился за помощью в похудении и улучшении самочувствия.

И говорит:
как я буду достижениями тестостерон поднимать, если я постоянно не хочу? Мотивация приходит на пару дней, а потом пропадает?

Да легко! Не нужно распыляться на все сразу и становиться сверхчеловеком за неделю.


Поставь 2-3 адекватные цели и постепено их усложняй.



Вот с Андреем мы так и сделали.

Я взял на себя контроль над его тренировками и питанием.
Опять же без фанатизма, вот по этой схеме составил программу и рацион.

Параллельно добавили привычку гулять и изучать один новый навык.


Андрей не мог оптимизировать процессы в бизнесе, хотел внедрить нейросети, но руки никак не доходили, сил на их изучение не было.

Всего пол часа в день на изучение нейронок и пол часика на прогулку!
Но ежедневно.
Вместо втыкания в тик ток.

Чудесным образом, откуда-то появилось куча энергии, нормализовался сон, слетело 3 кг за неделю.

Начал применять нейронки в работе, так еще и мне уже советы дает, как их можно использовать в моей деятельности 😀

Говорит, что раньше просыпался уже уставшим, а теперь по утрам ясные мысли и желание двигаться.

Имея руки, ноги, голову и 24 часа в сутках, ты способен влиять и на свою жизнь и на свои гормоны.

Не знаешь с чего начать?
Пиши в личку
Помогу тебе собраться и найти свои точки роста 🤝
🔥53
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Самая пресамая правильная техника☝🏻Такую ни на каких курсах тренеров не показывают!

Кликбейт если что, но видос посмотреть должен каждый

Скоро еще пост выложу про правильность техники
👍5🔥3
Простейший способ поймать леща в зале👇🏻

Подходишь к человеку и говоришь:
«У тебя техника неправильная! Вот как нада!»


Это касается не только умников-теоретиков, которые знают больше всех, но сотку пожать не могут.

Но и тренеров новичков, набирающих себе клиентов.


Если тебе кажется, что кто-то что-то делает не так, просто поинтересуйся
(только не посреди подхода), почему именно такая техника.


Возможно перед тобой опытный человек, который уже знает наиболее эффективные для себя углы и амплитуду.

Пример в видосе выше☝🏻

Или, как часто бывает в случае с моими учениками, техника подобрана под их особенности.
Травмы, врожденные аномалии, пропорции тела и т.д.


Напишу человеку программу, подберу технику, объясню как делать.
Потом в зале подбегает дежурный тренер 2007 года рождения и начинает поправлять, не разобравшись в ситуации.


Ну а в коментариях под моими видосами вообще мрак твориться.
Учитывая что у меня тренировки это смесь качалки, кроссфита, гимнастки и бокса, то что я делаю лежит за гранью восприятия некоторых индивидов.


Хочешь уверенно, со знанием дела посылать за хлебом умников с их непрошенными советами?

Пиши в личку, подберем рабочую программу тренировок🤝

Помогу подкачать мышцы, убрать живот, избавлю от боли в спине!
Результат гарантирую 💪🏻
4👍4👏1
Идеальный день это когда:

Утро.
Пишешь программы тренировок ученикам,
выкладываешь контент.


День.
Тренируешься, снимаешь видосы.


Вечер.
Выключаешь телефон и запускаешь протокол тотального восстановления.
👏12
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Благодаря сколиозу я настолько укрепил спину, что даже с грыжей могу брать нормальные веса.

Как укреплять спину и мышцы кора если у тебя сколиоз, грыжи и протрузии показал тут
5👍5🔥1